Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рождение моей Лерочки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дана
Не всегда роды - это страшно. По крайней мере нужно настраиваться на то, что все будет хорошо. Миллионы женщин каждый день рожают, так что ты не первая и не последняя ))))))). Причем у тебя хорошая физ. подготовка, а это немаловажно. Я занималась несколько лет восточными танцами и думаю, что это очень помогло, ведь относилась к возрастным первородящим (рожала в 32 года). Рожать собиралась в роддоме, в котором работала подруга, "по знакомству" ведь везде лучше... Но, до туда мы доехать бы просто не успели.
Чтобы добавить немного позитива напишу немного о своих родах.
Ночью, часа в 2-3 начал живот побаливать. Решила, что утром схожу в консультацию, спрошу, к чему бы это... Рожать, вроди бы еще рано (37-38 недель срок). К тому же накануне была на УЗИ - все нормально, легкие уже готовы к рождению, вот только очень низко голова опустилась... "Даже если на днях родишь, все будет в порядке!" Спрашиваю, а как узнать, пора или нет в роддом ехать - "Уж схватки-то ты ни с чем не перепутаешь!" Поверила... И перепутала... Завалилась спать дальше. Утром встали, чтобы муж меня отвез к гинекологу по пути на работу. В туалете обнаружила мааалюсенький кусочек слизи розовой. Догадалась, что это пробка отошла - значит дня через 3 рожать ))))). У дверей кабинета просидела еще с пол-часа. Врач решила посмотреть меня на кресле. Тут сделала большие глаза и сказала, что уже открытие 3 см (кажется, уже точно не помню), быстренько выписала направление в роддом и мы с мужем поехали за сумкой с вещами (она уже была собрана). Я еще просила как то все это остановить, ведь нужно было именно в этот день ехать делать пенсионное свидетельство (или как там называется эта зеленая пластиковая карточка).Позавтракали, я успела сделать дома все необходимые процедуры - была наслышана о том, как в роддоме с бритвой обращаются. И поехали... Живот к этому времени уже болел чувствительно и регулярно, схватки шли каждые 20 минут. Но сильной боли не было, примерно, как в первый день, когда месячные начинаются.
В приемной оказалась огромная очередь, человек никак не меньше 20. И "отбирали" - кого домой, кого принять. Но, тут у меня "потекло"... Пока переодевали в больничных жуткий халат, на ходу делали необходимые записи. Вообще, мы собирались рожать с мужем (он сам предложил), но уже в приемной я поняла, что никого рядом видеть не хочу, хотелось быть одной. В родзале переодели в одноразовую прозрачную одежку, провели все необходимые  измерения (давление, сердцебиение), рассказали, как лучше прыгать на фитболе и как уменьшить боль от схваток. Санитарку, которая осталась в родзале, я попросила уйти. Решила, что как придет время позову кого-нибудь.
Часа полтора ходила по палате, прыгала на фитболе, рассматривала оконные переплеты и представляла, что "боль, это жирная точка, которая постепенно удаляется и исчезает", что с каждой схваткой приближается рождение дочки. Короче, сильной боли я так и не дождалась за 1,5 часа, проведенные в роддзале. Начались потуги - позвала акушерку, которая была в соседнем родзале. Та, очень быстро переделала кровать в кресло, приготовила необходимые инструменты и посоветовала ее внимательно слушать и не кричать (по возможности). Женщина оказалась с юмором, и во время родов мы общались, шутили. Лера родилась за 3 потуги и сразу закричала. Она была какая-то розово-бело-голубая, я спросила, почему она синяя, а санитарка говорит "Это твоя сорочка синяя, а она розовая". Тяжело было только не тужится, когда просила акушерка, но очень хотелось. За все время я ни разу не закричала, не было ни одного разрыва и весь процесс мне даже понравился. И крови было совсем не много, в выписке потом прочитала "кровопотеря 150 мл". Правда вес у ребенка при рождении был 2840 г, неудивительно, что она так легко выскользнула ))))).
Сразу после родов, пока Леру отмывали и обрабатывали, санитарка помогла достать телефон и вызвать мужа, тот примчался через 15 минут и был с нами в родзале 2 часа.
Обезболивание и стимуляцию делать даже не собирались и все врачи были просто отличные профессионалы. Это при том, что рожала бесплатно.

0

2

alena138 написал(а):

Короче, сильной боли я так и не дождалась за 1,5 часа, проведенные в роддзале.

Повезло тебе,Лен!

alena138 написал(а):

Чтобы добавить немного позитива напишу немного о своих родах.

Это точно,твои роды-один позитив! [взломанный сайт]

0

3

Леосана
nu ty geroi!!!za 3m poshla!!!!!ya tozhe silno "prololas";:))))sochuvstvuyu!!!
Светлячок
kak horosho,chto vse horosho [взломанный сайт]
alena138
molodec kakaya [взломанный сайт] no vot gotovsya ne gotovsya,u vseh poraznomu!!!!hotya imenno takie pozitivnye rasskazy pomogayut nastroitsya na nujnyi lad!!!!

0

4

alena138
слушай...твоя история прям подбодрила мя!!!))) спасибо за рассказ))***

0

5

спасибо девочки за добрые слова.
alena138,такой позитив.а за вторым пойдёшь?

0

6

Светлячок написал(а):

а за вторым пойдёшь?

Вряд ли... Муж хочет, но я из-за возраста опасаюсь, да и есть некоторые материальные трудности, отсутствие пока своего жилья ((((( Но, это не окончательное решение ))))).
Да, кому как повезет... А вообще, я очень даже готовилась, и муж тоже, даже еще до беременности 3 раза присутствовала на родах ( в толпе студентов, подруга посодействовала). Может повезло, но то, что я видела очень даже ободрило и нисколько не напугало. А потом наш мозг так устроен, что очень многое плохое, связанное с родами, в частности боль, очень быстро забывается когда ребенок уже с мамой.

0

7

Блин, поначитаешься, а потом и думаешь, что уж лучше я беременная буду ходить [взломанный сайт]

0

8

Katerina93
ты меньше читай и думай
у всех все по разному бывает

все будет хорошо [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно