Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » "Накипело!..." » Неужто я и вправду такого достойна?


Неужто я и вправду такого достойна?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Знаю, что вряд ли... Писать не удобно, т.к. сижу в ванне с планшеткой и реву от обиды... Время третий час ночи. Буду краткой. Дети болеют по очереди с начала ноября. Я устала. Устала от домашних дел. Устала от этих детских болячек. Устала от бессонных ночей. Устала от походов по врачам. Устала от того, что сижу дома безвылазно почти 2 месяца. В общем от многого устала. Вечером прям перед сном вывели меня дети. Да так, что меня трясло. Я их отказалась укладывать. А по идее, с утра нам к врачу. По этому поводу зарыдал Саня. Ваня заистерил потому, что хотел спать со мной. А я хотела от них отдохнуть. При двух рыдающих детях в половине первого ночи решила посидеть 10 минут, опустив ручки в раствор маникюрной соли. Тут—то и подключилась свекровь... Что я только о себе за 5минут не услышала( А в итоге она заявила, что мне вообще нельзя было детей рожать! Вот за что???Муж нас потом еле разнял. Что самоеудивительное, я умудрилась ей не наговорить ни одной гадости! Так что я собой даже горда) Естественно ,ко врачу мы не пойдем( А жаль... Я к нему на прием еще 2 недели назад с боями записалась... Теперь, что будет завтра — даже не представляю..

0

2

Полиночка, такое бывает. Просто действительно ты очень устала. Ведь болячки детей, домашние хлопоты, практически безвылазное сидение дома - просто "убивают". Да еще свекровь решила поучаствовать, что и стало последней каплей. Я все время поражаюсь, вот наверное они - свекрови, мамы или бабушки с дедушками совсем не помнят, что им хотелось иногда пару минут выделить для себя любимых, а поучить уже состоявшихся взрослых женщин это видимо для них так важно. Не грусти все наладится. [взломанный сайт]

0

3

Полин,наверное у каждой мамы сидящей дома,периодически такое случается.у меня тоже хоть раз в три месяца бывает просто истерика.ну дети,хозяйство,муж ,родители,просто собирается все в кучу и требует немедленного выплеска.иначе кажется сума сойдешь... а проплачешся  как то отпускает и становится легче,главное не зацыкливаться на этом.ну было и прошло,живем дальше.
мы же женщины,мы сильные,что только не вынесем...
держись,все проходит и это пройдет...

Отредактировано Леонора (2011-12-27 08:57:34)

0

4

ну вот полин, и ты туда же, в катигорию печали и тоски перед НГ. это явно уже усталость, самая бональная и всеми нами привычная. а то что ты сказала свекрвои, это хорошо.  я редко срывалась, но было что тоже своеи наговорила и абсолютно потом не жалела, тк  понимала что она тоже должна знать,что меня все достало...дети конечно же не виноваты, все это понятно. ты сегодня  сСанеи поговори, обьясни ему почему ты так поступила, он уже большои мальчик и все поимет...и даже может попроси его помощи, пусть тебе с браткиом поможет или убраться где то. сыновья очень привязаны к маме. а малыш думаю уже все забыл...

0

5

Полин, мои сочувствия! И ты просто ОЧЕНЬ устала!!!! Держись!!!!

0

6

Полин, я думаю, тчо у тебя просто накопилась усталость...Это у нас у всех часто бывает, особенно, когда детки болеют...это вообще нас выбивает из колеи...Держись...Сил у тебя хватит, главное, чтобы хватило терпения...Всё будет хорошо...Дети ни в чём не виноваты, а ты тем более...Просто устала...Бывает...У меня это тоже бывает...Удачи тебе, родная!!! Всё будет хорошо!!!  [взломанный сайт]

0

7

Полина, детки скоро выздоровеют и бессонные ночи пройдут. И отдохнуть ты скоро сможешь, а сейчас надо просто взять себя в руки. А дети и правда ни в чем не виноваты, ты на них не злись, они наверное тоже устали...

0

8

Полиночка,солнышко)))Мы тебя все очень любим и ценим)))ты наша зарядочка в форуме.устала,ты же живая,не робот,у всех нас такое бывает,обидно очень,обиднее,что никто не влезет в твою шкуру даже кончиком пальца,зато всегда найдется особа(свекровь),которая за счастье примет твое положение,лишь бы вылить перед тобой (Дай то бог-не на тебя)кучу грязи.Полина,ты меня научила-не обращать на многие вещи внимания,тебя о-о-о-чень часто вспоминаю,не обращать,не обращать,...Ты наша красавица,все у тебя будет хорошо!!!а на деток не злись,ну не виноваты они. [взломанный сайт]

+1

9

Наверное погода не зимняя так влияет на людей, навалившиеся проблемы, усталость. Ведь праздник скоро, хочется чуда, а тут... У меня весь день слезы наворачиваются вообще просто так, не знаю почему, но так грустно. Держись, деткам здоровья и хорошего настроения, они тоже устали [взломанный сайт] . Какие сегодня дела то?

0

10

Полиночка, даже не знаю что тебе написать: как прочитала, расстроилась и растерялась. Держись, хорошая наша. Муж тебе скоро, наверняка, устроит отпуск в теплые края, отвлечешься и развеешься, появятся новые силы для преодоления всего. Просто вот так все сейчас сложилось - и кухня новая, и детки болеют, и свекровь сорвалась, и к новому году подготовка. Прости ее, она не понимает, насколько тебе непросто, сколько ты всего на себе несешь.
А у вас вариантов для разъезда никаких?

0

11

Да, вот у меня знакомые подруги, которые сидят дома с детьми безвылазно тоже жаловались на усталость, депрессию.
Хоть бы родные понимали, что иногда нужно давать отдыхать от детей, от всяких домашних дел. Со стороны это кажется так просто!!! А это огромный труд!!!
Когда будет возможность выйти на работу, думаю, будет полегче.

0

12

Спасибо всем, мои в хорошие!!!
Уже сегодня гораздо легче! Наверное потому, что свекровь со свекром умотали до конца праздников! А вчера почти целый день ревела еще.  Как вспоминала, так и ревела. А свекровь, как ни в чем не было– Полиночка помоги, подскажи и т.п. Противно...А вечером решила ужин приготовить. В жиру была вся стенка за плитой, все ложки– поварежки, которые висят и даже шкафчик верхний, который над вытяжкой... Ну и, конечно же весь пол.  Картошку она ударила во фритюрнице так, что есть ее стало не возможно.
Я многое ей сумею и постоянно прощаю, но до глубины души обидную фразу про то, что мне нельзя было рожать не прощу никогда!
А вечером меня реанимировала сестра) Мы с ней на двоих распили 2 бутылки шампанского))) Помню, что шла домой, кидая Сашку в грязные сугробы, а потом не удержалась на ногах и упала в грязь сама с Ваней на руках. Вот так не хохотала я давно))) Все куртки и брюки уже перестирала)  Дома отдраила жиром залитую кухню и рухнула спать!
Сегодня по плану генеральная уборка и установка елки.
Цитировать на планшетке не удобно, поэтому отвечаю так.
Нина, Саня у меня, конечно,не малыш, но объяснять ему без толку ( Я ему уже много раз пыталась объяснить что мне нужна его помощь, поддержка.... Как об стену горох. От осинки не родятся апельсинки. Когда перед глазами ничего не делающий дома папа, все мои увещевания уходят впустую...
Света, перспектива разъехаться очень близка. Родители купили квартиру в  нашем же доме. Только на другом этаже. Сейчас делают там ремонт. Потом собираются туда уехать. До сих пор, правда, в это не верю.

+1

13

Полин, не переживай, скоро свекровь избавит вас от своего общества, вот уж вздохнешь спокойно ))) А про тебя-я знаю, ты сильная, а эти мелочи жизни забудутся как только уедет свекровь, как страшный сон, и дети выздоровеют )))) У меня когда Анюта на первом году жизни болела безвылазно, я думала это никогда не кончится, но все забывается.

0

14

ООООООООООО БОЛЬНАЯ ТЕМА........... ДЛЯ меня лично! у меня тоже эта неделя какк нельзя сложная выдалась,описать все просто нет сил и желания............ какая то дикая депрессия! Полинчик я тебя очень понимаю! и поддерживаю! все будет хорошо! [взломанный сайт]

0

15

эээх, и я вчера ревела((((
попросила папу посидеть с моими детками (мыж на сутках был) а у меня куча клиентов, с 9 и до 20:00. а он приехал и сказал что только до 12 посидит...
что он с ними не справится...
а на мой вопрос : "А как же мне быть?"
ответил: "Как хочешь"...
и это при том, что он абсолютно ничем не занят, лежит книги читает и телевизор смотрит....
как же обидно было, капец!
Полин, а ты держись!!!!!я тя ЛЮ [взломанный сайт]

Polik написал(а):

Я многое ей сумею и постоянно прощаю, но до глубины души обидную фразу про то, что мне нельзя было рожать не прощу никогда!

я бы такое тоже не простила....
http://radikal.ua/data/upload/6895e/fb1a9/1adcc88cee.jpg

+2

16

Полин, знаешь, а хорошо, что тебя прорвало.
1. Не на мужа.
2. Убила двух зайцев сразу - сделал выдох в том числе в сторону свекрови.
3. Успела это дело провернуть до Нового года.
4. Муж все-таки пришел на помощь. Что тоже хорошо (в смысле разнял вас - может, во время?).
5. Ты написала сюда - это действительно помогает. Сама была как-то в такой ситуации. Помогает.
6. Ты осознала свои трудности - вот сама перечитай сколько ты провернула за эти два месяца детских болячек дома. Сколько протерпела, сколько переделала, сколько вынесла. Это жизнь и без этого с маленькими детками никуда. Все пройдет и наладится. Вот увидишь.
7. Попробуй вычленить положительные моменты в случившемся.  Дети тебя очень любят - они ведь тоже устали, отсюда и капризы - особенно к вечеру. Свекровь искренне переживает за своих внуков - она имеет на это право. Как уж проявляет себя - ой, какими мы еще будем свекрухами! И она тоже устала в этой ситуации. Такое бывает - всех прорывает в какой-то момент. Это не означает, что заканчивается любовь. Это говорит о неравнодушии. Ну, блин, в данный момент вот в таком виде. В запале всякой вылелтеть может. У тебя, видимо , нервная система покрепче оказалась (в том плане, что твоим ушам досталось, и ее ты интуитивно пожалела). Все пройдет и наладится. Она тебя любит, только иногда не терпит. Это тоже нормально. не зацикливайся на ней. Главное - ты, муж и дети.

Чем ты себе можешь помочь. Уборка и елка - это замечательно. Только не стремись горы сворачивать. Ну их. Попроси мужа дать тебе полчаса на одну себя. Просто в тишине и одиночестве. В ванной, на улице, в магазине. Хоть как. Хоть тупо музыку послушай. А потом - снова в путь. И как маячки впереди расставь для себя мысли - скоро свекры съедут (такой подарок не всем светит), дети выздоровеют, муж любит,  - тоже ведь терпит эту ситуацию, а у мужиков с этим трудно. Дети тоже любят. И на них ориентируйся.
Нос  выше! Плакать еще никому не запрещалось. Полезно вовремя выдохнуть. Чтобы не задохнуться. Люблю тебя, сама знаешь. [взломанный сайт]

+1

17

Polik написал(а):

Саня у меня, конечно,не малыш, но объяснять ему без толку ( Я ему уже много раз пыталась объяснить что мне нужна его помощь, поддержка.... Как об стену горох. От осинки не родятся апельсинки. Когда перед глазами ничего не делающий дома папа, все мои увещевания уходят впустую...
Света, перспектива разъехаться очень близка. Родители купили квартиру в  нашем же доме. Только на другом этаже. Сейчас делают там ремонт. Потом собираются туда уехать. До сих пор, правда, в это не верю.

нее, ну ладно про помощь ему обьяснять, пусть тогда не обижается и не злиться на маму, что еи бывает тяжело вечерами с ними. тогда ка кто ставить условия "ты мне с уборкои, ятебе книжку вечером"...просто мои Ричка, тоже не ангел в этих делах, ное сли он видит что мама обиделась или мне плохо, и я злюсь? то он молча через не хочу поидет все делать, а потом еще и подоидет как бы не взначаи и будет крутиться рядом "мол я  с тобои"...да и малыи такои же, вначале доведут меня, а потом все сделаютэх засранцы одним словом. я эти дни тоже нервная стала, к вечеру сама не замечаю как голос начинаю повышать. но все они дома и ни кто меня не слышыт [взломанный сайт]
а про квартиру свекрови, это здорово. но могли б уехать и подальше, а то будет как в сериале "Воронины" [взломанный сайт]

0

18

Polik написал(а):

Я многое ей сумею и постоянно прощаю, но до глубины души обидную фразу про то, что мне нельзя было рожать не прощу никогда!

я бы такое тоже не простила... Забыть на время может быть и забыла, но при "удобном случае" - ей бы напомнила

Polik написал(а):

Помню, что шла домой, кидая Сашку в грязные сугробы, а потом не удержалась на ногах и упала в грязь сама с Ваней на руках. Вот так не хохотала я давно)))

МОЛОДЕЦ!

Дай бог свекры быстрее съедут!!!!!!!!!!!!!
Полин, ты молодец!!! Я тебя очень ЛЮ [взломанный сайт]
Нам надо как-нибудь встретится [взломанный сайт]

+1

19

Полин,а подальше никак им было нельзя?мой муж сказал,что хочет купить квартиру в одном районе со свекровью,я ревела неделю,не купил)))
А я вот оскорбления вообще не умею забывать,в принципе,за все мою жизнь меня только свекровь и оскорбляла,а про то,рожать тебе или не рожать ну совсем не её дело,я бы назло еще родила)))честно-честно.
Может тебе с подругой почаще встречаться нужно,поболтать,посидеть,выбросить негатив,да и позитивчика получить)))ты сильная,ты умная,ты хорошая мама и жена.

0

20

Полиночка! Ты умничка, наш позитивчик на форуме, я тебя всегда читаю с большим уважением и даже учусь у тебя, как ты справляешься со всем одна с двумя детьми, потому как очень хорошо представляю как жить со свекровью, от которой не то что никакой помощи нет, а, наоборот, только работа добавляется, да еще и все время нужно свое недовольство прятать, чтобы не обидеть и отношения не портить. Ну должно это было когда-то прорваться! У меня тоже периодически такие взрывы бывают, только попадает чаще всего при этом мужу и ребенку  [взломанный сайт] , а не свекрови. И я тоже после ссоры потом еще долго переживаю и расстраиваюсь, а свекрови хоть бы хны, ведет себя как ни в чем не бывало. И эти однотипные будни с домашним хозяйством очень выматывают, а если еще и детки часто болеют [взломанный сайт]  Хочется хоть каких-то изменений. Я вот после того, как на работу вышла, дома намного спокойнее стала, потому как хоть какое-то время о других вещах думаешь, а не только о быте, ну и конечно же когда на работе - свекровь не видишь, а это очень большой плюс  [взломанный сайт]
Полиночка, тебе нужно немного отдохнуть, расслабиться, можно даже и выпить (как вы с сестренкой и сделали), все наладится, а может и правда в скором времени они тебе подарочек сделают - переедут от вас.  Ты сильная, с этим справишься, а мы тебя поддержим, чем сможем.

0

21

Девочки! Родненькие мои! Я вас тоже очень люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо вам за вас же))))))))))))))))))))))

ГалинаТ написал(а):

Нам надо как-нибудь встретится

В легкую) Может, на праздниках?

alla написал(а):

Полин,а подальше никак им было нельзя?

Они категорично не хотели даже на соседнюю улицу. Далеко от нас, понимаешь ли  [взломанный сайт]  Когда мне помощь моей мамы нужна, я могу с детьми на машине в другой район съездить. А они в 15 минутной доступности не стали квартиру брать, т.к. далеко... Ну да Бог им судья! Будем надеяться, что мы их не часто будем видеть)

alla написал(а):

Может тебе с подругой почаще встречаться нужно,поболтать,посидеть,выбросить негатив,да и позитивчика получить)))

Моя замечательная подруга тоже с почти двухлетним сыном безвылазно сидит. Только если меня еще редко отпускают из дома, то ее вообще никто не отпускает( А вторая подруга в январе родить должна. А сейчас ей очень тяжело уже беременность дается. Поэтому отрываемся с сестрой)

0

22

Polik написал(а):

В легкую) Может, на праздниках?

Девочки!!! я к вам хочу!!!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Polik написал(а):

Они категорично не хотели даже на соседнюю улицу. Далеко от нас, понимаешь

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] Жесть...Бывают же люди...

0

23

Polik написал(а):

легкую) Может, на праздниках?

давай! После НГ спишемся и договоримся [взломанный сайт]

Акифьева написал(а):

Девочки!!! я к вам хочу!!!

приезжай! [взломанный сайт]

0

24

Акифьева написал(а):

Девочки!!! я к вам хочу!!!

Давай) Приезжай!!!!!!!!

ГалинаТ написал(а):

давай! После НГ спишемся и договоримся

Ага  [взломанный сайт]

0

25

ага, они уже тусняк организуют [взломанный сайт]  [взломанный сайт] вот и будет отдых всем вам)))
моя свекрвоь живет в 2ух минутах ходьбы, в соседнем доме. т к она работает,то еще нормально. но когда первые недели муж ее уходит в реис? она тут прописывается у нас...

0

26

Полин, читала все это время, но как то не могла написать, у самой ситуация чем то похоже, только нет свекрови, муж все и всех заменяет.
Ты у нас самый лучший человечек, все у тебя будет хорошо, очень хорошо, что выдержка тебя не подвела - не наговорила гадостей. По себе знаю, обидные слова не так просто забыть, а может и вообще не стоит их забывать. Жизнь нас учит как хорошему, так и плохому, и что месть - это блюдо, которое едят холодным.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » "Накипело!..." » Неужто я и вправду такого достойна?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно