Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Консультация акушера-гинеколога » Чай каркаде (Гибискус) при беременности. Можно ли?


Чай каркаде (Гибискус) при беременности. Можно ли?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

собственно вопрос в названии блога. Очень всегда любила этот чай, но в  последнее вреям как-то не пила его(все забывала купить), а сегодня вот попался на глаза и купила упаковочку. Но полезла в интернет и нашла очень противоречивую информацию. В одной статье написано, что каркаде при беременности повышает риск осложнений и его следует избегать, что он стимулирует менструацию и это делает его опасным при беременности. В другой статье написано, что он укрепляет стенки сосудов, нормализует давление(холодный снижает, горячий повышает), снижает содержание холестерина в крови, обладает антибактериальным действием, регулирует работу желудочно-кишечного тракта, печени, хорошо помогает при аллергических реакциях различного рода, помогает при отравлениях и тд..
И все таки полезен он или опасен? Можно ли его пить?..
К слову чай пью не часто, одну-две кружки в день (и то не всегда)..

0

2

LoveStory написал(а):

собственно вопрос в названии блога. Очень всегда любила этот чай, но в  последнее вреям как-то не пила его(все забывала купить), а сегодня вот попался на глаза и купила упаковочку. Но полезла в интернет и нашла очень противоречивую информацию. В одной статье написано, что каркаде при беременности повышает риск осложнений и его следует избегать, что он стимулирует менструацию и это делает его опасным при беременности. В другой статье написано, что он укрепляет стенки сосудов, нормализует давление(холодный снижает, горячий повышает), снижает содержание холестерина в крови, обладает антибактериальным действием, регулирует работу желудочно-кишечного тракта, печени, хорошо помогает при аллергических реакциях различного рода, помогает при отравлениях и тд..
И все таки полезен он или опасен? Можно ли его пить?..
К слову чай пью не часто, одну-две кружки в день (и то не всегда)..
Лучше пусть все меня будут ненавидеть за то, какая я есть, чем будут любить за то, какой я никогда не была и не буду…
     
Мои подарочки

Мне больше "нравится" второе мнение о чае, но все должно быть в меру!

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Консультация акушера-гинеколога » Чай каркаде (Гибискус) при беременности. Можно ли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно