Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



квартирный вопрос

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. Я оказалась в такой ситуации.
НА днях разошлись с моим гражданским мужем,, с которым прожили два года. Имеется двое детей, один из которых общий. Владельцем квартиры является он, мы с детьми только прописаны без права наследования.Осенью мы с ним заключили договор найма о предоставлении мне комнаты в однокомнатной квартире на три года, что бы могла оформить субсидии на свое имя по квартире. Вроде договорились, что год он мне дает тут спокойно жить, что бы я спокойно решила все вопросы и нашла себе жилье.
Но боюсь очень, что все может поменяться в худшую сторону.
Имеет ли этот договор юридическую силу, что бы если что я могла через суд отстоять право жить в этой квартире на указанный срок?

0

2

Исходя из вопроса, вы являетесь "гражданскими супругами". Единственный брак, который предусмотрен Семейным кодексом - это брак регистрируемый в органах ЗАГС. Таким образом, вы являетесь посторонними людьми, которые могут заключать сделки между собой. Без текста договора найма сложно говорить точно. Если предположить, что такой договор содержит все необходимые условия, он действителен и создает права и обязанности для его сторон. Большинство прав нанимателя зафиксированы положениями законодательства. Если в договоре не предусмотрена ответственность за его нарушение, фактически ваш наймодатель сможет нарушать какие-либо ваши права или делать проживание в квартире невозможным.

0

3

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Хотим в ипотеку взять родительскую квартиру так как они уезжают и продают ее, но дело в том что я прописана в этой квартире. Можем ли мы приобрести данную квартиру?

0

4

angel84nv написал(а):

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Хотим в ипотеку взять родительскую квартиру так как они уезжают и продают ее, но дело в том что я прописана в этой квартире. Можем ли мы приобрести данную квартиру?

Вам нужно уточнить этот вопрос в банке, в котором будет брать ипотечный кредит

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно