Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жидкость в Дугласовом пространстве

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Возраст 24
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -21.02.12
Продолжительность менструального цикла (с первого дня выделений по первый день следующих выделений)-25
Продолжительность кровотечения -4-5 дней
Беременности - чем закончились -не было

Я сегодня ходила на узи сказали жидкость в Дугласовом пространстве,но при этом меня ничего не беспокоит! В связи с чем это может быть.

0

2

Морская! написал(а):

Возраст 24
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -21.02.12
Продолжительность менструального цикла (с первого дня выделений по первый день следующих выделений)-25
Продолжительность кровотечения -4-5 дней
Беременности - чем закончились -не было
Я сегодня ходила на узи сказали жидкость в Дугласовом пространстве,но при этом меня ничего не беспокоит! В связи с чем это может быть.

Жидкость может появляться в середине цикла после овуляции (разрыве фолликула).

0

3

Да,но у меня конец цикла , и пол года тому назад я делала УЗИ тоже была жидкость, но была середина цикла.

0

4

Морская! написал(а):

Да,но у меня конец цикла , и пол года тому назад я делала УЗИ тоже была жидкость, но была середина цикла.

Сделайте УЗИ сразу после менструации и пришлите мне результат

0

5

Ольга Пустотина написал(а):

Сделайте УЗИ сразу после менструации и пришлите мне результат

Сделала УЗИ
Заключение: в малом тазу небольшое количество жидкости.

Отредактировано Морская! (2012-03-25 14:38:00)

0

6

Морская! написал(а):

Да,но у меня конец цикла , и пол года тому назад я делала УЗИ тоже была жидкость, но была середина цикла.

Тогда дополнительно обследуйтесь: на инфекцию, гормональный анализ крови. Если соберетесь, то напишу какие анализы сдать

0

7

Спасибо! Напишите пожалуйста!

0

8

Морская! написал(а):

Спасибо! Напишите пожалуйста!

На инфекцию: Анализ крови на АТ к хламидиям (IgG, IgM), мазок из влагалища общий, ПЦР из шейки матки на гонококки и хламидии
Гормоны: на 2-3 день цикла - ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, кортизол, тестостерон, 17-ОП, ДГА-С, ТТТ, Т4своб, АТ к ТПО, АТ к ТГ
По УЗИ нет признаков эндометриоза? С мочевыми путями все в порядке?

0

9

С мочевым пузырем все в порядке? На  УЗИ нет признаков эндометриоза не было? Но года два назад мне ставили такой диагноз.

0

10

Здравствуйте у меня похожая ситуация! Тоже на УЗД обнаружили  жидкость в Дугласовом пространстве но + проблема что у меня сбои в менструальном  цикле толком диагноз поставить не могут! только Хронический аднексид правого яичника, лечилась антибиотиками, пила гармоны, но как прекращаю все становится так же. Надежда на вас!

0

11

Лемара написал(а):

Здравствуйте у меня похожая ситуация! Тоже на УЗД обнаружили  жидкость в Дугласовом пространстве но + проблема что у меня сбои в менструальном  цикле толком диагноз поставить не могут! только Хронический аднексид правого яичника, лечилась антибиотиками, пила гармоны, но как прекращаю все становится так же. Надежда на вас!

ДОбрый день!
Жидкость в дугласовом пространстве появляется в середине цикла после овуляции - это нормально.
Для диагноза нужны результаты анализов: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, 17-ОП, ДГА-С, ТТГ - все нужно сдать на 2-3 день цикла + данные УЗИ во второй половине цикла.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно