Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2009 (4)

Сообщений 61 страница 90 из 693

61

elenka написал(а):

.Только мой так?Ваши хорошо едят?

Мы хорошо едим, в саду говорят, что у нас всегда хороший аппетит...Мы перестаём есть только когда болеем, сразу отказывается от еды, первый признак заболевания. Но у нас не бывает перекусов - только фрукты иногда...

elenka написал(а):

Лен,ну как Лёня?

Пошёл в сад хорошо, не плакал, сходил три дня, а потом снова заболел - сильный понос....Снова не ходим в сад, сидим у бабушки, а я работаю, после работы забираю его домой и смотрю самочуствие, как только понос прекратится - сразу в сад...надоело болеть...

0

62

Tamo написал(а):

будет трудно ,но ты держис не отступай!!!!!!!

Спасибо,Тамун!

Tamo написал(а):

несколко раз уже думала одет опят памперс,

Вот и у меня такие мысли периодически возникают.

Tamo написал(а):

а мы наконецто начинаем приучатся засыпат одному днём.и вроде ничего продвигается,сегодня уже третий ден.я на седмом небе от счастя)))))))просто кладу его и говорю что иду убират вна кухне,правда долго длится-почти час,но этоже время у меня уходила чтоб его усыпит)))

Здорово.А мы днем вообще не спим дома,спит в саду во время тихого часа,а дома не уложишь,ни за что не уснет.
Такого я наверное не скоро дождусь,мы и ночью то без мамы не засыпаем,надо чтоб мама рядом лежала,даже папа не устраивает.

ГалинаТ написал(а):

значит у него потребностей нет.... если конечно, он всякими сладостями/булочками и т.п. суррогатами/легкими углеводами себе аппетит не перебивает

Нет,Галь,в саду это исключено.Он как домой у меня приходит из сада,первым делом:"Какао хочу".Весь день в саду ничего не ест,а дома первым делом за какао.

0

63

elenka написал(а):

А мы вторую неделю спим без подгузов с переменным успехом,бужу на горшок три раза за ночь.Но мы пьем какао перед сном,думаю,причина в этом.

Молодцы! Поздравляю!
У нас попить на ночь - это 80% мокрая постель на утро, поэтому я Вике перед сном пить не даю.

elenka написал(а):

Ваши хорошо едят?

да вроде нормально, воспитатели не жалуются в саду. Дома когда как, я как то не заморачиваюсь, даю - не ест, ну и ладно, иногда и сама попросит.

Tamo написал(а):

а мы наконецто начинаем приучатся засыпат одному днём

я свою уже давно сама не укладываю, просто отправляю в постель, а дневной сон дома - это у нас вообще редкость... В саду спит, а на выходных дома я уже и не кладу ее давно, бесполезно это...

0

64

Акифьева написал(а):

сходил три дня, а потом снова заболел - сильный понос...

выздоравливайте скорее!

0

65

ВикусинаМАМА написал(а):

поэтому я Вике перед сном пить не даю.

Оль,я б тоже с радостью не давала,но у нас это своеобразная традиция. [взломанный сайт] Без какао на ночь спать не ляжем.

0

66

привет всем!
Галина, посмотрела фотографии, тоже понравились, особенно последняя))))

Ларис, твой пацан сильно вырос, очень симпотный! и взгляд такой взрослый, как будто ему уже все 6 лет)))дельфин- класс!
очень хочу в дельфинарий, в детстве была миллион лет назад!

эх, про бабушек и дедушек и мне есть что сказать. но не буду)))))у нас из серии- все далеко, а когда они рядом- то такое же чувство, что они где-то за бугром. это со стороны мужа, с моей стороны тоже родители далеко живут, редко приезжают. папа один раз был у нас, мама несколько раз. но мама хоть с ребенком может заниматься, играть, пока я по дому дела сделаю.  а свекровь всегда на кухне занята, свекр так вообще- к нему с игрушкой ребенок подходит, говорит- давай поиграем.он смотрит  в стену, якобы не замечает.писец))))

в садик дочь попрется уже с середины июля...я очкую по полной программе.

мы тоже пока не решаемся на второго, надо решить квартирный вопрос, и сделать так, чтоб финансово потянули. %-)

Тамо, как дела? все еще писается так?может простыл?ноги в тепле держи. я бы сходила к другому врачу, или сразу в больницу, лучше там в  очереди посидеть, знаешь как у нас тут.

elenka написал(а):

А мы вторую неделю спим без подгузов с переменным успехом,бужу на горшок три раза за ночь.Но мы пьем какао перед сном,думаю,причина в этом.
Иногда не успеваю разбудить,просыпаемся мокрыми.Но,надеюсь,скоро все будет хорошо.

молодцы!у нас больше проколов не было, ночью встаем два раза по очереди с мужем, на горшок высаживаем. со следующего месяца решили один раз вставать, а потом и вовсе не вставать. перед сном не пьет, ходит в туалет, думаю, писаться не должна доча.

0

67

о, удивили не ест ничего... мой в саду в принципе не ест а дома питается молочнокашей 7 злаков быстрого приготовления и выпечкой - пироги ему пеку. типа пиццы - мясо туда сыр. ни каких помидор и прочего иначе выплевывает и больше ни в какую. овощи фрукты ни в какую...принципиально даже не пробует... компоты пытаюсь чуток впихивать... вот такой едок. так что не ест у нас буквально.

0

68

эээ, моя тоже не есть фрукты..редко банан слопает, виноград. покупают фруктовые питьевые пюре, это пьет. там только фрукты, без добавок.но для меня не понятно как так??если дома пюре сделаю из фруктов- не поест(((((
овощи сырые тоже не ест. прячу в бутерброде с колбасой,,.....или в пицце.

0

69

Liza
а мы ночью уже давно не встаем...о пьет на ночь 0,5 воды.... потому как перед сном у них с папой БИТВа
пипец что творят...мокрый как утенок спать ложиться.... традиция уже.. скачет до потолка ногами буцаются
в общем я в угол ухожу
а если возмущаюсь
мне говорят - така битва
после этого оба выпивают чайник воды и спать....
будил меня последний раз в пописять месяца три назад... я вообще лентяй...еще вставать ночью
ни разу спецом не будила
раньше пелеку подстилала
кому надо тот разбудит
пару раз уписался и тьу тьфу тьфу

в общем эту тему лучше не поднимать а то еще накаркаю)))))

вот в горшок иногда усядется и майку до подбородка зальет.... не пойму как он ухитряется
а вам слабо называется
короче мужики что с них взять... но хоть убей не понимаю как он так... вроде и писун простите в низ смотрит а ...... коперфильд

0

70

Liza
если я прячу овощи в пицце он их находит выплевываает все и больше мою выпечку не ест... ждет новый заход, мы же вместе печем он руководит тем что я делаю))))

0

71

а моя дочь когда писалась, то и ен просыпалась, поэтому я решила вставать высаживать на горшок.она спит на горшке и дальше потом спокойно спит. но мне тоже надоело вставать))))поэтому с завтрашнего дня хотя бы один раз будем вставать, а там посмотрим, может через недельку не будем вставать вообще.

Lasya написал(а):

короче мужики что с них взять... но хоть убей не понимаю как он так... вроде и писун простите в низ смотрит а ...... коперфильд

http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0166.gif 

здорово, что вместе печете, мы еще не пробовали вместе готовить, так как готовлю я по утрам почти всегда, когда ребенок завтракает или играет где-то там. но думала уже над тем, чтобы вместе по выходным хотя бы чонить мутить))

0

72

Мы замерзли с детками на даче, приехали к папе на недельку, все-таки здорово, когда папа каждый день рядом.))))

Едим мы тоже средне. Фрукты  только банан, иногда яблоко, причем у меня откусить, от своего есть не будет, только пюрешки детские через трубочку.
Овощи - только в оладушках, больше вообще никак. Мясо - в котлетах иногда, иначе отовсюду выковыривает. Кашу только из пакетика.
Но я не сильно парюсь, дистрофия нам не грозит.

Спим в памперсе, часто встает сухая, бежит на горшок... Все моя лень... Попробовала несколько раз, не понимает, зачем ее будят, и писает в кровать...

В сад не пойдем до сентября...
На кухне помогает во всю, очень нравится смотреть как техника всякая работает.

0

73

Liza написал(а):

здорово, что вместе печете, мы еще не пробовали вместе готовить,

да.... не в упрек, просто удивление... я со своими вместе готовлю месяцев с 8-9, как только уверенно на ногах стоят. Они мне и с мясорубкой помогают, и с комбайном... а  с тестом повозится - вообще святое!!!

0

74

Дебют Давида на конкурсе "ребенок и собака"
на старте:

http://uploads.ru/t/z/u/5/zu5E7.jpg

попытка поставить в стойку
http://uploads.ru/t/0/j/7/0j73y.jpg

Отредактировано ГалинаТ (2012-06-06 17:24:06)

0

75

ГалинаТ написал(а):

Дебют Давида на конкурсе "ребенок и собака"

интересный конкурс! представляю, как детям понравилось))

0

76

ГалинаТ написал(а):

Они мне и с мясорубкой помогают, и с комбайном... а  с тестом повозится - вообще святое!!!

А я как-то вообще мальчишек своих к кухне не привлекаю. [взломанный сайт] Ни старшего никогда,ни младшего.

ГалинаТ написал(а):

Дебют Давида на конкурсе "ребенок и собака"

Здорово,Галь! [взломанный сайт]
А мы в выходные в аквапарке были,после этого второй день кашляем.Сегодня даже в сад не пошли. [взломанный сайт]

0

77

ГалинаТ написал(а):

Дебют Давида на конкурсе "ребенок и собака"

Какие вы молодцы!!! А такие нарядные головные уборы не мешали в конкурсах участвовать?

0

78

Показываю, как мы выросли.
http://uploads.ru/t/F/2/q/F2qiA.jpg

0

79

Лена, выздоравливайте!

elenka написал(а):

А я как-то вообще мальчишек своих к кухне не привлекаю. [взломанный сайт] Ни старшего никогда,ни младшего.

ну вот я тоже не задумывалась,потом прочитала, что вполне реально совместить полезное с приятным)))вот решила заинтересовать дочь. а то она на кухне только кушает :confused:

0

80

Liza написал(а):

Лена, выздоравливайте!

Спасибо!Сегодня все нормально,в сад пошли.
У нас каждое утро подъем с боем,кое-как просыпаемся,зато на ночь никак уложить не могу. [взломанный сайт]

Ленчик написал(а):

Показываю, как мы выросли.

Ого,здорово Ромка вырос!
Лен,он у тебя катается сам на велосипеде?Арсений у меня даже не подходит к нему,думаю,так и простоит до следующего года.У нас такой же велосипед,но мы только на мотоцикле катаемся,где ногами отталкиваться нужно.Так ему интереснее. [взломанный сайт]

0

81

Галь, здорово у твоих мальчишек получается с собаками ))) А костюмы - это сами придумали или так положено?
Ленчик
Вырос заметно! На велике такой взрослый!
Лера у нас на велике ленится педали крутить, ей нужно, чтобы катали.
Вот прочитала, что фрукты кушать отказываются, а я думала, что только у нас так ((, приходится тоже хитрить, салатики фруктовые, в кашу запрятать, иначе не ест, только бананы иногда...
А на кухне помогать любит, пытается пирожки, пельмени лепить, потереть на терке, комбайн потыкать, посуду мыть просто обожает.
С памперсом расстались, как в сад пошли, где-то в сентябре, заявила, что уже большая, и не дала больше одевать. Причем и постель намочила всего раз 5-7 за все время.
А вот характерец еще тот ((, упрямая жутко, в саду жалуются, что если упрется, не заставишь что-то сделать.  И еще "заводит" всю группу, начинают носиться, кричать, никаких спокойных игр не получается. и дома то же самое - поэтому коленки постоянно в синяках, нос поцарапан, ходить шагом не умеет, тишина, только когда рисует... Но, все-равно, стало намного легче, чем даже год назад, самостоятельности прибавилось.
http://uploads.ru/t/6/c/D/6cDN7.jpg

0

82

elenka написал(а):

мы только на мотоцикле катаемся,где ногами отталкиваться нужно.Так ему интереснее.

у нас тоже беговел, где нужно отталкиваться ногами. я потом пожалела, что его купила, столько насоветовали. но все же ребенку нравится и это самое главное, на следующий год решили самокат или настоящий велик  с педалями купить.

0

83

elenka написал(а):

А я как-то вообще мальчишек своих к кухне не привлекаю.  Ни старшего никогда,ни младшего.

а почему? пацанам тоже ведь надо уметь готовить... старший у меня вообще уже большой помощник: и плов сварить может, и кашу любую, и котлеты паровые, и хлеб испечь. Все это сам, без мамы полностью... я с ним иногда обязанностями меняюсь: он готовит, я игрушки убираю [взломанный сайт]

Liza написал(а):

интересный конкурс! представляю, как детям понравилось))

не то слово... Давид давно рвался в этот конкурс, вечно нам истерики закатывал - а собак то две на троих. Вот в этот раз Владлену одолжили у знакомых маламута, а Давида с Шелдиком выпустили - счастью не было конца

elenka написал(а):

А мы в выходные в аквапарке были,после этого второй день кашляем.Сегодня даже в сад не пошли

зато не бось накупались в сласть [взломанный сайт]

Ленчик написал(а):

А такие нарядные головные уборы не мешали в конкурсах участвовать?

не, они крепко на головах держатся

alena138 написал(а):

Галь, здорово у твоих мальчишек получается с собаками ))) А костюмы - это сами придумали или так положено?

костюмы в этом конкурсе, не обязательны - но очень желательны. Хотя конечно, главное, оценивается умение ребенка управлять собакой.

Ленчик написал(а):

Показываю, как мы выросли.

ВАУ... какие вы большие уже!!!!!!!!!!!!!!!

elenka написал(а):

Спасибо!Сегодня все нормально,в сад пошли.

ну вот, и проболели не долго - здорово

Liza написал(а):

у нас тоже беговел, где нужно отталкиваться ногами. я потом пожалела, что его купила, столько насоветовали. но все же ребенку нравится и это самое главное, на следующий год решили самокат или настоящий велик  с педалями купить.

я про беговел слышала - что хорошо учит равновесие держать, мол потом легче на обычном велосипеде кататься.
но у нас беговела не было
Владлен у меня уже  в 2 года  ровно с удовольствием ездил и на велосипеде (12 дюймов) со страховочными колесами (на машине-каталке (ногами отталкиваться) - носился уже с года), в  4 года перебрался на самокат двухколесный (до этого был 3-х колесный - не любил). Велосипеда у него в 4 года не было - из старого вырос, новый не купили. Купили ему на 5-летие большой уже (20 дюймов) без страховок -  в первый же день смог поехать сам.
Альберт в 2 года ни на чем  не катался, в 3, 5 года научился крутить педали (прошлым летом), в этом году купили велосипед побольше, но со страховочными колесами (18 дюймов) - ездит, но медленно. Последнее время на машине каталке катается, хоть колени и до лба достают. На самокате - с трудом, но у него своего пока нет. Планируем купить - может научится.
Давид, лентяй.. только только недавно научился крутить педали... на велосипеде (еще Владленкином) страховочное колесо сломалось - никак не купим, пока на машине педальной катается. Надеюсь за лето силу в ногах подкачает - будет шустрее крутить. На самокате ездит здорово - шустрее Альберта, а вот машину каталку не любит.

Такие вот они все разные

0

84

elenka написал(а):

Лен,он у тебя катается сам на велосипеде?Арсений у меня даже не подходит к нему,думаю,так и простоит до следующего года.

Да, Лен. Мы на этом велике с прошлого года гоняем.

ГалинаТ написал(а):

ВАУ... какие вы большие уже!!!!!!!!!!!!!!!

Буквально за 2 недели вытянулись см на 3. Так что рост у нас теперь уже больше 1м,а вот вес даже до 14 кг не дотягиваем    [взломанный сайт]

0

85

Всем привет! Мы тусуемся на даче, погода правда так себе. То жара, то ураган, то опять 18 градусов... Лерке тут град очень понравился. От окна оторваться не могла, он еще крупный был, с перепелиное яйцо. Ей вообще раздолье, только по папе очень скучает. С братиком общаться начала, соску дает, на ночь целует в макушку, коляску качает. Вобщем, помошница))))) Правда иногда силу не соизмеряет, но уже ттт, гораздо лучше стало.
На велике кататься ленится, эато на самокате получается, а на машине каталке вообще не угнаться за ней. Они тут с соседом наперегонки гоняют.

0

86

Ленчик написал(а):

Показываю, как мы выросли.

какой взрослый уже мальчик!

Велосипед... Нам тоже презентовали уже такой велик, авансом ко дню рождения, но у нас кажется чуть больше Ромкиного, сколько дюймов колеса - не знаю... Вика едва ногами до педалей достает, сложно пока их крутить. Да что там, мы 2 месяца назад только доросли до трехколесного, ноги до педалей тоже еле доставали, а за неделю на улице так научилась гонять, по всем ямам, кочкам, горкам как профи летает. Теперь ходим гулять с 2-мя великами, на одном потренируемся, устанем, и гоняем на мелком))))

0

87

Всем привет!!! У нас достижение -мы всю неделю ходили в сад и даже не заболели, для нас это очень хорошо, раньше мы могли дня 3-4 сходить и сразу болели...А сейчас мы молодцы....

Ленчик написал(а):

Показываю, как мы выросли.

Офигеть....какие вы взрослые...мы совсем малыши по сравнения с Ромочкой...У нас такой же велик, пока только учимся, на трёхколёсном гоняем, но больше всего любим мотоцикл - каталку, где ногами надо толкаться...А вообще, больше всего мы любим бегать...На День рождения подарили Лёньке спортивный уголок - шведская стенка, лестницы всякие, кольца, турники и т.д, он, конечно там занимается,, но больше любит бегать вокруг лестниц и прыгать на мате...

0

88

ВикусинаМАМА написал(а):

но у нас кажется чуть больше Ромкиного, сколько дюймов колеса - не знаю...

У нас 12-ые колеса, но мы уже и сидение и руль см. на 6 вверх подняли

0

89

ГалинаТ написал(а):

а почему? пацанам тоже ведь надо уметь готовить...

Галь,честно признаться,даже и не задумывалась об этом.Когда что-то из теста готовлю,сидит со мной,что-то лепит,как из пластилина,а так-как-то и не привлекаю.

alena138 написал(а):

А вот характерец еще тот ((, упрямая жутко, в саду жалуются, что если упрется, не заставишь что-то сделать.

Лен,у нас дома такое проявление характера,в саду вроде все ок,и игрушки убирает,и слушается,правда не ест почти.А вот дома-это нечто!Чуть что не по его-истерика и слезы. [взломанный сайт]

alena138 написал(а):

Но, все-равно, стало намного легче, чем даже год назад, самостоятельности прибавилось.

Ну и у нас так же.У нас свой дом,выпущу Арсюху в огород,вот он там и играет,катается,в песочке ковыряется, а я дома делами занимаюсь.

Liza написал(а):

на следующий год решили самокат или настоящий велик  с педалями купить.

Вот и нам надо было на следующий год,а мы поторопились.У нас в соседнем доме мальчик,наш ровесник,с того года на велике катается,а мы вот никак. [взломанный сайт]

ГалинаТ написал(а):

зато не бось накупались в сласть

Это да.Причем первые часа два вообще отказывался в воду заходить.

ГалинаТ написал(а):

На самокате ездит здорово - шустрее Альберта, а вот машину каталку не любит.

Вот я тоже про самокат думаю-есть смысл его покупать?

Ленчик написал(а):

Так что рост у нас теперь уже больше 1м,а вот вес даже до 14 кг не дотягиваем

А мы рост не измеряли,а весим 15 кг.

bonny написал(а):

С братиком общаться начала, соску дает, на ночь целует в макушку, коляску качает. Вобщем, помошница)))))

Катя,я думаю им здорово будет вместе,как Костя подрастет немого,общие интересы будут.В этом плюс маленькой разницы в возрасте.

Акифьева написал(а):

У нас достижение -мы всю неделю ходили в сад и даже не заболели, для нас это очень хорошо, раньше мы могли дня 3-4 сходить и сразу болели...

Лен,у нас тоже такое было,я честно,думала,что это никогда не кончится-два дня ходим-две недели дома,и так полгода наверное,ничего,сейчас все ттт,хорошо.

Акифьева написал(а):

У нас такой же велик, пока только учимся, на трёхколёсном гоняем,

А мы трехколесный не покупали даже,сразу купили с 4мя колесами.

Ленчик написал(а):

У нас 12-ые колеса,

Лен,как это 12е?У них размер есть определенный?Как это узнать?

0

90

Акифьева написал(а):

...А сейчас мы молодцы....

И действительно молодцы! Мы тоже ттт наши сопли наконец вылечили, а то с садом у нас они перманентно были. Сейчас ребенок носом дышит)

Акифьева написал(а):

прыгать на мате...

Ага, прыгать это вообще наша страсть. Мне кажется все кровати скоро менять придется.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно