Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2009 (4)

Сообщений 271 страница 300 из 693

271

Всем привет!!! Мы тоже побывали в цирке, очень понравилось Лёньке !!! Только во втором отделении начал капризить и мы ушли за 15 минут до конца.....
Со здоровьем у нас всё пока не очень хорошо, были у врача, он сказал, что лечение ещё надо продлить до февраля, в сад тоже ещё 2 месяца не ходить...Суставы ещё очень плохие, воспаление ещё в острой стадиии. Но порадовала меня одно - врач нам сказал, что пока не ставит нам хронический артрит, пока ещё острое заболевание, реактивный атрит...Вот так у нас...Самочувствие у Лёньки неплохое, даже понемногу бегает, но сильно изменилась походка и форма ножек, стопы совсем другие стали...деформировались...Нужно теперь ходить всё время в обуви с твёрдым задником и с супинатором...А мы всегда любили дома ходить босиком...вот теперь приучаю к обуви и дома...
   А у нас в саду собрали на подарки по 500 рублей...не знаю, тчо там такое подарят....Я вышла из родительского комитета, я ведь с июля в саду не была, и неизвестно когда пойдём....за подарком точно сходим...

0

272

Акифьева написал(а):

Со здоровьем у нас всё пока не очень хорошо, были у врача, он сказал, что лечение ещё надо продлить до февраля, в сад тоже ещё 2 месяца не ходить...Суставы ещё очень плохие, воспаление ещё в острой стадиии. Но порадовала меня одно - врач нам сказал, что пока не ставит нам хронический артрит, пока ещё острое заболевание, реактивный атрит...Вот так у нас...Самочувствие у Лёньки неплохое, даже понемногу бегает, но сильно изменилась походка и форма ножек, стопы совсем другие стали...деформировались...Нужно теперь ходить всё время в обуви с твёрдым задником и с супинатором...А мы всегда любили дома ходить босиком...вот теперь приучаю к обуви и дома...

Леночка, сил вам все это перенести и Лёнечке побыстрее все таки полностью поправиться!!!!!

0

273

ГалинаТ написал(а):

Леночка, сил вам все это перенести и Лёнечке побыстрее все таки полностью поправиться

Спасибо, Галин, большое!!! У нас папа переживает за сына ещё больше, чем я...Он же врач, и знает подробно все возможные последствия этой болячки....Жутко депрессирует по этому поводу....А я вся в хлопотах, мне некогда опускать руки - работа, таблетки по-часам, занятия с Лёнькой...Времени нет, чтобы сидеть и грустить...

0

274

Акифьева написал(а):

мне некогда опускать руки - работа, таблетки по-часам, занятия с Лёнькой...Времени нет, чтобы сидеть и грустить...

ты молодец! Позитивный настрой - это очень важно! Ведь есть шансы на полное выздоровление??? Пусть папа лучше об этом думает, а про последствия лучше забыть!
Скорейшего выздоровления Ленечке!

Акифьева написал(а):

Мы тоже побывали в цирке, очень понравилось Лёньке !!!

Молодцы!

0

275

ВикусинаМАМА написал(а):

Ведь есть шансы на полное выздоровление???

Да, шанс есть, но он такой маленький..... С июля болеем.....Ещё пару месяцев лечения и только потом можно будет сказать, перешло всё в хроническую форму или всё пройдёт бесследно...Ждём.....

0

276

Акифьева написал(а):

Да, шанс есть, но он такой маленький..... С июля болеем.....Ещё пару месяцев лечения и только потом можно будет сказать, перешло всё в хроническую форму или всё пройдёт бесследно...Ждём.....

будем кулачки за вас держать, дай бог чтоб все у вас было хорошо!

очень жалко, когда такие малыши так сильно болеют...

0

277

а моя непоседливая недотрога стала вдруг нежной и ласковой, каждый день признается нам с папой в любви и обнимает нас по 500 раз!
по прежнему наша страсть пазлы, Вика уже собирает картинку из 102 деталей и строит обалденные композиции из лего, я вчера и сегодня даже сфоткала, как-нибудь выложу фото)))

0

278

ВикусинаМАМА написал(а):

будем кулачки за вас держать, дай бог чтоб все у вас было хорошо!

Спасибо огромное!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] 

ВикусинаМАМА написал(а):

Вика уже собирает картинку из 102 деталей и строит обалденные композиции из лего

Офигеть......Нам до этого далеко.....

0

279

Акифьева написал(а):

Да, шанс есть, но он такой маленький..

Главное, что шанс есть!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
будем верить в лучше!!!!

ВикусинаМАМА написал(а):

Вика уже собирает картинку из 102 деталей

ВАУ!!!!!!!!!!!! Я сама то не соберу из стольких деталей.

Ну а про нас что рассказать. Вроде бы ничего особенного. Ходим в садик, занимаемся с удовольствием, от одногруппников не отстает, иногда даже обгоняет. Сегодня занимались с девочкой одной по одной книжке математикой, так, по словам воспитательницы, он девочке не дал ни одного задания сделать - пока она пыталась понять что к чему, он уже все выполнил. Девочке 4,5 года.
Любит рисовать, лепить
некоторые из его работ, которые мне нравятся:
http://s3.uploads.ru/t/i8Dxh.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3vn4b.jpg
http://s2.uploads.ru/t/tWiZS.jpg

0

280

ГалинаТ написал(а):

некоторые из его работ, которые мне нравятся

Вот это класс......

ГалинаТ написал(а):

будем верить в лучше!!!!

Да, спасибо, Галь...Мы тоже верим....

0

281

Акифьева написал(а):

Вот это класс......

спасибо [взломанный сайт]
мне тоже его работы нравятся, никто из старших так в его возрасте не рисовал. Видно занятия по ИЗО сказываются. Ему повезло, на удивление, с воспитателями. Еще когда мы ходили в "Группу с мамой" в 1 год, и в прошлом году... а в этом так вообще - просто ЧУДО!!!! Такие занятия проводит, что я даже представить не могла. да бог, что бы она их до школы довела!!!!
И логозанятия ежедневно, и развитие мелкой моторики, и математика, и физкультура, и развитие речи, и к труду привлекает... и в се это в таких интересных формах, и в шашки учит играть. И коллектив она формирует. Женщина пожилая, старая советская школа воспитателей.

0

282

ГалинаТ написал(а):

. Женщина пожилая, старая советская школа воспитателей.

Повезло вам....А у нас у одной воспитательницы нашли рак, она ушла с работы, тоже была старой закалки...осталась помоложе, 35 лет, с кучей новаторских идей...но  у самой детей нет....

0

283

ГалинаТ написал(а):

некоторые из его работ, которые мне нравятся:

Молодец! это талант!

у нас тоже в саду регулярные занятия, лепка, аппликация, рисование и мы почти не отстаем от 4-леток! Еще ребенок у меня раскрашивать научился, очень хорошо получается, это они в саду одно время часто раскрашивали.

а это наше творчество, любит Вика строить паравозы
это один
http://s3.uploads.ru/oI1fq.jpg
http://s2.uploads.ru/8CFG4.jpg
а это другой
http://s2.uploads.ru/WnvFR.jpg

0

284

ГалинаТ написал(а):

ВАУ!!!!!!!!!!!! Я сама то не соберу из стольких деталей.

да и мне лень))) Но  Вика любит пазлы, ей интересно, вообще рано мы начали их собирать)))
Я же тоже в детстве очень любила пазлы, но не в таком глубоком детстве...

У нас два пазла, в которых 104 (оказывается) детали, но они крупные и картинка красочная, сама картинка размером получается примерно 30 на 50 см.

Акифьева написал(а):

Повезло вам....А у нас у одной воспитательницы нашли рак, она ушла с работы, тоже была старой закалки...осталась помоложе, 35 лет, с кучей новаторских идей...но  у самой детей нет....

ну это же хорошо что с кучей идей! главное чтоб она сама работу свою любила! а что детей нет, может потому и с детьми работает?

у нас с самого начала воспитатели не меняются, нам они нравятся вроде)

0

285

похвастаюсь еще своей забиякой
http://s2.uploads.ru/QbVWJ.jpg
это на утреннике осеннем
http://s2.uploads.ru/DpbkF.jpg

а это робот - с этого наш опыт строительный начался... Я еще тогда обалдела - ребенок ведь и в симметрии разбирается))
http://s2.uploads.ru/KsmEk.jpg

0

286

ВикусинаМАМА написал(а):

а это наше творчество, любит Вика строить паравозы

Оль, какая же Вика молодец!!! Какие же детки у всех талантливые....А мы с нашей болячкой отстали от всех....

0

287

Оль, Вика обалдеть!!!! Какое у нее шикарное пространственное мышление - просто слов нет!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!! Надо вам и дальше двигаться в этом направлении, я серьезно. У нее ТАЛАНТ!!!!

Акифьева написал(а):

А мы с нашей болячкой отстали от всех....

ничего, нагоните - главное сейчас выздороветь!!!!

0

288

ВикусинаМАМА написал(а):

ребенок ведь и в симметрии разбирается))

Оль, ну ничего себе Вика какие конструкции строит!!!!  Супер!!! У меня Ромка тоже любит конструировать, но до вас далеко, ему лишь бы повыше, ни об устойчивости и тем более о симметрии он не задумывается.

0

289

Акифьева написал(а):

Оль, какая же Вика молодец!!

ГалинаТ написал(а):

Оль, Вика обалдеть!!!! Какое у нее шикарное пространственное мышление - просто слов нет!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!! Надо вам и дальше двигаться в этом направлении, я серьезно. У нее ТАЛАНТ!!!!

Ленчик написал(а):

Оль, ну ничего себе Вика какие конструкции строит!!!!  Супер!!!

спасибо, девочки, за похвалу!!!

Я всегда думала что это в порядке вещей, может все дети в ее возрасте так играют))) Ну тут наверное кто во что горазд! Вика у меня, например, с лепкой не очень и с рисованием, тут вообще без фантазии, пока нет к этому интереса, шедевров не получается...

Ленчик написал(а):

тем более о симметрии он не задумывается

моя еще и по цветам подбирает, если с одной стороны синий кубик, значит и с другой надо тоже синий прицепить!

Акифьева написал(а):

А мы с нашей болячкой отстали от всех....

догоните-догоните!

0

290

привет девчата.Лена, Леня..... держитесь.. что ж это такое... просто слов нет

Оля, Вика.... ну вы блин даете

Галя, Давид... тоже самое ну вы блин даете

у моего одни машины на уме.
я видимо мало с ним вожусь все таки. в сад ходим редко... в общем мне минус
башни небольшие строит что б разрушить на машине

из конструкторов мосты строит под которыми машины проезжают
ну и все в целом... пластилин грязный, краски не хочет. ручкой может пошкрябать

вывод в целом мы два лентяя. полезно почитать какие у людей дети развитые... встряхивает

0

291

у нас снега намело ступить некуда)
теперь санки санки санки
http://s017.radikal.ru/i430/1212/bf/ca87a295ee05.jpg

http://s019.radikal.ru/i601/1212/a6/b285b9af8760.jpg

http://s018.radikal.ru/i514/1212/7f/ffa3f54520b9.jpg

0

292

всем привет!надеюсь, никто не болеет!

Викусина мама! я в восторге!паровозики суперские прямо!робот - класс!

а мы санки подарили дочке на день рождения, и на следующий день как раз снег выпал! и теперь почти каждый вечер катается чубзик))
Лариса, первая -очень красивая фотография на мосту. в рамку!

0

293

Лиз, а вы что лепите строите? на что пристрастия?

0

294

на данный момент пристрастия такие: вырезать по контуру, клеить, из нескольких картинок делать одну картину. аппликаций много делает. лепит всякое- продукты питания, катает, режет ножом куски всякие- ничего особенного. один раз только слепила медведя. рисует много, каждый день разукрашивает- водные раскраски, и красками и пальцами спец.красками. обводит хорошо трафареты. рисует геом. фигуры основные. еще мольберт есть, подходит, на нем тоже много лиц рисует, человечков, всю семью нашу, солнце и всякое другое, что в жизни видит))))
сейчас период болтовни, не умолкает, кучу вопросов задает, мы находим информацию в интернете, если уже нет ответа в голове)))загадки разгадывает хорошо, стихи учит, песенки многие наизусть знает. иногда учим немецкие слова, простые самые, к садику готовлю немецкому.
мы занимаемся по Шкоел семи гномов, вот там хорошие идеи всякие, как уроки у нас проходят. Алиса мечтает уже в школу ходить, все время просить проводить уроки дома, вот по этим книжкам и сидим часами задания выполняем. а что плохо запомнилось, повторяем через пару дней, или закрепляем уже в других источниках- в библиотеке много книг берем, я перевожу на русский все, но по тематике беру, чтоб материал закрепился.

0

295

прям запоминает и не забывает? мой знал навания всех своих машин...пару мес с ними не играл теперь инфинити забыл.. хотя альфа браво вспомнил.. у него около 50 моделек он раньше четко все искал рассказывал. и спрашивает мало больше сам рассказывает)

0

296

Lasya написал(а):

из конструкторов мосты строит под которыми машины проезжают

ну мосты это тоже классно! молодец!
вы зато еще считаете и пол алфавита наверное знаете?

я со своей тоже особо не занимаюсь, весь день работа...
максимум я с ней почитать, аппликации клеим (и то давно что-то не клеили) и с лепкой дочь ко мне иногда пристает...

Вот аппликации нам понравились, я Вике деталей навырезаю, а она сама на клей приклеивает на заготовку все детали. Вот лежит у меня одна работа, все детали я повырезала, осталось все приклеить - целая картина будет в рамке! надо заняться...

Lasya написал(а):

у нас снега намело ступить некуда)

классные фотки!

мы тоже без санок никуда, два месяца на них уже ездим

0

297

Liza
ну вы молодцы! столько всего делаете дома!

0

298

ВикусинаМАМА написал(а):

Вот аппликации нам понравились, я Вике деталей навырезаю, а она сама на клей приклеивает

Мы тоже любим аппликации клеить, еще лепить, а вот рисовать и раскрашивать что-то не очень, хотя когда маленький был мы с ним каждый день красками рисовали, очень нравилось.

ВикусинаМАМА написал(а):

мы тоже без санок никуда, два месяца на них уже ездим

Ничего себе! А у нас до сих пор снега нет, асфальт чистый, хотя морозец градусов до 20, а вот снега совсем не выпало. [взломанный сайт]

0

299

Lasya написал(а):

прям запоминает и не забывает?

да, запоминает очень хорошо.

ВикусинаМАМА написал(а):

ну вы молодцы! столько всего делаете дома!

стараемся)) всего не напишешь, но много времени вместе проводим, не дома, так на улице. моя учеба закончилась, скоро практика начнется, не знаю, снова буду по вечерам домой заваливаться((( а в феврале все закончится, уже жду! тогда больше времени будем вместе.

а у нас все растаяло((( слякоть на улице, + 6. ненавижу зиму такую. обожаю морозец и сухую погоду. снег. а тут-.... :tired:

0

300

ВикусинаМАМА
нет) Оль мы полалфавита не знаем. мы его еще в два года весь знали))) - я же ламинированную азбуку делала спецом в технике для мальчиков) у меня теперь ее выпрашивают все кому не лень)), так что буквы вообще не проблема. теперь потихоньку показываю украинские и английские

пришвина очень любит. я детское уже не читаю. энциклопедии военные. вообще у нас наполеон растет. в папу блин.... я говорю танк а он мне мама ты что не видишь что это французкая бтр..... вот такой мне с ним казус. как то так... по карте животных всех знает. я прилепила карту мира с животным миром на всю стену... там практически все.. к ней купила две книги с двустишиями про животных.. там такие интересные например окапи ленивцы вомбаты капибару... ну вся живность от простых до сложных.. книги типа справочника с крупными картинками.. тоже приколько как он на карте поищем говорит и лезет овцебыка искать) но это я повернутая...

носова еще очень любит и бажова.... а в остальном по каждому виду техники у нас энциклопедии яркие взрослые  тяжелые. я стараюсь их не читать с этими игрушками к папе - а то язык сломаешь

пластилин я брезгую. он тоже
вырезать клеять,.. как нарежем оба)) папа ржет типа ну и рукодельцы... рисует только машины. уже даже похоже. но чаще мама ты.

еще купила интересные энциклопедии что где и почему... там от органов человека - понравилось и заинтерисовало больше всего, до пирамид и откуда человек взялся. постараюсь купить вторую часть. пурвую мы прошли. как по мне школа 7 гномов слабовата. у меня вся серия. но нам не интересно гномов резать... то ли дело самолет.. вот где кайф.  я еще купила ему книгу вырезку.. там вырезать и склеить модели машин картонные.вот вроде пошло интересно. и разукрашку. приклеиваешь наклейку машины потом красишь так же как на картинке. рисуем только восковыми карандашами. остальные меня раздражают)))) вот такая никудышняя мама

но больше всего балуемся конечно)

Отредактировано Lasya (2012-12-16 00:25:02)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно