Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Дискуссионный клуб » Обсудим равноправие полов????


Обсудим равноправие полов????

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

VenDi
я не поняла :blush: я вас чем-то обидела???? я к вам лично вообще не обращалась...ваши посты не комментила. и где в моем сообщении вы увидели, что я не согласна например с утверждением

что если вам открытым текстом говорят крошка не жди ничего от наших отношений а вы продалжайте осознанно простите раздваивать ноги и делать свое дело то пардон ответственность только на вас!

какие кому гадости я написала? ткните
и у меня нет основания не верить вам,проверять, сколько у вас детей... Хм...не пойму,честно, чем вызван ваш гнев?

0

62

Soffka

Извините я как то восприняли все на себя даже не знаю почему наверное так обиделась за Свету она здесь  практически  не бывает а я начинала свою жизнь на форуме именно с общения с ней! Наверное так и отреагировала! Но во всем  остальном продолжают придерживаться своего мнения!
Я создала  эту тему для дискуссий вполне конкретную и хотела бы чтоб писали не об своих фантазиях по поводу человека написавшего пост ( не нужно переходить на личности!) я вас лично совершенно не знаю мы не друзья и т.п. Чтоб позволить в таком ключе вести диалог!
Надеюсь мы поняли друг друга! Еще раз ИЗВЕНИТЕ!

0

63

Мое мнение. ОБА человека, вступившие в половой контакт несут ответственность за его последствия.

+3

64

Ох, дочитала я вас.
Наверное не скажу ничего нового, но выскажу свое ИМХО.
Так вот... Все вы по-своему правы. Но в любой ситуации есть свои нюансы. Мне кажется самый верный критерий в этом - честность сторон по отношению друг к другу. Оба получают определенное удовольствие от отношений, оба, предположительно, здравомыслящие люди и понимаю возможность риска, значит если они честны друг с другом то ответственность несут оба. Вариант когда предохранение не помогло обсуждается сторонами и принимается максимально приемлемое для обоих сторон решение. Если женщина категорически против аборта просто из убеждения и осознавала возможность залета, то вынашивание нежелательного для мужчины ребенка - это ее ответственность, если ей противопоказан аборт по мед. показаниям - то ответственны оба. В общем вариантов масса, но если мы с самого начала будем честны друг с другом в отношениях - проблем будет меньше.
Хочешь ребенка ни смотря ни на что - будь готова растить его без папы;
если хотели дитя вдвоем а потом кто-то перехотел - будь любезен нести хотя бы материальную  ответственность за ребенка... и т.д.

0

65

Montana написал(а):

Мое мнение. ОБА человека, вступившие в половой контакт несут ответственность за его последствия.

Сказано хорошо и верно! Но есть куча НО! Можно долго философствовать по этому поводу.

0

66

Как жаль, что сейчас "Институт семьи" - это пустые слова. Растите своих детей так, что бы они могли делать осознанные поступки не приводящие к подобным ситуациям. Не правы и виноваты оба, всегда ОБА.

0

67

многое еще зависит от характеров мужчины и женщины! если у мужчины слабый характер, то ведет в семье женщина, и так же наоборот когда мужчина главный  в семье то женщина со слабым характером подчиняется))

Отредактировано ellya (2014-09-29 18:32:24)

0

68

Мужчина в любом случае должен быть главным в семье

0

69

Хе-хе-хе-хе)) Кто тут еще борется за равноправие полов???? Смешная тема)) К тому же умершая))

0

70

LeRikuS написал(а):

Хе-хе-хе-хе)) Кто тут еще борется за равноправие полов???? Смешная тема)) К тому же умершая))

девушка, у вас что ни пост, то сплошной негатив, если вы так считаете- ваше право, но не высказывайте его так резко!!!

0

71

девочки, не обращайте внимание!

0

72

Rusalo4ka написал(а):

девочки, не обращайте внимание!

муж у меня обычно говорит .. ТРОЛЛЬ, но я теперь буду следить  [взломанный сайт]

0

73

Девочки, самый обычный тролль. Она уже на контроле, слежу и если что, то непременно БАН и еще, давайте не будем флудить по темам! Спасибо!

0

74

У меня сестра вышла замуж "по залету". Парень настоял. И живут очень хорошо!

0

75

Neya написал(а):

Как жаль, что сейчас "Институт семьи" - это пустые слова. Растите своих детей так, что бы они могли делать осознанные поступки не приводящие к подобным ситуациям. Не правы и виноваты оба, всегда ОБА.

Чётко сказано!

0

76

Конечно тут интересные комментарии. Но сама тема "равноправия полов" это немного о другом http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1029.gif

0

77

Можно обсуждать сколько угодно но мужики всегда будут ставить себя выше женщины!

0

78

MiLala написал(а):

Конечно тут интересные комментарии. Но сама тема "равноправия полов" это немного о другом

Ну так о чём? Поделитесь!

0

79

Mamushka написал(а):

У меня сестра вышла замуж "по залету". Парень настоял. И живут очень хорошо!

А это про равноправие полов? Из за того, что парень настоял значит он выше? Не ясно мне    http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d17.gif

0

80

Montana написал(а):

Мое мнение. ОБА человека, вступившие в половой контакт несут ответственность за его последствия.

в полне согласна, не хочеш детей, так есть контрацептивы и для женщин

0

81

VenDi написал(а):

Девочки вот такая интересная тема на мой взгляд пришла в голову. Кому интересно присоединяйтесь.

Миллион раз мы слышим истории из жизни, что вот залетела, родила, и пошла алименты цедить, а может и не только алименты. И возникает мысль, а что делать с такой женщиной, если в их отношениях мужчина заведомо был против беременности и последующих за ней детей? Да начинаешь думать, ответственность несут оба., но если он ей сказал что не хочет , а она зная это обманула его. Не кажется вам это не справедливым. Ведь такой мужчина становится жертвой данных обстоятельств и всю жизнь даже если он не будет видеть ребенка, общаться с ним, он будет чувствовать за него тяжесть.
Опять можно возразить и подумать что они оба должны  были предохранятся, но ведь бывает всякое.
И еще. Я считаю что решение оставлять ребенка или нет нужно решать совместно. Если мать против ребенка, то отцу ничего не остается как согласится с этим. А если отец против то мать снова может решится  оставить. И в таком случае мужчина остается не у дел и с грузом ответственности на всю жизнь. Ведь ответственность должна  приниматься  за свои решения. А получается в данной ситуации насильно вынуждают мужчину принимать данную ответственность.
Ну вот как то так)))))))))

Жду ваших глубоких мыслей...

Рожать или не рожать ребенка решает мать!!! Если бы решали МЧ то половины людей  на земле не было бы. Если МЧ против, пусть катится! И деньги свои себе кое куда засунет, потому что как правило они за бабло больше всего и переживают. И нет здесь никаких глубоких мыслей!

0

82

KSYUkha написал(а):

Рожать или не рожать ребенка решает мать!!! Если бы решали МЧ то половины людей  на земле не было бы. Если МЧ против, пусть катится! И деньги свои себе кое куда засунет, потому что как правило они за бабло больше всего и переживают. И нет здесь никаких глубоких мыслей!

верно сказано, но чуточку не в тему )))

0

83

Хотел поддеть жену, спрашиваю:
- А что ты думаешь о женщинах, которые борются за свои права?
Молниеносный ответ:
- Люди, которые борются за свои права, сначала забывают об обязанностях, а потом теряют стыд.
Тихо офигеваю, и вдруг продолжение:
- Ты, дорогой, мусор когда выносил?!

0

84

Вот в новостях прочитала: Пенсионные накопления могут признать частной собственностью, и тогда муки реформ российской пенсионной системы, наконец, закончатся. Если предположить, что накопительную часть пенсий в РФ можно будет вывести из-под контроля ПФР, то это будет означать, что хотя бы в одном секторе случилась революция. Пока все, что известно в рамках тезисов, похоже на красивую сказку с учетом российских реалий последних трех лет. Например, в отдельных случаях можно будет рассчитывать на единовременную выплату наличными до 20% накоплений при соблюдении ряда условий.Источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie … _27042016/, «Пенсионные накопления могут признать частной собственностью»
Правда в статье почему-то не пишут, что при этом предлагается поднять пенсионный возраст до 65 лет. Причем и мужчинам и женщинам до 65! Вот вам и равноправие полов(((

Отредактировано Devochka (2016-05-10 13:10:29)

0

85

ну как-то так исторически сложилось, что и ответственность за рожденного ребенка в большинстве своем несут в нашей стране женщины. да, они могут решить судьбу беременности, но и расхлебывать последствия - в основном тоже женское дело.

0

86

Насколько мне известно нынешнее молодое поколение крайне заботит вопрос равноправия полов, это много где обсуждается, высказываются разные точки зрения, но народ по большей части сходится примерно к одному: мужчины и женщины становятся примерно равны, но дискриминация живет во многих сферах нашей жизни, в данный момент невозможно окончательно избавиться от нее. Не одобряю я здесь точки зрения представителей обеих крайностей: радикальных секстетов и радикальных феминистов(к), которые в каждой мелочи ищут ущемление своих прав. Общался на эту тему с американцами будучи в Нью-Йорке, у них позиция не такая, как у европейцев, там все же жестче, нет повсеместной толерантности и им надоела уже не дискриминация, а феминистское движение, которое искажает факты.

0

87

Думаю, что равные права не следует путать с равными возможностями. Разумеется, у всех есть равное право на свободу слова, перемещений, право распоряжаться имуществом и быть юридически дееспособными. И во многих странах такие права - заслуга тех самых феминисток. Но равными мужчины и женщины по своим возможностям не могут быть даже чисто физиологически.

0

88

Равноправия полов в нашей стране нет и не будет. Иначе как объяснить ситуацию, когда молоденьких девушек не каждый работодатель соглашается трудоустраивать, подразумевая, что она скоро уйдет в декрет или, если уже есть дети, то будет часто брать больничные листы.

0

89

полностью с Вами согласна.я лично,не понимаю мужчин,которые не хотят детей

0

90

женщина шея как ни крути

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Дискуссионный клуб » Обсудим равноправие полов????


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно