Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Дискуссионный клуб » Обсудим равноправие полов????


Обсудим равноправие полов????

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Девочки вот такая интересная тема на мой взгляд пришла в голову. Кому интересно присоединяйтесь.

Миллион раз мы слышим истории из жизни, что вот залетела, родила, и пошла алименты цедить, а может и не только алименты. И возникает мысль, а что делать с такой женщиной, если в их отношениях мужчина заведомо был против беременности и последующих за ней детей? Да начинаешь думать, ответственность несут оба., но если он ей сказал что не хочет , а она зная это обманула его. Не кажется вам это не справедливым. Ведь такой мужчина становится жертвой данных обстоятельств и всю жизнь даже если он не будет видеть ребенка, общаться с ним, он будет чувствовать за него тяжесть.
Опять можно возразить и подумать что они оба должны  были предохранятся, но ведь бывает всякое.
И еще. Я считаю что решение оставлять ребенка или нет нужно решать совместно. Если мать против ребенка, то отцу ничего не остается как согласится с этим. А если отец против то мать снова может решится  оставить. И в таком случае мужчина остается не у дел и с грузом ответственности на всю жизнь. Ведь ответственность должна  приниматься  за свои решения. А получается в данной ситуации насильно вынуждают мужчину принимать данную ответственность.
Ну вот как то так)))))))))

Жду ваших глубоких мыслей...

0

2

Частично с тобой согласна.
Но тут такой момент. Женщина, делая аборт, в некоторой степени рискует своим здоровьем, есть некоторый процент, что последствием будет невозможность больше иметь детей. В то время как мужчина ничем не рискует и может "осеменять" и дальше.

0

3

Ленчик написал(а):

мужчина ничем не рискует и может "осеменять" и дальше.

Я согласна полностью. Когда то мне говорили такую вещь если мужчина любит женщину он обязательно будет хотеть от нее детей, а если не любит,то кроме секса ему ни чего не надо! Проверено многими так в большинстве случаев так и оказывается. И еще природой положено чтобы рожала и вынашивала женщина,потому что только мы так умеем терпеть боль и имеем столько терпения и мудрости.

0

4

Девочки вы наверное не до конца меня поняли. Прочтите более внимательно, попробуйте уловить суть, надеюсь что появятся еще собеседники и может удастся развернуть диалог в более грамотной и понятной для всех теме.

1 если предохранялись, то это случай, никто не виноват, правда? и он в том числе
2 если нет то опять же оба, но виноваты
3 если она нарочно, то поделом ей за такое
4 а он ведь просто мог ее заразить, и опять же бесплодие, а она его? тоже бесплодие.
и еще

и кстати какой вывод из ее сообщения, типа я боюсь остаться бездетной и поэтому ты плати всю оставшуюся жизнь? тогда незамужние будут не только бездетны но и без секса.

Все это девочки, что вы пишите не дает права принимать решения за двоих, мужчина не виноват что у него нет матки))))))

0

5

VenDi написал(а):

2 если нет то опять же оба, но виноваты

Согласна ,но большинство мужчин перекладывают ответственность на женщин хотя сами предлагают не предохраняться или у меня у подружки была такая ситуация. Они не предохранялись потому что парень сказал ,что болел "свинкой " и у него не может быть детей,а когда через 3месяца она от него забеременела ,он сказал, ну извини  и бросил.

VenDi написал(а):

если она нарочно, то поделом ей за такое

С этим я согласна !

0

6

VenDi написал(а):

Я считаю что решение оставлять ребенка или нет нужно решать совместно

Согласна. Но как быть в ситуациях, когда мужчина и женщина не могут прийти к общему мнению?

VenDi написал(а):

А получается в данной ситуации насильно вынуждают мужчину принимать данную ответственность.

А имеет ли право мужчина настаивать на аборте только потому, что ОН этого ребенка не желает, в то время, когда женщина хочет сохранить свою беременность? Ведь у мужчин нет такого материнского инстинкта, как у женщин, отцовские чевства у большинства просыпаются уже после рождения малыша, в то время, как у женщин уже на ранней стадии беременности, потому как это внутри тебя, т.е. по сути твоя часть.
Другое дело, что женщина, возможно, не всегда вправе претендовать на алименты и какое-либо дальнейшее участие мужчины в судьбе ребенка, когда решается рожать, заранее зная его позицию.

0

7

Ленчик написал(а):

Другое дело, что женщина, возможно, не всегда вправе претендовать на алименты и какое-либо дальнейшее участие мужчины в судьбе ребенка, когда решается рожать, заранее зная его позицию.

Лена вот об этом как раз и речь))))))))))))

И мужчина не в праве настаивать на аборте, но в праве желать или не желать ребенка и соотв расходов и участия в его жизни.

Девочки как вы не будете против если с вами будет дискуссировать не только я но и мой муж)))))) я буду цитировать его) уже собственно это и делаю.
Мне кажется это будет интересно слышать позицию мужчины, это редкость на нашем форуме.

И еще Морская как тебя зовут?
Для тех кто не знает меня я Даша а муж мой Дима)))))))!!!!

0

8

Очень приятно! Я Марина! Очень интересно услышать эту проблему с мужской точки зрения!Даша а если ситуация наоборот муж хочет ребенка жена нет, в итоге она рожает, разводится с мужем и начинает требовать не только деньги на ребенка, но и на себя свою сестру, которая тоже разведена и на ребенка сестры!

0

9

Ну Марин в твоей ситуации женщина приняла решение, отомстила видимо мужу раз развелись, наверное еще она будет препятствовать встречам и тем самым убьет все чувства отца.

Но я опять вернусь к нашей теме.
Вот смотрите если жена узнает что беременна, кому она говорит об этом первому? Мужу, человеку который участвовал в этом процессе. И муж по какой то причине говорит что нет. Что делать? Женщина думает и говорит свое мнение, и дальше сюжет развивается завися от их ответов. На мой взгляд если женщина принимает решение  рожать а муж против, то она ответственна за этот шаг. Потому как мужчина (нормальный мужчина) Оценивает свое положение, ведь в большинстве случаев женщина мужчину воспринимает как кормильца, и ведь если что жена редко когда скажет "ну ничего дорогой ты найдешь еще себя как специалист, мы совсем справимся" Чаще женщина озлобится что с ней живет размазня, а не мужик тем самым убив в нем последние ростки мужества. И закончится все разводом и алиментами. И вот опять он же не хотел такого сюжета, а снова пришли к нему и он вроде как сволочь и жертва одновременно. Ведь он прочувствовал такой исход.

И еще сюжет представьте благополучную семью молодой сын 18-22 года приходит к ним цыганка с золотыми зубами и говорит что он с ней спал и она ждет ребенка. Что думаете скажет он сам и его родители?

Вот мне кажется если мужчина не хочет предохранятся то здесь женщина должна хорошо подумать о последствиях, я бы сравнила это с русской рулеткой, шанс что он обрадуется не плановым 2-м полоскам существует но очень маленький, а женщина в данной ситуации либо должна послать его если он не хочет предохранятся ну либо взять на себя эту ответственность.

И еще представьте такую ситуацию что если бы было заложено природой иначе))))) фантазии просто фантазии, мужчина и женщина могли бы рожать, то они бы  женились, сходились а дальше выбирали кто в их семье рожает, как бы себя вела женщина как бы она реагировала на выпады мужчины который бы истерил об аборте несчастной его доле.

Мне кажется не все так однозначно))))))))!!!!!

0

10

VenDi написал(а):

На мой взгляд если женщина принимает решение  рожать а муж против, то она ответственна за этот

VenDi написал(а):

шаг.

Я согласна! Но вначале мы сказали смотря какая ситуация, если виноваты оба то и мужчина должен нести ответственность.Я не феминистка,но мужчина в любой ситуации будет в выигрыше.Ну если конечно не попадется какая нибудь стерва ,которая в случае отказа платить алименты мозги вынесет ему.

0

11

Марин , ну и в чем же выигрыш? Он не хотел, ах не хочешь то заставим. Но я же ей сразу сказал что не хочу. Ну а вдруг, вдруг слюбится, да и потом он так хорошо зарабатывает, и родители порядочные... и квартирка не плохая, а я прописку получу... можно продолжать бесконечно, в чем выигрыш??????????  В геморрое бесконечном.

Почему в жизни встречаются противоположные ситуации, когда женщина совершенно осознано, добровольно идет на шаг родить "ребенка для себя"  и ничего не требует, потому что они 2 нормальных взрослых человека прежде чем забеременеть договорились обо всем. Он просто был донором спермы. Хотя я уверенна что ни одна нормальная женщина не пошла бы на такой шаг если б не обстоятельства . Но ведь она честна перед этим мужчиной. Он не хотел она и не вправе требовать.

0

12

VenDi написал(а):

Ну а вдруг, вдруг слюбится, да и потом он так хорошо зарабатывает, и родители порядочные... и квартирка не плохая, а я прописку получу... можно продолжать бесконечно, в чем выигрыш??????????  В геморрое бесконечном.

Реальная ситуация встречаются двое людей, неимоверная любовь все замечательно, девушка действительно любит парня и ни каких корыстных целей не преследует, она наивная даже можно так сказать.А ну еще у парня в центре города квартира у родителей денег много,а девочка с пригорода семья среднего достатка. Ну и вот в один прекрасный момент она беременеет, ну реакция родителей, что эта девочка хочет прописку , денег и так далее. В общем бросил он эту девушку, И через 2 месяца женится на другой которая тоже бер.,но  с города . Но перед этим парень едет к первой девушке и говорит:" Ну если хочешь, я конечно могу на тебе женится?" Естественно девушка отказалась от такого отличного предложения. Его родители покупают им квартиру. Родился ребенок( сейчас он уже взрослый) и отец ни разу его не видел, а эта девушка так ни разу его и не побеспокоила как бы ей тяжело ни было.

0

13

Если позволите, я тоже приведу одну реальную историю. Молодая девушка, 16 лет, забеременела от взрослого парня. И  вот его реакция: "Ребенок твой, сама решай. Я тебя всего-то пару раз видел (хотя отношения были длительные) и в тюрьму не хочу попасть". Ну и где тут ответственность мужчины? Сказать, что эта девочка сама должна была думать о предохранении, потом сама принимать решение и сама нести весь этот груз ответственности поскольку она такая-сякая не захотела делать аборт. К слову, на момент обнаружения беременности срок был уже 13,2 недели, врач предупредила сразу, что лично она за аборт на таком сроке не возьмется.
Следуя вашей логике опять же можно сказать, что девочка сама виновата, что не разглядела своей беременности раньше. А если   нерегулярный цикл и такие задержки бывали часто?

0

14

Попробуйте разделите данный вопрос на несколько аспектов.
1) Юридический - ответственность на обоих.
2) Физический - ответственность на женщине.
3) Психологический - ответственность опять на женщине.

В первой варианте ЗАКОН однозначен, но последствия этого для женщин не всегда явные. Юридически добившись ответственности мужчины Вы узаконите его права на ребенка. А права то РАВНЫЕ! Обычно именно женщины всегда эти права и нарушают и чихать они хотели на ответственность со своей стороны.
Во втором случае матушка природа наделили Вас возможностью РОЖАТЬ и переложить ответственность просто не получится физически. С дрогой стороны мужчины долны служить в армии и по большей части служат. Никто же не перекладывает это на плечи женщин. Вы слышали когда-нибудь, чтобы мужчины требовали, чтобы женщин на равных отправляли в армию?
Третий аспект самый тяжелый. Все зависит от того насколько все готовы к этому психологически. Женщина всегда переоценивает свою готовность и ответственность в этом аспекте. Ей желание завести ребенка идет в разрез порой и со здравым смыслом, и с законом выживаемости. Она упирается рогами не задаваясь вопросом, есть ли у нее возможность вырастить, то что она родит. Мужчина же в данном вопросе напротив реалист и понимает, что жизнь такой же уже не останется. В силу этого его даже не слово ребенок пугает, а уже слово беременность. Но самое неприятное в этом, что реальные последствия этого действа не понимает никто. Даже если мужчина хочет ребенка и проходит этап беременности, то после рождения часто начинает потихоньку сдуваться. Факторов много. Потеряв же интерес на одной ответственности мужчину практически удержать невохможно, да и муки совести имеют весьма ограниченный период во времени, т.к. жизнь продолжается

+2

15

Виктор написал(а):

1) Юридический - ответственность на обоих.
2) Физический - ответственность на женщине.
3) Психологический - ответственность опять на женщине.

Получается,что на мужчине только юридическая ответственность?

Виктор написал(а):

Мужчина же в данном вопросе напротив реалист и понимает, что жизнь такой же уже не останется.

Зачастую женщины тоже это прекрасно понимают.

Виктор написал(а):

Потеряв же интерес на одной ответственности мужчину практически удержать невохможно, да и муки совести имеют весьма ограниченный период во времени, т.к. жизнь продолжается

С этим я согласна.

0

16

Ленчик написал(а):

Если позволите, я тоже приведу одну реальную историю. Молодая девушка, 16 лет, забеременела от взрослого парня. И  вот его реакция: "Ребенок твой, сама решай. Я тебя всего-то пару раз видел (хотя отношения были длительные) и в тюрьму не хочу попасть". Ну и где тут ответственность мужчины? Сказать, что эта девочка сама должна была думать о предохранении, потом сама принимать решение и сама нести весь этот груз ответственности поскольку она такая-сякая не захотела делать аборт. К слову, на момент обнаружения беременности срок был уже 13,2 недели, врач предупредила сразу, что лично она за аборт на таком сроке не возьмется.
Следуя вашей логике опять же можно сказать, что девочка сама виновата, что не разглядела своей беременности раньше. А если   нерегулярный цикл и такие задержки бывали часто?

Лен а скажи пожалуйста вот она когда занималась сексом что в этот момент она хотела????? И она отдавала отчет что после него бывают дети? Да мы прожив по 20 лет со своими партнерами не можем быть уверенными в них на 100%.  Или она заведомо все знала и хотела этой беременности и про задержку, не чего так себе 3 месяца????????? Может девочка просто верила в сказку что если залетишь то он женится??????????? Вы девочки поймите я не хочу делать тему обсуждения моральной стороны вопроса, не хочу делать акцент на том кто сволочь кто нет. Я просто утверждаю что  беременность не желаемая кем либо не может вынуждать человека не желающего ее принять это как факт и всю жизнь тащить эту лямку, если женщина самостоятельно взваливает на себя весь груз ответственности то она сама должна его тянуть.

Девочки не делайте из женщину жертву, а из мужчины - раба.

Виктор очень рада что вы заглянули к нам, собственно со всем с вами согласна)

Приходите почаще!!!!!

Еленка)))) тебе отдельное спасибо что услышала меня!!!!!

0

17

Тема, действительно, интересная. Не часто встретишь защитников стороны мужчины =) Я присоединяюсь к таковым. В данном случае защищать буду не столько мужчин, а сколько благоразумие и нравственность.

VenDi написал(а):

Миллион раз мы слышим истории из жизни, что вот залетела, родила, и пошла алименты цедить, а может и не только алименты.

У меня подобные истории ни капли жалости не вызывают, значит когда женщина занималась сексом (без принуждения), то жертвой она не была, а теперь вдруг она жертва! С чего бы? Мне кажется, что сейчас любой ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ человек знает откуда берутся дети и не надо потом говорить, что "Бог послал" или "Ой, а что это такое со мной". Я не говорю о супругах, думаю, что истории "залетела, родила и т.д" не подразумевают брак, речь идет о партнерах. Даша, я с Вами полностью согласна, в такой ситуации не нужно мужчину выставлять этаким монстром с ограниченными узконаправленными желаниями, если женщина проводит ночь с мужчиной, то должна думать о последствиях! Я не говорю, что мужчина не виноват, но женщина виновата не меньше. Что значит "он просил не предохраняться" - это не оправдание, это, извините, отмазка. Если Она согласилась, то это было добровольное и осознанное решение\желание\вожделение\глупость (если речь не идет о насилии), то последствия не должны удивлять. А удивляет та легкость, с которой потом винят во всех грехах только Его. Я не говорю, что женщина виновата больше, ни в коем случае! Но женщина априори должна думать больше! Ведь она будет носить дитя, она будет его рожать или делать аборт и, соответственно, рисковать своим здоровьем. Это, во-первых. Технические, так сказать, моменты. А моральная сторона вопроса? Неужели уже никто не ценит воспитание, благоразумие? Особенно для девушки! Как-то у мальчиков всегда с этим вопросом "проще" было. Я воспитана в строгих традициях, могу только теоретически представить себе ситуацию "Провести ночь с кем-то, потом забеременнеть, разбежаться" - это же ужас просто, по мне, так это позор для родителей, да и для самой "героини"! Как потом в глаза смотреть своей матери, которая воспитывала, доносила, старалась, а в итоге оказалось, что все ее слова и воспитание как об стенку горох...

0

18

Ленчик написал(а):

Следуя вашей логике опять же можно сказать, что девочка сама виновата, что не разглядела своей беременности раньше.

Девочка виновата, что в 16 лет спала со взрослым дядей, который не был ее супругом. Куда мир катится...

VenDi написал(а):

Лен а скажи пожалуйста вот она когда занималась сексом что в этот момент она хотела????? И она отдавала отчет что после него бывают дети?

VenDi написал(а):

Я просто утверждаю что  беременность не желаемая кем либо не может вынуждать человека не желающего ее принять это как факт и всю жизнь тащить эту лямку, если женщина самостоятельно взваливает на себя весь груз ответственности то она сама должна его тянуть.

+1

0

19

Афина
[взломанный сайт]
Это вам от моего мужа))))))))))))))!!!!!!!!!!!
К вашему высказыванию мне нечего добавить! Очень приятно было вас читать!

Девочки вы все большие умнички, с вами очень приятно общаться и рассуждать  [взломанный сайт] !!!!!!
Заглядывайте по чаще и читайте, вдруг кого то заинтересует ваш комментарий, возникнет вопрос.

+1

20

elenka написал(а):

Получается,что на мужчине только юридическая ответственность?

Именно так и получается, да и то с большим натягом, потому как юридическая ответственность вещь весьма размытая...

Страна цивилизованная стремится де-юро сделать всех равными. Приятно конечно, но толку от этого не много, потому как де-факто мужчины и женщины предназначены для разного. Современный мир вроде бы стирает эту грань, но стирает он ее только оплотах цивилизации-городах. Если допустить немного цинизма, то стоило бы ослабить планку юр.отвественности для мужчин именно в этом вопросе, т.к. по факту, если остальные два аспекта все равно на женщине, то от юр.аспекта, кроме алиментов толку мало. Сами понимаем алименты часто просто смешны и проще бы было данную функцию взять государству на себя.
С другой стороны мужчинам можно было бы поднять планку юр. ответственности в других областях, там где они обычно пребывают в массовых скоплениях, например за уклонение от армии, за принятие решений государственных. Сейчас я думаю Вы скажете, что в государственных структурах есть и женщины, и в большом бизнесе они есть.. Есть, но номинально. Количество женщин у истоков власти и большого бизнеса не превышает количество отцов, которых можно было бы назвать МАПАми. Как не пытайся де-юро всех выровнять, но заметьте где есть основы жизнедеятельности - там в основном мужчины - бизнес, энергетика, производство, высокие технологие... Я не хочу никого принизить, но по моему ИМХО мнения мир увлекся юридическим равноправием, не взирая на то, что физиологически и психологически мы разные. А хуже всего, что свобода (читать ХОЧУ) сеется в разумах ранее чем принципы мироздания (читать НАДО).  Ввиду этого присутствует некоторый бардачок в отношениях М и Ж. Но все этого до первой хорошей заварушки.. После нее М и Ж каждый занимается своим делом, а не рассуждает о том у кого и какие права, т.к. де-юро отсутствует как класс.

0

21

Афина написал(а):

Девочка виновата, что в 16 лет спала со взрослым дядей, который не был ее супругом. Куда мир катится...

может я немного грубовато скажу, но как говорится "из песни слов не выбросишь" - если ты раздвинула ноги добровольно по своему желанию - нужно включать мозги, начался тот момент, когда за свои действия ты, и только ты в первую очередь, несешь ответственность.
Кстати про мальчиков, ты пишешь, что у них как-то с этим проще всегда. Проще наверное потому, что родители девочек хоть как-то больше опасаются нежелаемых последствий и хоть как-то проводят беседы на тему интимных отношений (это чисто мое мнение, потому как моя мама хоть как-то аккуратно, но все-таки говорила мне о том, что все должно быть в браке, что думать нужно, что много партнеров - это плохо). А когда мальчики - тут попроще, ему рожать не нужно, косые взгляды на нем не будут - можно и не париться. А париться нужно. Это мое мнение.

0

22

Виктор написал(а):

Именно так и получается, да и то с большим натягом, потому как юридическая ответственность вещь весьма размытая...

Тогда на мужчине ответственности не лежит ни какой, а перед этим вы пишете, что  лежит.

Виктор написал(а):

С дрогой стороны мужчины долны служить в армии и по большей части служат. Никто же не перекладывает это на плечи женщин. Вы слышали когда-нибудь, чтобы мужчины требовали, чтобы женщин на равных отправляли в армию?

У женщины армия- это создать семейный очаг и работа по дому в том числе, отдавать всю себя семье и при этом хорошо выглядеть!

Виктор написал(а):

Все зависит от того насколько все готовы к этому психологически.

есть такие мужчины которые ни когда психологически не готовы ни к чему, и с мамами живут до глубокой старости!

Виктор написал(а):

Ей желание завести ребенка идет в разрез порой и со здравым смыслом, и с законом выживаемости. Она упирается рогами не задаваясь вопросом, есть ли у нее возможность вырастить, то что она родит

А если возможности такой ни когда не будет ,не у вех же людей высокий достаток,так что теперь не рожать.

Виктор написал(а):

В силу этого его даже не слово ребенок пугает, а уже слово беременность


слово беременность синоним слову ответственность, правильно мужчины боятся ответственности( не все конечно),но большинство и снимают ее сами потому что они сильный пол и последнее слово за ними.А в армии учат женщин и детей нужно беречь)). Кстати я военнообязанная, в армии не служила, но на военной кафедре ганяли будь здоров.

0

23

Морская! написал(а):

Кстати я военнообязанная, в армии не служила, но на военной кафедре ганяли будь здоров.

Марин ты можешь спугнуть нашего единственного мужчину! [взломанный сайт]

А вам кстати не кажется что эта причина такого сильного давления нас женщин в этом вопросе являестся пугалкой на мужчин и их не желание вступать в брак.

Ведь в среднем женщина все же старается чтоб с ней рядышком жил сильный (не бедный) мужчина ведь ей нужно содержать за счет него вот это все

Морская! написал(а):

У женщины армия- это создать семейный очаг и работа по дому в том числе, отдавать всю себя семье и при этом хорошо выглядеть!

и желательно по высшему классу, тк волей не волей стремимся мы все к лучшему. И мужчина все взвесив оглянувшись на своих поимевших друзей понимает а оно мне это все нужно??????????? Сейчас все ок, а потом она захочет кучу детей и развод и скандал и если этот мужчина не бедный то сдерет она с него по полной при этом выставив ну конечно его полной скотиной. А женщины часто оскорбляются на это. 

Я редко встречаю истории женщин начинающие со слов "Какая же я была дура..."

И вообще на мой лично взгляд женщины стали на много стервознее и продуманнее в этих вопросах. И многие мамы своих дочерей этому учат с пеленок.

Поэтому и мужчины просто нас банально боятся. Они ведь только с виду сильные)

0

24

VenDi написал(а):

и если этот мужчина не бедный то сдерет она с него по полной

Обычно эти не бедные мужчины перестраховываются, но бывают и исключения. Да есть стервы еще те я согласна!

VenDi написал(а):

Они ведь только с виду сильные)

Вот о чем я и писала.Ну я вот думала когда нужно что то выбирать или спорная ситуация не касающаяся сейчас нашей, мужчины всегда говорят:" Я ж сильный пол, я ж глава, мужик в конце концов и последнее слово за мужчиной.А когда нужно женится или берем., то сразу в кусты, я ничего не знаю и вообще ребенок не мой!

VenDi написал(а):

И вообще на мой лично взгляд женщины стали на много стервознее и продуманнее в этих вопросах. И многие мамы своих дочерей этому учат с пеленок.

Я вообще думаю,что глупо женить на себе человека, не женится допустим после долгих лет встречаний ,значит не твое или ты не его!

0

25

Морская! написал(а):

слово беременность синоним слову ответственность, правильно мужчины боятся ответственности( не все конечно)

Распространенное заблуждение женщин. Ответственность мужчин еще раз повторю лежит в другой плоскости и от ответственности они уклоняются весьма редко.
Да есть маменькины сыночки, но извините о чем это говорит? Лишь о том, что от воспитания с определенного возраста лучше женщину держать подальше. Пусть школа воспитывает, улица, друзья и подруги. Каждый должен жить своей жизнью, в т.ч. и родитель.

Попробую немного пояснить про беременность, ответственность и взаимоотношения в этот период.

В большинстве своем женщина (до беременности) живет мужчиной, ради мужчины, жизнью мужчины...
Что же происходит в момент, когда она становиться беременной...?

Женщина считает, что это отличная затея, что это плод ее с мужчиной любви. При этом она все болше переносит свою концентрацию с мужчины на свою навязчивую идею о ребенке. Далее, если мужчина не разделяет её радости и не начинает эту концентрацию тоже переносить на ребенка, а женщина убеждена, что для мужчина она и ребенок одно целое, она начинает потихоньку выходить из себя.

Мужчина в это время наблюдает, как концентрация женщины с него потихоньку уплывает в пользу непонятно чего (мужчина нечасто воспринимает ребенка, как что-то существенное, до достижения им сознательного возраста. Лет так от 3-х). Перед ним встает выбор смириться с положением вещей или .... далее сами знаете, что получается. Причем у мужчины все происходит несколько быстрей. Он не умеет потихоньку гасить отношения, он просто находит, где в нем нуждаются и юыстро исчезает. К несчастью очень редкая женщина понимает, что происходит с мужчиной, и где надо показать, что он основной предмет её вожделения, а не ребенок - она упирается в неприступную стену под названием БЕРЕМЕННОСТЬ синоним слову ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Ответственность у нас бывает за тех, кого приручили, а те кто не приручился обычно очень быстро остаются за бортом жизни мужчины, потому как дело не в том, что мы любим гулять по женщинам или что новая молодая и красивая, а том что ей мы нужны и она готова это подтверждать, а не декларировать...
Вот такая вот невесёлая история...

0

26

Виктор написал(а):

и проще бы было данную функцию взять государству на себя.

Не думаю.Мне кажется,это приведет к тому,что мужчины вообще не будут чувствовать никаой ответственности за своих детей.Как говориться"сделал дело-гуляй смело.А государство обеспечит".Как-то не очень мне эта идея нравится.

VenDi написал(а):

Я редко встречаю истории женщин начинающие со слов "Какая же я была дура..."

Я тоже.Мне кажется,все больше женщин,рассчитывающих на себя,а не на мужчин.Даже родив ребенка "для себя",без мужа,они редко об этом жалеют.

Морская! написал(а):

Я вообще думаю,что глупо женить на себе человека

Я с этим тоже согласна.Ничто не удержит мужчину с женщиной,если он этого не захочет.

Виктор написал(а):

Мужчина в это время наблюдает, как концентрация женщины с него потихоньку уплывает в пользу непонятно чего

Виктор,я согласна с вами отчасти.В том случае,если беременность женщины для мужчины нежеланна.А если оба мечтают о ребенке?

0

27

Ну наконец , кто то меня здесь поддерживает!Спасибо еленка!

0

28

Давненько на форум не заглядывала... тема интересная.
В целом согласна с Виктором, Дашей и иже с ними.... Не могут быть женщина и мужчина по определению равны, как бы их не пытались уровнять. По природе мы разные, и функции у нас разные. Моим глубоким убеждением было всегда, что ребенок - полностью ответственность женщины. Именно нам природа дала этот ДАР - рожать детей. Хорошо, когда мужчина разделяет с женщиной тяготы воспитания и взращивания детей.  Но давайте посмотрим на это с другой стороны: Если женщина хочет ребенка, она всегда его может завести. Найти "донора спермы" не так уж и сложно... и мужчине можно вообще не говорить о ребенке, по сути "украсть" его у него. А вот если ребенка хочет мужчина... тут без женщины он бессилен, ибо не так легко найти "инкубатор". Поэтому, мое глубокое мнение, женщины умеют великий дар, и жаловаться на "какой он гад" - глупо.
И еще полностью согласна с Кыса, что если девушка/женщина раздвинула ноги (не насилие, а добровольно) - она взрослая и должна думать об ответственности, и матери должны это доносить своим дочерям. Пишу это не как мать сыновей (ибо надеюсь еще и дочь все-таки родить), но в первую очередь как женщина, бывшая когда-то и наивной девушкой 16-ти лет.

+1

29

если присутствующие тут дамы позволят, то чуток разбавлю ваши прения своей точкой зрения...я исключительно за отношения в браке.....без брака это не отношения, а самый настоящий блуд.....а если это блуд, то какой честности можно ожидать от партнера, если никакими обязательствами они не связаны?....само сабой, если мужик заделал ребенка, и отмазывается от него, оправдывая себя тем, что дескать "она сама хотела, я не при делах"- это не мужик, а урод последний, уж простите за прямоту.....а иметь или не иметь детей в браке - решать обоим....но..не через аборты......других методов вагон и маленький бронепоезд.....вот как то так.....

0

30

Всем, доброго дня.
Не знаю, может кто-то меня и помнит, я общалась здесь на форуме, здесь же сообщила свою новость о беременности вторым ребенком, а потом исчезла))))
Пришло на мейл от Лены ссылка, с темкой этой, я ради интереса решила почитать, ну а во время чтения появилось желание высказать ское мнени.

Ответственность за беременность женщина несет исключительна сама, и никаких не может здесь быть исключений, и тем более не может быть в дальнейшем таких моментов, как подача алиментов на "отца" который не хотел иметь детей, подача на него в суд, и покрытие его всеми словами нехорошими, которые могут быть в жизни.

Ну начнем с того, что как бы то нибыло у мужчины все же имеется животный инстинк, при котором он воспользуется моментом и случаем, если женщина позволяет ему сама лично до себя дотрагиваться. И он не хочет иметь последсвий, (не важно по каким причинам), и вполне разумно, что предлагает женщине решить этот вопрос, и вот здесь ОНА сама решает, ЧТО ей делать. Родить и оставить мужика в покое, ибо она должна понимать сразу, что это было против его воли. Либо не рожать вовсе. И будет всем хорошо и ему и ей.

Такие варианты, как забеременев в 16 лет от взрослого дяди я вообще не понимаю. 16 лет-человек который уже понимает, откуда берутся дети, и понимает какие могут быть последствия. Научилась раздвигать ноги, научись предохранятся.
Я как мама сына и дочки, могу ответсвенно заявить, что сына буду учить и говорить ему, что в жизни бывают такие случае, как залетела случайно, поэтому средство предохранения должно быть таким же естественным, как почистить зубы.
Дочке, я буду долбить, что переспав с мужчиной и забеременев  не дай Бог, будешь ответсвенная в этом только ты. И если это произошло по твоей вине и глупости, то и отвечать надо будет нашей семье, а не семье мальчика.
Я сейчас пишу о не брачных отношения.

И еще важный очень момент, нельзя мужчину привязать к себе ребенком, если он действительно его не хочет.

Когда я рожала дочку, со мной в палате лежала 14 девочка, которая родила дочку. Ее маме 33 года. Девочка видела мальчика 1 раз. О том, что она беременная маме сказала 1 января (родила 23 января). Девочку-малышку оставили в РД. Т.к. сама эта 14 девочка ребенок, мама не стала брать внучку.
И вот вопрос, кто в этом виноват? Мужчина-нет конечно. Сама девочка, которая в 14 лет знает как ножки раздвинуть, а как сообщить маме о том, что она беременная и сделать аборт, она уже не знает.

Спасибо, что прочли. Возможно сокмконо, но мысль понятна!!!!

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Дискуссионный клуб » Обсудим равноправие полов????


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно