Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2009 (4)

Сообщений 1 страница 30 из 693

1

Всем привет!!!  [взломанный сайт] Продолжаем общаться...А то что-то совсем пропали все из нашей темки.... Я вот на работу вышла и очень редко появляюсь на Сундучке....
А где все остальные???? АУ!!!

0

2

Лен,молодец,что новую темку создала,а то Лариса у меня все руки не дойдут никак. [взломанный сайт]

Акифьева написал(а):

Я вот на работу вышла и очень редко появляюсь на Сундучке....

Наверное большинство так,дети то у нас большие совсем.
А Ленечка в сад ходит?

Вот я собиралась от памперсов отказаться,когда упаковка закончится,но не смогла,купила опять трусики-подгузники.Как-то страшно отучать,но сама понимаю,что надо. [взломанный сайт]

Девочки,и еще хотела спросить,вы какао даете своим деткам?У меня Арсений в день пьет его три-четыре раза.Это не много?

0

3

Акифьева, поздравляю с работой!
а я смотрю тема пропала)))

Лен, у нас закончились подгузы и все.больше не покупаем. днем уже давно не писался ребенок. а ночью вот недавно начали, пока один раз описалась дочь. но я встаю к ней пару раз ночью спрашиваю хочет ли. пока так. решили больше не покупать подгузы, отучать так отучать полностью.

какао я даю раз в день максимум. на завтрак пьет каждый день практически, если никуда рано не собираемся. в метро не возьмешь)))
я где-то читала, что много нельзя, вот и даю один стакан.  с двух лет начала давать.

0

4

elenka написал(а):

А Ленечка в сад ходит?

Да, Лен, мы давно в сад ходим, ещё с августа прошлого года, но мы очень болели первые полгода, просто измучились с этими  болячками...А вот в апреле вышла на работу, болеть нельзя, нам больничный не положен...

elenka написал(а):

Девочки,и еще хотела спросить,вы какао даете своим деткам?

У меня Лёня не пьёт его дома, а в саду пьёт, им дают часто...

Liza написал(а):

днем уже давно не писался ребенок. а ночью вот недавно начали

Ночью долго детки могут писаться, ничего страшного... А мы отказались от подгузов ровно год назад, как тепло стало на улице, начали гулять с кучей запасных штанов, а ночью мы без подгузов вообще давно, ночью у нас нет проблем, потому что мы очень часто просыпаемся среди ночи, и я высаживаю один или два раза за ночь на горшок...

elenka написал(а):

.Как-то страшно отучать,но сама понимаю,что надо

Надо отучать тогда, когда сама будешь готова психологически...Все детки разные и отвыкают все по-разному...Дочка у меня сразу после года стала сама ходить на горшок и сама сняла подгуз...А сын до двух лет не снимал его вообще...

0

5

Liza написал(а):

Акифьева, поздравляю с работой!

Спасибо большое...Я долго не могла решить - выходить на работу или нет, потом не могла решить, как мне лучше работать - в день или в ночь...А вот с 1 мая определилась -  буду работать в день, выходные суббота и воскресенье...Буду втягиваться в новый ритм работы..Раньше-то  я в смену работала - ночь работаю, два дня дома...

0

6

у меня вообще с работой засада. с декабря выйти пыьаюсь. только сдорожусь... о-па заболели

ЛЕНА!!!!! три года... бросай ты эти подгузы... еще и мальчик... на фик они вообще нужны...... что бы там не говорили и не писали... брось их. одень сама и попробуй каково... фу

0

7

да, Лася права! я уже тоже всем советую побыстрее избавляться от подгузников. у нас вообще отстой получился, как в сказке, очень редко по ночам писается, я даже не ожидала такого прогресса. ребенок большой уже- сказала-поняла. больше не покупали подгузников и не собираемся. кустики и общественные туалеты- наши друзья теперь http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6207.gif

0

8

Liza написал(а):

кустики и общественные туалеты- наши друзья теперь

Это точно...Мы целый год по кустикам и по туалетам ходим...Ничего страшного, всё нормально получается...А с дочкой были проблемы - в общественный туалет не хотела заходить, говорила, что воняет, даже если чистый туалет и запаха нет, приходилось уговаривать...Она у меня терпела до дома чаще всего...А с Лёнькой таких проблем нет - где захотел, там и пописал...

Lasya написал(а):

у меня вообще с работой засада. с декабря выйти пыьаюсь. только сдорожусь... о-па заболели

Мы тоже долго болели, как в сад пошли...А у тебя ещё время есть, Ларис, до сентября...Летом закаляйтесь - укрепляйтесь...и больше не болеть!!!

0

9

Всем привет! Да, сейчас редко на форум заглядываю... но не работой занята, просто год тяжелый какой-то... одни болячки и проблемы наваливаются. Работать совсем не получается уже... просто сил нет.
Месяца полтора уже как плотно сижу на больничном, то с одним, то с другим, то с третьим... то ОРВИ, то отит, то поллиноз (у старшего) сильнейший был... Вот завтра первый день как всех в сад выпинываю, надеюсь надолго...

Лен, какао я своим крайне редко даю, и в саду запретила давать... у нас какао не натуральное варят, а растворимый напиток - ну его на фиг...

0

10

ГалинаТ написал(а):

то ОРВИ, то отит, то поллиноз (у старшего) сильнейший был...

Кошмар какой-то, Галь... Представляю, как ты устала....Я этой зимой вообще без сил была, когда мои одновремеено заболели, а у тебя и муж ещё долго болел...Как он, кстати??? Восстановился??? А полиноз весной - святое дело...Особенно у детишек со склонностью к аллергии...Страшно неприятная штука...

ГалинаТ написал(а):

Вот завтра первый день как всех в сад выпинываю, надеюсь надолго...

Удачи!!!  [взломанный сайт]

0

11

Всем привет! Я тут привыкаю с двумя детками  справляться)))) Как один на сиську  - вторая лужу на пол наделает)))) Ревнует. Время тоже не хватает и рук. Еще у нас аллергия на пыльцу сильная была, неделю сопли так текли - на дочь смотреть страшно было. Сегодня вот в сад пошли, мама отдыхает ))))

0

12

Liza написал(а):

Лен, у нас закончились подгузы и все.больше не покупаем.

Лиза,ну ты просто решительная!А мне страшно как-то. [взломанный сайт]

Liza написал(а):

на завтрак пьет каждый день практически,

Мой так же,встает с утра-сразу какао.Плюс еще вечером,перед сном.Ну и так в течении дня раза два просит.Много получается.Если не даю-истерика.

Акифьева написал(а):

но мы очень болели первые полгода, просто измучились с этими  болячками..

Лен,у нас такая же история была:два дня ходим-неделю лечимся.Год почти так было.Сейчас вроде более менее,даже сглазить боюсь!

Акифьева написал(а):

нам больничный не положен..

Почему?Ты же вроде госслужащая?Вот у нас нет никакого больничного.Если болеет-бабушки с дедушками выручают.

Lasya написал(а):

ЛЕНА!!!!! три года... бросай ты эти подгузы... еще и мальчик... на фик они вообще нужны...... что бы там не говорили и не писали... брось их. одень сама и попробуй каково... фу

Ларис,понимаю сама все,но даже не могу причину объяснить,наверное лень все-таки моя. :blush:
Все,обещаю,последняя упаковка!Там их немного,осталось штук 8.

Liza написал(а):

ребенок большой уже- сказала-поняла.

Мой вроде тоже понимает,говорит,что и просыпаться ночью на горшок будет,но фиг разбудишь его,пробовала. [взломанный сайт]

ГалинаТ написал(а):

у нас какао не натуральное варят, а растворимый напиток - ну его на фиг...

Мы тоже не натуральный пьем,Несквик.Я уж и прятала,говорю-закончился.А Арсюха мне:"Купите,сходите в магазин".
И вообще у нас не характер-а нечто.Чуть что не по его-сразу визг поднимается.Плюс кусаемся,плюемся,щипаемся и язык показываем,вообщем,ужас!И со старшим постоянно деруться.Я думала меня сия участь минует,все-таки 8 лет разница,ан нет!

ГалинаТ написал(а):

надеюсь надолго...

Удачи вам,Галь,и не болеть!

bonny написал(а):

Как один на сиську  - вторая лужу на пол наделает)))) Ревнует.

Да,я вообще не представляю,как с двумя маленькими справляться.Кать,а тебе никто не помогает?Бабушки-дедушки в смысле?

0

13

Лен, я дочь глажу по спине тихо, спрашиваю хочет ли, уже знаю даже время когда он может пописать.и будильник у себя ставлю.

0

14

Акифьева написал(а):

Удачи!!!

спасибо [взломанный сайт]

Акифьева написал(а):

Я этой зимой вообще без сил была, когда мои одновремеено заболели, а у тебя и муж ещё долго болел...Как он, кстати??? Восстановился???

ой, по мне лучше всем вместе, а то когда по очереди... просто кошмар, растягивается на безумное время... у меня в голове уже один больничный, даже не помнишь уже когда не болели... брр...
Муж тоже.. нога более менее восстановилась уже, хотя еще опухает при больших нагрузках, да вот... свекр умер, муж к нему на похороны уехал (сегодня как раз, уехал 8)... вчера смс прислал - заболел, температура 40. Думаю на нервной почве, должен 12 вернутся домой, какой он будет и что даже думать страшно [взломанный сайт] 

Акифьева написал(а):

А полиноз весной - святое дело...Особенно у детишек со склонностью к аллергии...Страшно неприятная штука...

нет!!!! не надо нам этих аллергий [взломанный сайт]  буду в сентябре начинать лечение аллергенами, надо завязывать с этим!!!! Если есть хоть малейший шанс - надо им воспользоваться

bonny написал(а):

Я тут привыкаю с двумя детками  справляться)))) Как один на сиську  - вторая лужу на пол наделает)))) Ревнует. Время тоже не хватает и рук.

[взломанный сайт]  держись мать!!! все с опытом придет [взломанный сайт]  Я, когда Альберт родился, Владлену 2 и 7 было, ему куклу подарила, так мы с ним все делали параллельно, я Альберта кормлю - он рядышком свою Булочку (так куклу назвал). я Альберту массаж - он ей. я памперс меняю, он тоже... и так наверное месяца 2 было.. потом по-тихоньку к кукле остыл, не совсем, но уже не так часто . Ну и естественно, БОЛЬШЕЕ внимание было всегда старшему в первые месяцы... т.е. всегда он рядом и я с ним говорю в основном, совершая какие-либо манипуляции с Альбертом. Привлекаю его к помощи - обязательно! Т.е. позиционирую его максимально в роли старшего, помощника... месяцам к 3 все устаканилось и уже меньше внимания к старшему стало можно проявлять.

bonny написал(а):

Еще у нас аллергия на пыльцу сильная была, неделю сопли так текли - на дочь смотреть страшно было

кошмар, бедные... а ты уверена что это аллергия, а не психо-соматика на фоне ревности?

elenka написал(а):

И со старшим постоянно деруться.Я думала меня сия участь минует,все-таки 8 лет разница,ан нет!

нет, не дают тебе расслабится [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

elenka написал(а):

Удачи вам,Галь,и не болеть!

спасибо!!!! уж так хочется нормального течения без всяких болячек, работу я совсем забросила [взломанный сайт]

0

15

разбавлю темку нашими фотками

http://uploads.ru/t/b/5/t/b5tfn.jpg
http://uploads.ru/t/C/2/V/C2VDm.jpg
http://uploads.ru/t/q/w/P/qwPQW.jpg
http://uploads.ru/t/d/7/o/d7ogQ.jpg

Отредактировано ГалинаТ (2012-05-10 11:27:27)

+1

16

ГалинаТ
фотки класс) а то одни болячки( и у нас тоже... сопли.. если все выжать речка будет за два года

bonny
а ты как думала, девица то у тебя с характером))

вот и я сюда кину фотки
http://s017.radikal.ru/i430/1205/09/ade091a30402.jpg

http://s019.radikal.ru/i611/1205/9f/a91d16fa4df8.jpg

http://s019.radikal.ru/i625/1205/5a/be84ed96427f.jpg

+1

17

bonny написал(а):

Я тут привыкаю с двумя детками  справляться)))) Как один на сиську  - вторая лужу на пол наделает))))

Я в детках 2010 уже выставила эту картинку, зашла сюда, а тут как раз в тему))))у меня так дома, только все успевает делать один)))правда муж иногда присоединяется ближе к холодильнику, а вместо собаки кот( но мы его недавно маме свезли)
http://uploads.ru/i/Q/N/g/QNg4r.jpg

+1

18

Девочки, какие у вас детки славненькие, да и выросли уже)))женихи!

0

19

Всем привет! я сейчас тоже редко захожу,  сильно загружена. Нужно срочно дописать аттестационную работу на повышение категории.
С садом у нас по-прежнему засада, мест нет, а я так надеялась хоть к лету попасть  [взломанный сайт] Даже и не знаю, что дальше делать будем, идти в частный сад - это почти вся моя зарплата туда будет уходить. Няню нанимать - еще дороже. Уже всю голову сломала, что делать?

Галя, Давид на последнем фото с мордашкой такой милый! Здорово!!!

0

20

alla
ну как вам такая картинка может подойти если у вас уже взрослые помощники выросли)))))))))))))) я думаю у вас шик блеск красотень)))))

Ленчик
нас тоже не брали. я спросила цену вопроса - мне сказали у вопроса нет цены... я сказала подумайте и оставила телефон, до дома не дошла появилась цена)))))))))))))))

0

21

Lasya написал(а):

нас тоже не брали. я спросила цену вопроса - мне сказали у вопроса нет цены... я сказала подумайте и оставила телефон, до дома не дошла появилась цена)))))))))))))))

Не, у нас сейчас боятся брать, мы даже через знакомых заведующей пробовали. Ни в какую.

0

22

Ларис! Как Николай вырос!!!!! Красавец!!!! А фото просто бесподобны - у тебя явно талант!
alla [взломанный сайт]  эта картинка про меня почти (детей только чуть меньше) [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт],  а собак побольше [взломанный сайт]

Ленчик написал(а):

Галя, Давид на последнем фото с мордашкой такой милый! Здорово!!!

спасибо! это он разрисован мишкой для "семейного конкурса" на племенном смотре немецких овчарок (подробнее планирую в личной страничке расписать, просто руки не дошли).

0

23

ГалинаТ
Гал, у вас тож фотки всегда необычные.
а Давид кстати очень на личико изменился. совсем другой стал

+1

24

elenka написал(а):

Да,я вообще не представляю,как с двумя маленькими справляться.Кать,а тебе никто не помогает?Бабушки-дедушки в смысле?

Не-а. Мама моя месяца три мне рассказывала, что как только я рожу она сразу возьмет отпуск и будет мне помогать... Но когда мы родились, мама позвонила мне и сказала, что я сама отлично справляюсь, а отпуск она возьмет на майские и поедет с папой отдыхать на дачу... И больше у нас не появилась.
Свекровь, отдельное ей за это спасибо, брала Лерку на три дня пока я была в роддоме, после этого отвела ее 2 раза в сад, обозвала воспитательницу дурой за то что та попросила ребенка пообещать при бабушке хорошо себя вести (????) и сказала, что так рано вставать больше не может... Теперь звонит и сообщает, что понимает как  "мне тяжело с моим колхозом, но вчера помыла окна, поэтому сегодня отдыхает"... Или тут отчитала меня за то, что мы с дочкой папе подарок на ДР своими руками не сделали.... Типа, ты же дома сидишь, надо было папе открытку нарисовать или склеить... НО вобщем, тоже к нам носа не кажет)))

ГалинаТ написал(а):

держись мать!!! все с опытом придет

Галь, я очень стараюсь)))

ГалинаТ написал(а):

а ты уверена что это аллергия, а не психо-соматика на фоне ревности?

Ну как зацвело, так сразу и началось. Надеюсь, что аллергия...

0

25

Lasya
Да я знала, что тяжело будет. Привыкнем.

alla
))))

Галь, Ларис, мальчишки так выросли!!!

0

26

bonny написал(а):

Надеюсь, что аллергия..

не дай бог!!!!! аллергия - это ОЧЕНЬ плохо... а в прошлом году как было в это время? Понаблюдай, аллергию не стоит запускать, она может
1) расширится
2) усилится, т.е.из обычного поллиноза  перерасти в астму.

Правда лечить аллергию можно только после 5 лет, но имей это ввиду!

0

27

bonny
о, твои бабушки как с моих срисованы)
только у меня не грудник на руках) уже проще.
еще такие говорят - мне никто не помогал... короче я и не прошу. не путаются под ногами и хорошо)

0

28

elenka написал(а):

Почему?Ты же вроде госслужащая?Вот у нас нет никакого больничного

У нас запрещены больничные для медработников, так как много было случаев липовых больнчных листов, мы можем болеть только лёжа в стационаре, причём нас там проверяют, чтобы на самом деле лежали, не просто числились...так что я тоже только на бабушку надеюсь, а она у меня старенькая, болеет часто...короче, стараемся не болеть...
Ларис, Галь, какие мальчишки у вас большие...Просто мужики уже!!! bonny
Кать, держись, всё получится...я уже и не представляю, как может быть всего один ребёнок... Привыкла, что их двое...Ларис, а тебе второго не хочется???

0

29

Как? Совсем запрещены больничные для медработников????так пускай кому нужно проверяют((((
Девочки, а что, бабушки у всех одинаковые, у меня свекровь такая же.
Лариса, мои старшие со мной не живут, а вот младший за пятерых отрывается, что значит поздний и долгожданный, ну и папа за ребенка сойдет
Девочки, спасибо вам огромное за поддержку, читала вас, училась, теперь тоже с 1 июня со спокойным сердцем веду в сад.думаю, 2 года- это нормально, время на привыкание есть, на работу сразу идти не планирую, посмотрю, что , да как

0

30

Акифьева
Лен не смеши у меня пенсия на горизонте. этого б поднять)))

alla написал(а):

Лариса, мои старшие со мной не живут, а вот младший за пятерых отрывается, что значит поздний и долгожданный, ну и папа за ребенка сойдет

ну тогда у всех такое) до потолка скачет и мой))

alla написал(а):

сердцем веду в сад.думаю, 2 года- это нормально, время на привыкание есть, на работу сразу идти не планирую, посмотрю, что , да как

я в год и 11 отдала в неполные)) Гла еще раньше. ниче отдали и бегали вокруг сада)))) забирать скорее

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно