Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Семья и родственники » Брак - гражданский или официальный?


Брак - гражданский или официальный?

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

мама Лена написал(а):

Жена вынесла из квартиры всё,бытовую технику,мебель,смесители и даже линолеум с пола

капец! Вот куда девается любовь, когда дело доходит до дележа имущества ((((

0

32

а мне нравится быть женой! не знаю почему...до вступления в брак с мужем встречались 3 года, виделись каждый день, но мы вместе не жили. Что такое гражданский брак я не знаю, и знать не хочу. Как многие живущие гражданским браком не понимают для чего расписываться, так и я не понимаю для чего НЕ расписываться.
Ни в коем случае не осуждаю и не полагаю что это неправильно, просто для меня есть один брак, обвенчанный и официально оформленный.
Пожить несколько лет ГБ, чтобы понять твой это чел или нет...... [взломанный сайт] мне не нужно было жить с человеком, я и без совместно проживания поняла -ЭТО МОЁ! на момент свадьбы не было дикого чувства головокружительной влюблённости, это уже было осознанное понимание того, что мы хотим всегда быть рядом, так почему же не повенчаться и не расписаться?
мы точно знаем, что нас разлучит только смерть)))))и пусть звучит странно-смешно и по-сказочному [взломанный сайт]

0

33

tata-mtv

капец! Вот куда девается любовь, когда дело доходит до дележа имущества ((((

В таком случае скорее всего любви и не было(((((

0

34

МариНка написал(а):

а мне нравится быть женой!

мне тоже нравится. Но большой разницы не вижу. Тот же общий семейный бюджет, общие проблемы, одна кровать на двоих.... Печать в паспорте - это все же формальность. Но с ней как-то чувствуешь себя более защищенной и уже иначе относишься к мужу - оцениваешь слова, действия... Хотя, может быть, это только у меня так ))

0

35

мы не женаты, но то что сделал для меня Димка а точнее спас мне жизнь, зачастую не сделают офицальные мужья. Нет разницы никакой как с печатью так и без печати. А вот если есть любовь настоящая то ей никакие печати не нужны ведь для того что бы быть счастливой вы же не ходите за печатью и разрешением. Между прочим в Чехии церковный брак преравнивают к официальному. А в России мы однажды в церкве спросили можем мы обвенчаться при этом быть не замужними, нам сказали нет, ну и мы тогда сказали нет ))))))))). Думаю что однажды сделаем [взломанный сайт]  это здесь в нормальной стране, где Бог не просит печати.!!!!!

0

36

VenDi
как ты права!! Все это такие пустяки по сравнению с взаимопониманием, помощью....И не всем в этом везет!
Кто ставит печать, а через месяц разводится. А кто-то может жить долго и счастливо и без печати!!!

0

37

VenDi написал(а):

А в России мы однажды в церкве спросили можем мы обвенчаться при этом быть не замужними, нам сказали нет, ну и мы тогда сказали нет ))))))))).

странно..
мы венчались до росписи, при этом говорили что мы не женаты, и нам не отказали [взломанный сайт]

VenDi написал(а):

это здесь в нормальной стране, где Бог не просит печати

и в НЕнормальной стране с нас Бог печать не просил!

0

38

МариНка написал(а):

мы венчались до росписи, при этом говорили что мы не женаты, и нам не отказали

повенчаться без росписи можно при условии, что оба брачующихся совершеннолетние. В противном случае тоже можно, но нужны родители. Мы с мужем как-то узнавали еще по студенчеству... Так что, может быть, просто в другую церковь обратиться?
Хотя я в этом виде создания семьи разочаровалась. Священники такие деньги дерут, и не боятся ни Бога, ни людей... Гражданская роспись как-то бюджетнее получается, если без торжества.... А зачем платить больше, если результат одинаков?

0

39

tata-mtv написал(а):

Хотя я в этом виде создания семьи разочаровалась.

а для меня, этот вид создания семьи является самым важным и главным! не буду вдаваться в подробности.

tata-mtv написал(а):

Священники такие деньги дерут, и не боятся ни Бога, ни людей... Гражданская роспись как-то бюджетнее получается, если без торжества....

с нас не взяли ничего.

tata-mtv написал(а):

А зачем платить больше, если результат одинаков?

в смысле одинаков?????????

0

40

МариНка написал(а):

в смысле одинаков?????????

в смысле результат: создание семьи.
Я в священниках жутко разочаровалась. Они такое вытворяют и не боятся НИКОГО и ничего. А только приход свой запугивают, чтобы деньги тянуть....
Но у всех по-разному с этим делом.
Ни на чем не настаиваю....

0

41

МариНка написал(а):

а для меня, этот вид создания семьи является самым важным и главным!

для меня самым главным является чувства: любви, сострадания, понимания, помощи и много чего еще. А все остальное: гражданское создание семьи или божественное - дело второстепенное ))). Знаю людей, которые и расписались, и повенчались и свадьба шикарная, и любовь до гроба... И живут в разводе. И достаточно много таких примеров. Например, мой брат. Сейчас во втором браке - просто тихо -мирно расписались, и уже двое детей, и живут хорошо...

0

42

tata-mtv написал(а):

для меня самым главным является чувства: любви, сострадания, понимания, помощи и много чего еще.

я о виде создания семьи писала, а не о том, на чём строятся отношения в семье [взломанный сайт]

0

43

МариНка написал(а):

я о виде

но многие живут в ГБ и вполне счастливы. И детей рожают. И нормальная, полноценная семья. Подчас более полноценная, чем все остальные... И венчание или роспись тут совсем ни при чем!

0

44

МариНка написал(а):

Ни в коем случае не осуждаю и не полагаю что это неправильно, просто для меня есть один брак, обвенчанный и официально оформленный.

ключевые слова здесь, ДЛЯ МЕНЯ [взломанный сайт]

0

45

МариНка написал(а):

ключевые слова здесь, ДЛЯ МЕНЯ

а мне, по сути, все равно ))) Захочется - обвенчаюсь... захочется вообще по все конфессиям замуж выйду.... Главное, чтобы в семье все было хорошо! ))

0

46

Обязательно ли регистрировать брак в ЗАГСе перед венчанием?

Согласно современным правилам Русской Православной Церкви – да. Пра­вославная Церковь признает гражданский брак (оформленный в ЗАГСе) исходным момен­том создания семьи. Как и первохристианская Церковь, Православная Церковь не отменяет и не нарушает государственных законов, и призывает своих верных чад регистрировать брак в ЗАГСе, тем самым проявляя свое гражданское послушание. Современная жизнь во многом напоминает ту древнюю эпоху.

Поэтому не стоит удивляться, если придя в храм для того, чтобы записаться на венчание или договориться со священником о дате и времени венчания, вас вдруг попросят предъявить свидетельство о регистрации брака. Но зарегистрировать брак в ЗАГСе можно и в сам день венчания. Об этом нужно сообщить при записи на венчание. Как правило, большинство пар именно так и поступают.

Т.е . те священники которые венчают до брака получаются нарушают закон, ах впрочем что я ведь это же Россия а для России это норма!

0

47

значит священник который венчал нас за 10 дней до свадьбы нарушил без тени сомнения сей закон. Поговорил с нами по душам, исповедовал, причастил и совершил это волшебное таинство!  [взломанный сайт]

0

48

а я не понимаю почему нельзя венчать??? Странный какой-то закон. Если в брак вступают взрослые люди - почему нет?
И мне этот священник кажется более нормальным, чем этот странный закон

Отредактировано tata-mtv (2011-01-27 18:49:20)

0

49

VenDi написал(а):

Но зарегистрировать брак в ЗАГСе можно и в сам день венчания. Об этом нужно сообщить при записи на венчание. Как правило, большинство пар именно так и поступают.

У меня подруга так поступила 3,5 года назад в Питере,им не разрешили венчаться не зарегистрированными,они в это же день вначале расписались,потом повенчались.
И хоть считаю ,что жить лучше в зарегистрированном браке(хотя моя кума живет гражданским браком 11 лет и сыну 10 лет и у них все хорошо!),но вот то что венчаться сразу-я против.Очень мало людей так дорожат и любят друг друга,поэтому считаю,что надо прожить как минимум лет 5.А то как эта моя подруга-расписались-повенчались,как дань моде или что то еще,через год развелись...

0

50

Для меня это не имеет значения. Штамп ничего в отношениях не меняет. Я очень люблю и уважаю своего мужа и уверенно себя чувствовала и без регистрации. Мы прожили в гражданском браке 4 года, а зарегистрироваться просто заставил муж, когда я была уже на 30-й неделе беременности.

0

51

Мне ГБ когда-то помог разобраться в человеке, с которым встречалась. Начали жить и только тогда поняла, что этот человек не мой вообще! (посмотрела с другой стороны на него).

0

52

Как бы грубо это не звучало, но то, что сейчас называют "гражданским браком" - это сожительство, а гражданский брак - это когда два гражданина официально оформляют отношения. И дело даже не в штампе, просто до него (штампа) - ты сожитель, а после - жена либо муж. Сама сожительствовала 2 года до замужества, результат - прекрасная семья и после регистрации. Только теперь при устройстве на работу говоришь - замужем, а то моего мужа оскорбляло, когда я всегда говорила, что я не замужем, а сожительствую. Жить можно с одним, любить другого, замуж выйти за третьего. А лучше это всё объеденить. Если любишь и знаешь, что на всю жизнь, то почему бы отношения не оформить? При любом походе по инстанциям либо оформлением в детсад, либо в поликлиннику с ребенком у тебя не спрашивают: сожительствуете? Спрашивают: замужем? Вот и вся разница, а при разводе (если до этого дошло) надо всегда оставаться человеком, а не выселить мужа и сидеть одной в квартире до старости лет с совместно нажитым имуществом. Дети подросли, а ты сидишь одна в квартире и с мебелью, вилками-ложками с предыдущей жизни одна. Обычно такие люди, которые при разводе делят вилки-ложки остаются одинокими, а тот кто ушел ни с чем, встретит понимающего его человека, полюбит и будет счастлив начать всё заново, но по-другому.

+1

53

Каtерина написал(а):

Жить можно с одним, любить другого, замуж выйти за третьего. А лучше это всё объеденить.

[взломанный сайт]

0

54

Я за официальный брак.Ато живешь в гражданском браке наживешь детей,имущество,а при разрыве отношений останешься нисчем и с детими на руках.Надо смотреть на будующее и ни жить одним днем.

0

55

Бывает гражданский брак крепче по чувствам, по накалу страстей...
Но когда дело касается рождения детей или совместной покупки квартиры под ипотеку, тут уж лучше зарегистировать отношения.  [взломанный сайт]

0

56

alena138 написал(а):

Для меня это не имеет значения. Штамп ничего в отношениях не меняет.

Да меняет он и многое, в психики человека например, особенно для женщин...

0

57

у меня официальный брак и разводиться пока не думаем

0

58

Гражданский брак может быть хорош до определённого момента. До какого именно - каждая семья решает сама для себя. Для кого-то это желание быть на самом деле семьёй, для кого-то - беременность, а некоторых вполне устраивает и сожительство. Штамп в паспорте не гарантирует счастливую семейную жизнь. Точно так же, как и его отсутствие.

0

59

Для меня так лучше официальный,в гражданком жить то хорошо кто детей не планирует

0

60

Каtерина написал(а):

Как бы грубо это не звучало, но то, что сейчас называют "гражданским браком" - это сожительство, а гражданский брак - это когда два гражданина официально оформляют отношения. И дело даже не в штампе, просто до него (штампа) - ты сожитель, а после - жена либо муж.

то же самое хотела написать [взломанный сайт]
сама тоже не без греха [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Семья и родственники » Брак - гражданский или официальный?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно