Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2009 (4)

Сообщений 601 страница 630 из 693

601

что касается компьютера, таблета и смартфона, мы решили все это покупать постепенно, и не в начальных классах, а к 5му классу. у нас у самих старые телефоны и компьютеры, мы как-то не стремимся все это покупать, хоть все в округе ходят с айпедами и тому подобным. и дети видят это в школе, и хоть как будут требовать. единственное, я считаю, телефон необходимая вещь для школьника, звонить на перемене или после занятий или всякое случается. а остальное - это так, безделушки, которые у всех есть и не захочется отставать. моббинг в школах здесь везде, не хочется в него вовлекать ребенка.

0

602

Liza написал(а):

это неполноценное издание просто, надо к нему кучу инфы добавлять, расширять тему уже самой

точно)я это буз них делаю)у нас есть неплохое издательство по нему  удобно мне

Liza написал(а):

не как по-русски. три и двадцать они говор

ого
Алиске ваще нарузка, Лиз ты такая умница..методично продумано так нагружаешь..я конечно более хаотична

Liza написал(а):

я у сестры научилась многому

я читать стала в 5.но по слогам.вычиталась что б уже быстро классу к третьему.а так все равно не бегло мне кажется было.хотя я не помню
а ты прото уникум
а малая тоже такая?

0

603

спасибо, Ларис, у меня другого варианта нет, если я заброшу русский, то она перейдет на ломаный русский + немецкий. я этого не хочу. хочу оба языка на уровне держать. это сложно, но другого выхода я не вижу. мало того, мы посещаем снова занятия русского языка, чтоб она еще и в группе научилась заниматься и поддерживать разговор. дома мы делаем домашние задания, которые там задают + наши задания. а немецкий в  садике она выучила, с каждым месяцем замечаем, что лучше общается, хоть и редко слышим, воспитатели рассказывают.с нами она только по-русски, поет по-немецки иногда, а на улице и в садике, в общем, там где немцы- по-немецки. мне уже не приходится переводить, в прошлом году я стояла и синхронный перевод делала)))))))
я была совсем другая по рассказам мамы, да и я помню. я была гиперактивным ребенком, да и сейчас не хуже))))шило в попе. я быстро все схватывала, но плохо училась в школе. на месте не сидела- я или стояла, или выходила из класса! не могла я сидеть и слушать чушь))))) плохие школы были, очень, корысть везде и несправедливость. только в последних классах я стала отличницей, ну и в универе хорошо училась. к сожалению, со мной никто не сидел и не занимался, я вспоминаю сейчас как мне этого хотелось тогда, хотелось бесед на разные темы. но, родители были заняты другим, мы часто переезжали, семейные конфликты и все такое. мы с сестрой сами себе образование делали))) сами ходили, искали, добивались, узнавали, много книг перечитали. сейчас я тормоз , да, после замужества уже столько забот, что не до чтения, я успеваю только в  туалете почитать)))))
Алиса совсем другая, она медлительная, одновременно несколько действий не умеет делать, но очень усидчивая.я этим воспользовалась и стала заниматься с ней, у нас игра каждый день-  в школу играем, садятся гномики с нами, и начинается урок. в игровой форме с ней ничего невозможно выучить, только если я скажу- все, тишина, урок начался)))она с удовольствием это воспринимает и занимается. если я начну паясничать, то она просто перестанет слушать. еще она очень любит и уже без этого не может по ходу, и меня это бесит, что ей диктуем , что делать. она все знает сама, что после чего надевать, например, но все равно ждет, пока мы ей это скажем, иногда даже по 10 раз. надеюсь, это перерастет. и сама говорит- а вы мне говорите, я буду делать без проблем..... но я  говорить уже устала, у меня рот не закрывается.

0

604

может это возраст такой?мой тоже ну очеееень не самостоятельный.. скажешь - не сделает, "мама подскажи, мама помоги", а не скажешь так вообще не сделает

похвастаюсь
сообразил)может конечно все уже давно соображают.. ну вот и мы допетрили
придумала ему задание сегодня
посадила 5 зверушек - игрушек, дала 39 счетных палочек - одну потеряли где то
сказала раздели их между друзьями поровну, что б никому не обидно было
он растерялся, мы такое никогда не делали, а потом, дотумкал, сразу по три стал всем давать, а на последнем кругу когда смотрит не хватает по одной стал давать, остаток неделимый себе оставил)
ну гордюсь))

английский я не знаю. так что учу вместе с ним по даше пока что)
что выучиили натихаря в тетрадку записываю что б подсматривать)
буду потом эти слова в русский текст вставлять
пока что ничего умнее не придумала

послушала Лиз, тебя послуушала
купила книгу для чтения, очень довольна
теперь по три строчки в день подсовываю... рыдает но читает что говорится))
читать не любит, потихоньку не за раз конечно но несколько слов прочитывваем.. с этим плохо у нас) , но главное движение
нас невозможно сбить с пути нам по фигу куда идти[взломанный сайт]

0

605

Lasya написал(а):

а на последнем кругу когда смотрит не хватает по одной стал давать, остаток неделимый себе оставил)

умничка!
а мне придется и английский давать, вспоминать самой, я его лет 15 изучала с детства.здесь с 1го класса английский есть во многих школах.какой там, в садике даже есть, но мы отказались.

насчет чтения, я больше одного предложения в день не даю. но как занимаемся по ходу спрашиваю отдельные слова, чтоб прочитала.

0

606

а занимаетесь каждый день?
я ж еще и в школу вожу по выходным.там до 6 лет дадут начальные понятия о религии .. она с православным уклоном.. но учат и писать и рисовать и театральное есть направление
и под праздники рассказывают о празднике - как например РОЖДЕСТВО
рассказывают не углубленно и только о праздниках но хоть знать будет я не расскажу так)

я английский тоже учила..но без результатов
вот есть повод
что то восполнить

0

607

да, занятия каждый день у нас, обязаловка, спешим, чтобы потом мульт посмотреть.))

я тоже вожу в  школу в субботу, на русский, мюзикл и танцы))))
религию у нас в некоторых школах как урок преподают, есть даже с 1 класса урок религии, не пойму зачем. это сложно.

мне придется с ребенком сидеть заниматься потом еще больше, как в  школу пойдет. мужа до вечера нет, все на мне как всегда..... хотя здесь до 4 класса не задают домашние задания! но хотят внести корректировку в закон, посмотрим, я была бы рада, если задания будут, так как в конце им выдают листочек о том, годен ли он для гимназии или нет. а гимназия здесь это высший уровень школьного образования, с 5го класса. мы будем стремиться, но как без заданий...наверное, там вот, что делать будут и все. мы уже в поисках школы, еще переезжать хотим летом, поэтому я на всякий запасный школу здесь ищу, если вдруг останемся здесь.

0

608

Лиз) а ты вышла на работу?
не жалеешь что переехали именно в Германию? тяжело? друзья есть?
дети дружат друг с другом?
в гости к детям домой ездите?
как у вас принято
мы тут на днях с девченкой (познакомились когда малым по  мес было 2 мес было) в общем приехали мы к ним в гости
у нее старший как мой а меньший 1,5 года
мы пока сидели пили трепались
малые дом разнесли.. Я еще пробовала гонять) а она типа оставь потом разгребем, главное не мешают)
детвора в восторге. мы еще и в одну группу в школе раннего развития ходим
так что получаетсЯ дружат везде
хоть и бьются
ну мальчишки что сделаешь

0

609

привет, Ларис. я работаю из дома уже полтора года приблизительно, может, больше.
насчет Германии не сожалею ни капли, здесь мне очень нравится. у меня есть право высказать свое мнение, что-то доказать, все без взяток и много других плюсов. + много возможностей с ребенком куда-то пойти, много халявы))) город, в котором мы живем очень дорогой, правда. мы постоянно экономим, постоянно. вот сейчас я хожу на уроки вождения, мы уже  в большом минусе, но другого варианта нет. один раз в жизни это придется  сделать, сдать на права.
друзья есть- близки мне только одна семья, у них дочь, но дочь жуткая, поэтому приходится очень редко видеться из-за нее , что мне очень жаль.
знакомых очень много, русскоязычные все. общаюсь только с одной немецкой семьей, из садика. но редко, я не могу с ними общаться.

в гости мы редко стали ездить, во-первых никто не приглашает, а я когда приглашаю и организовываю что-то для детей, приезжать никто не хочет или не может. я плюнула на это все, теперь провожу дома занятия для детей, платные. вот будут приходить что-то учить, а я зарабатывать)))) первое занятие будет в конце месяца, уже двое записались.

не знаю как здесь принято, я не интересуюсь, но в гости мы если и пойдем то только к русскоговорящим.
у нас Алиска очень общительная, новых мест не боится, новых лиц тоже. но жутко стесняется и боится взрослых мужчин! она прям шарахается от них и не разговаривает с ними и не подходит....сейчас она в стадии привыкания к тренеру по дзюдо, он строгий и большой))))посмотрим, как она будет с ним в команде.в садике в других группах есть мужнины-воспитатели, она к ним тоже не подходит....сейчас вроде получше стало, в начале она не завтракала, если видела там в кафетерии этих мужчин.

0

610

Лиз)) теперь вопросов еще больше стало
а кем ты работаешь? если не секрет? как нашла работу?
кто ты по образованию?
твое образование там признали?
чему деток будешь учить? где нашла деток?
сколько по времени длятся ваши занятия?
занятия твои с   ребенком со своим?
что входит в занятия?
у меня письмо - минут 10-15 - по брошуре - обведи, или дорисуй, потом сама рисую ему палоччки, кружочки, крючки - надо каждого по 10 нарисовать такое же. это плохо получается
потом пишу 20 цифр, любые до 50 - найти названую цифру и обвести в круг - на это уходит минут 5-10
читаем пару строчек - минут 5-10
логика по книге - 3-4 задания
математика - минут по 15-20, прибавлять, отнимать, или магазин с монетами
английский - стараюсь каждый день

рисуем красками не каждый день) только когда у меня вдохновение
шахматы - пару раз в неделю. с папой
рукопашка - 3 раза в неделю по часу
школа - 2 раза в неделю - 2 часа

Отредактировано Lasya (2014-01-25 21:51:26)

0

611

ого, накидала)))))))))))
опрос прям
специальность такая- журналист новостной)))) но, так как наш декан на факультете был филологом , он нас пичкал всеми уроками для филологов! литература и русский в главных ролях. мое образование здесь спокойно признали, журналисты здесь вообще обычные люди, без спецобразования, я и сейчас могу в газету или журнал устроиться, но не хочу. могу подтвердить как-то на бумажке, но это дорого и не нужно совсем. здесь я оформилась как свободный работник, фрилансер, который зарабатывает как может и работает сколько хочет, это меня вполне устраивает. зарабатываю мало, но на карманные расходы и на походы в музеи хватает)))) работаю с русскоязычными только, в прошлом году очень много статей писала и сдавала в русскояз. журналы/газеты/онлайн + подрабатывала на российских сайтах- контент им заполняла, но очень мало платят, труд жалко, я бросила это дело. сейчас снова пишу статьи, продаю, что не продалось год назад, если актуально. помимо этого я открыла два магазинчика онлайн, русский и обычный. в русском закупаются местные русские, которые скучают по русских товарам (от игрушек, книг до еды) а в обычном заказывают из-за границы те, кому нужны немецкие товары (детское все, одежда, обувь, аксессуары), чтобы получить право все это делать, я оформилась в финансовом министерстве и каждый год отчет о заработке сдаю. работу ищу всегда в сообществах, на форумах, в объявлениях. сама всем пишу, я здесь уже во все русскоязычные редакции резюме сплавила))))))))работаю онлайн только, то есть, вот есть время- села, нету- не села.недавно решила организовать кружок так сказать, занятия по различным тематикам с детьми 3-4-5 лет, по воскресеньям буду делать, первый урок в конце месяца. тема занятия- Лес и его обитатели. я материал подготовила, в конце урока- поделка. будет занятие только по одной теме и все, что касается этой темы, и ен поверхностно, а углубленно, с рассказами, с загадками, карточками, играми, учимся писать и по слогам читать, в общем, все то, что я Алиске даю. занятие будет длится 1,5 часа, но это грубо сказано, без понятия сколько продлится, может на поделку уйдет минут 30! если большой материал и пару часов можно с паузой. без родителей. но ан первом занятии я попросила присутствовать, чтоб дети привыкли тоже.пока что это мои знакомые детки))))моя с ними будет да.она спокойно занимается, не выскакивает, поэтому я решила ее тож задействовать.

я смотрю ты своего загрузила тоже))))))))))

у нас только спорт пару раз в неделю, один раз в нед- русский язык, мюзикл и танцы. остальное в саду. сейчас в саду зал в ремонте, танцев нет. в сентябре откроют. как раз до лета у нас танцы будут. в саду еще музыкальное занятие и немецкий для иностранцев. английский буду давить с первого класса, сейчас жалко, пусть нормально заговорит по-немецки, как по-русски, потом английский начнем, хотя она уже хочет...........................

0

612

я своего загрузила еще в два года)
а по ходу общения с мамами подгружаю и корректирую загрузку)))
энергию ж куда то ребенку нужно девать?
вот пусть и распределяет на мозги и спорт
что толку сидеть машины катать
если в этих же машинах можно груз привозить по заказу мамы в виде счетных палочек например)))
и потом дозаказ привозить)
сколько общаюсь видимо математика у них сейчас у всех лучше чем чтение или письмо
хотя надо отдать должное, книга по чтению которую я прикупила, дала очень  резки толчок
читает за каких то 4 дня гораздо легче уже
главное что он не сопротивляется
насильно я не заставляю конечно
в шахматах конечно мозга у него еще плохо работает
но папа ему дает только простые фигуры.все поле естественно они не ставят. задачами пока что думает.но это тоже полезно

и еще Лиз, не написала сколько у тебя с Алиской дляться ежедневные занятия и что ты ей даешь?
например сегодня только тема лес и все? или например сегодня  язык, или каждый день идет стандаартный набор?
накидай план)

0

613

я тоже рано начала загружать Алиску, тоже где-то с двух лет.
шахматы это хорошо, да, читала, что с 5 лет желательно.у нас тоже курсы есть, но я не умею играть, и муж тоже, поэтому заниматься не сможем с ней, мне лень учить что-то новое, и так мозг уже взрывается.

Lasya написал(а):

и еще Лиз, не написала сколько у тебя с Алиской дляться ежедневные занятия и что ты ей даешь?

каждый раз по-разному, мы занимаемся, делаем паузы. по темам я занимаюсь только на платных занятиях, так как они редко бывают, трудно заниматься раз в неделю с продолжением, поэтому за раз успеваем многое изучить. а с Алиской по школе гномов, как я писала, у меня еще несколько пособий есть Развивающие игры, никакой определенной последовательности, иногда если чувствую чего-то не поняла, подкрепляю видео из интернета, картинками , книгами по теме. книги из библиотеки тоже беру на ее возраст. в течение дня несколько раз по полчаса или 15 минут садимся заниматься.иногда бывает, на час целый, если ей интересно. + включаю сказки, потешки, музыку на диске, когда она рисует или раскрашивает. почти каждый день раскрашивает и рисует + бусинки и всякое девчачье. мультфильмы ставим почти каждый день- немецкий мульт-сериал, если успеваем к тому времени, русские на диске и на компе.очень любит Клуб Микки Мауса. записи включаем.
а вообще вспомнила, я начала с года включать ей Baby Einstein< она там много чего узнала, ей было интересно, и музыка там.

0

614

мы такое года в два три смотрели.чего то меня както енштейн вэви не впечатлил. у малого вообще он не пошел, не стал смотреть) не интересно ему почему то)
какие детки все разные

0

615

меня тоже не впечатлил, а ребенку нравилось
конечно, все разные)))) и характеры, и образ жизни))))))))каждому свое

0

616

мои 3д констркторами еще увлекаются
вот этот Колька уже почти сам построил
под контролем конечно
но цифры сам находил, сам по цифрам детали выламывал и сгибал
сам ставил
но внимания хватает минут на 15
а бросать не хочет.. начинает отвлекаться и говорить ну сделай
прекращаем
через время опять бежит - давай строить
http://i065.radikal.ru/1401/93/c9744f26381a.jpg
эта-третья по счету - еще не сам но уже многое сам делал
http://s019.radikal.ru/i617/1401/b4/0c6a77d9c493.jpg

Отредактировано Lasya (2014-01-28 20:52:25)

0

617

а это снежный бой после школы
http://s017.radikal.ru/i425/1401/f8/0d19c5a5e593.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1401/10/1d1ae20fc3bc.jpg

а это мы в школе
http://i038.radikal.ru/1401/c9/b4598f458b99.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1401/8d/bcd75c6db011.jpg
http://i064.radikal.ru/1401/62/90b4c307321d.jpg

0

618

попробую на следующих заданиях нагружать месяцами.времена года хорошо знает.. и плодовыми деревьями..вообще как то не ориентируется)

0

619

мы начали месяца изучать, календарь купила с принцессами, каждый день спрашиваю ее какое число сегодня, какой день и какой месяц))))) она зачеркивает каждый день квадратики + клеит наклейки на праздники и дни рождения, и ждет когда дойдет до наклеек. ведь не понимает еще как долго это- две недели или месяц.

0

620

Лиз) обхохочешься... но что интересно - у нас на компе календарь..он ждет то нового года то Рождества, теперь день рождение папы..знает какое число будет и каждый день контролирует что день прибавился плюс один.. как то мы ухохатывалист.. поспал днем перепута и говорит - чего календарь не перешел на другой день - почему число то же

мы еще ему коллекцию журналов покупаем - советский танк - там с журналом идет моделька танка
так он считает недели.знает что через две недели.это 14 раз спать лечь..как то это хорошо идет. а сами месяцы конечно по названию 12 шук не скажет. только лето зима осень.. и текучий месяц...

у нас сегодня чп в саду было
он баловался с другом..и они так своеобразно играют.. как сказала воспитательКолька душил ребенка..сзади его за шею обхватил как бы объяснить - локтем... короче сегодня целый день политиформация.. мозг мы ему конечно промыли.. но все таки...папа его такому не учит - у них больше офп.. вот такой кошмар... при чем плакал в саду - папа не рассказывай маме.. мама зверь типа у нас.. папа сказал - дома поговорим..так он с порога стал исполнять что спать хочет даже есть не стал а сразу упал..я стала за сад спрашивать а он мне так авторитетно МАМ НУ ДАВАЙ СПАТЬ УЖЕ

0

621

Lasya написал(а):

поспал днем перепута и говорит - чего календарь не перешел на другой день - почему число то же

)))) у нас так же, днем спит, просыпается, бежит зачеркивать! говорит- эээээээээээээээээээээээээээээ, какое число сегодня?
ну я сказала, вечером ляжешь, утром встанешь, перед тем как в садик идти - зачеркивай. проще запомнить

я хочу в следующем году выписать журнал Geo Mini , мне очень нравится, в киоске пролистала несколько раз, но он дорогой((( а советских у нас нет))))

опасные игры...у нас в саду все кому не лень стараются как-то- обидеть дочку, сейчас у нас идет процесс познавания самозащиты, как отвечать, что делать, кому жаловаться и все в этом духе. если упадет, никто не поможет, она обижается.так как сама бежит на помощь, чересчур добрая растет и мне это не нравится.пропадет. агрессии нет. дома выплескивает, когда злится, может почаще играть в ролевые игры, обидчик+добряк, не знаю. пока что одни разговоры, на самом деле как там все происходит не знаю. эта тема поднимется на собрании, но до него долго ждать- до весны. я уже говорила с воспитателями, но они больше с малышней возятся, мол, 4хлетка себя пусть сам защищает, но нам жалуется. а толку, что они наказывают вредителей, те снова повторяют свои пакости.

0

622

Лиз, может я не права но не спеши..жизнь ее сделает черствой..и без тебя
я по себе.. в детстве рыдала над каждым бездомным животным.. всем помогала, кормила..короче ходячий приют для животных..а дома зоопарк
а сейчас... жалко..но прохожу мимо...
мы становимся с возрастом жесткими и это плохо
не губи в ней это
конечно правила выживания придется ей показывать никуда не денешься..

я все переживала что Колька неуклюжий не расторопный не шустрый..
по ходу в коллективе все не так как я себе представляю..

0

623

Lasya написал(а):

Лиз, может я не права но не спеши..жизнь ее сделает черствой..и без тебя

мне просто обидно, ей не так обидно, как мне((( сегодня тоже, девочка одна, подходит и называет ее говном. вот как это??? я рядом стою, воспитатель рядом. он ей, конечно, сделал замечание, мы ее даже не знаем, вот нахрена он а так?как можно воспитывать так своих детей? моя стоит игнорирует, я тоже, если честно. даже отвечать не хочу, все равно не поймет. воспитатель попросил ее извиниться, там демонстративно подошла и вымямлила там- извини , причем в лицо не смотрела. я даже не знаю, что на такие выходки отвечать. в детстве я давала в морду. и была очень агрессивной. дочь- полная противоположность, она как папа...
у Алисы еще и из-за знания языка проблема, она же не владеет им пока так, как дети немцы в ее возрасте. очень переживаю за школу и надеюсь к школе она станет болтать как они, чтоб они даже не подозревали, что что-то не так. играет она в основном с малышами, ее возраста девочки чем-то другим увлечены, с ней неинтересно. она больше с мальчиками дружит, с ними есть во что поиграть. но я все равно учу ее грубостям, чтоб если что, смогла дать отпор. меня же рядом нет.

0

624

Liza написал(а):

в детстве я давала в морду.

ого)))
я вообще никогда не дралась.. как то во мне этого вообще не было
я дотумкивала как по другому сделать))

мама все переживала ну как моя тихоня жить будет.. а ей воспитатель тогда сказала.. ВАША??? я вас умоляю.. ваше не пропадет, она хитрее всех их вместе взятых

так что не переживай, Алиска может умнее.. не руками разберется а по другому

0

625

да, я дралась много, особенно лупила мальчиков и те, кто обижает мою сестру. они потом боялись ко мне подходить, а умные становились лучшими друзьями)))
не знаю, откуда у меня было столько агрессии, но все они меня бесили. а слов не понимали. еще хуже- за меня никогда никто не заступался, ни мама, ни папа, ни друзья- их у меня до 9 класса не было. вообще школьные годы- мои самые ужасные, мало чего хорошего могу вспомнить.

0

626

Liza написал(а):

мои самые ужасные, мало чего хорошего могу вспомнить.

та же хрень.. три раза щколу пришлось поменять до 8 класса. потому что то квартиру дать то размен.потом опять обмен...
если еще в 5 классе это можно пережить спокойно, то подростку в 13 лет уже вообще невозможно
9-10-11 класс уже в коллеже заканчивала - ну там хоть всех набрали в новую группу.все на равных были
так что сейчас когда была  возможность малого отдать в лучший сад - я отказалась... вспоминаю как оно менять коллектив.. и у меня протест

0

627

я тоже в разных школах училась, но не потому что плохие, а потому что жили в разных городах и даже странах.
и проучилась я из-за этого 12 лет(( вместо 10.сестра так же.

0

628

Девочки, кто желает увидеть свое чадо на шапочке  форума, просим в кротчайшие сроки выкладывать желаемые фото сюда Фотографии для форума.. Что б потом не было претензий ку администрации! Спасибо за внимание!!!

0

629

Всем привет! Девочки,  я по всем соскучилась) Мы вроде как пришли в себя, растем, ходим в садик, деремся с братом  - в общем нормальный здоровый ребенок! ттт) Принимайте опять к себе!

Отредактировано bonny (2014-02-11 15:47:27)

0

630

ого кто пришел)Катюха привет) как меньший7справляешься? Лерка наверное уже невеста?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно