Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роддом города Кобрин, Беларусь.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В нашем городе всего один РД. Поэтому особо выбирать мне не приходилось. Во время первых двух родов еще особого ремонта не было, но условия достаточно приличные. В отделении патологии палаты были 6-местные и 2шки. В каждой палате свой санузел(душь и туалет). В послеродовом впринципе такиеже палаты. Сейчас сделали ремонт. Хотя из всего что они делали изменились только окна.
По поводу медперсоонала, у меня вобщем тожеостались неплохие впечатления( за исключением отдельных лиц, которые ну очень видимо ждали получит "на лапу"). Рожала оба раза с одной и той же акушеркой. Просто совпало. У нас вобще не распространенна практика родов по договоренности. Только если лично есть блат с каким то врачом. А так к кому попадешь, с тем и рожать будешь. С первой дочей у нас были партнерские роды, тоже кстати обсолютно бесплатно. Т.к. врачи у нас в основном старой школы отнеслись конечно настороженно, но это наше решение и мне плевать. Никаких наворотов в предродовых нет вобще. 2 кровати и все. Так что если роды долгие, лучше иметь при себе мужа.Со второй дочей правда я этого заметить не успела, т.к. небыло времени "насладиться" предродовой.
По поводу "правил". Тогда нельзя было ползоваться подгузниками, пеленали в роддомовские пеленки, носили роддомовский халат и сорочку. Посещения -  нельзя. Сейчас правда что-то изменилось. Но об этом через 3 месяца.

0

2

Решила отписаться наконец тут. прошло пол года, а вспоминаю с содраганием свое пребывание. У меня сложилось полное впечатление, что это кошмар. Условия в паталогии не сильно изменились, правда кровати поменяли, а так как было так все и осталось. Мерзли жутко, были ночи, когда вообще не раздевались. В послеродовом сделали ремонт, окна- двери. Зато в палаты поставили по 4 кровати, там где раньше было 3. Из-за пластиковых окон которые не разрешали открывать, дышать было нечем. Но это не самое страшное. У меня сложилось впечатление, что все врачи настолько зажрались на взятках, что за просто так относиться по человечески нельзя. Из-за перегруженности РД создается ощущение конвеера. За все пребывание в паталогии я видела только одну девочку, которая родила сама без вмешательств,  и то потому, что она не поняла что с ней происходит и до последнего ничего не говорила врачам. А так только попав в паталогию тут же начинают ковырять, вызывать, закладывать, стимулировать, прокалывать, и как итог очень много кс. Никого не волнуют сроки. Не заплатила, будешь рожать тогда, когда они решат. Мне очень "тонко" намекали, что препарат который закладывали 2 раза стоит оооочень дорого, но я "не поняла". Знаю случаи, что девочкам по блату во время родов капали капельницу, для вызывания схваток, которая тоже "стоит дорого, и ее лишь бы кому не капают". Нет денюшки- промучают всю ночь, а потом на КС. Я попала рожать в ночь на 8 марта, мне открытым текстом было сказано, что прокалываем  пузырь и быстренько стимулируем, "а то мучься с тобой посреди ночи". Может быть кому-то мой опыт поможет и если есть выбор, едьте в Брест. Вот такой невеселый у меня получился отзыв.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно