У всех такие истории разные.. Интересно почитать=)
А вот мой рассказ
ПДР мне ставили на 26 января. Но ни 26, ни 27 ничего не происходило.
Утром 28 января у меня начало потягивать живот, совсем чуть-чуть, практически не заметно.. Я не придала особого значения этому, только шутила над мужем, что рожу сейчас.. Весь день мы были в заботах, разъездах. Вечером стали ложиться спать, но только легли, как мне захотелось в туалет. Пошла значит, только встала с унитаза (простите за откровение..) как из меня что-то выплеснулось, бесцветная вода.. Конечно я сразу поняла,что это начали отходить воды. (тем более,что моя мама начинала меня рожать именно с этого..отхождения вод). Мы быстро собрались, муж повез меня в роддом. Я была абсолютно спокойна, как будто на прогулку еду, а не рожать. Вообщем привез он меня и оставил там. Вот тогда стало жутковато, так как на часах было 12 ночи, до сих пор вспоминаю эти темные,страшные коридоры. Привели меня в предродовую, там уже лежали две девочки,одна из них жутко кричала. (Я тогда подумала, чего так кричать то... Только потом поняла почему..) Меня посмотрели на кресле, спустили остаток вод, поставили капельницу. Акушерка сказала,чтоб я поспала, пока схватки небольшие, но какое там поспать... И вот боль нарастала..медленно. А потом все быстрее и быстрее, чаще и чаще.. Хорошо, что со мной была родственница мужа (мы с ней в отличных отношениях), она меня поддерживала как могла в прямом и переносном смысле, так как я просто висела на ней.. Потом захотелось тужиться, но врач скомандовала НЕЛЬЗЯ, терпи... Это было ужасно, как будто большая пружина внутри скручивалась, растягивалась.... Потом посмотрели меня , оказалось уже полное раскрытие. И я помчалась на кресло.. Ужасно хотелось пить. Тужилась я не правильно (на след.день глаза были красные, так как сосуды полопались), акушерка надавливала мне на живот.. И вот потуги через 4 я родила сынульку с весом 3910 и ростом в 55 см. ( 29 января в 12 дня) Ну и тут слезы из глаз и радость, что все закончилось... Приложили к груди и оставили нас лежать на кушетке.. Было как-то не хорошо, кружилась голова, мне чудилось что из меня кровь течет, но этого не было.. Боялась потерять сознание. И спустя 15 минут нас увезли в палату. Тогда моему счастью уже не было предела!)))

Отредактировано Багира (2011-09-15 20:24:42)