Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько зубов к году?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте у меня два вопроса:1)Сколько должно быть зубиков у ребенка к годику?
2)Нужно ли пить кальций если не достаточно зубов,если ребенок на ГВ?Моей красавице 10 мес.У нас 7 зубов уже видно и 1 только показался

0

2

Здравствуйте! Если раньше стоматологи утверждали, что им известны точные сроки прорезывания зубов, то на данный момент ни один стоматолог вам точно не скажет, когда это должно произойти. Дело в том, что этот процесс индивидуален, и не нужно переживать, если все идет не по графику. Примерные сроки прорезывания зубов такие: в среднем к году малыш имеет 8 резцов, а прорезывание всех 20 молочных зубов должно завершиться к 2,5 – 3 годам. если зубки уже видны, то вы можете помочь им- путем массажа.
Отвечаю на второй вопрос: если в питьевой воде вашего региона  содержание фтора низкое, тогда вам необходимо пить биологические добавки, например ROCK`S. Если вам не известно, достаточно ли в вашей питьевой воде фтора, тогда вам нужно узнать это у вашего стоматолога.

0

3

Спасибо вам огромное! У нас сейчас 7 зубов,3 мая нам год!И еще один вопросик мы были на приеме у стоматолога нам сказали зубки щеткой чистить без пасты,на пальчик одеваем щетку и чистим не рановато ли?Я нашим врачам не сильно доверяю,но совет приняла и чищу!Доче не очень то нравится http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif

Отредактировано MaRUSSIA (2010-04-12 12:11:12)

0

4

Конечно, детям чистка не очень-то и нравится, и вам стоит к этому привыкать, так как дальше, когда ваша дочка будет делать это самостоятельно, она, возможно, будет чистить зубы без желания и некачественно. К сожалению, это очень частое явление, ведь чистка зубов - это однообразные движения, а как вам известно, именно это детям и не нравится. А вот пастой пользоваться нужно! Есть специальная линия паст от 0 до 4 лет, она не сильно пенится и там повыше содержание фтора, что очень полезно для формирования зубов.

0

5

Здраствуйте. У меня такой вопрос: ребенку 13 месяцев - у неё на верхней челюсти 4 резца, а на нижней 2 средних, и уже прорезалось 4 кореных зуба. Это нормально, что не вылезли ещё 2 резца?

0

6

А у меня по зубной пасте вопрос. Ребенок же не может рот прополоскать, получается он ее есть будет?

0

7

=ika09burakovskaya=
зубки вашей доченьки прорезаются строго по плану. нижние резцы прорезаются первыми к 6 мес. , следующими идут центральные резцы верхней челюсти- к 8 мес., за ними к 10 мес. боковые верхние, а вот нижние боковые резцы могут появиться после появления коренных зубов. поэтому не стоит волноваться! все идет строго по плану)))

0

8

=Ленчик=
производители зубных паст предусмотрели, что маленькие дети еще не в состоянии прополоскать ротик, и поэтому состав паст идет другой, отличающийся от взрослых. и можете не бояться, что при попадании вовнутрь это как-то повлияет на ребенка

0

9

Спасибо большое за ответ! Вы меня успокоили! [взломанный сайт]

0

10

Хорошие стоматологи работают в детской стоматологии Уткин Зуб,  лечили у них зубы всей семьей, очень довольны.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно