Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Угроза прерывания беременности

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте, Ольга Анатольевна!
Я сегодня ходила становиться на учет. Срок беременности 8 недель. Врач положил меня на дневной стационар с диагнозом "угроза прерывания беременности. Рубец на матке" Поставил на основе моих жалоб на тянущие боли внизу живота и еще я стала замечать на белье иногда светло светло коричневатые капельки. Назначил доктор мне Утрожестан в таблетках и свечи Вибуркол. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Кстати, УЗИ мне не назначили. Сказал врач, что уже в 12 недель нужно будет делать. Я очень переживаю теперь, а дохожу ли я до этих самых 12 недель...

0

2

Мукалтинка написал(а):

Здравствуйте, Ольга Анатольевна!
Я сегодня ходила становиться на учет. Срок беременности 8 недель. Врач положил меня на дневной стационар с диагнозом "угроза прерывания беременности. Рубец на матке" Поставил на основе моих жалоб на тянущие боли внизу живота и еще я стала замечать на белье иногда светло светло коричневатые капельки. Назначил доктор мне Утрожестан в таблетках и свечи Вибуркол. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Кстати, УЗИ мне не назначили. Сказал врач, что уже в 12 недель нужно будет делать. Я очень переживаю теперь, а дохожу ли я до этих самых 12 недель...[/url]

Добрый день! Переживаете правильно - срочно сделайте УЗИ. Кроме того, нужно сдать анализ крови на свертываемость с Д-димерами, общий анализ крови. Тогда картина прояснится (можете прислать мне на электрон.почту или на этот форум для меня). Утрожестан в таких случаях всегда назначают, а по поводу вибуркола ничего сказать не могу. Это гомеопатический препарат и опыта применения у меня нет, но по инструкции он обладает в первую очередь жаропонижающим действием, а потом уже спазмолитическим. Поговорите со своим доктором.

0

3

Ольга Анатольевна, УЗИ сделать не получается. Сказали, что на таком маленьком сроке очень опасно делать УЗИ и без направления врача они не возьмутся.

Ольга Пустотина написал(а):

Кроме того, нужно сдать анализ крови на свертываемость с Д-димерами, общий анализ крови.

Общий анализ уже сдала, а второй тоже без направления не берут(((

Ольга Пустотина написал(а):

а по поводу вибуркола ничего сказать не могу. Это гомеопатический препарат и опыта применения у меня нет, но по инструкции он обладает в первую очередь жаропонижающим действием, а потом уже спазмолитическим. Поговорите со своим доктором.

Доктор сказал, что если после Вибуркола будет продолжаться тянущая боль или дискомфорт, то принимать но-шпу.

0

4

Мукалтинка написал(а):

Ольга Анатольевна, УЗИ сделать не получается. Сказали, что на таком маленьком сроке очень опасно делать УЗИ и без направления врача они не возьмутся.

Сделайте УЗИ и анализ в платной клинике. То, что вам ответили врачи - абсолютная безграмотность! Лучше от доктора, имеющего такие "знания", бежать без оглядки

0

5

Здравствуйте,хочу совет,ооочень переживаю.У меня беременность третья но вторая закончилась замиранием плода,сейчас 5 недель но периодически есть боли внизу живота и уже неделю темно коричневые выделения,но боли в груди и тошнота есть.Пошла на узи,сказали что матка увеличена и »нафарширована »,но еще не видно есть серцебиение или нет. Скажите,мне еще можно надеяться что с плодом все хорошо

Отредактировано женамужа (2012-07-02 19:24:21)

0

6

женамужа написал(а):

Здравствуйте,хочу совет,ооочень переживаю.У меня беременность третья но вторая закончилась замиранием плода,сейчас 5 недель но периодически есть боли внизу живота и уже неделю темно коричневые выделения,но боли в груди и тошнота есть.Пошла на узи,сказали что матка увеличена и »нафарширована »,но еще не видно есть серцебиение или нет. Скажите,мне еще можно надеяться что с плодом все хорошо
Отредактировано женамужа (2012-07-02 19:24:21)

Извините за поздний ответ (редактор только прислал ваш вопрос). Если беременность сохранилась, то пейте для ее сохранения дюфастон по 1 тх2 р/день. если нет, то перед тем, как беременеть в следующий раз, сначала обследуйтесь. Нужно найти проблемы, полечить их, а затем беременеть.

0

7

Здравствуйте,мой гинеколог назначил мне Ангиовит, в данный момент у меня вторая беременность на сроке 5 недель, первая была 11 лет назад , до 7 мес проходила без проблем, потом поставили средней тяжести гестоз,была плохая гемостазиограмма,все остальное было в норме(белка в мочи не было , АД тоже не повышалось)родила я на на 37 неделе( с ребенком проблем не было он родился с весом 3100 с небольшой гипоксией по шкале  было 7 баллов). Меня интересует  в данный момент  назначения этого препарата  для чего?(анализы я сдала гемостазиограмма в норме  все остальные анализы также) гинеколог отправила на консультацию к генетикам. Генетики предположили  наследтсвенную тромбофелию( у моей мамы есть варикоз вен), отправили на анализ крови(в связи с очередью на данный анализ  мне его токо возьмут в 10 числах августа, готовится он 3 недели) если не подтвердится предположения генетика, то  все это время мне пить Ангиовит( в его показаниях прописано при ишемии сердца,  это малость пугает), вообщем меня интересует а не опасен ли этот препарат на таком малом сроке как у меня7

0

8

Мамазлайка написал(а):

Здравствуйте,мой гинеколог назначил мне Ангиовит, в данный момент у меня вторая беременность на сроке 5 недель, первая была 11 лет назад , до 7 мес проходила без проблем, потом поставили средней тяжести гестоз,была плохая гемостазиограмма,все остальное было в норме(белка в мочи не было , АД тоже не повышалось)родила я на на 37 неделе( с ребенком проблем не было он родился с весом 3100 с небольшой гипоксией по шкале  было 7 баллов). Меня интересует  в данный момент  назначения этого препарата  для чего?(анализы я сдала гемостазиограмма в норме  все остальные анализы также) гинеколог отправила на консультацию к генетикам. Генетики предположили  наследтсвенную тромбофелию( у моей мамы есть варикоз вен), отправили на анализ крови(в связи с очередью на данный анализ  мне его токо возьмут в 10 числах августа, готовится он 3 недели) если не подтвердится предположения генетика, то  все это время мне пить Ангиовит( в его показаниях прописано при ишемии сердца,  это малость пугает), вообщем меня интересует а не опасен ли этот препарат на таком малом сроке как у меня7

Добрый день!
Ангиовит - безопасный препарат для беременных. Его применяют не только при ИБС, но и при одной из форм наследственной тромбофилии, которая называется MTHFR. Если в анализе на тромбофилии именно этой формы не будет, то смело препарат можно отменить. Кроме насл.тромбофилии, вам нужно сдать анализ на свертываемость крови, Д-димеры, количество тромбоцитов и антитела к фосфолипидам. И повторить УЗИ через 10-14 дней.

0

9

простите что переспрашиваю но  анализ на Д-димеры -это что такое?на свертываемость я сдавала там были показатели (ПО,АЧТВ,этаноловый тест)тромбоциты я так понимаю это из развернутого анализа крови? а вот антитела к фосфолипидам ,тоже не знаю ...Узи мне вообще не разрешили делать сказали что токо на сроке 11-12 недель будут делать.... и еще у меня усилились неприятные ощущения в низу живота(но похожие ощущения у меня были и при первой беременности)а мой гинеколог ушла в отпуск вот сижу теперь в недоумение.я на ночь водила вчера ректально свечи с папаверином мне стало легче...но я незнаю можно ли пользоваться  продолжительно  свечами или нужно перейти на нош-пу, мне ее назначали  при первой беременности?

0

10

Мамазлайка написал(а):

простите что переспрашиваю но  анализ на Д-димеры -это что такое?на свертываемость я сдавала там были показатели (ПО,АЧТВ,этаноловый тест)тромбоциты я так понимаю это из развернутого анализа крови? а вот антитела к фосфолипидам ,тоже не знаю ...Узи мне вообще не разрешили делать сказали что токо на сроке 11-12 недель будут делать.... и еще у меня усилились неприятные ощущения в низу живота(но похожие ощущения у меня были и при первой беременности)а мой гинеколог ушла в отпуск вот сижу теперь в недоумение.я на ночь водила вчера ректально свечи с папаверином мне стало легче...но я незнаю можно ли пользоваться  продолжительно  свечами или нужно перейти на нош-пу, мне ее назначали  при первой беременности?

По анализам - вы просто придите в лабораторию и сдайте то, что я вам написала. Если ваш доктор подразумевает нарушения в системе свертывания крови, то эти анализы нужны в первую очередь, а не ттолько наследственные тромбофилии.
УЗИ - если у вас есть жалобы на боли внизу живота, то УЗИ нужно сделать сейчас - в 11-12 нед будет уже поздно, беременностть может к тому времени прерваться.
Свечи с папаверином у беременных только расслабляют кишечник, а не матку. Я бы назначила вам дюфастон по 1 табл 2 раза в день до 12 нед беременности. Но шпу тоже можно принимать

0

11

Ольга Анатольевна, живот у меня не сильно болит ,просто иногда бывают болезненные ощущения в низу живота,чаще всего ко второй половине дня, я спросила про боли у другого гинеколога  мне он тоже посоветовал Дюфастон по 1тх2р (уже начала прием.живот перестал ныть). Простите за мою назойливость ,дело в том что у нас в городе так просто нельзя прийти в лабораторию и сдать какие анализы я захочу(у нас нет платных лабораторий), у меня есть возможность  попросить   направления на эти анализы просто я не совсем понимаю в какой лаборатории их делают  это анализы книнические .биохимические ,имунологические , или это в генетику обращаться?

0

12

Мамазлайка написал(а):

Ольга Анатольевна, живот у меня не сильно болит ,просто иногда бывают болезненные ощущения в низу живота,чаще всего ко второй половине дня, я спросила про боли у другого гинеколога  мне он тоже посоветовал Дюфастон по 1тх2р (уже начала прием.живот перестал ныть). Простите за мою назойливость ,дело в том что у нас в городе так просто нельзя прийти в лабораторию и сдать какие анализы я захочу(у нас нет платных лабораторий), у меня есть возможность  попросить   направления на эти анализы просто я не совсем понимаю в какой лаборатории их делают  это анализы книнические .биохимические ,имунологические , или это в генетику обращаться?

Все анализы сдаются в клинической лаборатории и делаются очень быстро - 1-3 дня.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно