Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2009 (4)

Сообщений 31 страница 60 из 693

31

Lasya написал(а):

еще такие говорят - мне никто не помогал... короче я и не прошу. не путаются под ногами и хорошо)

Ага))) Я ж тоже не прошу.

0

32

Lasya написал(а):

Лен не смеши у меня пенсия на горизонте. этого б поднять)))

Обалдеть, пенсия у неё....Вот это ты рассмешила...А я тогда вообще уже седая древность, а второго родила, и ещё уверена, что подниму обязательно своих деток...

0

33

Я уж совсем молчу про свой раритетный возраст)))))

0

34

Ларис, ну ты даешь [взломанный сайт]  пенсия...
у меня вон муж еще двоих планирует, через годика так 2-3.... о пенсии даже не думаем [взломанный сайт]

а по поводу возраста отдавания в сад: старшего в 4 г и 8 мес, среднего в 2 г. и 5 м., а младшего в 1 г и 3 м (правда с мамой, самостоятельно уже в 1 г и 9 м. пошел)

0

35

ГалинаТ написал(а):

у меня вон муж еще двоих планирует, через годика так 2-3.... о пенсии даже не думаем

Правильно-правильно!!! Молодцы!!!  [взломанный сайт]

0

36

ГалинаТ
для меня это круто 5 детей... у нас квартира небольшая и доходы не такие что б... в общем пока что так

0

37

Всем привет...мы заболели - у нас аллергия, покусала нас мошкара и мы все покрылись пятнами и опухли в субботу вечером, сегодня отёк уже меньше, глаза только остались, и температура держится около 38, так как все пятна горячие.......в сад не ходим, сидит с Лёней моя бабушка, она пока справляется с ним, но только бабушка очень боится простудить внука, все окна закрывает, сидят в духоте,я ей обьясняла, что у нас аллергия, но бабушка считает, что больного ребёнка надо беречь от любого дуновеня ветерка(т.е. свежего воздуха)...переубедить невозможно...приходиться терпеть, потому что девать сына некуда...больше никто сидеть не может с ним...вот такие у нас дела...ребёнок болеет, всё остальное сразу тоже идёт не так... [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

38

Лен, ужас.... держитесь!!!! Поправляйтесь скорее!!!!

0

39

Акифьева
мошкара в этом году ополоумела. сестра в брянске жалуется что у нее тоже ребенок в шишках от этой штуки. что больницы  с аллергией на мошкару переполнены, скот дохнет. короче монстр какой то в россии. а у нас пууууууух. задолбал простите что скажешь. дышать нечем уже две недели. ждем дождяяяяяяяяяя

Лена держитесь

0

40

ГалинаТ написал(а):

Лен, ужас.... держитесь

Lasya написал(а):

Лена держитесь

Спасибо, родные мои....поддержка мне сейчас очень нужна....теперь у нас опухла рука, она очень горячая...пока спасаемся зиртеком, если к ночи отёк не уменьшится, будем давать гормоны...А где отёк спадает, остаются пузыри, как при ветрянке, мелкие и с жидкостью внутри...Вот так....

Lasya написал(а):

а у нас пууууууух. задолбал простите что скажешь. дышать нечем уже две недели. ждем дождяяяяяяяяяя

И у нас пух уже достал....из дома без очков не выйдешь - полные глаза пуха, а нос и рот сразу забиваются...тоже ждём дождя...

0

41

У нас отёк почти пропал, остались пятна и пузырики, и нас всю ночь рвало...Спали мы только с 11 вечера, до часу ночи...потом не спали совсема...сейчас пойду на работу....чувствую, наработаю я сегодня...да...

0

42

Акифьева написал(а):

Всем привет...мы заболели

Выздоравливайте,Лен!

Акифьева написал(а):

что больного ребёнка надо беречь от любого дуновеня ветерка(т.е. свежего воздуха)...

У нас бабушки тоже так считают. [взломанный сайт]

Акифьева написал(а):

И у нас пух уже достал....из дома без очков не выйдешь - полные глаза пуха, а нос и рот сразу забиваются...тоже ждём дождя...

А у нас пуха нет пока.Но вот комары озверели действительно.На улицу невозможно выйти.Ребенок весь искусанный,у нас тоже от укусов настоящие шишки.Смотрю на других детей-ни у кого такого нет,распухших укусов.[взломанный сайт]

0

43

Всем привет, об отпуске кто нибудь думает уже? кто куда? и куда не страшно?

у нас в городе паника))) скоро евро... все в шоке чего тут нам навезут из болячек заграничных

0

44

ой, про лето даже не знаю.. мы тут надумали дачу купить, так тчо может банально денег не хватить... в общем, поживем - увидим, как говорится, жизнь покажет

0

45

ГалинаТ написал(а):

у меня вон муж еще двоих планирует, через годика так 2-3.... о пенсии даже не думаем

Ага, и нам рано)))) Я еще девочку хочу)))) И муж говорит, чтоб вещи не раздавала) Так что будем поднимать.

Акифьева написал(а):

мы заболели - у нас аллергия, покусала нас мошкара

Лен, держись там.

Lasya написал(а):

Всем привет, об отпуске кто нибудь думает уже? кто куда? и куда не страшно?

Мы думаем как бы за лето на зимней даче ванну в доме сделать с горячей водой, чтоб всю зиму по выходным ездить. На море очень хочется, но наверное весной...

ГалинаТ написал(а):

мы тут надумали дачу купить

Вступайте в ряды дачников, дело хорошее)

Мы тут в среду с мелким прошли всех врачей в месяц, забрала  дочку из сада и отвез нас папа в четверг на дачу. Не могу больше в духоте по такой погоде сидеть Тут с детками проще гораздо, единственно в этом году мошкара и комары действительно звери. У нас тут за 7 лет первый раз такое.... На улице находится невозможно. Но все равно лучше чем в Москве.  Мелкого накрываю и он спит под березой, а Лерку мажу. Все равно кусают, и распухают, но не так сильно. Сама хожу с волдырями. Сегодня в тени 30...

0

46

bonny написал(а):

Вступайте в ряды дачников, дело хорошее)

я конечно так не уверена.. больше муж хочет, но меня подкупает расположение участка - электричка прямо от нашего дома (платформа Люблино) до участка (800 м от платформы). Ехать правда 2 часа, зато удобно.

0

47

приветик всем.
Галя респект,я не выдержу,не дано мне быт многодетной матерю))))
мы в садик идём с сентября,а до этого мозги будет крутит)))
девочки вопросик,сына бегает каждые 5 минут в туалет пописят,уже по капле выдавливает но бегает,что делат?сегодня были у врача,проверили мочу на соли,на сахар,на камни,на инфекцию,ничего нету,а писяет часто.сказал если что через 4 недели прийти и будут проверят мочевой пузыр уже досконално.а 4 недели что ребёнку мучится чтоли?((((не поймёш этих врачей.и парила его в ванной не помогает.что можно сделат?может кто знает?

0

48

Tamo написал(а):

.а 4 недели что ребёнку мучится чтоли?((((

Наверное, думают, что скоро всё пройдёт само...Вообще-то так при цистите бывает...Но при цистите очень сильные боли при мочеиспускании...Короче - надо обследовать и искать...Ещё у детей так бывает при стрессах....Может напулся чего???

elenka написал(а):

Выздоравливайте,Лен!

Спасибо!!!!

bonny написал(а):

Лен, держись там

Спасибо!!! Мы ещё пару дней посидим дома и пойдём в сад...почти здоровые стали!!!

0

49

Tamo написал(а):

проверили мочу на соли,на сахар,на камни,на инфекцию,ничего нету,а писяет часто

Тамун, привет! Может это на нервной почве, раз анализы все хоршие... такое может быть.

0

50

ГалинаТ написал(а):

я конечно так не уверена..

То что ехать удобно, это важно. Галь, мы когда дачу покупали 7 лет назад, я хотела исключительно дом на природе, чтобы высыпаться по выходным после рабочей недели и никаких родственников рядом. Потом вошли во вкус , стали ездить зимой, построили баню - тут мне и парится понравилось... Потом А когда Лерка появилась, я уехала туда жить, пупсу было на свежем воздухе гораздо лучше. А еще нас на все покупные овощи-фрукты сыпало, так я и огородик маленький развела - мы ели все и ничего нам за это не было... Теперь еще и сажаем. Если б мне сказали, что я буду всем этим заниматься, и получать удовольствие, никогда бы не поверила.

ГалинаТ написал(а):

(платформа Люблино)
Подпись автора

Вы  еще и недалеко живете от нас)))

Акифьева написал(а):

Спасибо!!! Мы ещё пару дней посидим дома и пойдём в сад...почти здоровые стали!!!

Молодцы!

0

51

bonny написал(а):

Если б мне сказали, что я буду всем этим заниматься, и получать удовольствие, никогда бы не поверила.

[взломанный сайт]  может и я когда-нибудь втянусь.. просто, в силу моего прошлого, у меня стойкое отвращение к работе на земле (меня резко в 13 лет вырвали из "теплого гнездышка" на 5-м этаже благоустроеной квартиры, и кинули пахать на огородах в неблагоустроеные условия (в прямом смысле - 30 соток земли,  голодные 90-е)
но вот дети у меня сажать любят [взломанный сайт]  Так что ради них может что и в моем мозгу повернется... либо буду лежать кверху ноги и загорать - а муж с детьми пусть в земле копается [взломанный сайт]
Ладно, пок азагадывать рано... ждем договора, да и на благоустройство там всего и вся в этом году точно денег (после оплаты за землю) уже не будет

bonny написал(а):

Вы  еще и недалеко живете от нас)))

Ну да, нам теперь до вас удобно ездить - нашу же линию продлли прямо до вас:  Зябликово/Красногвардейская. Вы далеко от метро живете? мы  минут 7 от метро Печатники и минут 20 от платформы Люблино, пешком все это разумеется.
И где у вас дача?

0

52

ГалинаТ написал(а):

Вы далеко от метро живете?

5 минут от Шипиловской.

ГалинаТ написал(а):

И где у вас дача?

Дача у нас за  Каширой, далеко, 135 км от дома. Но тут тааак красиво. Холмы, климат теплее. И воздух)))) я хотела именно так, чтоб не бояться есть грибы-ягоды.

0

53

ГалинаТ написал(а):

ждем договора, да и на благоустройство там всего и вся в этом году точно денег (после оплаты за землю) уже не будет

Со временем все обустроите. Тут было бы желание. Мне вот после бабушки и дедушки досталась дача, я там выросла, но при их жизни в сознательном возрасте мне там было очень тяжело находиться, в ужпсном состоянии. Ни мама , ни брат не хотели за нее платить и приводить в порядок, нам вручили ключи и долги, мы выдохнули с мужем и взялись. Дача рядом с Москвой, 17 км от м. Юго-Западная. Все прошлое лето вывозили из дома хлам ( 3 20 кубовых кониейнера только из дома!!!) сделали там ремонт своими руками, последнюю комнату я красила уже с Костей в пузе, и всю зиму ездили. У нас не хватило денег на воду, носили всю зиму с колодца на улице, посуду и попу мыли в тазиказ, зато деть все время на воздухе. Сейчас вот планируем накопить за лето на утепление террасы, дабы сделать там теплый душ и туалет с водопроводом в сентябре, когда муж в отпуске будет.

0

54

bonny написал(а):

5 минут от Шипиловской.

еще ближе, чем я думала. Вообще соседи [взломанный сайт]

0

55

Всем привет!!! Мы сегодня первый раз в сад пошли после болезни...Мы почти 2 недели с аллергией промучались...Пока всё нормально - в сад пошёл Лёнька без особого желания, но не плакл...носили в сад угощение - был Днеь рождения в субботу, а у нас принято приносить угощение, а детки поздравляют, поют Каравай и т.д....даже подарочки дарят...Так что сегодня праздник был у Лёни в саду...а завтра начинаются будни...Боюсь, что начнёт плакать...Нет у него желания ходить в сад.И вообще - очень он привязан к маме - всю ночь просыпается, чтобы с мамой пообщать и поцеловаться...уже давно купили двухярусную кровать, с вечера в ней спит, а после 3-4 часов ночи перебирается ко мне...

0

56

Акифьева
Лен а что за угощения вы носите) а то мы пока что проскочии в крыму были на др) расскажи как у вас принято

у нас второй день льет дождь и неделю в сад не ходим кашляет .. когда уже закончатся эти болячки и начнется здоровая садиковская жизнь)

0

57

Lasya написал(а):

Лен а что за угощения вы носите)

У нас все носят разное угощение, всякие торты с кремом запрещены, домашняя выпечка запрещена, можно фрукты и конфеты, я носила каждому ребёнку по конфетк Птичье молоко, по Киндер-пингви и по соку 200мл с трубочкой...Воспитательницам коробку конфет...

0

58

Девочки,всем привет!

Акифьева написал(а):

Боюсь, что начнёт плакать...

Лен,ну как Лёня?

Акифьева написал(а):

можно фрукты и конфеты, я носила каждому ребёнку по конфетк Птичье молоко, по Киндер-пингви и по соку 200мл с трубочкой...Воспитательницам коробку конфет...

У нас так же,и каравай поют,и хороводы водят. [взломанный сайт]
А мы вторую неделю спим без подгузов с переменным успехом,бужу на горшок три раза за ночь.Но мы пьем какао перед сном,думаю,причина в этом.
Иногда не успеваю разбудить,просыпаемся мокрыми.Но,надеюсь,скоро все будет хорошо.
Послезавтра переходим в новую группу,к другим воспитателям.Вот не знаю,как мы все это воспримем.
У нас еще аппетит плохой,не ест практически ничего,в саду так же,спрашивала у воспитателей.С удовольствием ест только макароны.Каши вообще игнорирует.Только мой так?Ваши хорошо едят?Я уж и витамины давала,и на улице сейчас подолгу бываем,все-равно есть не хотим. [взломанный сайт]

0

59

elenka написал(а):

А мы вторую неделю спим без подгузов с переменным успехом,бужу на горшок три раза за ночь

вау молодцы Лен!!!!поздравляю.главное пережит этот период жизни)))будет трудно ,но ты держис не отступай!!!!!!!
мы с февраля были без подгузов,в ноябре пошли в садик,и он стал писатся,в садике часто и дома перестал просится,но я не отступала и победила)))а было очен трудно,несколко раз уже думала одет опят памперс,но выыграл бой сама с собой)))так что держис!!!!!!!!
а мы наконецто начинаем приучатся засыпат одному днём.и вроде ничего продвигается,сегодня уже третий ден.я на седмом небе от счастя)))))))просто кладу его и говорю что иду убират вна кухне,правда долго длится-почти час,но этоже время у меня уходила чтоб его усыпит)))

0

60

elenka написал(а):

А мы вторую неделю спим без подгузов с переменным успехом

молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!

elenka написал(а):

Только мой так?Ваши хорошо едят?Я уж и витамины давала,и на улице сейчас подолгу бываем,все-равно есть не хотим.

значит у него потребностей нет.... если конечно, он всякими сладостями/булочками и т.п. суррогатами/легкими углеводами себе аппетит не перебивает
мои едят хорошо, судя по тому, как их в саду хвалят.... сама я вообще внимание не обращаю на то, поел или нет

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно