Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Вопросы священнику. » Обязанности крестных родителей


Обязанности крестных родителей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Что мне нужно делать, как крестной матери, чтобы быть правильной крестной? Я крестила мальчика, с его родителями не в сильно близких отношениях, то есть видимся очень редко. Это не правильно? Мне надо чаще видится с крестником? И должна ли я всегда дарить ему подарки по случаю праздников каких-то, или это не обязательно? Учить его молитвы и духовной жизни, как учит церковь, как-то тяжеловато будет, если я не вижусь с ребенком. Да и учится такому никто не будет. Дети сейчас компьютер учат, а не молитвы.

0

2

Здравствуйте, Анна! Хорошо было бы Вам походить на огласительные беседы или какие-нибудь духовно-просветительские курсы, лекции, чтобы лучше знать свою веру и, соответственно, лучше воспитывать своего крестника.
Конечно, хорошо, когда крестник рядом, но не всегда так получается... Не пугайтесь этого: у многих такая проблема! Можно с ним общаться и влиять на него с помощью сотовой связи, интернета, писем, посылок. Не только дарить ему внимание во дни праздников, но и в другие дни заботиться о нем и интересоваться им. Научить его молиться - это Ваша первоочередная задача.
Самое главное, что Вы сами везде можете молиться о нем.
Помогай Вам Господь.

0

3

Спасибо Вам большое за ответ. А какая есть самая хорошая молитва за крестников?

Отредактировано Anna16 (2012-04-01 13:13:02)

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Вопросы священнику. » Обязанности крестных родителей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно