Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2009 (4)

Сообщений 571 страница 600 из 693

571

Lasya написал(а):

я тут написала что мой дитеныш боится бенгальских огней
беру свои слова обратно)))

)))))))

какая елка красивая! я помню, в Киеве тож стояла несколько лет назад елка, очень нам с мужем понравилась- у нас там медовый месяц был))))
и фонтан, смотрю, прикольно оформили!

0

572

удивила))))))))))) в медовый месяц все красивое)))
а елка реально.. блин 3 лимона отдал город за нее.. она все время меняется узорами.. от аистов до снеговиков...
лучше б детям отдали на лекарства

0

573

Lasya написал(а):

удивила))))))))))) в медовый месяц все красивое)))

хихи
просто мы на НГ туда попали как раз, там и справили его. и елка была большущая, запомнилась на всю жизнь. а может, ты права, медовый месяц, эт такое дело)))))еще хочу

0

574

Акифьева написал(а):

Вот как-то так...
А ещё меня сейчас очень волнует один вопрос - как у вас всех с чтением??? Я недавно встретилась с мамочкой из нашего садика, она говорит, что в нашей группе уже многие дети начали читать...А мы в сад не ходим больше года, занимаюсь я с Лёнькой сама, мы только буквы выучили...и то ещё некоторые путаем...
А вы как??? Уже читаете???

Лен, ты с дубу рухнула o.O  Оставь ребенка в ПОКОЕ, не мучь чтением... Придет время - начнет читать. ; года, да еще для мальчика - это очень рано.
Я и не заморачиваюсь этим.
Владлен начал читать за полгода до школы. Никаких проблем. В классе у них было 3 ребят - читать к 1 классу не могли. К концу года все читали нормально. И эти трое - не в отстающих.
Альберт тоже еще толком не читает. Так чуть-чуть иногда. Некоторые буквы путает. Меня это не волнует.
Про Давида даже не думаю.
И абсолютно согласна с

мама Лена написал(а):

а потом этим продвинутым в школе становится скучно.думают,что всё знают уже и останавливаются на достигнутом,планку не повышают.
вы лучше развивайте руку,пишите крючки,палочки ,кружочки.вот с чем в школе сложней.

К этому добавлю только: бытовую самостоятельность, собранность, организованность. Эти качества куда как важнее, чем чтение. Чтению научат, а вот без хорошо развитой руки, без самостоятельности и организованности - будет тяжело.

Lasya написал(а):

у меня сайт не работал а у вас как?

аналогично.

Поэтому только сегодня поздравляю всех с наступившим новым годом
http://s6.uploads.ru/t/54mcS.jpg

0

575

с новым! собаки новогодние супер!)))

0

576

всем привет!!! Мы только вернулись из Воронежа, были у родителей мужа 5 дней, специально поехали , чтобы Лёньку везде сводить, всё показать, фоток много, но надо разобрать и тогда скину...
Ребёнок так наотдыхался в гостях, что засыпал прямо в машине, сразу после каждого мероприятия. Короче, каникулы удались...Не обошлось без приколов - попали по случаю на супер ВИП ёлку, для самых-самых крутых детей... целый день только наряжали Лёньку, чтоб соответствовал...Ёлка была прикольная, сценарий, как будто путешествие по разным странам и изучение того, как в разных странах встречают Новый год...Я сама узнала много нового, а дети знали про другие страны больше, чем Снегурочка, которая вела утренник...Дети чаще бывают в тех странах, про которые Снегурочка рассказывала...прикольно...но самое смешное не это...когда нам дали подарок, я была немного удивлена - три!!!!! печеньки в красивой упаковке и тоненькая книжка....всё.... Нет слов....  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

ГалинаТ написал(а):

Оставь ребенка в ПОКОЕ, не мучь чтением

Галь, я то сама и не заморачивалась по этому поводу вообще, только поговорив с мамочками из нашей группы решила спросить у вас, может я ничего не понимаю....А вы все меня успокоили...Спасибо!!!
Всех с наступившим Новым годом!!!  [взломанный сайт]

0

577

Акифьева написал(а):

печеньки в красивой упаковке и тоненькая книжка....всё.... Нет слов....

а ты на что расчитывала))

Девочки, по поводу чтения, не могу утверждать как сейчас в России, у нас в хохляндии сдурели в школах.. министр  балбес.. в первом классе через 2 недели учебы ДИКТАНТ..
то есть дети должны уметь читать и писать. у крестника в 5 классе введут второй ин яз. в итоге он учит русский украинский английский и будет еще немецкий
в третьего класса у него по три экзамена в конце года... это вообще что?
может я дико отстала.. НО...?пипец

0

578

Lasya
Владлен у меня во 2-м классе: с сентября до февраля месяца первого класса дети учат БУКВЫ, учатся писать и читать. И счет в пределах 10.
Я довольна. Хотя программа и элементарная, но нацелена на выработку именно НАВЫКОВ, доведения до автоматизма, учит оформлять, писать, разбирать.
Большое внимание фонетическому разбору, развитию языка.
На фиг мне все эти "супер-пупер" навороты, которые хотят получить готового ребенка и ничему его не учить: мол родители учите, а мы будем отчитываться по вашим успехам.
Всему свое время, я против "поперед батька в пекло".
При этом, Владлен, в сентябре во 2 классе, вполне успешно у меня поступил на малый мехмат МГУ (курсы для школьников по математике), при конкурсе 10 человек на место.

0

579

ГалинаТ написал(а):

При этом, Владлен, в сентябре во 2 классе, вполне успешно у меня поступил на малый мехмат МГУ (курсы для школьников по математике), при конкурсе 10 человек на место

Офигеть...молодец!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Lasya написал(а):

а ты на что расчитывала))

Ларис, у нас в саду всегда кульки были большие и игрушка большая на Новый год...И это за небольшие деньги...а здесь билеты очень дорогие, ажиотаж и реклама - супер, а в результате - программа ничего, а подарок скудный.... А книжка в подарке была про Мумми-тролля...Очень полюбили мы его теперь...уже новых книг про него накупили, вечером читаем...русские сказки и Чуковский уже надоел, а новый персонаж понравился...
А вы что читаете???

0

580

Акифьева написал(а):

Офигеть...молодец!!!

сами гордимся :blush:

Акифьева написал(а):

А вы что читаете???

Владлен  диафильмы про муми-троля братикам читал, я нет [взломанный сайт]

Отредактировано ГалинаТ (2014-01-10 00:29:26)

0

581

Ларис, у нас здесь тоже капецп диктантов нет в первом классе, но есть уже английский!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!для нас это будет третий язык!
я сама владею 4 языками, пятый забыла, но это тяжело очень, быстро забывается. детям сложнее, я помню, как мне сложно было.

ГалинаТ написал(а):

Владлен, в сентябре во 2 классе, вполне успешно у меня поступил на малый мехмат МГУ

здорово!

0

582

ГалинаТ написал(а):

На фиг мне все эти "супер-пупер" навороты, которые хотят получить готового ребенка и ничему его не учить: мол родители учите, а мы будем отчитываться по вашим успехам.

я описала нашу стандартную школу
прогпрамма такая
в школе простите не скажешь "на фик мне"учите моего как раньше
у нас так. я не из россии напоминаю на секунду

ГалинаТ написал(а):

При этом, Владлен, в сентябре во 2 классе, вполне успешно у меня поступил на малый мехмат МГУ (курсы для школьников по математике), при конкурсе 10 человек на место.

мой вундеркиндом вряд ли будет)

Акифьева написал(а):

Ларис, у нас в саду всегда кульки были большие и игрушка большая на Новый год

у нас тоже.огромная машина и конфеты. мы скинулись и сами себе организовали.от сада ничего не делают

Акифьева написал(а):

А вы что читаете???

много носова почти наизусть
много новой литературы - "гонки" попались.120 листов за один день на одном дыхании
про машинкина серия не попадалась? она же про динозавров
и шишкин лес.добрые сказки у них и ежемесячный журнал
даша следопыт английский чуток впихиваю в него

Liza написал(а):

для нас это будет третий язык!

вот  и я о том.меня это напрягает ужасно.русский бы выучить.ударения еще не везде ставит правильно.рычит на ррррррр прям протягивает наслаждается, выговорится бы.. в школе бардак будет... это не система.нагрузка бешенная системы и знаний ноль

0

583

Lasya написал(а):

я описала нашу стандартную школу
прогпрамма такая
в школе простите не скажешь "на фик мне"учите моего как раньше
у нас так. я не из россии напоминаю на секунду

Я не знаю, как там у вас на Украине. Вот только ты знаешь: программы видела, или просто по разговорам.
По разговорам может быть одно, а на деле - другое.
Диктанты через 2 месяца... допускаю. Но смотря что в диктанте пишут. Сразу текст, или те короткие слова, которые они успели выучить.
В России тоже многие пугают, мол обязательно... в школе уже читать/писать не учат, надо что бы обязательно умел читать.
Я много страшилок наслушалась.
Ребенок начнет читать тогда, когда конкретно он ДОЗРЕЕТ. А здесь сроки у всех индивидуальны.

Lasya написал(а):

мой вундеркиндом вряд ли будет)

Я Владлена вундеркиндом не считаю... Просто ребенок с мотивацией и желанием познания. Читать начал за полгода до школы, а точнее в 6 лет 9 мес.
ИМХО. Главное усиленными занятиями в дошкольном возрасте не убить желания учиться.

0

584

Ларис,я вот полностью согласна с Галей.
я тоже такого наслушалась.а на деле всё оказалось совсем на оборот.
так что надо всё своими глазами видеть.и доверять ребёнку.
они уже не такие как были мы.это нам всё это кажется непонятным,а до них доходит.есть конечно исключения,но это уже кто совсем не занимался до школы.

Галь,какая программа у Владлена?
и ты всегда в курсе,слышала,что отменять разные программы,а будет только одна.так это или нет?

0

585

мама Лена написал(а):

Галь,какая программа у Владлена?
и ты всегда в курсе,слышала,что отменять разные программы,а будет только одна.так это или нет?

Я тоже слышала, что  будет только одна программа, вроде как "Школа России". Она, кстати, у Владлена.
До того, как пошли в школу, слышала, что это самая примитивная программа. Однако, сейчас довольна, что именно она. В ней минимум всякого лишнего, и хорошо отчеканивается база. Хотя, конечно, очень много зависит от учителя.
А Ромик по какой программе учиться?

0

586

мама Лена
ГалинаТ
так я и не спорю) у меня крестник учится в школе начальные классы.
книжки просмотрела, задания глянула
мнение сформировала


мы сегодня были на Рождественском утреннике.
получили приз за рисунок, правда рисовала больше мама и вертеп делали.сейчас идет голосование

фотки с мобилы) ну как получилось сорри
http://s018.radikal.ru/i517/1401/1a/68e041bb121f.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1401/12/c2cda69e9eb4.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1401/c5/2934993674b1.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1401/8c/022b8762f6f8.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1401/8f/73d01da45917.jpg
классно что есть темы и ребенок понимает что идет процесс некого соревнования

0

587

ГалинаТ написал(а):

Я тоже слышала, что  будет только одна программа, вроде как "Школа России

Если правда её оставят, то будет неплохо.... У меня дочка по этой программе училась в начальных классах.... Всего в меру...нет перегибов... Только у нас читать задавали больше, чем тем кто по Гармонии и по другим программам шёл... Но для дочки это не было проблемой...

ГалинаТ написал(а):

очень много зависит от учителя

согласна...от учителя зависит многое...

0

588

Lasya написал(а):

много носова почти наизусть

А мы что-то ещё не пробовали Носова... Не рановато??? Всё понимаете??? Может попробовать...С чего лучше начинать??? Советуйте, пожалуйста, все - кто и что читает...

0

589

Акифьева написал(а):

А мы что-то ещё не пробовали Носова... Не рановато??? Всё понимаете??? Может попробовать...С чего лучше начинать??? Советуйте, пожалуйста, все - кто и что читает...

Лен,я Юрику уже в этом возрасте,а то и раньше начала читать Носова.
это самая любимая наша книга.начни с коротких рассказов,а потом длинные.Живая шляпа и Мишкина каша -шедевры)))))
Вот мы сейчас Драгунского Денискины рассказы читаем.тоже про детей,но как много советского)))им это уже не понять,а им нравится [взломанный сайт]
ещё Юрик очень любит Зощенко про Миньку и Лёлю.тоже с 4х читаем

0

590

Акифьева написал(а):

А мы что-то ещё не пробовали Носова... Не рановато???

Мишкину кашу мой с в три года уже на курорте рассказывал хозяивам у которых мы жилье снимали
живую шляпу как то она ему легкая
а вот телефон и про фейерверки... я ее читала ему раз 50 уже..просит все время
инкубатор посто обожает)

малахитовую шкатулку пробовала- не пошла

молочный зуб дракона тишки любит

три энциклопедии почемучки как то уже не идут.. то просил.. а вот энциклопедию про животных сам уже листает и рассказывает по ней
логика - несколько книг у нас таких. он их обажает

Отредактировано Lasya (2014-01-15 00:39:49)

0

591

мама Лена написал(а):

ещё Юрик очень любит Зощенко про Миньку и Лёлю.тоже с 4х читаем

ух ты а я такое ему еще не читала.. запомню) прикупить надо
вообще рекомендуют много сказок читать
потому как там цепочка

0

592

мы пока сказки и стихи читаем и познавательную литературу про животных, устройство нашей планеты и про все, что нас окружает. продолжаем заниматься по школе семи гномов +подкрепляем материалом из интернета и собственных познаний)))
но я  купила много книг , все что нахваливали в одном сообществе, на возраст 4-5 лет, еще не дошли до них, рассказы Зощенко, Пеппи длинный чулок, Носов, Петерсон и Финдус, Приключения Чипполино (для самостоятельного чтения, по слогам),про медвежонка Паддингтона, рассказы про Сашу и Машу, Муфта-Полботинка...,серия Жили-были кролики, Мышонок Джонни.

0

593

Лиз она по слогам читает а потом слоги в слово собирает или просто по слогам?а когда по слогам то понимает что читает?
что за книги - в плане в каком шрифте слова?

0

594

по слогам, иногда буквы сначала называет, удобнее читать, когда черточки между слогами есть и крупный шрифт. я карандашом веду, показывая, где нужно соединить. длинные слова только по слогам, соединяет половину только. я часто пишу по слогам слова, снизу дугой отмечаю, какие буквы вместе надо прочитать. слова понимает, но некоторые, где говорим А, пишем -О- не понимает сначала, удивляется, как это мОрковка, если она мАрковка говорит. часто спрашивает, почему...сложно ответить. потому что это уже грамматика и правила, я это не хочу сейчас впихивать ей. но ей очень нравится, когда она что-то читает  или пишет сама. пишет лучше, чем читает, кстати.
вот Чипполино, кстати, очень хороший шрифт, крупный, с черточками и ударениями. я как раз объясняла на днях Алисе, знаки препинания, когда их ставят и зачем, сейчас понимает, что если точка- значит, предложение закончилось. вопросительный и восклицательный знаки и все такое, ударение.

0

595

мама Лена написал(а):

Живая шляпа и Мишкина каша -шедевры)))))

Lasya написал(а):

Мишкину кашу

Спасибо!!! Пойду попробую почитать!!! Дочка у меня Носова не любила вообще... Она больше по сказкам...

Lasya написал(а):

малахитовую шкатулку пробовала- не пошла

А мы любим Бажова...Только нам больше нравится Серебряное копытце, но и шкатулка ничего...
А Незнайку никто не читал??? как дети воспринимают??? Мульты про Незнайку мы не любим...Он нам не интересен. Может книгу пора попробовать???

Liza написал(а):

мы пока сказки и стихи читаем и познавательную литературу про животных, устройство нашей планеты и про все, что нас окружает. продолжаем заниматься по школе семи гномов +подкрепляем материалом из интернета и собственных познаний)))

Какие вы молодцы... Мы ещё совсем малыши для этого.. Вообще - Алиса просто умничка!!! Читайте на здоровье !!! Это так здорово... Я сама очень люблю читать.... А дочка не любит...Посмотрим, как у Лёньки с чтением сложится...

0

596

спасибо, я сама тоже очень люблю читать, и Алису приучила изначально к тому, что каждый день книги читаем. я параллельно читаю и на немецком ей, нам вдвойне сложнее, но надо готовиться к школе. через год ей в нулевой класс.поэтому я и русский даю активно, чтоб не забывался, чтобы шел рядом с немецким :)
в библиотеку ходим, книг много берем и читаем.в общем стараюсь так, чтоб читать любила. пока любит- даю, как надоест, придется паузу делать.

0

597

Liza написал(а):

пока любит- даю, как надоест, придется паузу делать

мой итать не любит а когда ему читаю очень любит
я школу 7 гномов не беру
не впечатлила она меня чего то
толи я капризничаю, то ли сама не знаю что хочу.
я много тестов покупаю.
тесты 4-5 лет
там логические задания.
дашу следопыт еще покупаю. но муж ругается...
мультики импортные совсем не смотрим
в магазин играем.. что б он по монетам понимал в пределах 10, покупает счетные палочки в пределах 10 пока что
их же и продает. сдачу пробует давать
10ку по цветам добрать - например 3+5+2 разными цветами
рисует слабо ручку держит слабо, я пока что восполняю неумение - каждый день рисует палочки и кружочки. только начали.
считает до 50 легко
цифры написаные знает до 30, прочтет любую цифру
дальше путает на 73 может сказать 37
пазлы... так пазлы больше 54 шт.сам не собирает и то если первый раз со мной пройдет. но первый раз помогает, например я капот обираю он колесо потом объединяем
очень любит военную тематику. песни военные наизусть многие знает и просит поставить
думаю потихоньку всему научимся [взломанный сайт]

0

598

Lasya написал(а):

А Незнайку никто не читал??? как дети воспринимают??? Мульты про Незнайку мы не любим...

Лен, вообще незнайка не пошел. но я купила.повременю.подрастет пойдет.мне и самой не нравится если честно оно

Акифьева написал(а):

Только нам больше нравится Серебряное копытце

два раза читала.понравилось. а сама подборка шкатулки не идет, но всему свое время думаю

0

599

Liza написал(а):

книг много берем и читаем.в общем стараюсь так, чтоб читать любила

Класс!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] Здорово!!! Я сама такая, с дочкой старалась, но она в 6 лет разлюбила книги вообще, а читала с 4х лет..Может разлюбила, потому что компьютер вошёл в её жизнь плотно...вот книги и утратили актуальность...

Lasya написал(а):

когда ему читаю очень любит

И у нас также...часами может слушать...пока у меня голос уже сядет...

0

600

Lasya написал(а):

я школу 7 гномов не беру
не впечатлила она меня чего то
толи я капризничаю, то ли сама не знаю что хочу.

это неполноценное издание просто, надо к нему кучу инфы добавлять, расширять тему уже самой, искать в интернете ,в  книжках. мне нравится, что там есть идеи, как заниматься, и по каким темам шастать. на определенный возраст. а то я иногда даю слишком _взрослую_ информацию ребенку, соображаю поздно. а там методика такая, что ребенок активно участвует в выполнении заданий, становится усидчивым, внимательным, старается весь год потихонечку, в конце получает диплом - это все ждет Алиска  с нетерпением.

я тоже тесты купила, и на немецком и на русском, их с удовольствием делает с трех лет.

мультики смотрим и русские, и вот недавно стали смотреть мультсериал 10минутный немецкий, очень жизненный, учит жизни. муж скачал еще много серий программ BBC про планету нашу, очень интересно и красиво все, смотрит не отрывая глаз.

Lasya написал(а):

дальше путает на 73 может сказать 37

та же фигня, но  нас из-за того, что на немецком, например, 23 читается с конца, не как по-русски. три и двадцать они говорят. и т.п. паззлы у нас был период собирала до 100 деталей, потом надоело, я убрала, сейчас маленькие паззлы до 50шт есть,в  садике чаще собирает

Lasya написал(а):

думаю потихоньку всему научимся

обязательно! всему свое время!

про Незнайку я купила большую книгу красивую, пока не читали, думаю, еще рано. помню, мне самой стала интересна эта книга лет в 6-7.
я научилась быстро читать , в 4 года читала уже не по слогам, а как взрослый. библиотека- мой второй дом)))) брала книги- сдавала за день по 50 раз.странно, мама особо не занималась со мной, наверное, я у сестры научилась многому, она старше на пару лет

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно