Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улетела из дома душа

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://uploads.ru/i/7/j/a/7ja8S.jpg
http://uploads.ru/i/T/q/B/TqBjn.jpg
http://uploads.ru/i/G/Q/S/GQSBD.jpg
http://uploads.ru/i/L/v/d/Lvd7H.jpg

Не знаю куда написать, тут каждый со своими проблемами. 9 марта не стало моей любимицы, прожила с нами почти 14 лет. Диагноз - саркома кости. Что тут скажешь, плачу до сих пор украдкой, пока никто не видит. Но вспоминаю только хорошее - собака, не человек, но человечнее Ронки никого еще не было. Ушла душа из дома, улетела. Дома тихо стало и неуютно, никто не ходит за мной как нитка за иголкой, никто не попрошайничает и не выпрашивает сладенькое, хотя недавно уже поела, никто не храпит под ухо. Балованная до нельзя великовозрастная девушка спала с нами до последнего дня, хоть и не могла уже самостоятельно залезть на кровать, под ее молящим взглядом не мог устоять даже мой суровый супруг. В последние месяцы сын и муж буквально носили ее на руках на улицу, да не в этом дело... Как мы ни готовились, ведь знали, а все оказалось так неожиданно. Лешка, вот сильный парень, он знал все и подсунул мне статьи из инета, про то что у боксеров оказывается предрасположенность к раку, и живут они максимум 12 лет. Мама не плачь, мне тоже плохо, больше при нем ни-ни. Подруга сказала, что нужно иметь большое мужество, чтобы дать разрешение на усыпление собаки. Может кто-то осудит, но я не смогла обречь мое самоварное золото на такие адские мучения, доктор на последнем приеме так и сказал, что Роник до вечера у вас даже может не протянуть. Кто-то осудит, но в душе я знаю, что правильно поступила. Это не больно, просто она "улетела" закрыв глаза у меня на руках, наверное жутко почувствовать раньше врача последнюю минуту. Больно лишь мне. В тот момент самое страшное было отпустить руки, перестать обнимать такое родное существо, ни у кого не хватило сил оторвать меня от моего рыжего боба. Сколько ласковых имен, папа в шутку хохотал, как ее не назови все равно любить всех будет.
Сейчас уже легче, вспоминаю с улыбкой. Лешка маленький залетел на диван прямо в сандалях с улицы, а девушка его за ногу аккуратненько с дивана стащила, а как он ей в ухо гавкал, а только отвлекся, то получил громкий "гав" прямо в ухо. Когда я ложилась отдыхать после работы, то у Роника был взгляд из серии "Я слежу за тобой",  стоило только лечь наша звезда укладывалась рядом и демонстративно изображала крепкий сон с характерным храпом, попробуй сдвинь с места, не поднимешь. А сидение у меня на коленках, эта тушка, весом 40 кг сидела как котенок на коленях и мордочкой утыкалась в плечо. А эти танцы под музыку - музыкальная девушка любила, к слову, танцевать. Сказать полное взаимопонимание, ничего не сказать.  По утрам девушка демонстративно обходила все комнаты, получив кусок бутерброда на завтрак удалялась досыпать утренний сон. Досталась она нам абсолютно случайно, предложили взрослую уже 2-х годовалую собаку, мол не нужна, а выбросить жалко - что-то зацепило, так у нас появилась душа, самая родная, самая лучшая и неповторимая. Столько радости, а как ее бедную покусали пчелы - бедная "какаша" неслась до самой реки, а потом 2 недели ходила опухшая от укусов, а как она на природе понеслась за коровой, той бедной молоко наверное в сливки превратилось, зато сколько было счастья.
Заведу ли я собаку, не знаю, вроде времени мало прошло, но все чаше стала думать об этом. Может быть душа снова появится.

0

2

Насть,читаю и плачу...14 лет -это так много.Очень тяжело терять питомца,ведь прирослись друг к другу,душами...
Читала и вспоминала,как умерла моя первая собака.Хоть и жили мы в деревне,а там в каждом дворе собака,а у нас не было.Я так долго упрашивала родителей.Потом сами не пожалели,такой умной собаки больше никогда не видела(((((((

Настя написал(а):

Заведу ли я собаку, не знаю, вроде времени мало прошло, но все чаше стала думать об этом. Может быть душа снова появится.

Сколько знаю людей с такими случаями,редко кто решается снова завести собаку.

0

3

Обязательно появится. Она если один раз в доме появляется, то это как правило навсегда. Ты все правильно сделала. Это очень тяжело, но к сожалению, все питомцы живут недолго. У меня 2 собаки и кошка, и всю жизнь были собаки, и когда мы с мужем стали жить вдвоем, я сказала, что все, хватит. Никаких зверей. Через 2 недели приперла кошку, а через 2 года появился боксер. У нас ограбили квартиру, я боялась ходить домой. И мама с мужем стали в один голос говорить по собаку. И вот я подойду к подъезду, идти боюсь, а он там мелкий в темноте один. Так и пришла в себя. Потом йорк... Теперь смотрю, как морда седеет и сердце кровью обливается...
Заводи скорей щенка. Он не будет таким, будешь его постоянно сравнивать, но когда дома появляется такое счастье, становится легче.

0

4

мама Лена написал(а):

Потом сами не пожалели,такой умной собаки больше никогда не видела(((((((

Да, Леночка, все верно. Они самые умные, самые преданные. Как бы жестоко ни звучало, но иногда собаки лучше людей - они не наговорят гадостей, не сделают тебе больно, не предадут. Они любят просто за то, что ты есть.

bonny написал(а):

но когда дома появляется такое счастье, становится легче.

Мне тетя все время тоже про это говорит, она профессиональный заводчик, занимается собаками и лошадьми, предлагает щеночка, вся моя любовь нерастраченная на него пойдет. Только подождать надо немного.

0

5

Настя, прочитала и не могу сдержать слезы [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  очень сочувствую!!! думаю, что через время ты захочешь завести собаку, время лечит!

0

6

Да и у меня слезы на глазах!Конечно жалко терять,но такова жизнь к сожалению...

0

7

Насть, прочитала - и сижу плачу. Действительно душа уходит. В мире нет самого близкого существа. Сразу вспомнилось, как теряла свою свою собаку, умирала она уже от старости, как пришла с учебы и увидев как глаза ее уже светятся зеленым, держала ее голову на руках, сидя на крыльце в светлых брюках, а слезы остановить не могла, А он все руки мне пыталась лизать и тихо скулила. Тяжело до сих пор вспоминать все это, хотя прошло уже девять лет. Главное сохранить все эти воспоминания, хорошие воспоминания.
А следующую собаку все таки не отказывайся завести, пусть не сразу, через некоторое время, но заводи - легче станет. это будет другое существо, но с морем позитива и счастья, особенно щенком.
Что то получилось как то сумбурно, реву, носом хлюпаю, как будто свою собаку потеряла [взломанный сайт]

0

8

Спасибо девочки, никого не хотела расстраивать, да просто выговорилась, посмотрю на фотки, вспомню, пореву и вроде бы уже легче, да блин никак не отпускает и из головы выйти не может. Тут мы гуляли, тут она спала, да много таких моментов, всех не перечислишь. Знаю, себя в руки нужно брать, да не получается, такое ощущение что с ума просто схожу - вроде работа, тут сын, муж рядом и все устроено, а нервы на пределе. Живу на "автомате"

0

9

Настенька, может завести вам щеночка этой породы, может это отвлечет от грустных мыслей, возможно ты  в нем будешь видеть свою собаку!

0

10

Настя написал(а):

просто она "улетела" закрыв глаза у меня на руках,

Насть,ну что сказать... по себе знаю словами тут не поможешь...  время все излечит уйдет боль,останется память.
почитала твой пост и свои воспоминания нахлынули. 4 года назад ушла моя любимица,неженка-сиамочка,киска моя Алиска.
ночью тихо пока все спали. пришла ко мне во сне попрощаться на третью ночь. вся такая умиротворенная,взгляд спокойный,ласковый.идет мне на встречу вся в ауре яркого,теплого света и шерстка искорками светится.проснулась я утромм и почувствовала,как легко мне стало,теперь я знаю ей хорошо,просто время ее пришло...

0

11

Все мы вместе с тобой поплакали ...И клавиатуре моей досталось... Как бы теперь в ней ничего не коротнуло) Очень жаль... А собачку надо будет завести. Да, она будет другая. Но и куча положительных новых моментов будет обеспечено!

0

12

Девочки, еще раз спасибо за поддержку. Кажется, потихоньку отходит, надо было уже давно выговориться видимо. Сделала один вывод, что чем быстрее заведем собаку, тем будет лучше. Потихоньку начинаем щеночка присматривать. Да и муж стал поговаривать, что нам не помешает маленькая собачка.

0

13

Настя
может тебе стоит завести маленько щеночка, я понимаю это будет не прежняя любимица,но всетаки не так грустно

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно