Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рождение Юлечки

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

ну наконец и я добралась до этой темки...
до родов поначиталась всяких рассказов да страшилок, да ещё и моя бабушка "любимая" при каждом удобном случае рассказывала мне как она рожала, что ей щипцами тянули, таз разошёлся,достали ребёночка уже фиолетового, потом ещё больше меся ца в больнице лежала, и всё в этом духе, короче родов я боялась ужасно [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
ну под конец срока уже как-то расслабилась и старалась не думать о плохом, да и была уверена, что в срок не рожу,ничего не болело, нигде ничего не тянуло, только живот выдавал мою беременность. настраивалась на август встретиться со своим чудом [взломанный сайт]

0

2

27 июля проснулась часиков в 7, попила чайку [взломанный сайт]  и решила ещё чуток полежать. около 11 чувствую небольшие выделения, ну как-то не придала этому значения, как раз захотела в туалет, встаю, и на тебе... поток как из ведра, но понимаю что в туалет ещё хочу, значит это и есть воды...
позвонила своей близкой знакомой, рассказала, она тут же примчалась. потом заходит в дом отец, (он делал машину, весь грязный в пыли и ещё фиг поймешь в чём)
ну я ему так спокойненько  (ниче ж ещё не болит, да и думала заболит не скоро) НУ ЧТО, ПОЕХАЛИ? (А ехать до роддома около 2 часов), он КУДА? я ему КАК КУДА, РОЖАТЬ! он на панике быстрей побежал одеваться. а я пошла искать че ж одеть, подобрала сарафанчик, он чуть помятенький, пошла за утюгом, он вообще в шоке ТЫ ЕЩЁ ГЛАДИТЬ БУДЕШЬ? [взломанный сайт]  [взломанный сайт] , а я НУ НЕ ПОЕДУ Ж Я В ПОМЯТОМ. пока я гладила, он так оперативненько успел обмыться и был уже на стреме.
знакомая позвонила своему гинекологу, проконсультироваться, успеем мы доехать до города или уже и рыпаться не стоит, та сказала нужно посмотреть,к тому времени у меня уже начинало тянуть спину, легонечко так.
ну поехали мы сначала в наш роддом, Г на месте не оказалось, в общем разузнали все у акушерки, и помчались в город.
по дороге с интервалом 3-5 минут у меня тянуло спину, а я ж продвинутая начиталась, что сначала через 15-20 минут схватки и опять таки не поняла, что это они родненькие... [взломанный сайт]
уже на подъезде к городу у меня уже не хило так тянуло и спину и низ живота.
в приёмном отделении перебрали мои шабуры и половину отправили домой, в основном то, что брала для ляльки, сказали чтобы потом привезли, как лялька родиться, нормально ближний свет мататься...
ну потом все дела клизма, душ, взятие анализов и отправили меня сразу в родзал

+1

3

ну вот наконецто Катюшка пиши еще так интересно узнать как ты стала мамой! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

4

оставили меня одну.сначала просто лежала да ходила, потом пришла женщина в ночнушке, как я потом сообразила это была врач, и поставила мне допотопное ктг, дала какую-то кнопочку и сказала нажимать на нее когда лялечка будет шевелиться, и опять ушла.какая там на фиг кнопочка, при очередной схватке я запулила эту кнопочку в неизвестном направлении.
лежу и думаю чего ж девчата-то кричат, может и мне уже пора, а вдруг это ещё не сильно больно, че орать тогда, в общем даже после родов я так и не поняла где кричать надо было.
чувствую захотела я в туалет, а никого нет, потом наконец пришла врач, я ей говорю что в туалет хочу, она мне ПО БОЛЬШОМУ? я ей НЕ, она ЭТО ТЕБЕ КАЖЕТСЯ, ТЕРПИ. а я чувствую, что щас обдуюсь уже, опять ей на своём, ну она сунула мне утку и ушла. оказалось, что правда показалось.
потом через некоторое время пришла молоденькая девочка,сделать укол в вену, истыкала всю руку, в итоге в вену не попала,т.е стала вводить не в вену, надувается шишечка, а она смотрит на меня и говорит ОЙ,А ЧТО ДЕЛАТЬ? в итоге пришла врач поставила котетор в кисть.и опять я осталась одна.
через некоторое время чувствую меня уже тужит, а никого нет, пошла в коридор искать кого-нибудь, наткнулась на какую-то женщину, которая ещё и отругала меня зато что хожу, позвала врача, врач полазила там, посмотрела, говорит тужься головка идёт, тужилась тужилась, потом она говорит залазь на родильный стол, да быстрей давай ато потугу пропустишь.
ну заперлась кое как, лежу и ниче не чувствую ни схватки ни потуги, а она орет на меня ЧТО ТЫ СХВАТКИ ПРПУСКАЕШЬ, ЛЕЖИТ ОНА, КАК НА КУРОРТЕ, ну я стала просто тужиться без схваток, по крайней мере я их не чувствовала.

+1

5

Katerina93 написал(а):

ЧТО ТЫ СХВАТКИ ПРПУСКАЕШЬ, ЛЕЖИТ ОНА, КАК НА КУРОРТЕ,

да уж Катюш отношение похабное! врачи называются! [взломанный сайт]

0

6

в общем сделали мне надрез и в 14:48 родилась моя девочка, весом 3400 и рост 53 см. [взломанный сайт]. но мне ее даже не показали, сразу стали обмывать, замерять, потом укутали и о
ну вот когда стали зашивать, видимо там где не разрезали, а порвалась, вот это было что-то, самый болючий процесс во всех родах, я чувствовала как она втыкала иголку и как потом тянулась длинная нить, которая казалась мне километровой, это был единственный момент когда я стала попискивать. ну а остальные швы, я даже не почувствовала.
потом положили мне лёд на живот, а ляльку в пртивоположный угол зала и оставили нас одних на 2 часа

0

7

Katerina93 написал(а):

акая там на фиг кнопочка, при очередной схватке я запулила эту кнопочку в неизвестном направлении.

[взломанный сайт]

Katerina93 написал(а):

в общем даже после родов я так и не поняла где кричать надо было.

Повезло! [взломанный сайт]
Даа,медперсонал жесть! [взломанный сайт]

0

8

извините, что так подробно.
пошли мы кормиться, буду позже

0

9

Света, еще раз поздравляю с рождением Викусички.

Катюша, тебе и дочурке здоровья и счастья огроменного. Врачи, конечно, сволочи. А то, что схватки были не сильно болезненными - это очень повезло. Самое главное, что вы вместе уже и дома. А почему тебе ее не приложили к груди? Или после того, как вы 2 часа порознь провели тебе дали дочурку?

0

10

в общей сложности мои роды длились с 11 (воды) и до 14:48 ,  [взломанный сайт] а настраивалась я рожать только ночью

0

11

Кыса написал(а):

тебе и дочурке здоровья и счастья огроменного

спасибочки большущее

0

12

Кыса написал(а):

после того, как вы 2 часа порознь провели тебе дали дочурку?

привезли её мне в палату около 20:00

0

13

странно почему сразу на живот не положили, не пососала молозиво!? [взломанный сайт]

0

14

Katerina93 написал(а):

в общем сделали мне надрез и в 14:48 родилась моя девочка, весом 3400 и рост 53 см.

Солнце, катюшка, как же я рада за тебя!!!!
ещё раз поздравляю и тебя с дочуркой и Свету [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

15

karkusha-29 написал(а):

не пососала молозиво!?

мне её даже не показали, видела спинку

0

16

Katerina93 написал(а):

мне её даже не показали, видела спинку

ну вообще монстры какие то! [взломанный сайт]
ну потом то ты насладилась общением? [взломанный сайт]

0

17

karkusha-29 написал(а):

ну потом то ты насладилась общением?

даа, потом мы все оставшиеся дни были вместе, правда сначала молока не было. и за первые же сутки она у меня потеряла 200 грамм веса, врачи стали пугать капельницей. грудь она почему-то не хотела брать, от этого я расстраивалась ещё больше. на 3 сутки только появилось молоко

0

18

Katerina93 написал(а):

даа, потом мы все оставшиеся дни были вместе, правда сначала молока не было. и за первые же сутки она у меня потеряла 200 грамм веса, врачи стали пугать капельницей. грудь она почему-то не хотела брать, от этого я расстраивалась ещё больше. на 3 сутки только появилось молоко

пугали они, гады..а приложить сразу ребенка к груди? какие-то устаревшие способы родов, честное слово(((...ну их..самое главное, что все уже позади. как сейчас дочурка кушает? нормально?

0

19

Katerina93 написал(а):

правда сначала молока не было. и за первые же сутки она у меня потеряла 200 грамм веса, врачи стали пугать капельницей. грудь она почему-то не хотела брать, от этого я расстраивалась ещё больше. на 3 сутки только появилось молоко

Так это нормально.
Меня тоже сначала напугали,как это третий день,а молока нет ещё.У девочек по палате рекой льётся,а у меня даже не капает.я в панике,звоню мужу,еле слёзы сдерживаю.
А вечером пошла на укол.Медсестра спрашивает,как дела?Да вот,говорю,молока нет.Она берёт и надавливает мне на сосок,а от туда в пять струй молоко!
Так что,Катя,всё у тебя было в норме,а врачи... [взломанный сайт]

Кыса написал(а):

а приложить сразу ребенка к груди?

Вот-вот,или показать молодой маме как правильно надо грудь давать???
мне Юрика тоже забыли приложить,завозились что-то,и уже когда уносили, акушерка вспомнила,быстро приложила,а он толком и не взял.Так всё время и были у нас с ним проблемы с сосанием((((

0

20

Кыса написал(а):

..а приложить сразу ребенка к груди? какие-то устаревшие способы родов, честное слово(

У нас то же самое,только показывают ребенка-и сразу уносят.
До маленьких населенных пунктов цивилизация еще не дошла. [взломанный сайт]

0

21

Katerina93 написал(а):

и за первые же сутки она у меня потеряла 200 грамм веса, врачи стали пугать капельницей.

Это нормально...мы родились весом 3,25 кг, а когда выписывались мы были 3,105... мне в роддоме сказали что все детишки после рождения вес теряют...потом набирут...ведь это стресс для них родиться....окружающий мир другой стал...это же не мамин живот)))

Katerina93 написал(а):

потом положили мне лёд на живот, а ляльку в пртивоположный угол зала и оставили нас одних на 2 часа

А у нас ребеночка в одеяло завернули и на живот мне положили, сказали по спинки постучать чтобы кричала, потом забрали мерки сняли и на столик спец. положили, меня покормили и к груди дали приложить... Странно у вас...на сколько у нас деревня, но как то получше все сделали. Да у вас там вообще врачи какие то странные, так с тобой общались и разговариваои, как будто ты уже 5го рожаешь а все не знаешь как и что....

0

22

Katerina93
solnyshko!!!!pozdravlyayu!!!vy molodcy!!!i vse ravno rody -eto nezabyvaemoe sobytie(zal,chsto byvaet omracheno deistviyami imenno med.rabotnikov)!!vse plohoe zabyvaewtsya,vse "zajivaetsya"!!!!! [взломанный сайт]

0

23

Katerina93 написал(а):

а она орет на меня ЧТО ТЫ СХВАТКИ ПРПУСКАЕШЬ, ЛЕЖИТ ОНА, КАК НА КУРОРТЕ, ну я стала просто тужиться без схваток

ну что за врачи такие  [взломанный сайт]  это они должны руководить роженицей, говорить когда ей тужиться

Katerina93 написал(а):

правда сначала молока не было. и за первые же сутки она у меня потеряла 200 грамм веса, врачи стали пугать капельницей. грудь она почему-то не хотела брать, от этого я расстраивалась ещё больше. на 3 сутки только появилось молоко

так это все так и должно быть, малыши после родов сначала теряют вес, а потом начинают набирать, так у всех. И молоко только на 3-ий день приходит, до этого молозиво, его не так много и состав у него совсем не как у молочка

0

24

Кыса написал(а):

как сейчас дочурка кушает?

сейчас все нормально, кушает то через час, а ещё иногда когда сосет, так чмёкает громко, что мне кажется её ничего не попадает, один воздух

0

25

Katerina93
ne perejivai,chut poddavlivai sisyu,pomogai potihonku,hotya moya vozmushalas ,kogda ya ei pomogala,no seichas privykla,dazhe sama vremenami pomogaet:)))glavnoe spokoistvie v etom voprose(te kto cherez eto proshel uje,te tak govoryat)esli kushaet,znachit vse horosho,glavnoe naiti udobnuyu dlya vas pozu,i chto by nikto ne meshal!!!!jelayu vam mnogo vkusnogo molochka!!!i horoshego appetita!!!

0

26

мама Лена написал(а):

Меня тоже сначала напугали,как это третий день,а молока нет ещё.У девочек по палате рекой льётся,а у меня даже не капает.я в панике,звоню мужу,еле слёзы сдерживаю.

у меня у девочки по палате, чуть ли не сразу молоко появилось, правда она второго рожала. а я все переживала, плакала, а нянечкам нифига ничего не надо, не берет и ладно, сунут шприц со смесью и уходят, а кто, так вообще предлагал увезти в палату для новорожденных, чтобы ПО 25 РАЗ НЕ БЕГАТЬ К МАТЕРЯМ, КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ.
правда одна нянечка оказалось ЧЕЛОВЕКОМ. показала как прикладывать, сама даже пыталась вложить мою грудь ляльке. у меня уже камни были, показала как массаж делать, в общем если бы не она, была бы моя лялько на ИВ, а я с маститом.

0

27

Астя написал(а):

мне в роддоме сказали что все детишки после рождения вес теряют.

ну я тоже слышала, что все детки теряют вес, выходит первородный калл и спадает отёчность, но как меня пугали врачи 200 грамм за сутки, ты что, усиленно корми, или что тебе ребенок не нужен, если с завтрашнего дня не будет набирать вес под капельницу.
ну у меня вообще истерика. ни молока. и грудь не берет, и со шприца не всегда получается

0

28

gliko25 написал(а):

solnyshko!!!!pozdravlyayu!!!vy molodcy!!!i

спасибо большущее, я и правда уже забыла все неприятные моменты, ведь рядом такое чудо [взломанный сайт]

0

29

gliko25 написал(а):

glavnoe naiti udobnuyu dlya vas pozu

у нас поза только лёжа, сидеть мне ещё нельзя, пробовала подругому-неудобно

0

30

Katerina93
u nas kak vsegda,"chelovek cheloveku volk",no horosho,chto byvayut isklyucheniya!!!ya tozhe s grud*yu "namuchilas",hotya mne i pomogali,i ob*yasnyali,i v bolnice i doma -poka ne nashli s dochi svoi variant,nichego horoshego ne poluchaos!!!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно