Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2009 (4)

Сообщений 391 страница 420 из 693

391

мама Лена
ВикусинаМАМА
а планетарий , театр зоопарк? что есть? и 300 км до какого города?

0

392

Театры у нас есть,но своих ни разу не водила.не знаю даже где в нашем городе кукольный находится(((
у нас в саду часто бывают представления.им нравится,какую-бы ерунду им не  показывали)))))
а вот планетарий,зоопарк-это только Москва.
но в зоопарке мы были 2 раза,в Ялте и Питере.В Ялте мне больше понравился.

0

393

Lasya написал(а):

300 км до какого города?

у нас это Курск.цирк новый,недавно отстроили.почти 20 лет его не было,сгорел.
мы хотели летом в Питере сходить в цирк,тоже было водное представление,но там цены запредельные,от 2х тысяч [взломанный сайт]

0

394

у нас билет 160 грн стоит / 8 = 20 баксов примерно

а мы когда на отдых ездим в дельфинарий можем сходить или в аквапарк хотя у нас свои оченьт и очень) после евро вообще город сильно почистили много настроили.. типа уровень евро выдали)

0

395

Lasya написал(а):

у вас нет цирка? а что за город?

мы живем в пгт, в Кировской области (Вятский край), и наш поселок находится в самой северной точке области и до города нам добираться дальше всех, 4-5 часов машиной, а в Кирове у нас цирк только, там частенько представления всякие, вот планируем как-нибудь съездить..
А кроме цирка есть кое-какие музеи, тюзы, кукольный, пара театров. Зоопарка нет, но животных периодически привозят, планетария нет. Сейчас стали много всяких детских развлекательных центров строить.. В общем есть куда сходить.

А у нас цивилизации ноль, но зато есть свежий воздух))))
Но в ДК заезжают время от времени цирки какие-нибудь, недавно сказку привозили, раньше и животных привозили, иногда ДК свое что-то готовит...

0

396

девочки какая прическа у ваших сыновей!!!!!!!!!!!!! это просто засада. нам пора стричься а я не знаю как стричь!!!!!
моему Николаю вроде красиво когда чека на бок. но длинную челку ему не отрастить - зрение только портить... вот и думаю как стричь

0

397

Всем привет!
у нас в Москве, хоть и много всего есть... но ходим мало. То денег нет, но времени, то сил. Ну зоопарк, московский, конечно, знаем вдоль и поперек и были там мильон раз. Но не впечатляет. Больше всего понравился Берлинский, но не центральный "ZooGarten", а менее известный, в Восточном Берлине TierPark. Девочки, подобное в России представить даже не возможно. После таких зоопарков наши Российские.. мягко говоря, не впечатляют.
В цирке были два раза, но без Давида. В этом году думаю надо бы и Давида сводить.  Спектакли, в основном, посещаем к НГ. Всякие там "новогодние елки" - это по существу как и есть спектакли.
В музеях [взломанный сайт] Давид был в палеонтологическом, Дарвиновском, музее Космонавтики (на ВДНХ), Политехническом. Это в Москве. За рубежом несколько различных "музеев паровозов" (Мадридский, Брестский). Старшие еще были в Копенгагенском и Московском. Давида до Московского все никак не довезем. В этом году были в Брестской крепости. Она впечатлила всех, включая Давида. Ну кучу археологических музеев по всему миру мне самой уже вспомнить сложно, особенно, разделить, кто из каких детей в каком был [взломанный сайт]  Но это больше моя специфика работы. Кстати, была очень удивлена, что два года назад, т.е. в 5 лет, Владлен с восторгом воспринял экскурсию в Третьяковскую галерею ( впринципе мы туда пошли не из-за деетй, а из-за приехавшей ко мне в гости сестры). Я почувствовала, что знаю очень мало - на все вопросы ко всем картинам, включая все портреты [взломанный сайт]  я ребенку ответить не смогла. Слабо подготовилась. А Альберта, как раз в 3 года, из всей Третьяковки впечатлила только картина Шишкина "Мишки в лесу" - минут 10 стоял возле нее. Давид тогда был к данной экскурсии равнодушен, как догадываетесь [взломанный сайт]
Да, еще вот вспомнила, Давиду очень понравилось в католическом костеле в Минске,в  этом году. С удовольствием слушал и орган, и мои комментарии что есть что в данном костеле.
а так, честно говоря, саму порой вина гложет, что мало детей вожу, имея столько возможностей под боком [взломанный сайт]

Lasya написал(а):

девочки какая прическа у ваших сыновей!!!!!!!!!!!!!

не поняла восклицаний [взломанный сайт]
у моих короткие стрижки под машинку, на 1,5 -3 см (к моменту отрастания)

0

398

Lasya написал(а):

может не стала моделью потому что мастер спорта по худ/гимнастике.. этим и жила все детство))))
да и рожицей не вышла
и рост у меня 170 - маловато будет)

ну ты козявка! по мне так уникальная внешность у тебя, нестандартная!
вот это шоу! никогда такое не видела, представляю как красиво и интересно было! в планетарии мы еще не были, но я мечтаю уже попасть туда, пока по возрасту неочень нам. жду когда подрастет.
народ, у нас цирк очень дорогой! и вообще в Германии  театры, да и вообще любые представления, шоу, мюзиклы- заоблачные цены! я только по скидкам билеты покупаю, или вот в школе, где училась раздали тоже дешевые билеты. а цены на цирк были от 25 евро детский и взрослый 28. то есть если всей семьей пойдешь....как на неделю закупишь продуктов.а мне по 8 евро попались билеты, вот и пошли. а мюзиклы и опера от 50 евро и выше.........
зоопарки тоже дорогие, билет 20 евро стоит на ребенка.мы ездим далеко за город в разные парки дикие, там животных хватает. и еще на фермы разные ездим посмотреть на сельских животных, там и потрогать можно и подышать вонючим воздухом))))))

0

399

Liza написал(а):

зоопарки тоже дорогие, билет 20 евро стоит на ребенка.

это если разовый билет, если покупать абонементы  и семейные - там вроде бы дешевле выходит, или нет?

0

400

ГалинаТ написал(а):

не поняла восклицаний

у нас сейчас на голове много волос. надо идти стричь а я не придумаю никак как...

Liza
да уж дорого. а абонимент... не интересно я думаю. не будешь же ты веь год в цирк например водить. мы два раза в год ходим как я вижу хватает.

Liza написал(а):

вот это шоу!

да реально я не ожидала... настолько красиво и слажено все было

я вчера свое чадо на полетевший фотик фоткала)) купили свечи .. он с ними замучал.. кинозвезда. мама ну двай фоткай)) щас покажу звезду свою)
http://s61.radikal.ru/i174/1301/11/df46322852bf.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/1301/fd/7cfff3a28303.jpg
дед мороз принес два конструктора отечственного призводителя. города разные а конструктор подошел... я довольна просто .. один на 200 деталей второй на 190
http://s51.radikal.ru/i133/1301/68/b04f6e2eb7df.jpg

http://s019.radikal.ru/i632/1301/68/cb2bf8e9617f.jpg

+1

401

Lasya написал(а):

да уж дорого. а абонимент... не интересно я думаю. не будешь же ты веь год в цирк например водить. мы два раза в год ходим как я вижу хватает.

я видела абонементы не в цирк, а в зоопарк. но в Берлине ТАКОЙ зоопарк, что я бы туда водила и водила. Он настолько огромен, что за один раз обойти практически не реально. а так можно было бы сериями тематическими. Но это мое видение.

Lasya написал(а):

я вчера свое чадо на полетевший фотик фоткала)) купили свечи ..

класс! романтично как...

Lasya написал(а):

дед мороз принес два конструктора отечственного призводителя. города разные а конструктор подошел... я довольна просто .. один на 200 деталей второй на 190

здорово!

0

402

ГалинаТ написал(а):

это если разовый билет, если покупать абонементы  и семейные - там вроде бы дешевле выходит, или нет?

да, но не везде есть возможность сделать абонемент, и например мы бы не хотели посещать каждый месяц театр или оперу, только потому что выгодно. выгодно еще мягко сказано, на 5 евро дешевле. пенсионерам и инвалидам скидки, и школьникам там тоже какие-то скидки, а все остальные платят полную стоимость.
можно в зоопарке тоже делать абонемент, совести ради, придется туда каждый день ехать))))

Lasya написал(а):

не будешь же ты веь год в цирк например водить. мы два раза в год ходим как я вижу хватает.

согласна.

фотки жесть , конечно! почему ты не попросила на новый год фотоаппарат новый в подарок?? :mad:

0

403

Liza написал(а):

фотки жесть , конечно! почему ты не попросила на новый год фотоаппарат новый в подарок?

потому что дорогой и любимый.....

а на танцы или на что кто планирует деток водить?

0

404

Lasya написал(а):

а на танцы или на что кто планирует деток водить?

старший у меня ходит на каратэ, средний на танцы. Бассейн у всех троих.
Куда отдавать Давида еще... даже не знаю. Куда будет удобнее по цене и территориально, рассматриваем: фехтование, каратэ, фигурное катание, танцы - это то, что ему нравится.
Посмотрим, что потянем. Отдавать скорее всего будем с сентября этого года.

0

405

Lasya написал(а):

а на танцы или на что кто планирует деток водить?

мы пока ни на что не ходим.планируем записаться спортивный клуб здесь недалеко и там много разных занятий, покупаешь абонемент и можно выбирать спортивные занятия, танцы, шманцы, гимнастика и всякое такое. и еще планируем на плаванье записаться.

0

406

привет, девы, что притихли? все заняты) детей учите читать писать)
Кольку сегодня в саду похвалили - он сам рисовал)... и вместо подружки своей лучшей слепил лучи для солнышка , она отказалась - этот джентельмен помог... правда свое лепить уже не стал
у нас опять фотоссесия в саду была... Колька заросший был... хоть бы предупредили.. все в одном фоне сделали... и малой с одним и тем же выражением лица... тоже мне спецы. пробую подгрузить несколько фоток
http://s002.radikal.ru/i199/1302/fd/8e51d22f9fe2.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1302/7f/46b34e14d2cf.jpg
http://i076.radikal.ru/1302/17/0654577a10a5.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1302/b6/3f27e241db89.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1302/19/08fbd4b93083.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1302/ae/a099063ea95b.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1302/4a/923a8f1ce335.jpg
http://i064.radikal.ru/1302/f8/e66bba10d249.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1302/04/e044c4572621.jpg

+2

407

Lasya написал(а):

у нас опять фотоссесия в саду была..

о какой мэн у вас!
фон одинаковый, зато образы классные все!

0

408

:blush:

Отредактировано ВикусинаМАМА (2013-02-06 20:24:36)

0

409

ВикусинаМАМА
ага без объявления войны напали))) нафоткали и принесли фотки хошь бери хошь нет
и партизан молчал

0

410

Ларис,классная у вас фотосессия! [взломанный сайт]
Детей в настоящие костюмы прям одевали?
а то у нас только головы подставляют в фотошопе(((

0

411

Ларис, я тебе как фотограф скажу, фон отвратный и дешевый...боже, неужели фантазии на другое не хватило, или ребенка бы развеселили что-ли? просто поставили под гребенку зафоткали, спешили явно...кошмар. а ребенок хоть доволен остался?
вот и мне сначала показалось, что голову как будто подставляли в фотошопе)))

0

412

мама Лена
да одевали по ходу... руки ноги наши)))

Liza
вот скажи!!!!!! эти же люди делали фотосессию в сентябре. глянь на 8 странице... есть разница"
да лучше б они фон белый сделали
и с такой длиной волос у мальчишки за 3 мин гелем можно б было б выложить что угодно
там парикмахер в группе фотографов  переодивальщик и фотограф..... а то как фильме получилось человек за бортом
там тоже фотки свадебные делали... но лицо брали со службы спасения

нормально ваще
Кольке не знаю понравилось или нет
я не знала что фотали, а он ниче не сказал... партизан мне еще

вот прийти из сада и сказать коныку это керамическая игрушка которую нельзя бить это пожалуйста а про фотоссесию.. подумаешь мама каждень фотает

мама кстати и то лучше фотает))))

Отредактировано Lasya (2013-02-07 08:10:36)

0

413

да,дебилодиы в саду, честно. как можно такое не говорить? может родители вообще против!у нас собирали подписи, что мы не против фотосессий и случайного появления в газете фотографий ребенка. есть те, кто категорически против.

0

414

Привет молчуньи
мы вторую неделю в сад не ходим... кашлял, потом уже вычухали - свекровь заболела... и по второму кругу. а она с ним целдень сидит, в общем сердце кровью обливается.
во первых не занимается
во вторых болеет
в третьих утреник на носу... а мы что отстанем от всех... беда

у нас есть шажок вперед небольшой. малой считает до 10, с перебоями до 20. но на бумаге все цифры знает и произносит) это я его научила)))

еще азбуку мы освоили в два года и начал читать некоторые слоги... ма... па... ва... как то так, еще слабо только начали. но пусть главное начали

еще я пристаю к нему что б первые буквы в словах узнавал.. например слива с какой буквы начинается. иногда сразу может сказать иногда мне надо немного протянуть первый слог что б он услышал. ну ничего.

рисует как и я. яблоко от попы не отличить, красками мазюкает как попало.
пластилином совсем не занимаемся мы брезгуем напару... знаю не права.. но вот так. режет и клеит уже очень хорошо.

три книжки почемучки мы уже прошли. худо бедно а по 225 листов все таки. но надеюсь что то осело у него. иногда по второму кругу берем

грамотный стал донемогу "не кричи на ребенка", "не имеешь права", "ты слушаться меня собираешься", "хорошо, это мне подходит, так и сделаем"
предложения уже очень интересные объемные.

стараюсь попасть в логопедическую группу. он согласные заменяет, Л. Р. и некоторые еще звуки так сходу не скажу

манипулирует мною как захочет. благо папа есть. строгий и голова)

с конструктором играет почти каждый день, а вот пазлы не идут. я особо и не покупаю. те что есть не хочет. развивающее лото уже хорошо складывает. при чем мы его достаем раз в полгода

за зиму в рост не прибавил. как был 104 так и остался
а ножка выросла. осенью была 16 см, теперь 17,2
я чего меряю - обувь через инет заказываю)
да и вообще почти все через инет заказываю. получается намного дешевле

не молчите. главный вопрос - чем занимаетесь с ребенком, по какой литературе и ссылки кидайте, если есть такое в инете.
школу семи гномов не предлагать) она слабая как по мне. и мы ее прошли за две недели

сейчас гоняем больше меньше равно. одинаково. вроде получается

0

415

привет, Ларис!
Мы тоже семь гномов быстро проходим, на 2-3 года прошли, сейчас почти доделали на 3-4года.
счет - ребенок понял смысл двадцать и тридцать, поняла, что это первая цифра, а потом надо говорить вторую цифру рядом. по-немецки считает только до 10.
буквы- знает не все буквы, тоже знает с какой буквы начинается слово, и ищет буквы знакомые в словах.читать по слогам совсем недавно научилась, наконец-то соединяет буквы, а не отдельно выговаривает.

рисование- все супер, даже в шоке от некоторых рисунков. но это у нее от деда, моего папы и сестры.они очень хорошо рисуют.и муж в детстве хорошо рисовал.
разукрашки хорошо идут, каждый день- мелкие и крупные по желанию.красками и карандашами.
разговор- очень заумные фразы, рассказывает сказки знакомые и поет целиком песни из мультфильмов любимых или сказок. придумывает сама стишки без рифмы, но с интонацией. придумывает сказки на ходу. песни так же- что вижу, то пою.
Л и Р да у нас тоже.остальное в норме уже.

нами не манипулирует, мы стали наказывать- не бьем, стараемся не кричать (хотя я срываюсь часто), договариваемся- например сейчас у нас трюк такой- ребенок умеет переодеваться, но ленится. в садике все делает без помощи воспитателей, а дома начинается цирк.мы ей сказали так дело не пойдет, мы тоже люди не всегда можем переодевать ее, да и умеет уже. запретили мультфильмы и сладости. не проканало- она без них хорошо уживается)))) тогда мы сказали, что играть не будем с ней, если она так себя ведет- а ведет иногда отвратно, убить мало. и вот она наконец-то поняла, что мы не шутим, мы реально не играли с ней целый день!и что ты думаешь, стала послушной как зайка, переодевается сама, даже торопить не надо. вот так и будем делать всегда.

конструктора нет, паззлы редко достаем, сейчас больше в мемори играем и настольную игру. играет с игрушками теперь, ролевые игры. игра в магазин, в гости идет  и т.п. музыкальный номер показывает , любит танцевать и сходить с ума))) печатает буквы и знаки всякие на ноутбуке, знает Backspace И Enter кнопки. телик не смотрим. только мультики в день по полчаса, максимум час. кубики еще не надоели, пистолеты и переодевания в монстрика, бабайку и теперь фишка- Бармалей! обожает плохих героев. но мы над ними прикалываемся. очень хорошо играет в доктора- есть чемоданчик врачебный, всех лечит и сама лечится. + аппликации каждый день, вырезает хорошо фигуры геометрич., клеит, делает открытки ан свой вкус и дарит нам в 6 утра иногда....магнитные буквы хорошо пошли, пишем так короткие слова- кот, ток, мама, папа и т.д.

нога пока такая же, 27 размер. рост не могу точно сказать, на след. неделе к врачу пойдем, там измеримся. вес- 15 кило.

линк: http://puzyaka.ru/articles/archives/782
и на этом сайте пузяка.ру много всего есть
+ у нас книжки Развивающие игры с трех до 7 лет кажись, оттуда смотрим, что интересного есть.

Отредактировано Liza (2013-02-27 00:20:59)

0

416

Лиз, пасиб за наводку)) вечером гляну поподробнее. пока в закладки ее кинула.
вчера на ночь еще вот это нашла-  занимательная математика http://adalin.mospsy.ru/bel.shtml
сегодня вечером тож посмотрю повнимательней
может печатну. благо принт цветной и малому нравиться распечатать а потом по этому заниматься
это у нас называется давай песятать
и потом а когда мы заниматься будем)

у нас в саду кишечная палочка была. мы в это время кишечным гриппом развлекались. все оттуда же. при чем эта зараза развлекала всех - сначала малого потом мне дали поиграться а потом и ппа не ушел от возмездия... побывали мы в сказке.

в саду всех воспитателей прогнали по три круга ада - все анализы заставили сдать со всех возможных и невозможных

но ниче не нашли - буим искать как говориться - в яслях в это время ротовирус был
ну санэпидем давала там жару.. не знаю нашли не нашли - мы не ходим же уже сколько, но в итоге полгруппы не было, а тепер за кровати деруться
класть некуда [взломанный сайт]

0

417

Lasya написал(а):

а когда мы заниматься будем)

ооо каждый день мой ребенок требует! настырно занятий! давай уроки делать и все.....
и мы как верные пионеры сидим и занимаемся..повторяем много. а что не дошло то в интернете смотрим, вот вчера посмотрели картинки дельтапланов и дирижаблей.ну не врубался ребенок как на таком летать можно. теперь все запечатлелось, без труда узнает и называет их в книге. вот как что-то сложно объяснить, то сразу смотрим или видео или картинки в интернете, и еще читаю при этом информацию. сама многое узнала за последние месяцы, вспомнила географию, асторномию))))

кошмар у вас в саду!

0

418

спасибо за ссылку, бросила тоже в закладки

0

419

О)) с техникой у нас проблем нет)) дирежабли и прочее)))
тут подарили космический корабль, который у гагарина был с двумя пилотами и отстегивающейся капсулой... вот это было... а что такое а как а где
мы ролик компьютезированный полет гагарина смотрели раз дцать... он никак не мог смириться что улетели на корабле а прилетели на парушюте. а куда остальное делось а почему капсулу выбросили а как она вообще без крыльев летает... вот это было все объяснить целое дело)))

зато цветочки назвать проблема... деревца и прочее - будем изучать))))

еще эта блин маша и медведь

теперь яйца высиживают медведи а из яиц вылупляются пингвины и хрен ты докажешь... он не спорит у него такое.. говори говори все очччччень интересно. а когда спрашиваешь откуда пингвины - снова здорово из яйца медведи высиживают

0

420

Lasya написал(а):

стараюсь попасть в логопедическую группу. он согласные заменяет, Л. Р. и некоторые еще звуки так сходу не скажу

А у нас в логопедическую группу только с 5 лет детей принимают. А до 5-ти это все нормально, что не все звуки говорит. У меня Рома "Р" научился говорить, и еще недавно начал говорить "Ш" и "Щ", зато букву "С" не выговаривает.

Lasya написал(а):

как был 104 так и остался

Ларис, а вес у Николая какой? Почему спрашиваю, что мы при росте 103 весим 15 кг и нам врач пишет дефицит массы 2 кг, а на мой взгляд, никакой он и не худой, нормальный, даже животик торчит.

Lasya написал(а):

а тепер за кровати деруться
класть некуда

У вас что на всех кроватей не хватает????

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно