Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НСГ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте!!!! Помогите пожалуйста! В 1 мес делали НСГ, врач сказала что у нас все хорошо, сосуды чистые. В 4 мес сделали НСГ написали следующее: субарахноидальное пространство умеренно расширенное, Д-3мм, J-4 мм. Сосудистые сплетения: киста справа 3 мм. Желудочки в норме. Заключение ПВК I справа. Сегодня иду к неврологу, но вы мне напишите пожалуста что это значит??? Очень переживаю за малышку  [взломанный сайт] Может я все таки зря проигнорировала лечение, о котором писала в теме про лекарства. Но на тот момент никаких отклонений ведь не было. Жду ответ!!!!

0

2

Что касается заключения, очень неразборчиво написано: или ПВК, или ПВП, или ПВЛ

0

3

Олеся1981 написал(а):

Здравствуйте!!!! Помогите пожалуйста! В 1 мес делали НСГ, врач сказала что у нас все хорошо, сосуды чистые. В 4 мес сделали НСГ написали следующее: субарахноидальное пространство умеренно расширенное, Д-3мм, J-4 мм. Сосудистые сплетения: киста справа 3 мм. Желудочки в норме. Заключение ПВК I справа. Сегодня иду к неврологу, но вы мне напишите пожалуста что это значит??? Очень переживаю за малышку   Может я все таки зря проигнорировала лечение, о котором писала в теме про лекарства. Но на тот момент никаких отклонений ведь не было. Жду ответ!!!!

Я не понимаю, зачем постоянно УЗИкать ребёнка, если уже делали раз и всё было хорошо? Были какие-то серьёзные жалобы?
Ну это так, лирическое отступление. По сути: НСГ - норма. Никаких отклонений нет. Кисты - это случайные находки на УЗИ, ни на что не влияют, проходят сами ( как правило).

0

4

Anapurna, спасибо что вы не оставляете мои вопросы без ответов. Сходили на прием к неврологу. Мне сказали, что эти кисты приводят внутричерепному давлению, а еще они могут не рассосаться. Поэтому назначили препараты: уколы актровигин через день по 1 кубику (10 уколов)+микстуру с цитралью, но цитральи нигде нет, поэтому заказала без нее (в состав входит пустырник, валериана), после уколов назаначили прием винпоцетин по 1/5 в течении месяца. Рекомендуют электрофарез с эуфилином, но я один раз ее содила больше не поведу, т.к. там прохладно и боюсь ее застудить.

0

5

Олеся1981 написал(а):

Anapurna, спасибо что вы не оставляете мои вопросы без ответов. Сходили на прием к неврологу. Мне сказали, что эти кисты приводят внутричерепному давлению, а еще они могут не рассосаться. Поэтому назначили препараты: уколы актровигин через день по 1 кубику (10 уколов)+микстуру с цитралью, но цитральи нигде нет, поэтому заказала без нее (в состав входит пустырник, валериана), после уколов назаначили прием винпоцетин по 1/5 в течении месяца. Рекомендуют электрофарез с эуфилином, но я один раз ее содила больше не поведу, т.к. там прохладно и боюсь ее застудить.

Олеся, не ходите к этому неврологу - он неграмотный, он Вам залечит ребёнка. Кисты не могут приводить к повышенному внутричерепному давлению ( прочитайте про кисты ещё раз выше). То, что назначено, в любом случае кисты не лечит. Вообще нет препаратов, которые убирают эти кисты.
Уколы Актовегина ребёнку - это издевательство. Данный препарат ничего не лечит вообще, а Вы ребёнка будете только зря мучать. Винпоцетин - любимый препарат наших бабушек, зачем он Вашему ребёнку? Электрофорез с эуфиллином - бред,эуфиллин при необходимости дают либо через рот, либо вводят внутривенно.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно