Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Детские сады » В детский сад с насморком


В детский сад с насморком

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки,не нашла темку,где мы немного писали об этом,поэтому начинаю новую.
Сегодня в новостях как раз был ролик о том,стоит ли водить ребенка в сад с кашлем и насморком(без температуры).Как вы считаете,допустимо ли это?

Теги: насморк

0

2

Когда я отдала Полину в сад,то столкнулась с такой проблемой,как и многие другие родители.Я придерживаюсь того мнения что этого не стоит делать.Я понимаю что бывает такое что не с кем оставить ребёнка дома,трудности на работе(не отпускают на больничный),или другие,у каждого свои причины.Но почему мой ребёнок должен заражаться и я сидеть с ним дома?Да и ребёнка больного жалко:когда сам больной хочется работать?????

0

3

Когда то давно,год назад ,когда я только пришла на этот форум у нас разгорелся подобный спор с одной из форумчанок,а стоит ли водить с соплями ребенка в сад?Для кого то конечно сопли и кашель вообще не проблема и ребенок продолжает посещать коллектив,Я и тогда и сейчас считаю,что стоит ребенка оставить дома ,вылечить,а уж потом -вперед -к деткам!

0

4

Лиса написал(а):

Я и тогда и сейчас считаю,что стоит ребенка оставить дома ,вылечить,а уж потом -вперед -к деткам!

Я тоже такого же мнения.В принципе,бывают детки,у которых хронический насморк.Тогда,я думаю,ничего страшного.Но вот кашляющие дети в детском саду-это недопустимо,по-моему.

0

5

elenka написал(а):

Я тоже такого же мнения.В принципе,бывают детки,у которых хронический насморк.Тогда,я думаю,ничего страшного.Но вот кашляющие дети в детском саду-это недопустимо,по-моему.

Вот про кашель согласна.Иногда еду в маршрутке и так деток жалко,кот кадыхают(((((
Своих честно скажу,с соплями вожу.Не могу я через два дня снова больничный открывать.Если есть с кем оставить,то сидят дома.
Когда дома сидела,было проще.
Вот сейчас болеют,насморк не проходит.И на больничном мне больше нельзя сидеть.Отвезу к родителям.Пока они не работают.

0

6

Я считаю кашель, сопли пузырями и ручьем - это болезнь - дома надо сидеть, и никаких "Не с кем оставить, больничный не оплатят и т.д". Хотя у нас в саду таких водят и бороться бесполезно. А если насморк несильный, сопли не текут, то можно  и не прерывать садик.

0

7

Категорическое "нет" потому что:
1. Да, это болезнь, и, если не лечиться, можно запустить, и тогда это обернется печальными последствиями. Дома, в тепле и уюте при должном уходе ребенок поправится гораздо быстрее.
2. Кашель и насморк - это плохое самочувствие, которое мешает активной жизнедеятельности. Когда плохо себя чувствуешь, никакого удовольствия от игр.
3. Подумайте и о других детях - ведь так легко заразиться от простуженного ребенка.
Посему ни в коем случае нельзя водить простуженных детей в сад.

+1

8

Больного ребенка в садик отпускать не дело, я правда еще только подготавливаю документы и у нас должно местечко освободится в ближнем к дому садике. Но я представлю каково малышу будет в садике, где есть больные дети , он же сейчас почти тепличный, не в смысле закалки, а просто болел мало.  И своего не отпущу, если хоть чуть - чуть заболеет, там же специального человека нет за ним ухаживать.

0

9

категорически против подобного - в сад с кашлем и соплями. Во-первых, как говорится "нет остаточных явлений, есть недолеченная болезнь". Можно в садике от таких же детишек с соплями и кашлем, в свой ослабленный организм получить порцию чужих микробов, тем самым обеспечив себе осложнение. Не всегда, конечно, но риск есть. Вопрос -а готовы ли Вы приобрести всё это своему ребенку. И во-вторых, это не честно по отношению к другим детишкам, которые возможно только выписались после болезни, а тут Вы - "получи , родной, новую порцию микробов". Ведь в этой ситуации и вам ребенок может оказаться, вышедший после болезни.
Но, увы, таких ответственных мамочек, которые не только о своем ребенке думают, но и об окружающих, крайне мало.

0

10

причину надо установить насморка и кашля. мы с августа в соплях и подкашливании, педиатры без ума без памяти орз на лечили, вот мы и ходили - 3 дня сад потом как первая сопля сразу дома сидим, а выяснилось что аллергические дела и по сути с подобраным лечением ходим и все ок.

0

11

Нельзя. Ребенок после болезни обязательно должен восстановиться. А если так сразу в садик идти, можно по второму кругу вирусов нахватать, организм ведь ослаблен. Мы в таких случаях пиковит пьем, а как ребенок окрепнет, только тогда возвращаемся к общественной жизни.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Детские сады » В детский сад с насморком


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно