Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Проблемы при планировании » Смогли бы вы стать суррогатной матерью?


Смогли бы вы стать суррогатной матерью?

Сообщений 1 страница 30 из 42

Опрос

Смогли бы вы стать суррогатной матерью?
Да

10% - 4
Нет

72% - 27
Затрудняюсь ответить

16% - 6
Голосов: 37

1

Могли бы вы родить ребенка для других людей?Что бы вас могло заставить сделать подобный шаг?

0

2

Я уже думала об этом, когда  рядом близкий человек не может стать матерью и единственный выход это суррогатное материнство, то почему бы не помочь. Лишь бы здоровья хватило.

0

3

Нет конечно. Даже если у меня будет очень большое желание помочь человеку который не может иметь детей, то я просто не смогу отдать кроху с которой я пробыла столько времени, родила и увидела просто!!! НИ за что!!! И ни что меня не сможет заставить так поступить, даже если у меня будет бедственное положение, ну бессильна я над своими материнскими чувствами!

0

4

Астя написал(а):

ну бессильна я над своими материнскими чувствами!

полностью поддерживаю!! я тоже не смогла бы отдать малыша [взломанный сайт] ,которого выносила в своем животике.холила и лилеила,любила и ждала,замирала и прислушивалась к каждому толчку все 9 месяцев.а потом родила,увидела и  [взломанный сайт] взяла на ручки... даже как представлю такое,аж ком в горле втает и дыхание перехватывает...

Отредактировано Леонора (2012-01-05 11:09:06)

+1

5

Мне сложно ответить на этот вопрос. С одной стороны решилась бы если для близкого человека, с другой наверное нет - ведь видеть ребенка которого родила часто видеть тяжело. Уж не знаю какая должна быть ситуация чтобы пойти на это. Хотя кто-то на этом и даже зарабатывает.

0

6

НЕТ!

0

7

НЕТ, не смогла бы никогда и ни при каких условиях. Даже для близкого человека.

0

8

Нет!!!!!!! Не смогла бы я отдать  пусть даже и чужого мне ребеночка!!!!! Это было бы сильнее меня!!!!
                                                       НЕТ,НЕТ и еще раз НЕТ!!!

0

9

нет, то что внутри меня, это моё! отдать не смогла бы...
нет!

0

10

нет конечно!

0

11

ВИДИМО Я ОДНА ТАКАЯ, НО НЕКОТОРЫХ НЕ ПОНИМАЮ ВЕДЬ ЗАБЕРУТ НЕ ТВОЕГО РЕБЕНКА И НОСИТЬ ТЫ БУДЕШЬ ЧУЖОГО МАЛЫША И ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ РОДНЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУТ ХОЛИТЬ И ЛЕЛЕЯТЬ НАДЕЖДУ НА РОДИТЕЛЬСТВО И КТО ИНТЕРЕСНО ДАЛ  ВАМ ПОДЕРЖАТЬ? НИКТО НЕ ДАСТ ПРОСТО РОДИЛА И ВСЕ. А ВПЕРВЫЕ ВОЗЬМЕТ ДИТЯ ИМЕННО РОДНАЯ МАТЬ. НУ ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.

0

12

ANSEHA написал(а):

НО НЕКОТОРЫХ НЕ ПОНИМАЮ ВЕДЬ ЗАБЕРУТ НЕ ТВОЕГО РЕБЕНКА И НОСИТЬ ТЫ БУДЕШЬ ЧУЖОГО МАЛЫША И ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ РОДНЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУТ ХОЛИТЬ И ЛЕЛЕЯТЬ НАДЕЖДУ НА РОДИТЕЛЬСТВО

Ань,думаю,все это прекрасно понимают,но все-равно,я например,даже понимая это,не смогла бы пойти на суррогатное материнство,т.к.за 9 месяцев просто невозможно не полюбить малыша. [взломанный сайт]

0

13

отдать того, кто рос внутри тебя, чьи шевеления, в начале такие робкие ты ощущала... я смогла бы наверное только если бы от этого зависила жизнь МОИХ детей

0

14

Не смогла бы ! Хотя обычно суррогатным матерям и не показывают малыша после родов,но отдать человечка,которого носила в себе ...Это не для меня!

0

15

ANSEHA написал(а):

ЗАБЕРУТ НЕ ТВОЕГО РЕБЕНКА И НОСИТЬ ТЫ БУДЕШЬ ЧУЖОГО МАЛЫША И ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ РОДНЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУТ ХОЛИТЬ И ЛЕЛЕЯТЬ НАДЕЖДУ НА РОДИТЕЛЬСТВО И КТО ИНТЕРЕСНО ДАЛ  ВАМ ПОДЕРЖАТЬ? НИКТО НЕ ДАСТ ПРОСТО РОДИЛА И ВСЕ. А ВПЕРВЫЕ ВОЗЬМЕТ ДИТЯ ИМЕННО РОДНАЯ МАТЬ.

к сожалению так пока только в Европе и то не во всех случаях и не во каждой европейской стране.в Росии пока нет действующих законов относительно суррогатного материнства.вот прямо в тему в понедельник-6 февраля, по каналу россия1 в 16:50 будет фильм "Кровинушка", посмотрите.

0

16

Нет, нет и еще раз нет. Ни за что на свете, ни при каких обстоятельствах

0

17

Не смогла бы, за 9 месяцев ребеночек станет родным

0

18

Конfffетка написал(а):

Не смогла бы, за 9 месяцев ребеночек станет родным

полностью согласна и считаю также

0

19

Вполне смогла бы (в молодые годы), ведь это осчастливит возможно очень хороших людей. Это ведь по сути не мой ребенок (по законодательству плод не считается человеком, пока не может самостоятельно существовать вне организма матери, это плод). Единственное, что меня смутило: это достаточно большая ответственность, нужно тщательнейшим образом следить за своим здоровьем.

0

20

Mommy_Ann написал(а):

Это ведь по сути не мой ребенок

"По сути"-да,но что делать с материнскими чувствами?

0

21

врачи не позволят из-за состояния здоровья. я всегда считала - ну не дает Господь дитя, значит не судьба. может тогда подумать об усыновлении? [взломанный сайт]

0

22

elenka написал(а):

"По сути"-да,но что делать с материнскими чувствами?

Материнские чувства - это по большей части изменения в гормональном фоне и иногда - давление со стороны окружающих.

0

23

думаю, суррогатные матери против бога идут, когда идут на этот шаг.

0

24

ни за что на свете!!!

0

25

нет((не смогла бы отдать ребенка(

0

26

я бы не смогла. это трудно. надо быть таким человеком, родиться такой. и по-здоровью меня бы не взяли)

0

27

Нет! Обычно  на этом зарабатывают деньги!

0

28

После того как узнаешь, что значит быть матерью, отдать ребенка не-воз-мож-но! по крайней мере, я так считаю.

0

29

девочки, не будьте так категоричны, иногда нас загоняют в такие условия, что мы способны будем ещё и не на такое. Потому не буду зарекаться, но соглашусь приятного в этом мало

0

30

если женщины на это идет, значит в этом есть резкая необходимость

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Проблемы при планировании » Смогли бы вы стать суррогатной матерью?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно