Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рождение моих дочек

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Да у всех по разному. Первые роды у меня были в 2004 году. Дату мой "суперврач" поставила на 14 февраля, хотя по узи было на 2 недели позже. Вот с этой ошибки и началась моя эпопея. В больницу меня заперли еще 10 числа и стали пичкать уколами. Днем капали магнезию, а вечером кололи окситоцин. Когда все 10 уколов были сделаны заведующая посмотрела и сказала, что сама я никогда не рожу, т.к. шейка дубовая и раскрываться не собирается. Я в истерике. Но тут подошел другой врач, который наблюдал меня в стационаре и сказал, что шейка может раскрыться в последний момент перед родами, а до реального срока еще время есть. И вот 27 в пятниц очередной осмотр заведующей и она мне с таким ехидным видом, ну что еще мучаешься? Ладно помучься еще выходные а в понедельник на КС. Ладно, думаю, срок по узи 29, значит не судьба.

0

2

И вот утро 28, субота. Просыпаюсь от того что живот стал как камень и не могу вздохнуть. Но через некоторое время все прошло. Ходила целый день примерно через час хватало. Хожу-молчу. Вечером в 12.00 начались то через 15, то через 5 мин., подняли в предродовую около 2, и надо же было случится что именно в эту ночь дежурила моя "любимая" участковая. Приехал муж.Она сразу пыталась проковырять пузырь, хотя шейка еще совсем закрыта и схватки не регулярные. Но доча прижалась головкой и не дала ей этого. Положили под капельницу. В 5 утра "суперврач" с кислой рожей заглянула и заявила я не знаю что с тобой делать придет другая смена пусть решают. И больше не появлялась. В 8 пришла другая смена и тот самый врач, оторый меня успокаивал, что я смогу родить сама. Дали наркоз, чтобы отдохнула. В 11.00 я проснуласи попросила встать, т.к. всю ночь пролежала под капельницей и все тело затекло. Посмотрели, сказали что время еще есть можно походить. Я встала прошлась до туалета, а залезть на кровать уже не смогла. Начались потуги. И в 12.12 родилась моя дочка. 2800и 50 см. 29 февраля.

0

3

Галчонка написал(а):

29 февраля.

Прикольно как)))))))))))))) И в свидетельстве о рождении так написано?

0

4

Polik написал(а):

Прикольно как)))))))))))))) И в свидетельстве о рождении так написано?

Да, так и записанно. А я бы и не хотела что-то менять, так прикольнее. А ДР отмечаем в основном 1 марта, т.к. родилась после 12.00, т.е. во второй половине дня.

0

5

Галчонка написал(а):

И в 12.12 родилась моя дочка. 2800и 50 см. 29 февраля.

прикольно-прикольно...первый раз вижу, чтобы внесли эту дату в свидетельство..обычно или 28 пишут или уже 1 марта. а участковая видимо была очень "умная" врач. хорошо, что есть действительно понимающие и знающие врачи.

0

6

Настя написал(а):

Ничего себе богатырь какой

не-е-е!богатырь у меня-4,800))))и тоже 54 см [взломанный сайт]

Галчонка написал(а):

И в 12.12 родилась моя дочка. 2800и 50 см. 29 февраля

как прикольно!тоже первый раз слышу,чтоб так и в свидетельстве записали))и будет ей всегда 18 лет))) [взломанный сайт]

0

7

Нас в тот день трое было, и у всех 29 записано.А следующий февраль тоже с 29. Кому там на конец февраля дата? [взломанный сайт]  Ну кроме меня конечно. Мы снова попали на конец февраля. Вот в пятницу на узи уточню срок и посчитаю.

0

8

Галчонка написал(а):

Мы снова попали на конец февраля.

интересно! как вы так смогли? будет здорово и в этот раз родить 29! [взломанный сайт]

0

9

Вот бы мне и в этот раз как со второй повезло. До последнего дома была. Весна, погодка супер, солнышко светит, птички-цветочки и я с выпученными глазамикруги по двору нарезаю. Первые схватки начались еще в 8 утра, но были не сильные и не регулярные. Я встала сходила в душ, легла обратно и жду когда муж проснется. Около 9 он открыл глаза, а я ему:"Ну что выспался? Ну тогда поехали рожать". А он глаза вылупил и не понимает толи прикалываюсь, толи серьезно. Но так как схватки были редкие я решила еще дома побыть. Колысочку доделала, пеленочки подготовила и в пол Четвертого вызвала скорую. В четыре была уже в приемном, пока оформили переодели. А медсестра еще такая неторопливая когото на сохранение оформляла и в отделение провожала. Пришла давай мои документы оформлять, а я через 3-5 минут все со стула вскакиваю. Она :"Да сидите-сидите", а я говорю:" Так легче схватки терпеть". Она глаза вылупила, что так часто и бегом в род. отделение. Врач посмотрел, воды проколол-"полное раскрытие, скоро родишь". Ушел, меня только к апарату подключили сердечко слушать, акушерка вышла записать в карту чего со мной делали, а меня как попрет тужится. Я в крик. Она прилетает, "чего так кричите, думала уже рожаете". "так у меня потуги", говорю. " Не может быть так быстро". И тут очередная потуга. Бегом в род зал. Стол подомной накрывали, а бахилы с головкой между ног натягивали. Даже врач не успел из кабинета прибежать. Прилетел, а у меня на груди уже мое сокровище пищит. Время 16.55, 3.04.2006. Девочка 3800 и 55см. Вот так за час в больнице со всеми переодеваниями и оформлениями я стала мамой во второй раз.

+2

10

Галчонка написал(а):

Вот так за час в больнице со всеми переодеваниями и оформлениями я стала мамой во второй раз.

ну Галчонка ты даешь! скоростные роды у тебя получились! всем бы так!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

11

karkusha-29 написал(а):

интересно! как вы так смогли? будет здорово и в этот раз родить 29!

Я все смеюсь, что в семье Грицовых в мае весеннее обострение, а потом в марте дети рождаются. Мой муж родился 5 марта, его отец с братом-близнецом - 4 марта, тетка- 3 марта. И еще много родственников с конца февраля по начало апреля.

0

12

karkusha-29 написал(а):

ну Галчонка ты даешь! скоростные роды у тебя получились! всем бы так!!!!

Я думаю это по тому, что дома и стены помогают, я была спокойна, ходила где захочу, рядом были муж, доченька и кума, которая неведомым местом почуяла, что именно в тот день надо ко мне приехать.

0

13

Галчонка, класс!!!!!!!!!!!!! Большинству бы так!!!

Галчонка написал(а):

Я все смеюсь, что в семье Грицовых в мае весеннее обострение, а потом в марте дети рождаются.

У нас в семье так же))))))))))) С декабря по февраль каждую неделю ДР празднуем))) Мы уж с мужем смеемся, что если решимся на третьего, то надо не спонтанно делать, а так, чтобы доча в октябре родилась (на наши 2 семьи в октябре ни одного ДР нет).  А то зимой все зарплаты только на подарки и празднования уходят)))

0

14

Галчонка написал(а):

Вот бы мне и в этот раз как со второй повезло.

вот уж правда хоть бы-хоть бы!
надо же, бывает так легко и быстро)))

0

15

Галчонка написал(а):

Вот так за час в больнице со всеми переодеваниями и оформлениями я стала мамой во второй раз.

класс...быстро и хорошо.

Галчонка написал(а):

Я думаю это по тому, что дома и стены помогают, я была спокойна, ходила где захочу, рядом были муж, доченька и кума, которая неведомым местом почуяла, что именно в тот день надо ко мне приехать.

вот это правда. дома и стены дают позитив. а то, что сама еще спокойная была - это самое главное...я тоже дома до победного проторчала, хоть у меня все очень быстро началось и очень активно.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно