Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Семья и родственники » Брак - гражданский или официальный?


Брак - гражданский или официальный?

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

для меня гражданский брак это обычное сожительство, без обязательств и чувства ответственности. отговорки, мол, что меняет штамп в паспорте? это лишь отговорки, в основном мужские, мужчин, которые боятся или не хотят брать на себя эту самую ответственность, а женщина существо слабое в этом плане, подыгрывать начинает, а зря.
супружество это не только штамп.

0

62

Мы прожили 3 месяца в ГБ , но как только поняли. что у нас будет ребенок, пошли и расписались, поняли , что это уже серьезно. На счет штампа в паспорте думаю, что плохого человека он лучше не сделает, а вот что хорошего дисциплинирует и заставляет его задуматься об ответственности за свою фамилию (в смысле семью),  с этим я полностью согласна.

0

63

мы 9 лет в офиц.браке и год до свадьбы прожили в ГБ - никаких различий не заметила. Но бывает всякое :)

0

64

Да лишь бы люди счастливы были, а в каком браке они счастливы - это их дело

0

65

Bonny24 написал(а):

Да лишь бы люди счастливы были, а в каком браке они счастливы - это их дело

согласна
сама уже во втором так сказать гражданском браке - в первом прожила полтора года
сейчас уже почти полгода, планируем свадьбу - копим деньги - не думаю что -то изменится.. для меня что без штампа, что со штампом - одно и тоже ( кастрюльки уборка стирка и глажка ) это на счет бытовухи
ну и любишь со штампом или без ровно настолько насколько любишь

0

66

Я только за официальный, гражданский, это никакой ответственности.

0

67

Разница только в том, что есть штамп в паспорте.

0

68

"ольга"]В гражданском браке можно жить сколько угодно, но, чтоб избежать документальных проблем, а так же когда дело дойдет до детей-лучше официально зарегистрировать свои отношения

Согласна пока нет детей можно жить как угодно.

0

69

Разницы практически никакой, но когда есть дети, лучше зарегистрировать официальный брак.

0

70

Мое мнение таково, что детей растить лучше в официальном браке. А так не обязательно ставить штамп в паспорт, хотя лично мне брак дал уверенность в серьезности намерений моего мужа)

0

71

Согласна с тем, что растить детей лучше в официальном браке. Но я ничего против гражданского не имею, сама с мужем 2 года жила така, пока не узнала о том, что беременна

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Семья и родственники » Брак - гражданский или официальный?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно