Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда уходить в декрет?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Думаю, я не одна такая беременная))
у всех нас наступает момент,когда  приходит момент и ты обязательно должна сообщить начальнику о своем положении и определить сроки когда будешь уходить в декрет.
вопрос в другом. когда и как это сделать?
хорошо, если работа хорошая, любимая и начальник душка.
а если нет? как быть тогда?
я слышала что некоторые специально выписывают справки у знакомых врачей.
или постоянно на больничном.
как правильнее уйти с работы, которая слишком стрессовая? на каком месяце лучше это сделать?
как уберечь себя и малыша от ненужной информации и негатива?

0

2

RIN@,ну тут я думаю,каждый случай индивидуален.
Если позволяют финансы и работа стрессовая-то лучше вообще сразу уволиться.
А по сроку наверное лучше сказать где-то месяце на 3-4.

0

3

У нас на Украине в декрет уходят где-то в 7 месяцев. Это если работа не вредная для будущей мамочки и ее малыша и, конечно же, если все проходит нормально и без каких-нибудь осложнений и нюансов. Хотя, я очень сомневаюсь, что сейчас, в наше время, много беременностей проходят "на ура". Время для декрета определяет лечащий врач, основываясь на ходе беременности, любых отклонениях, результатах анализов, самочувствии беременной. Моя сотрудница ходила на работу чуть ли не до последнего месяца, весь район шутил - ее за животом не было видно! Вот повезло со здоровьем! А некоторые уходят в декрет и, по совместительству, на сохранение, чуть ли не со 2 месяца беременности. Мне с моими двойняшками положено раньше, так как женщины с двумя и больше плодами (т.е. многоплодной беременностю) автоматически зачисляются в повышенную категорию риска. Но я (со своими врачами), наверное, буду сама по себе определять, когда мне заканчивать работу. Если беременная чувствует себя отлично и работа ее не утруждает и приносит удовольствие, то почему бы и не продолжить трудовую деятельность. Но я, лично, считаю, чем раньше в декрет, тем лучше для наших малявочек.

P.S.: Если хочешь раньше уйти - сообщи врачу, что работа тебе вредна и работать дальше тебе сложно по каких-либо причинах (физически или морально - твое дело). НОРМАЛЬНЫЙ врач всегда прислушается и пойдет к тебе навстречу.

Отредактировано Анютка2011 (2011-11-15 20:46:06)

0

4

Кстати, у нас при постановке на учет в ЖК спрашивают о работе, не вредная ли, спокойная ли и делают об этом отметку в карте. У меня вот работа более-менее спокойная, и чувствовала я себя хорошо и я ушла в декрет как положено в 30 недель. Я считаю это оптимальный срок, так как сейчас мне стало трудней ходить и сидеть долго не могу - спина отваливаться начинает. Но мне врач говорила, что если понадобится, то можно и пораньше уйти...

0

5

Девочки,спасибо!
я вот даже и не знаю. на следующей неделе пойду вставать на учет. работа у меня.. как сказать всегда отличалась моральной неустойчивостью начальницы-разведенки, которая то орет без причины и обижает словами, а то блин, наоборот как с дочкой родной (начальнице 42года). но стресса всегда хватало - менеджеры ВЭД меня поймут - то поставка не прошла, то деньги не оплатили, то еще что...
сейчас у меня положение осложняется тем, что я фактически осталась по причинам от меня ,увы не зависящим, на голом окладе (7500 даже для моего городка не шибко много). муж старается работать ( но получает тоже сейчас немного - работа сезонная)
... но не знаю... очень боюсь...

0

6

Вопрос интересный. Я до отправки в роддом работала, упиралась в руль животом и ездила, принимала только от токсикоза Полисорб, сильная тошнота была в 1 триместре.

0

7

У меня знакомая все работает, хотя сейчас 7 месяц и токсикоз у нее есть, уже лежала в стационаре. Работает на себя, поэтому уйдет в декрет, когда захочет. Надо будет посоветовать ей Полисорб этот будет.

0

8

У нас все работают до последних дней.
Сколько времени декрет в России? Какие правила?

0

9

Смотри по обстоятельствам!если есть возможность сейчас уйти то уходи,а нет тогда нужно потерпеть!

0

10

Я добираюсь до работы 2ч 15 мин в среднем. Встаю в 5, приезжаю домой в пол девятого примерно. И конечно ужасно устаю и недосыпаю. По это причине часто брала больничные - и врач входила в положение и давала. А сейчас осталось чуток поработать до 27го февраля и в декрет!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif 
Хорошо хоть на работе пошли на встречу: не заставляют делать химические анализы (работаю в лаборатории) а так копаюсь в бумажках и за компом сижу.

0

11

Об этом нужно судить исходя из своего состояния. Я во время беременности не работала, а ещё училась. Так вот я не могла находиться в этом городе, у меня был жуткий токсикоз. Приезжала домой всё отлично, а там я ходила согнувшись. На паре раз по пять выбегала ничего не сказав. Пришлось академ. отпуск брать.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно