Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



разрез при родах

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!Мне при родах сделали разрез от промежности до попы.С момента родов прошло 12дней.И теперь мне,кажется,будто шов расходится.К генекологу пока не могу сходить, промежность была маленькой,потом на прокладке видела нитки,спустя несколько дней при осмотре зеркалом заметила что промежность стала больше и уже виден клитор,боли при этом не испытываю,выделения желтовато-коричневые не частые,может ли шов разойтись без боли?
И нужно ли шов обрабатывать дома,в роддоме ничего не сказали

0

2

solova написал(а):

Здравствуйте!Мне при родах сделали разрез от промежности до попы.С момента родов прошло 12дней.И теперь мне,кажется,будто шов расходится.К генекологу пока не могу сходить, промежность была маленькой,потом на прокладке видела нитки,спустя несколько дней при осмотре зеркалом заметила что промежность стала больше и уже виден клитор,боли при этом не испытываю,выделения желтовато-коричневые не частые,может ли шов разойтись без боли?
И нужно ли шов обрабатывать дома,в роддоме ничего не сказали

Ёлочка новогодняя

Добрый день!
После родов промежность может стать больше, но постепенно она вернется в прежнее состояние (почти).
Со швами "шутить" не надо - без боли они тоже могут разойтись. Но, если вы, посмотрев на него с помощью зеркала, не увидели вокруг покраснения, то все нормально. Нитки на прокладке - тоже нормально, они рассасываются и отпадают. Если же что-то вам не нравится - лучше обратиться к гинекологу, потому что "запущенные" проблемы со швом лечатся очень долго и трудно (вплоть до наложения вторичных швов).

0

3

спасибо большое за ответ

0

4

Здравствуйте,вчера ходила к гинекологу,правда не к своему,врач посоветовала после каждого туалета подмываться с водой и пищевой содой.в первый раз такое слышу,разве так можно?
Еще у меня проблема сходить в туалет по большому...ни питание, ни свечи не помогают,можно ли принимать слабительное синаде?и вызывает ли он привыкание?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно