Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Укрепление зубной эмали

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие средства можно использовать для укрепления зубной эмали. У сына 16 лет стоят брекеты. Курсами пропиваем кальций и фторид натрия, зубы фторировали тоже, но все равно результата особого нет. По словам стоматолога у нас повышенная кариозная активность зубного налета, хотя зубы чистим после каждой еды, по рекомендациям делаем все правильно. Пока приходится чуть ли не каждый месяц ходить к врачу и проверять зубы.
Спасибо.

0

2

Почему-то сейчас нет активной пропаганды Фторлака и Беллака. Наверное, зубным врачам выгодней лечить...
Хотя эти средства могут помочь в профилактике кариеса. Детям его наносят 2 раза в год на зубки. Лучше когда это делает стоматолог, удобней, но можно и в домашних условиях.
При первичном кариесе фторлак и беллак тоже могут спасти. Зуб сам заживает.
Я сама использовала, знаю.
Но по личным наблюдениям и соображениям могу посоветовать. Не мазать много и стараться не допускать проглатывания. И желательно не сильно увлекаться этими средствами во время беременности, особенно в первый триместр.
А так инструкция есть в каждой коробочке.
Кстати, купить в аптеке в нашем городе эти средства нельзя. Мне пришлось ехать в медтехнику и покупать там.

Но я не стоматолог )))
Может, стоматолог что-то другое посоветует )))

Отредактировано Дана8 (2011-12-28 09:30:45)

0

3

Добрый день. Уход за полостью рта при любом ортодонтическом лечении (в том числе при использовании брекетов) - это всегда трудоемкая, но обязательная задача для пациента и его доктора. Во-первых, сходите к гигиенисту, он проведет профессиональное снятие зубных отложений, и что самое главное-урок гигиены. На котором проверит, как ребенок чистит зубы и эфективость чистки. Покажет правильные движения при чистке зубов, а также поможет подобрать щетку и пасту. В вашем случае есть необходимость в использовании паст, багатых фтором и обязательно-ополаскиватель полости рта, я рекомендую- Листерин. Чистить как минимум 2 раза в день-утром после завтрака и вечером после ужина, после чего использовать ополаскиватель. Обязательно пользоваться суперфлосом и межзубными йоршиками, иначе весь налет и остатки пищи между зубами убрать невозможно. Что касается фторирования-самый эфективный на сегодняшний день метод глубокого фторирования, с применением эмаль-герметизирующего ликвида, с последующим использованием в домашних условиях спец пасты Тусс Мусс. И помните-самое главное-это индивидуальная гигиена и гигиена питания. Удачи Вам и Вашему ребенку!

0

4

Спасибо большое за ответ. Мы ходим раз в месяц на гигиеническую чистку, зубы чистим "Асептой" , ополаскиватель, + периодами используем минерализирующий гель "Rooks"- курсами по 2 недели. Дома чистим после каждой еды - видимо плохо, хотя времени уделяет по 10 минут на каждую чистку. Продедура чистки зубов у нас такая - сначала спец,щеткой для брекетов, потом межзубный ершик, потом монопучковой + нити. Все это приобреталось в медтехнике, так как оказалось что купить все это удовольствие, кроме ершиков и паст,  в обычных аптеках не всегда получается. Листерин и тут мусс обязательно куплю. Скажите пожалуйста Тусс мусс можно использовать ежедневно или курсом?

Отредактировано Настя (2011-12-29 05:35:33)

0

5

Вы все делаете правильно, продолжайте в том же духе. Тусс Мусс использовать нужно курсом. Первый курс 3 недели, каждый день после вечерний чистки наночь, после- 3 мес перерыв. Что касается чистки-10 мин не всегда хорошо, важен качественный показатель а не количественный. Для чистки зубов достаточно 3-4 мин, если делать ее верно. Тут уж без помощи стоматолога или гигиениста не обойтесь, уж поверте, пусть научат. Неплохо было бы еще иметь гидроииригатор для полости рта, я рекомендую Water Pick, который помогает и очищать межзубные пространства и пространства между брекетами, а также массажирует мягкие ткани вокруг зубов (десну), что способствует усилению кровообращения, а после-лучшим результатм ортодонтическим, и формированием более плотной и здоровой десны. Удачи Вам

0

6

Большое спасибо

0

7

Дана8 написал(а):

Почему-то сейчас нет активной пропаганды Фторлака и Беллака. Наверное, зубным врачам выгодней лечить...

Просто сейчас есть намного более эффективные современные средства такие как реминерализующий гель Рокс, вот старые уже никто и не предлагает.

Настя, Вы видимо его и имели в виду:
"периодами используем минерализирующий гель "Rooks"- курсами по 2 недели."

Пишется Rocs.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно