Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2009 (4)

Сообщений 151 страница 180 из 693

151

Девочки, всем приветик! Регулярно вас читаю, а вот сама не пишу, новостей особо не было.
С садиком у нас по-прежнему напряженка, сейчас вот оформились в группу короткого дня (до обеда), ну хоть что-то пока. Сегодня первый раз ходили. я его отвела, а сама осталась в раздевалке сидеть (мало ли что). там некоторые дети чуть ли не каждые пять минут выбегали со слезами, а мой Ромка так за весь день и не вышел. В-общем, говорит, что понравилось и настроен и дальше ходить. Так что завтра уже отведу и уйду. Думаю, проблем возникнуть не должно.

0

152

Ленчик написал(а):

говорит, что понравилось и настроен и дальше ходить.

ну молодец Роман, так держать! Вроде все дети у нас в садах.
У нас с садом нормально, все лето отходили, больничный вроде в июне последний наш был. Сейчас вот смена погоды и в группе холоднее стало, засопливились, не знаю, отделаемся ли по легкому... Но болеть не хочется, хотя мы и в отпуске вместе с мужем.

0

153

Всем приветик , можно к вам ,мы тоже 2009 года ,сыночка зовут Даниэль 2 недели назад нам было 3 годика

0

154

Lasya написал(а):

ребенок ждет новый год)

Liza написал(а):

блин моя дочь каждый день мне про елку говорит

моя тоже ждет, и елку и подарки, все помнит)))) а еще просто зиму ждет, говорит "когда придет зима и будет снег, я пойду кататься на коньках!". у нее коробка с коньками под кроваткой стоят.

0

155

Likulja [взломанный сайт]
с прошедшим днем рождения сыночка!

0

156

ВикусинаМАМА
спасибо большое http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d4.gif

0

157

ВикусинаМАМА написал(а):

Lasya написал(а):
ребенок ждет новый год)

Liza написал(а):
блин моя дочь каждый день мне про елку говорит

моя тоже ждет, и елку и подарки, все помнит)))) а еще просто зиму ждет, говорит "когда придет зима и будет снег, я пойду кататься на коньках!". у нее коробка с коньками под кроваткой стоят.

:D у нас тоже Новый год еще не закончился [взломанный сайт] : Давид=новый год и дед мороз, папа - снеговик, мама - снегурочка, братья - по настроению, либо тоже снеговики, либо серые волки. Это как началось у нас с нового года так и продолжается.... думаю уж до НГ точно так будет

0

158

Liza написал(а):

чо мне делать?оставить ребенка в покое, вырастит будет играть? ей зимой уже три будет.

пока не дави, пытайся иногда организовывать сама игры нескольких ребятишек и дочки. Период, когда дети начинают играть СОВМЕСТНО и нуждаться с этим - это период примерно в 3,5 года.... кто-то раньше, ближе к 3, кто-то ближе к 4 начинает. До 3-х лет - это период ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ игр, т.е. когда дети играют не вместе - а рядом. Поэтому осторожность и опасение играть рядом с другим ребенком - вполне нормальная вещь.
Дорастет. Просто, по возможности, учи деток совместным играм. В этих играх главный и ведущий - взрослый (ну либо старший ребенок, к примеру как у меня старший брат) и пока лишнего не волнуйся, вы еще действительно маленькие. У меня Альберт, хоть и растет со старшим братом и его друзьями с рождения, в саду начал играть с другими детьми только к концу первого года (пошел он в 2,8), а так все сидел один, спокойно игрался и наблюдал за другими. Иногда его девочки постарше его (на полгода) в игру вовлекали. А с пацанами ровесниками, да что бы сам - только ближе к 3,5 начал играть... зато сейчас сам спокойно к любому ребенку подойдет и игру начнет.

0

159

Акифьева написал(а):

у нас начался реактивный артрит,

кошмар!!!!!!!!!1 Как сейчас состояние?

0

160

девочки я к вам, у меня тоже  есть ребенок с 2009. примите?

Отредактировано счасnливая-мама (2012-09-11 13:55:41)

0

161

счасnливая-мама
[взломанный сайт] привет,я тоже тут новенькая [взломанный сайт]

0

162

Likulja
счасnливая-мама
Добро пожаловать в темку! [взломанный сайт]
Рассказывайте о своих детках,как зовут,в сад ходите? [взломанный сайт]
Галя,Лариса,ваших сыночков с Днем рождения!!!Самое главное-здоровья им!
http://i021.radikal.ru/0805/a4/1e58f5c2b32e.jpg

Лена(Акифьева),как Ленечка?Поправился?

У нас в садике холод ужасный,кутаемся потеплее.Надеюсь скоро будет отопление.

ВикусинаМАМА написал(а):

я пойду кататься на коньках!". у нее коробка с коньками под кроваткой стоят.

Оль,а в нашем возрасте они уже смогут?Мне все кажется,что они маленькие совсем. [взломанный сайт]

Ленчик написал(а):

В-общем, говорит, что понравилось и настроен и дальше ходить. Так что завтра уже отведу и уйду. Думаю, проблем возникнуть не должно.

Лен,как сейчас дела?Как Ромка ходит?Без слез?

0

163

elenka написал(а):

Likulja
счасnливая-мама
Добро пожаловать в темку! 
Рассказывайте о своих детках,как зовут,в сад ходите?

Приветик, спасибо за гостеприимство [взломанный сайт]
У меня сынок,зовут Даниэль ,в августе нам было 3 годика , уже месяц отходили в садик ,так вроде ему нравится ,но не нравится то что не пускают везде играть ,но думаю что со временем привыкнет ,ведь только месяц отходили.

0

164

elenka написал(а):

Лена(Акифьева),как Ленечка?Поправился?

Нет, Лен, мы заболели ещё сильнее, лежим в больнице в областной, в Воронеже, пока улучшений нет....Захожу на сайт очень мало, с мобильного...много не наобщаешься...Если коротко, то пока нам всё хуже, по прежнему воспалены все суставы, боли прежние, не спим, температура... Сказали, что долго будем болеть...обычно несколько месяцев болеют..

0

165

elenka, спасибо!!!
Акифьева, ужас какой [взломанный сайт]  бедненький.... ну дай вам бог быстрее все же поправиться!!!!!!!!!!!!!!!

0

166

Акифьева
поправляйтесь поскорей [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

167

elenka написал(а):

Лен,как сейчас дела?Как Ромка ходит?Без слез?

Да, Лен, ходим нормально, без слез, только вот хулиганим в саду, воспитатель каждый день жалуется

Акифьева написал(а):

воспалены все суставы,

Ничего себе! Выздоравливайте поскорее!

0

168

elenka написал(а):

Оль,а в нашем возрасте они уже смогут?Мне все кажется,что они маленькие совсем.

мне кажется можно уже начинать. Мы коньки купили под самый конец зимы, покататься сходили 2 раза, Вике очень понравилось, и сейчас она каждый день мне про коньки говорит и про зиму. У нас соседский мальчик, Вику на полмесяца старше, всю зиму катался, так мне кажется уже в эту зиму сам поедет, он уже и ногой сам отталкивался и не выгибался.
Акифьева
Бедный малыш, отчего же у вас такие болячки??? Выздоравливайте поскорее!!!

elenka написал(а):

Галя,Лариса,ваших сыночков с Днем рождения!!!

И я присоединяюсь! Давида и Николая с трехлетием!!! Пусть растут настоящими мужчинами [взломанный сайт]

0

169

elenka   ВикусинаМАМА

спасибо. отпраздновали

я сегодня должна была выйти первый день на работу
ночью у малого температура дала мне жару
еще и кровь носом пошла он испугался спросони
вот такой первый день. начали с больничного
кашляет так ужасно так никогда не кашлял горлом как то.

на день рождения нам надарили ну столько игрушек... ну просто у дитеныша восторг
еще и свечку без учений задул, в общем разговоров на полгода)

Likulja
привет, обживайся)
вы еще и второго ждете) завидуюююююююююююю

счасnливая-мама
рады знакомству

Акифьева
Лен твой болеет ну просто как мой. иммунитета наш папа говорит ноль.....

0

170

Акифьева написал(а):

мы заболели ещё сильнее, лежим в больнице в областной, в Воронеже, пока улучшений нет.

Лен,желаю вам улучшений!Держитесь там и идите на поправку!

Ленчик написал(а):

Да, Лен, ходим нормально, без слез,

Это самое главное.

ВикусинаМАМА написал(а):

всю зиму катался, так мне кажется уже в эту зиму сам поедет, он уже и ногой сам отталкивался и не выгибался.

А у нас отдельного катка для детей нет,один общий,и народа там,как в муравейнике,снесут сразу.

Девочки,а у вас дети днем спят?И во сколько ночью укладываетесь?
Вот сейчас время 22.14,а у нас "ни в одном глазу".

0

171

Акифьева
Леночка, держитесь там! Скорейшего вам выздоровления и пусть больше болячки к вам не цепляются!

Галь, Ларис, поздравляю мальчишек с трехлетием! Растите здоровенькими и счастливыми!!!

elenka написал(а):

,а у вас дети днем спят?И во сколько ночью укладываетесь?

У меня деть не спит днем уже год как. Но в 21-30 отбой. Иногда бывает не сразу засыпает, но лежит в кровати тихо с игрушками играет и вырубается. Был у нас период, когда уснуть на могла, и начиналось "пить-писать-какать", но вроде ттт прошло.

Я очень переживала в связи с последними событиями в нашей семье как дочка в сад пойдет, но ходим нормально, без слез. Ест только там совсем плохо и не спит днем. Но воспитатели говорят не мешает. И во вторник мне воспитательница сказала, что мы единственный ребенок без соплей... Сегодня уже забрала  с соплями. Но пока не сильно и прозрачные. Буду водить... Нос промываем, капаем...Эх, опять заболеем.
Сегодня на площадке кадрилась с мальчиком 4-х лет. Так смешно. Видно у девочек это в крови))))

Отредактировано bonny (2012-09-13 23:44:56)

0

172

Lasya написал(а):

ночью у малого температура дала мне жару
еще и кровь носом пошла он испугался спросони
вот такой первый день. начали с больничного
кашляет так ужасно так никогда не кашлял горлом как то.

как сейчас Николаша? Выздоравливайте!!!!!

elenka написал(а):

А у нас отдельного катка для детей нет,один общий,и народа там,как в муравейнике,снесут сразу.

мы в прошлом году катались на общем, просто Давид со мной за ручку и поближе к барьерам, краю катка

elenka написал(а):

Девочки,а у вас дети днем спят?И во сколько ночью укладываетесь?
Вот сейчас время 22.14,а у нас "ни в одном глазу".

Давид спит днем хорошо, и на ночь укладываемся в 20-21. Но встаем рано, в садик в 6.30 (из-за школы Владлена), в выходной где-то в 7 - 7.30 сам просыпается.
Владлен в 3 года тоже хорошо еще спал, он после 6 фактически днем спать перестал
А вот Альберт - тот уже в 2 года днем не спал

bonny написал(а):

Галь, Ларис, поздравляю мальчишек с трехлетием! Растите здоровенькими и счастливыми!!!

спасибо!

bonny написал(а):

.Эх, опять заболеем.

давайте, держитесь!!! НЕ расклеивайтесь!!!

Катюш, как сама то ты?

Отредактировано ГалинаТ (2012-09-14 08:59:22)

0

173

elenka написал(а):

А у нас отдельного катка для детей нет,один общий,и народа там,как в муравейнике,снесут сразу.

у нас тоже только общий, всегда народу куча от мала до велика, но нас толпа не пугает, мы у бордюрчиков катались

elenka написал(а):

Девочки,а у вас дети днем спят?И во сколько ночью укладываетесь?

оой, с дневным сном у нас давно уже никак, в саду только спит, а дома где-то с полутора стала плохо спать, к двум я ее уже вообще перестала укладывать. А вот на ночь строго, в 20.30 собираем игрушки и в постель... ну к 22.00 уже засыпает, обычно даже раньше, это в будни когда в сад надо, а по выходным в 22.00-23.00 ложимся.

bonny написал(а):

Но пока не сильно и прозрачные. Буду водить... Нос промываем, капаем...Эх, опять заболеем.

ну может пронесет... у нас тоже бывает быстро проходит, моя две недели назад начала болеть, покашливала, я начала лечить, но в сад водила, а в одну ночь она как начала кашлять... я думала все, началось, на больничный ее посадила, как раз у них в группе несколько детей сильно заболели, а моя Вика как ни в чем не бывало уже на этот же день ни соплей ни кашля... В понедельник собралась в сад вести, а сама боюсь, отопление еще не включили, холодно в группе...

Кстати у нас насморк хорошо  лечится мазью типа "звездочки", у нас "доктор мом" и из тенториума мазь с маслом эвкалипта, я сам носик мажу и вокруг ноздрей, быстро заложенность снимает. Сама себе нос также лечу, тк часто меня насморк мучает. Еще мажу грудь и стопы при простуде.

bonny написал(а):

Сегодня на площадке кадрилась с мальчиком 4-х лет. Так смешно. Видно у девочек это в крови))))

ну девушка же... Моя вот мужчин взрослых любит очаровывать, незнакомых, а вот мальчиками во дворе покомандовать любит.

Lasya написал(а):

я сегодня должна была выйти первый день на работу
ночью у малого температура дала мне жару

не хочет сынок чтобы мама работала))) Выздоравливайте!

0

174

bonny написал(а):

.Эх, опять заболеем.

Кать,может пронесет?А ты как Леру в сад водишь?Приходится наверное и Костю одевать и с собой?

Lasya написал(а):

ночью у малого температура дала мне жару
еще и кровь носом пошла он испугался спросони
вот такой первый день.

Ларис,выздоравливайте!
Мы вот тоже днем дома не спим,а вот в саду как-то засыпает,там же тихий час обязательный [взломанный сайт]

ВикусинаМАМА написал(а):

собираем игрушки

О,для нас это вообще проблема.Не хотим ни в какую.Вот думаю,еще раз не соберет,спрячу игрушки,скажу,что забрал кто-то.

0

175

Lasya написал(а):

привет, обживайся)
вы еще и второго ждете) завидуюююююююююююю

привет,спасибочки
ага ждемс, вот решились все таки , правда сомневаюсь справлюсь ли  я с двумя ,но надеюсь что все таки справлюсь 8-)

0

176

мы темепературим 37,2 день уже, но очень тяжело дышит во сне. лорингит чтоли. у лора были, сосудоукрепляющие назначили.
у нас наконецто появилось то что у остальных. друг МЕКА его звать) подушка детская в осла складывается но сына сказал что это козел
и имя дал МЕКА
нос капают вместе лекарства пьют вместе и спят вместе

фотосессия была. сли будут электронные фото то выложу
одна ну просто удачная
дал себя в трех одежках сфоткать и все
что с пацана взять

мы спим днем. бужу что б больше 3 часов не спал

у нас в группе англ язык начинается но я наверное пока что откажусь. не готов мой совсем как по мне. хореография начнеться поведу

катков у нас в городе как у дурака фантиков. но я не хочу

я хочу на рукопашку отдать в 4

в саду совсем не ест только хлеб

сейчас скопирую с донецкого сата свое мнение о моем саде что бы не писать снова, зацените у нас обстановку

мы ходим в Ивушку второй год. отходили в ясли. теперь в младшей. обе группы на первом этаже. холод "собачий", сырость ужасная. крыша течет, райсполком вроде бы смету подписал, но самих денег нет, а впереди осень. сейчас ранняя осень - на улице тепло но заходишь в группу и хочется выйти, погреться. ребенка забрала ледяного после сна. вышли на улицу не дал с себя кофточку снять - грелся, на улице + 25 было если что..... вот два дня после лета отходили и уже кашляет к ночи.... он кашляет, а я в истерике. в прошлом году ясельном ходили по графику - две недели в сад - три недели на больничном... вот как то так.... к воспитателям претензий нет. Лариса Анатольевна нянечка в яслях просто чудо, спасибо ей за труд в таких условиях. новых ясельных воспитателей жалко. тем более что из двух выжила пока что только Лариса Ивановна, второй уже нет... новая заведующая это новая заведующая - пока сложно что то сказать, повысила вступные - но может это и правильно, весь этот бардак от Екатерины Иосифовны разгребать надо. в ясельную группу такими усилиями сейчас ставят окна пластиковые..... за столько лет можно было уже весь сад застеклить, но видимо деньги ранее брались и уходили... ну куда они уходили не нам судить, как говориться. с детьми занимаются. работы выставляют. протеста у ребенка нет, тем более что нашу воспитателя мы знаем, она у нас в яслях подменяла полгода, вроде как уже не чужие.... но !!!!! больные вопросы - окна, унитазы, полы, кровати... и общее настроение не закатить рукава и что то делать делать делать, а просто уйти в другой сад... вот такая картина 50 х 50

0

177

Lasya написал(а):

мы темепературим 37,2 день уже, но очень тяжело дышит во сне. лорингит чтоли.

Выздоравливайте скорее.

Lasya написал(а):

в саду совсем не ест только хлеб

И мы есть совсем перестали. Сегодня только полдник поела - пирожок с Агушей.... Но зато после сада требует банан, я ей йогурт питьевой еще беру, потом мы гуляем до 19-30, домой приходит, с порога орет "Грей мне ужин")))) Потом сметает все сама!!!! (как Костя родился мы вообще сами есть перестали, типа маленькая я еще, и ручки у меня маленькие) и несется тарелку показывать мне и брату))))

Lasya написал(а):

зацените у нас обстановку

Жуть... У нас в саду тепло, но все равно мы сдались. Сегодня пришла забирать сопли ручьем... Закапала-промыла, нос сейчас дышит, посмотрим, что будет завтра... Если оба опять заболеют, можно сразу вешаться))))

У нас другая проблема... Нас просят доплачивать 4200 к квитанции на счет благотворительного фонда, за счет этих денег стимулируют воспитателей, организуют дополнительные занятия и привлекают логопедов - психологов. В прошлом году нас завтраками кормили на счет занятий, в этом году мы устроили бунт на корабле, отказались платить всю сумму, если занятий нет.  вроде занятия начались. В этом месяце заплачу, а дальше будем смотреть по ситуации. И эти 4200 не пересчитываются в связи с отсутствием в саду. Нет нянечки, воспитатели воют... Если проблему не решить, опять побегут. Сейчас воспитатели хорошие, но тяжело им и посуду мыть и за 20 трехлетками смотреть...

Likulja написал(а):

правда сомневаюсь справлюсь ли  я с двумя ,но надеюсь что все таки справлюсь

Справишься. Тяжело конечно, но с одним сложнее. По мне дури в голове больше, когда один ребенок))) А тут все четко, и детки быстро привыкают.  Главное старшему побольше внимания уделять, тогда все будет ок. У меня единственная проблема, что Лерка шумная и своенравная, если хочет бесится - не остановишь. Мелкому спать не дает. Тяжко, когда болеют или дождь, не погуляешь, Костя дома не спит и начинает капризничать, а Лерка сразу на ушах стоит от того, что я маленькому больше внимания уделяю... А все остальное - дело техники.

0

178

elenka написал(а):

Не хотим ни в какую.Вот думаю,еще раз не соберет,спрячу игрушки,скажу,что забрал кто-то.

У нас это не работало. Зато сработало с купанием, не соберешь игрушки  - только душ, никаких полосканий в ванне с игрушками. Наше водоплавающее так любит купаться, что собирает.

ГалинаТ написал(а):

Катюш, как сама то ты?

Галь, не знаю. Дура. Написала все в "Накипело!"

0

179

elenka написал(а):

О,для нас это вообще проблема.Не хотим ни в какую.

У нас это уже ритуал такой, собираем игрушки, чистим зубы, читаем книжки и спать. Иногда конечно уборка и без ругани не обходится, но убирать все равно ей приходится, на крайний случай у нас пылесос, она боится, что он "съест" все игрушки и сразу на полу чисто становится...
Lasya, про сад у вас это ужас конечно, мне кажется в городе выбить финансирования легче, чем в такой дыре как у нас, но это конечно от заведующей очень зависит, в нашей группе в этом году сантехнику новую установили за счет бюджетных средств, а в том году в другом саду, куда мы сначала идти хотели в группе окна пластиковые поставили тоже из бюджета, а сейчас еще и кухни стали ремонтировать, а то уже ни один десяток лет ремонта там не было, с отоплением в том году вопрос уладился, посмотрим как в этом году тепло будет... Удивительно даже как-то, что все сдвинулось с мертвой точки))))

bonny написал(а):

Нас просят доплачивать 4200 к квитанции на счет благотворительного фонда

ничего себе, это же какие суммы будут получаться??? Педагоги тогда миллионерами сразу наверное станут! А занятия ведь в саду обязательно должны быть, у них же там тоже какие-то программы образовательные, ребенок не просто должен побыть в саду, а получить какие-то знания.. (почему то я так думаю)

0

180

bonny написал(а):

Справишься. Тяжело конечно, но с одним сложнее. По мне дури в голове больше, когда один ребенок))) А тут все четко, и детки быстро привыкают.  Главное старшему побольше внимания уделять, тогда все будет ок. У меня единственная проблема, что Лерка шумная и своенравная, если хочет бесится - не остановишь. Мелкому спать не дает. Тяжко, когда болеют или дождь, не погуляешь, Костя дома не спит и начинает капризничать, а Лерка сразу на ушах стоит от того, что я маленькому больше внимания уделяю... А все остальное - дело техники.

буду надеяться что справлюсь.
А за то что будет ли сынок малышу спать давать я тоже переживаю , все таки привык уже один ,хочет бегает ,хочет балуется , ну ничего думаю что прорвемся

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно