Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



семейные традиции .

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

в каждой семье и у каждого  народа есть свои традиции. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
думаю всем будет интересно узнать,как вы встречаете рождество!!!
давайте поделимся своими традициями,может быть ваши секреты помогут
создать семейные традиции тем у кого их пока нет!! [взломанный сайт]

0

2

http://uploads.ru/t/r/s/O/rsORL.jpg
http://mirgif.com/razdeliteli/7014.gif

Отредактировано Леонора (2012-01-06 11:57:48)

0

3

тема именно о традициях в рождество?

0

4

да девочки, [взломанный сайт]  сегодня сам бог велел о рождестве христовом!!

0

5

А у нас как-то нет семейных рождественских традиций. [взломанный сайт] Наверное это плохо.
Но здесь,в нашем городке,на Рождество дети ходят по домам и поют рождественские колядки.Правда детей немного,но все-же ходят. [взломанный сайт]

0

6

спасибо Лена за то ,что темку поддержала!!
а мы не особо верующие,и в храм не ходим.(наверное не приперло пока!!! [взломанный сайт] )но Рождество,масленницу,пасху  и други православные праздники отмечаем.это от моей бабушки повелось.на рождественский праздник мы печем пироги и блинчики,ходим в гости и сами принимаем гостей.готовим гостинцы для деток,которые с колядками приходят.детей у нас в деревне не много,мы точно знаем сколько подарочков с конфетами и фруктами нужно приготовить!!!

Отредактировано Леонора (2012-01-11 00:49:16)

0

7

Леонора написал(а):

Рождество,масленницу,пасху  и други православные праздники

масленица - не православный праздник, а языческий и в допетровское время за отмечание масленицы православная церковь гоняла

0

8

В последнее время у нас в стране все стали слишком религиозными, не знаю, искренняя ли эта вера, но очень много людей встречает рождество в храме Святой Троицы. В семье моего мужа любят ходить в храм на рождество и пасху ночью, в этом году не пошли, болеем всей семьей. А так дома накрывается стол, до 3-4 застолье, смех, песни. Практически во всех православных семьях так.

0

9

ГалинаТ написал(а):

масленица - не православный праздник, а языческий и в допетровское время за отмечание масленицы православная церковь гоняла

все так,только ее уже давно празднует весь православный народ.наверное как и праздник ивана купала.это то языческий праздник,однако я помню,что старые люди поколения наших бабушек и пробабушек празднуют и их тоже.
мне как то ближе вера наших языческих предков,хотя и считается,что там все  на магии замешивалось.только там не столько магии было,сколько понимания и гармонии с природой.

0

10

Леонора написал(а):

все так,только ее уже давно празднует весь православный народ.наверное как и праздник ивана купала

я бы сказала, просто НАРОД, ибо не все православные...
вот честно, меня просто бесит, когда пытаются везде и всюду сунуть православие... православие - большая, распространенная религия, имеет много своих замечательных праздников, но далеко не все православные. поэтому не нужно праздники, имеющие исконно другие корни связывать с православием. Эти праздники  народ отмечал из глубокой языческой старины, часто вопреки церковь, которая гоняла за них, и даже сжигала...
Лишь Петр 1, которому надо было узаконить маскарады, потребовал от церкви признать эти праздники. Поставив церковь под власть гос-ва (уничтожив патриархат и поставив во главе церкви светскую главу) он вынудил церковь смирится... тогда и было введено "Прощенное воскресенье"..
но если в те времена, когад православие было единственной государственной идеологией и можно было маскировать языческий праздник под православный, на сегодняшний день, стоит все-таки разделять где язычество, где православие, где другие традиции

Леонора написал(а):

мне как то ближе вера наших языческих предков,хотя и считается,что там все  на магии замешивалось.только там не столько магии было,сколько понимания и гармонии с природой.

с этим абсолютно согласна [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно