Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2009 (4)

Сообщений 421 страница 450 из 693

421

Lasya написал(а):

зато цветочки назвать проблема... деревца и прочее - будем изучать))))

с этим проще у нас))) знает несколько видов деревьев и цветов, узнает в живую и по картинкам. мы в  лес часто ходим, тут недалеко, все изучаем.

Lasya написал(а):

еще эта блин маша и медведь

терпеть не могу этот мульт.он просто дает новые ужасные идеи детям и балует их реально. то, что взрослым смешно при просмотре- это одно. а дети потом то же самое вытворяют. мы редко включаем, только если напомнит ребенок. смотрим другие большие часовые мультфильмы. недавно посмотрели первый фильм- три мушкетера, все три серии. так рот не закрывался у ребенка)))она влюбилась в Арамиса, который там пел.и вообще тема мушкетеров до сих пор на устах)) потом нашли мультфильм про Микки и другей- три мушкетера. очень понравился!

про высиживание кстати недавно проходили, вроде дошло, кто яйца высиживает [взломанный сайт]

Лен, Алиса примерно метр может уже больше чуть, и тоже 15 кило. нам врач говорил нормальный вес!

0

422

рост 104 а вес 18,800 в куртке. ну 16,5 - 17,0  примерно наверное. мы на новую почту ходим за посылками там эл.весы стоят, так он первым делом взвешиваться. он худой как велосипед

Да кроватей не хватает, видимо. кроватей 25, а детей 27

0

423

Лиза, что за мушкетеры кинь ссылку. чей мульт. я импортные не ставлю. одна рапунцель чего стоит...
они дауны... рисуют ужас что, маша по сравнению со всем этим цветочки.

мы ну погоди не смотрим. ребенку жалко зайца
и вообще все агрессивное он предпочитает не смотреть. нежный он у меня)

зато трех богатырей все пять серий и серый волк еще... вот где счастье - я обожаю, ребенку ниче так нравится)

но в лидерах у нас первый автомобильный канал - когда тесты машин проводят - вот это он любит

сегодня бежала на танцы дала маме задание стих выучить. приводит сына под впечатлением... представляешь по стене луч золотой и по подушке ползает,.. и началось а как он вошел а откуда он взялся .... ну все... разговоров.... и не знаю что она там еще ему втемяшивала но черный кот упал в дымоход))) что то такое. дословно не понятно что было

0

424

Микки монму не понравился - сказал тупой ваш микки)))) не ребенок а сплошные выводы

еще смешариков правила дорожного движения смотрел разок на ура. кста он дорожные знаки наизусть все знает лучше меня))у нас они живьем все есть в конструкторе и печатать заставлял и рассказывать что значит какой знак

0

425

http://mega-mult.ru/disney/mikki-maus/118-tri-mushketera.html

Рапунцель мы не смотрели, но читали.

а моя наоборот все агрессивное смотрит- и Ну, погоди -вот недавно несколько серий посмотрели.
наказание прошло, поэтому включили мультики. а так неделю держалась.

Lasya написал(а):

еще смешариков правила дорожного движения смотрел разок на ура. кста он дорожные знаки наизусть все знает лучше меня))у нас они живьем все есть в конструкторе и печатать заставлял и рассказывать что значит какой знак

мы Смешариков любим очень, про дорожные знаки еще не смотрели. Знает только несколько знаков, я сама их не знаю))))

А Микки любит очень- смотрит развив. серии Дом Микки Мауса или как-то так, не помню как называется

0

426

а мой развивалки тоже смотрит. одна ему запала. не оторвешь... чуть что ставь развивалку для мишутки вроде. ща точно скажу
http://www.youtube.com/watch?v=FutdLQ3TxqY

а еще пик это тутиту
там летающая тарелка строит технику всякую... мой в восторге. он вообще часто спрашивает а как делают мячи ложки тарелки и все что на глаза попадается. и ему в подробностях надо..из чего что зачем а как так. вот тути ту спасает немного
http://www.youtube.com/watch?v=_BCarkqWM5A
их куча серий про все на свете.
я еще тесты накупила. они тоже как развивалки идут. но в куче всего надо их откопать.
сегодня развивалки математические проходили.
а папа по своему физике механике учит.. он рукопашник и тренерует группу. вот и малого натаскивает.. он уже умеет вращать кисть противника по рычагу, применять коромысло...короче все серьезно)
скоро чую буду я возить малого в зал тренироваться. беда что далеко очень. мы были уже несколько раз. он молодец. и носиться без устали и повторяет многое

0

427

ой, спасибо за тутиту)))не видела еще

Lasya написал(а):

скоро чую буду я возить малого в зал тренироваться. беда что далеко очень. мы были уже несколько раз. он молодец. и носиться без устали и повторяет многое

молодец!

0

428

http://s3.uploads.ru/rv9CH.jpg

0

429

Всем привет!!!! Опять я пропала с форума. Мы тут на дополнительные каникулы для первоклашек в феврале, с 13 по 22 ездили в Магнитогорск, в гости к бабушкам (моя тетка, папина сестра и мачеха - папина жена). А 22 прямо "с корабля на бал": в 6.20 прибыл поезд в Москву, в 9.30 - утренник в саду.
Сейчас усиленно готовимся уже к утреннику на 8 марта.
Да, все-таки Давида на танцы взяли, пока "вольнослушателем": там группа детей от 5 до 7 лет. Давид ходит за компанию с братом бесплатно и ему позволено "делать что хочет": т.е. хочет - выполняет все, что делает группа, не хочет - может не делать. Пока от группы особо не отстает. Лишь движения еще не такие четкие как у старших деток - видно, что все же младше.
На счет занятий, Ларис. Я сейчас занимаюсь с ним математикой Петерсон - "Игралочка". Ну, а так особо не заморачиваюсь: в саду с ними воспитатель ТАК занимается, что просто супер!!! 1 раз в неделю еще занимаемся с логопедом 30 минут. (чаще мне возить не получается).
Игры... тут тяжелый случай [взломанный сайт]  для игр есть старшие братья - вот они и играют. В войнушки, как на мечах-шпагах, так и с автоматами - когда как, дороги строят, для машин и поездов, спецтехники, рестораны, магазины.... в общем всякие ролевые. Я к ним уже не лезу.
Рост и вес давно не мерила, в сентябре были 100 см и 17 кг, а сейчас не знаю. Нога чуть-чуть выросла - сандалии (сменка в саду) стали впритык.
Ну а так, вроде бы все как всегда - текучка

0

430

привет у нас утренник был давненько правда.. но вот доползла
кто то фоткал прислали по майлу прошу прощения за качество
http://s017.radikal.ru/i430/1303/f4/819eac5f9256.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1303/01/3c2bbc7778ad.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1303/fe/f00ac640e4a2.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1303/9f/d30ab1c9fa70.jpg

0

431

я тоже поздравляю всех с весной! только она у нас снежная.....

Ларис, это на 8 марта утренник был?

у нас в саду этим летом будет вылазка Алискиной группы к пляжу реки Эльба, здесь недалеко, но без родителей.боюсь((( ехать будут с двумя воспитателями, там детей 6-7 будет, на метро, на автобусе....уф...без нас ребенок еще ни разу ни с кем не выходил..

размещу и я здесь фотки актуальные, может кому интересно))))))) Алиска кривляется как обычно, подражает папе всегда))) валяется на кровати как он, изучает карту мира, правда, она мелкая, хочу большой плакат на стену. как переедим, куплю. показывает, где Москва и Германия. и Африка, где Айболит лечил зверей. на этом наши познания  в географии заканчиваются, а мы и не занимаемся по этой теме.
http://s2.uploads.ru/t/WFl2x.jpg
http://s3.uploads.ru/t/UwI1h.jpg
http://s3.uploads.ru/t/um0SE.jpg

0

432

Liza
прикольная кривлюха))) подражает?
полкровати уже занимает)

да , у нас утренник был.. мой плясал хоть на репетиции и не ходил.
у меня дилемма  ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ГРУППА

0

433

Lasya написал(а):

у меня дилемма  ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ГРУППА

а чо с группой?не знаешь водить или нет?
мы ни разу к логопеду не ходили, в 5 лет посмотрим перед школой, если язык не усвоит немецкий и будет криво говорить, то направление возьмем к логопеду. пока решили не трогать ребенка в этом плане. ну не выговаривает Р, ну и фиг с ним, я тоже долго не выговаривала.

0

434

Lasya написал(а):

у меня дилемма  ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ГРУППА

Ларис, а у вас уже сейчас можно в логопедическую группу ходить? У нас такие только с 5 лет есть. Вот если к 5 годам не научился нормально говорить, тогда да, и то берут только если есть ОНР (общее недоразвитие речи), а не просто букву Р не говорит или еще какую.

0

435

Ларис, иди в логогруппу - много полезного вынести должен оттуда ребенок. Профилактика проблем с русским/украинским в школе.

Liza
Алиска у тебя выросла!!!! Супер!!! Такая уже большая!!!!

0

436

девченки всем привет. логопедическая набирается  с сентября.
12 человек из нашей группы сколько из старшей не знаю пока что
комиссия на след.недели
документы вроде все собрала. сейчас доделываем справки
воспитатели когда узнали что я перевожу в логопедическую отношение резко изменилось
вплоть до фраз это мои это не мои.
в этой группе по факту я не оставлю наверное теперь.не хочу.
в логопедическую сомнения.
психиатр сказала что нам вообще нет показаний. а в ту группу отдали детей как бы сказать помягче. с умственным отставанием .. ну не по полной.. надеюсь поняли правильно о чем я
вот такой расклад.
думы думаю

0

437

Ларис, ну если комиссия вам направление даст, то однозначно идите. И ничего страшного, что там детки в развитии отстают,   там с ними как раз будут развивающие занятия различные проводить, которые в обычных группах сейчас поотменяли (такие новые образовательные стандарты  [взломанный сайт] )

0

438

ГалинаТ написал(а):

Алиска у тебя выросла!!!! Супер!!! Такая уже большая!!!!

спасибо! да кабанье не то слово)))

0

439

Lasya написал(а):

психиатр сказала что нам вообще нет показаний. а в ту группу отдали детей как бы сказать помягче. с умственным отставанием .. ну не по полной.. надеюсь поняли правильно о чем я
вот такой расклад.

вы идете туда всего лишь с 4-х лет - если там будут заниматься как надо - эти детки быстро нагонят  и еще и перегонят своих ровесников. Не думаю, что там прямо все детки с реальными и сложными диагнозами. Скорее тебя просто пугают.

0

440

Девочки,приветик!
По поводу логопедических групп-у нас как раз недавно было собрание в саду,на эту тему говорили.Все будут решать только после 5ти лет.
Мы некоторые буквы не выговариваем,ну я как-то надеюсь,что 5ти все нормально будет.

ГалинаТ написал(а):

Мы тут на дополнительные каникулы для первоклашек в феврале, с 13 по 22 ездили в Магнитогорск, в гости к бабушкам

Галя,молодцы,как всегда путешествуете!

Lasya написал(а):

да , у нас утренник был.. мой плясал хоть на репетиции и не ходил.

А мы утренник на 8е марта пропустили,как раз эпидемия гриппа у нас была.
Девочки,у нас тут проблема-"подсел"Арсюха на компьютер,правда в день полчаса играет,но,думаю,рановато еще?Запрещаем совсем-истерика настоящая.

0

441

elenka написал(а):

Девочки,у нас тут проблема-"подсел"Арсюха на компьютер,правда в день полчаса играет,но,думаю,рановато еще?Запрещаем совсем-истерика настоящая.

Лен, запрещать не надо, а вот подбирать правильные игры - стоит.
У меня Владлен тоже лет с 2,5-3 точно (со мной вместе) играл на компьютере - были игры с заданиями (Лунтик и некоторые другие). Сейчас то же самое - в игры, в обычном понимании (всякие стрелялки и т.п.) не играет. А вот задания разные на компе любит выполнять. Но часами не сидит. 1 час в день от силы, а то и то меньше. Комп у него в свободном доступе в комнате стоит - его собственный. У них сейчас в школе куча заданий только на компе - без него уже никак.
Давид и Альберт тоже любят задания повыполнять. Так что, надо не запрещать, а направлять в нужное русло.

elenka написал(а):

Галя,молодцы,как всегда путешествуете!

спасибо! Мы без поездок жить не можем. Все никак не дойдут руки выложить фотки в дневничке своем.

elenka написал(а):

По поводу логопедических групп-у нас как раз недавно было собрание в саду,на эту тему говорили.Все будут решать только после 5ти лет.
Мы некоторые буквы не выговариваем,ну я как-то надеюсь,что 5ти все нормально будет.

Лен, тут такой момент. Я раньше тоже считала, что логопедия - правильно поставленная речь. Ага, щаззз это изучение русского. Логопед (если, конечно грамотный) так занимается, что это обучение грамоте, изучение русского языка - его структуры и т.п. Огромная профилактика проблем с русским языком в школе. Так тчо сейчас я мнение свое изменила. Или это мне так повезло с логопедом. Но девы, реально...Я заценила. Отработка слоговой структуры, звуковой анализ слов, развитие речи - отработка грамматических форм - столько всего!!!!! Что просто правильно поставленный звук уходит уже на второй план.

0

442

согласна с Галиной, что надо подавать правильное, полезное. дочь пока не играет, но печатает буквы, цифры на компьютере, может так час сидеть, стирать и снова писать. мы собираемся купить Wii-игры для нее, с Микки Маусом, там проходилки всякие, логику развивает. мы сами любим играть в компьютерные игры, но умеренно. когда друзья приходят, всей семьей играем, ребенку тоже даем джойстик.
когда ругаешь ребенка за что-то, получается запретный плод сладок, надо самому предложить вовремя. знаешь это как рассказать о сексе малолетнему ребенку в нормальном повествовании, и не ждать когда запретная тема станет ему известна поздно и не от идиотов, которые сами ничего еще не мыслят в этом!

Отредактировано Liza (2013-03-26 10:17:00)

0

443

привет , кстати а что вы говорите детям о том откуда они взялись?
мой такой деловой - я у мамы из животика появился, когда я там был я был очень маленький говорит
подружке рассказывает
все спрашивает как он там дышал что кушал
даже узи ему показывала когда он былл там))

0

444

Спасибо за советы,девочки,надо будет поискать что-то полезное из игр для нашего возраста.

Lasya написал(а):

кстати а что вы говорите детям о том откуда они взялись?

У меня пока не спрашивал,как-то недавно сам просто сказал,что он у меня в животике был.

0

445

мои все знают что детки сперва растут из маленькой клеточки в мамином животике, а потом, когда вырастают и им становится тесно - через специальную дырочку в писе у мамы выходят наружу - рождаются. Знают, что детки возникают тогда, когда мамина и папина клеточка соединятся. Лет в 6 Владлен заинтресовался вопросом: КАК папина клеточка попадает в маму. Пришлось объяснить. Рассказала правду. [взломанный сайт]

0

446

Гал, ну с клеточками это через чур мне кажется)))) я пока обошлась без клеточек...

0

447

о как у вас тут, я даже не знаю как буду своей доче потом рассказывать как она появилась, надо наверное уже сейчас придумывать))) [взломанный сайт]

0

448

вот Алиса тоже начала задавать вопросы про то как она родилась, что она там делала....спрашивает иногда как организм устроен, что внутри у нее там, про скелет знает, череп и т.п. я уже задумалась над покупкой иллюстр. энциклопедии анатомической для детей.
я подробности не рассказываю, так в  общих чертах, без вранья. обычно ей достаточно пару предложений, дальше не вникает в суть.

0

449

Девочки, всем привет! Что-то у нас тут затишье.
Мы с Ромкой вчера ходили в Музей космонавтики, ему было интересно, хотя, конечно, не все еще понял, но все же. 
http://s2.uploads.ru/t/spNDP.jpg
Хотела скинуть фотки, что-то никак не грузятся, попозже попробую

0

450

Lasya написал(а):

Гал, ну с клеточками это через чур мне кажется)))) я пока обошлась без клеточек...

я не стала ничего выдумывать. Предпочла все как есть. Они у меня много фильмов ВВС смотрят, там у животных и процесс спаривания показан, и как детеныши развиваются - рождаются. Про животных все, но... аналогии с людьми все равно сами могут провести, при желании.
Просто у них это связанно целенаправленно только с размножением, без ... сами знаете чего.

Ленчик написал(а):

Девочки, всем привет! Что-то у нас тут затишье.
Мы с Ромкой вчера ходили в Музей космонавтики, ему было интересно, хотя, конечно, не все еще понял, но все же.

Супер! Молодцы!!!!
Мы в воскресенье прошлое ходили в музей изобразительных искусств им. Пушкина. Смотрели выставку "Золото инков", ну и просто по музею. Давида заинтересовало все, что касалось воинов, оружия и батальных сцен [взломанный сайт] .

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно