Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2009 (4)

Сообщений 121 страница 150 из 693

121

Liza написал(а):

у нас все хорошо с садиком

Ну вот и хорошо! [взломанный сайт]

Liza написал(а):

а потом сижу и скучаю!

Лиза,а ты не работаешь?
Что-то тихо в нашей темке стало,все наверное отдыхают.
Мы сегодня дома.
Вчера у Арсюши температура утром поднялась,весь день и ночь температурили,сегодня все нормально.Симптомов никаких болезни нет и не было.Вот и не знаю,что дукмать.
У них в этом возрасте зубы никакие не растут?Просто Арсений у меня руки в рот со вчерашнего дня тянет и грызет все. [взломанный сайт]

0

122

Девочки, привет!
Я совсем здесь редко появляюсь, времени только прочитать хватает.
Лиза, как привыкание идет? Освоилась доча в садике?

elenka написал(а):

Вчера у Арсюши температура утром поднялась,весь день и ночь температурили,сегодня все нормально.Симптомов никаких болезни нет и не было.Вот и не знаю,что дукмать

Лен, у нас позавчера вечером, после садика тоже поднялась аж до 39. Сбила свечкой Эффералгана и Анаферон дала, температура спала до 37, 5, и так держалась весь вчерашний день. Врача вызвали - она долго горло рассматривала, нашла небольшой налет вроди бы (в чем не очень уверена), выписала пшикалки, аскорбинку, нос промывать и Анаферон пить. Говорит, что сейчас вирус такой гуляет. Сегодня уже не температурит, бесится и носится [взломанный сайт]
Мы со 2-го августа в сад пошли после ремонта, Лера с удовольствием ходит, хоть и воспитатели новые (пока одна работает, вторая в отпуске), ребятишек пока человек 10 ходит.
Когда пошли в садик, то ребятишек сразу одних оставляли, без родителей, сначала на 2 часа, потом до обеда пару дней, где-то через неделю на сон оставались. Точно уже не помню, но вроди бы через 2 недели уже оставались на весь день. Лера первый месяц вперед меня бежала в сад, а потом реветь по утрам стала, не долго это продолжалось, но было - утром с ревом оставались, вечером с ревом уходили (не наигралась).
Вот такая Лера уже выросла
http://s1.uploads.ru/t/ETRKL.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7ncYQ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/IRGpK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/6HDbd.jpg
http://s1.uploads.ru/t/R36VB.jpg

+1

123

alena138 написал(а):

Вот такая Лера уже выросла

Совсем взрослая красавица!!!!

0

124

elenka написал(а):

Лиза,а ты не работаешь?

я работаю дома, удаленно. а сейчас учусь, повышаю уровень немецкого

Лен, а молочные все вылезли? 20 штук должно быть. последние 4 могут поздно выйти, вот у Алиски еще 2 последних зуба не вылезло, ждем

alena138 написал(а):

Лиза, как привыкание идет? Освоилась доча в садике?

да, спасибо все ок! вообще без истерик, все понимает, знает, что приду за ней. но тут всплыл другой вопрос. та воспитательница, к которой дочь привыкла и тусит большее время дня, с сентября не будет работать в садике. что будет, пока от всех скрывают((( я пока не знаю, что будем делать, но мне нужно эти полгода как-то куда-то ребенка деть, желательно без стресса....

Ален, Лера у тебя красотка нежная! сама печет всякие вкусности? http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d26.gif

0

125

Девочки, спасибо ))) Всем заявляет, что уже взрослая, и очень расстраивается, когда маленькой называют )).
Liza, а может и к другой воспитательнице быстро привыкнет и зря переживаешь? У нас сейчас при переводе в младшую группу воспитательница сменилась, но все прошло гладко, быстренько нашли общий язык.

Liza написал(а):

сама печет всякие вкусности?

О, да, не упустит такой возможности, любит очень помогать. Здесь, на фото, я решила пока она спит вареников налепить, немного не успела, и Лерик спросонья лохматая принялась за дело. Естественно, приходится потом еще и дополнительно убираться [взломанный сайт] , как без этого ))). Вчера печенюшки сама формочкой вырезала и на протвинь складывала - довольнаяяя! Надеюсь, желание помогать не пропадет.

0

126

alena138 написал(а):

Liza, а может и к другой воспитательнице быстро привыкнет и зря переживаешь? У нас сейчас при переводе в младшую группу воспитательница сменилась, но все прошло гладко, быстренько нашли общий язык.

не думаю, вторая воспиталка жутко медлительна и вообще нифига практически не делает. сам факт, что она передвигается медленно, меня бесит, так как дети шустрые, за всеми нужно успевать,в  туалет водить малышей, например, общаться, читать и т.п. у меня другое представление о садиках вообще. она мне не нравится, поэтому сегодня буду узнавать что и как. нам бы полгода продержаться, потом все равно перевожу в немецкий садик

молодец доча твоя!моя тож очень любит помогать, мы совсем недавно стали на кухне вместе готовить, но чаще по выходным, так как домой заваливаемся вечером уставшие

0

127

alena138 написал(а):

Сбила свечкой Эффералгана и Анаферон дала

Я тоже Анаферон сразу давать начала

alena138 написал(а):

Лера с удовольствием ходит

Лен,ну Леруся у тебя вообще мегаобщительная девочка. [взломанный сайт] Мой не такой,но вот в сад ходим теперь тоже с удовольствием.Тут пропустили три дня,просился в сад.Надеюсь так и будет.
У нас уже и друзья появились.Играет только с двумя мальчиками Стасиком и Ваней.

alena138 написал(а):

Вот такая Лера уже выросла

Ну совсем взрослая!Солнышко!

Liza написал(а):

Лен, а молочные все вылезли? 20 штук должно быть. последние 4 могут поздно выйти, вот у Алиски еще 2 последних зуба не вылезло, ждем

Надо будет посчитать сегодня,я  десна проверяла,вроде ничего нет. [взломанный сайт]

alena138 написал(а):

Liza, а может и к другой воспитательнице быстро привыкнет и зря переживаешь? У нас сейчас при переводе в младшую группу воспитательница сменилась, но все прошло гладко, быстренько нашли общий язык.

Согласна,мне кажется от воспитателя зависит.

0

128

ну вот меня успокоила заведующая, что новая воспитательница будет
сейчас меня беспокоит то, что мой ребенок не хочет общаться с детьми, не играет с ними. если рядом воспитателя нет, чувствует себя беззащитной, боится, не хочет оставаться наедине с детьми. это пройдет, как думаете?было такое у ваших детей?
дочь их ен шарахается, без истерик все, но вот не играет с ними. сегодня она очень хотела в бассейн с шариками, но не полезла, так как там были другие дети. она поставила рядом стул сидела смотрела как они играются........это страх?надо с этим что-то делать?
мы не подталкиваем ее играть с кем-либо, но я приговариваю, что вот можно с ними поиграть, давай предложим дружбу и т.д. да со взрослым она соглашается, но сама нини. боится, что обидят.
сегодня я спросила, почему она не играет с другими детками. она мне ответила, что не хочет и не будет с ними играть: я маленькая, они большие....
чо мне делать?оставить ребенка в покое, вырастит будет играть? ей зимой уже три будет.

0

129

Моя больше тоже одна играет, может с кем-то но с  большим удовольствием играет все-таки одна. Ей чтобы с кем-то играть достаточно долго нужно осваиваться, привыкать к человеку. Я и сама долго была не сильной тусовщицей. И папа у нас такой же. Я не сильно парюсь по этому поводу. Но  надо смотреть по ситуации. Может быть попробовать пообщаться с психорлогом в саду. У нас очень вменяемая девушка, дает дельные советы.

Привез мне папа мою красоту из Твери от бабушки. Три недели там была. Похудела, вытянулась, болтает вообще без остановки. Столько "почему", просто не закрывая рта. Вот мы с ней третий день болтаем без остановки)))) По брату очень соскучилось, не отходит буквально.
Живем последнюю недельку на даче, потом в Москву, а папа в командировку. Если погода будет хорошая, может еще в сентябре с детками нельку поживем, грибочков пособираем. Фотки выложу в Москве, а то тут деревенский И-нет не отличаеся скоростью и от тучек зависит)))

0

130

Liza написал(а):

ну вот меня успокоила заведующая, что новая воспитательница будет

Вот и выход появился!

Liza написал(а):

чо мне делать?оставить ребенка в покое, вырастит будет играть?

У сестры такая же ситуация. Им посоветовали, чтобы мама или папа принимали участие в играх ребятишек - вместе куличики строить в песке, в куклы играть. Чтобы малыш смотрел, как родитель разговаривает и учился общаться. Он у них еще и очень скромный мальчик, поэтому тоже сильно не переживают.

bonny написал(а):

. Вот мы с ней третий день болтаем без остановки)))

Вот что значит смена обстановки )))) Хорошего вам отдыха!

0

131

ну я всегда стараюсь  с другими детьми играть, она ревнует........ но заинтересовываю часто, мол , смотри другие как играют, дружно и все такое...

0

132

Liza написал(а):

ну я всегда стараюсь  с другими детьми играть, она ревнует........ но заинтересовываю часто, мол , смотри другие как играют, дружно и все такое...

Лиза,а у вас соседи-дети есть?Или друзья,родственники?Мне кажется такое общение очень даже помогает.В смысле не только в саду с детьми общаться,а в привычной для Алисы обстановке.
У меня Арсений тоже не сразу на контакт идет,присматривается сначала.Вот в группе больше с двумя мальчиками общается.У меня и старший таким был,потом вся стеснительность и застенчивость куда-то испарились

bonny написал(а):

Столько "почему", просто не закрывая рта.

Ага,у нас тоже сейчас через каждое слово"Зачем" и "Почему"

0

133

elenka написал(а):

Лиза,а у вас соседи-дети есть?Или друзья,родственники?Мне кажется такое общение очень даже помогает.В смысле не только в саду с детьми общаться,а в привычной для Алисы обстановке.

к сожалению, нет. в нашем и соседних зданиях только наша дочь...напротив есть девочка школьница и все.
мы часто ходили в разные группы, развивалки +занятия в бассейне с другими детьми+ в гости+ к нам в гости приходили, у меня у подруг есть дети, но все младше, моей с ними неинтересно, но с ними играет, да, привыкла, поэтому. + в читальный зал ходим, в детском отделе всегда есть дети.но вот в садике она все время просит воспитателей остаться рядом, когда кушает, когда играет, везде в общем. а спит спокойно с детьми в одной спальне, просыпается не боится, как такового страха нет, не шарахается их, но контачить не хочет.очень боится, что обидят!просто случай был в первые дни, а воспиталки виноваты сами, просекли момент, оставили новичка- мою дочь среди чужих для нее детей.....и ее обидели естественно, она разрыдалась и с  тех пор не хочет оставаться с ними наедине. я почему -то считаю, что не надо было этого допускать, виню жутко себя, но блин воспиталки для чего там вообще///////?????в общем этот вопрос я обсудила даже с заведующей и сказала как есть, ведь она новенькая там, надо за ней больше присматривать первый месяц хотя бы, войти в доверие, что защита есть, скажут чтоб не обижали...в общем все с того момента поехало не так как нужно было....

0

134

привет мамочки)
у меня сайт не грузился совсем. видимо тяжелый становиться.
мы с моря приехали снова. но уже из крыма. красотень. малой домой собрался еще утром. так ему к игрушкам надо было.... скучал ужасно.
в сад все лето не ходили. как только вернулись он мне с порога - в сад не идем же)
но я его туда пару раз водила - группу в порядок приводили  телефоны родителей брала
короче если так и дальше пойдет окажусь я в тройке чего бы не хотелось мне)

за лето почти не подросли.
сейчас покажу какие мы

http://s010.radikal.ru/i311/1208/d0/1619350369bc.jpg   http://i078.radikal.ru/1208/99/baf37f7155d8.jpg  http://s53.radikal.ru/i139/1208/2f/b8d01ca77066.jpg  http://s018.radikal.ru/i515/1208/68/8800cc5634be.jpg  http://s017.radikal.ru/i430/1208/49/490e0ae45e68.jpg   http://s017.radikal.ru/i444/1208/de/70253e798ee3.jpg  http://s12.radikal.ru/i185/1208/04/665c0bc2e271.jpg[/url]  http://s11.radikal.ru/i183/1208/55/95f1d1e32a09.jpg  http://s017.radikal.ru/i444/1208/de/70253e798ee3.jpg  http://s50.radikal.ru/i128/1208/55/11c02c1cb16e.jpg  http://s018.radikal.ru/i513/1208/8f/5a8fb1e30196.jpg  http://s019.radikal.ru/i632/1208/8f/f0c5ef9eb900.jpg

Отредактировано Lasya (2012-08-26 17:42:39)

0

135

Lasya написал(а):

за лето почти не подросли

Ничего себе...это ты называешь не подросли???? Николай уже совсем врослый!!! Такой загорелый!!! Класс!!! Молодцы!!!
А мы в сад не ходим - болеем...после наших многочисленных простуд у нас начался реактивный артрит, воспалились суставы...болеем уже вторую неделю, пока боли не проходят...обострилась аллергия наша...короче - болеем...

0

136

Акифьева
он в росте не прибавил нисколько. ну судя по одежде. надо померять его

мы на море ухитрились тепловой удар схватить... но как то я быстро сориентировалась
и кашель был и сопли и глаза кисли жутко. короче лекарств что я привезла еще столько же купила
но как то я его дома не держала все время в воде был, нос закапали и вперед, глаза намазали и вперед. так наверное и лучше. мы в самое пекло попали... в донецке до 40 было и там жара была но на море проще пересиживать ее. так что в квартире (мы квартиру снимали) не сидели. все времЯ то в горах то в воде

0

137

lasya, так загорел пацанчик твой!
отличные теплые фотки!

Акифьева, выздоровления желаю вам!

у нас вроде процесс пошел, дочь стала разговаривать с другими детьми, и играть. мы в эти выходные оставались у родственников, и там много детей было, которых мы впервые видели.и Алиса отлично с ними общалась и играла! я так обрадовалась, наконец-то стала прежней..посмотрим как в  садике будет завтра!

0

138

Всем привет!
Ларис, вы совсем взрослые))) И загорелые)

Лен, выздоравливайте скорее.
Liza, все будет хорошо. Адаптируетесь потихонечку.

А нас папа привез в воскресенье домой, забирать нас приехал с каким-то вирусом. И в итоге у меня и Лерки температура 38 была вплоть до вчерашнего дня, а теперь сопли и кашель. Хорошо, что малыш пока держится. А папа улетел в командировку. Вот мы тут и выживали)))) но сейчас уже вроде легче, по сравнения с первыми днями считай здоровы. Мне досталось - деток двое, сама маловменяемая, и еще с собаками гулять....

0

139

bonny написал(а):

Мне досталось - деток двое, сама маловменяемая, и еще с собаками гулять....

жесть! здоровья вам!

0

140

Liza написал(а):

Акифьева, выздоровления желаю вам!

bonny написал(а):

Лен, выздоравливайте скорее.

Спасибо...стараемся....

0

141

Liza
ну ты то чего нервничаешь, у тебя вроде Алиска шустрая всегда была. приноровиться)

хотя я конечно умная а мне в сад вести скоро ... а он как ослик уперся не хочу. все лето радости было а тут снова этот сад
я правда и сама сада боюсь как ада.. щас только поведи начнеться болячка на болячке

bonny
привет, глянула и обалдела вам уже 4 мес))))) ТОЛЬКО ВРОДЕ РОЖАЛИ
кАТЬ, ну а ты что скажешь? с такой разницей между детками очень сложно? потому как девчата во дворе все воют.....
говорят - предупреждали что тяжело будет... но что таааак -= они не ожидали

собаки это да. хочешь не хочешь. живая мертва - иди. а с кем ты деток оставляешь когда их выгуливаешь?

0

142

Lasya написал(а):

кАТЬ, ну а ты что скажешь? с такой разницей между детками очень сложно? потому как девчата во дворе все воют.....

Нормально. Сложно было месяц, когда я была одна на даче, а спать больше 3-х часов не получалось. У меня был все время страх вырубиться где-нить... А детки одни))) А потом стали спать и нормально. Я больше устала от того, что все время одна. И еще собаки. Но лето кончилось, папа вчера ночью прилетел, надеюсь наладится.

Lasya написал(а):

собаки это да. хочешь не хочешь. живая мертва - иди. а с кем ты деток оставляешь когда их выгуливаешь?

Утром гуляю рано, пока спят. Вечером гуляю когда уже спят. Оставляю одних.
Днем гуляем все вместе. Картина та еще  - сын в слинге, дочка за одну руку меня держит, а в другой 2 поводка))))

Отредактировано bonny (2012-08-27 10:52:12)

0

143

Liza написал(а):

.в общем все с того момента поехало не так как нужно было....

ничего, раз девочка общительная, то скоро интерес победит над страхом и все будет хорошо!

Lasya написал(а):

сейчас покажу какие мы

обалдеть, классные фотки, здорово отдыхаете!

Акифьева написал(а):

А мы в сад не ходим - болеем...

какие напасти у вас! выздоравливайте!

bonny написал(а):

Картина та еще  - сын в слинге, дочка за одну руку меня держит, а в другой 2 поводка))))

даа, та еще картина, зато всегда в тонусе))))) а я вот даже котенка боюсь завести...)))

0

144

Lasya написал(а):

сейчас покажу какие мы

Здорово,Ларис!Отлично лето у вас пролетело! [взломанный сайт]

Акифьева написал(а):

болеем...после наших многочисленных простуд у нас начался реактивный артрит

Лен,Ленечке выздоровления!Чем лечитесь?Я что-то вообще впервые про такую болячку слышу.

bonny написал(а):

Картина та еще  - сын в слинге, дочка за одну руку меня держит, а в другой 2 поводка))))

Представляю,Кать,тебе памятник поставить нужно!

ВикусинаМАМА написал(а):

а я вот даже котенка боюсь завести...)))

Про домашних животных отдельный разговор:у нас кошка и собака.Правда дом свой,и собака во дворе живет.Но вот кот,я думаю,скоро от нас сбежит.Арсений его просто измучил,крутит-вертит его как хочет.я уже устала бороться.

0

145

ВикусинаМАМА написал(а):

даа, та еще картина, зато всегда в тонусе)))))

)))))

Я фотки выложила на личной страничке. заходите в гости

0

146

elenka написал(а):

Лен,Ленечке выздоровления!Чем лечитесь?Я что-то вообще впервые про такую болячку слышу.

Спасибо, Лен, стараемся выздоравливать скорее...Лечимся противовоспалительными препаратами(ибупрофен), сегодня начали пить антибиотики, пьём антгистаминные препараты, аллергия сильная, и на ночь пьём обезболивающие сиропы......Вообще-то после простуд часто бывают осложнения...А у нас из-за аллергии иммунитет ослаблен был, вот и заболели...
Ну, это ничего страшного...Скоро всё пройдёт... Хорошо, что у меня муж в отпуске сейчас, он и занимается лечением сына...А я на работу хожу...Только тяжеловато после бессонных ночей в 6 утра вставать и на весь день на работу идти...

0

147

bonny написал(а):

Картина та еще  - сын в слинге, дочка за одну руку меня держит, а в другой 2 поводка

Офигеть!!! Молодец!!! Сил тебе и терпения...

0

148

все лето закончилось((((((( ребенок ждет новый год)
ему моя кума подарила костюм новогодний петрушки. целый день в колпаке бегает
и спрашивает ну когда у вас уже снег выпадет и елку принесете
а еще 33333 раза книжку про зиму прочли(

0

149

Lasya написал(а):

ребенок ждет новый год)

у вас тоже????
блин моя дочь каждый день мне про елку говорит, она мечтает уже о большой елке, как она ее украшать будет. помнит, как украшали вместе в прошлом году, помнит даже, что мы в  шапках дедморозовких были))) вот все повторить хочет и самое главное, подаркиииииииииииии

0

150

Liza
а мой не только помнит еще и видит  я сейчас как раз видео детское обрабатываю, и там есть как мы елку наряжаем с ним.... и все.... мало того что книжки и костюм так тут еще и наглядное пособие)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно