Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2009 (4)

Сообщений 181 страница 210 из 693

181

Likulja написал(а):

буду надеяться что справлюсь.

Ну конечно справишься!

0

182

ВикусинаМАМА написал(а):

Ну конечно справишься!

ну да ,деваться то все равно не куда будет  [взломанный сайт] да и помощи ждать не откуда  [взломанный сайт]

0

183

Девочки,всем приветик!Как ваши детки?Как дела?
Мы заболели,вчера 37,8 темп-ра была,и ночью сегодня температурил.Вызывала врача,сказала,что фарингит у нас.Сказала пить только Анаферон детский.Вот я думаю,антибиотики не нужны? [взломанный сайт]

0

184

elenka написал(а):

Мы заболели,вчера 37,8 темп-ра была,и ночью сегодня температурил.Вызывала врача,сказала,что фарингит у нас.Сказала пить только Анаферон детский.Вот я думаю,антибиотики не нужны?

поправляйтесь поскорей  [взломанный сайт]
У моего ночью тоже температура была ,правда сколько не знаю,так и не дал померить , утром в садик не повела ,пол дня то поиграет ,то полежит,сейчас я уже узнаю своего шилопопа  уже носится и шкодит .

0

185

Likulja написал(а):

поправляйтесь поскорей

Спасибо,Вика!

Likulja написал(а):

правда сколько не знаю,так и не дал померить ,

У нас тоже через раз померить удается,по настроению

0

186

elenka написал(а):

У нас тоже через раз померить удается,по настроению

ох уж эти детки
наш ночью мерить не дал,а утром 2 градусника себе ставил  [взломанный сайт]

0

187

Likulja написал(а):

да и помощи ждать не откуда

сыночек тебе поможет [взломанный сайт]

elenka написал(а):

Мы заболели,вчера 37,8 темп-ра была,и ночью сегодня температурил.Вызывала врача,сказала,что фарингит у нас.Сказала пить только Анаферон детский.Вот я думаю,антибиотики не нужны?

А я свою вчера только в сад сплавила, почти 2 недели дома сидели просто так. Один анаферон мне кажется мало результатов даст, чем-нибудь прыскать еще надо, травки попить.. Поправляйтесь!

0

188

ВикусинаМАМА написал(а):

сыночек тебе поможет

[взломанный сайт] точно самый главный помощник будет

0

189

Спасибо,Оль.
Сегодня не температурим,и ночью нормально все было,я начала все-таки антибиотики давать.

0

190

elenka написал(а):

Сегодня не температурим,и ночью нормально все было,я начала все-таки антибиотики давать.

вот и хорошо,поправляйтесь поскорей

0

191

мы дооткашливаемся. ацц 100 даю. в легких мало воздуха, сказали больше шариков надувать и пузыри дуть
так что дуть дуем толку не много

в саду сдали первую сумму денег. ставим пластиковое окно в туалете и унитаза поставим
мы в этой группе остаемся до конца сада

выбить финансирование может и можно
вроде и выбивают и его дают на бумаге
а реально деньги не поступают
зав выбила на крышу... течет при входе в сад с нашей стороны. ну на том и все самих денег нет

половина мам начинают речи про то чтоо то мать одиночка то двое детей, все понятно я и сама их не печатаю, в стране с работой жесть

вообщем что будет посмотрим

похвастаюсь мне сестра с россии прислала полный комплект школы семи гномов
так что рвения нет но я пристаю)

сказать что моего дитеныша вообще тянет заниматься не скажу)
вырезали из школы гномов самолет - не думала что у ребенка может быть столько радости от бумажной игрушки
правда на день

0

192

Lasya написал(а):

прислала полный комплект школы семи гномов

Ларис,что это такое?Лень в инете искать,журнальчики с поделками?
У нас пока деньги ни на что не собирали,разговаривала с воспитателем,говорит,что игрушек мало,все сломали,вот будет собрание,скорее всего тоже будем деньги собирать. [взломанный сайт]
а сад у нас достаточно новый,ремонт капитальный не требуется.

0

193

Всем приветик
Как делишки?как детки?
Мы сегодня пошли в садик после недельного перерыва,вставать утром мы конечно же не хотели т.к. проснулся вместе с папой в 5 утра и лежал крутился до 6 часов,а когда стала будить в пол 8 то слезы и психи. Ну ничего в садик пошел с удовольствием , ну там конечно же тоже покапризничали,надеюсь что все пройдет хорошо,хотя сама сижу жду ,а вдруг позвонят раньше времени и скажут забрать.

0

194

Likulja написал(а):

Всем приветик
Как делишки?как детки?
Мы сегодня пошли в садик после недельного перерыва,вставать утром мы конечно же не хотели т.к. проснулся вместе с папой в 5 утра и лежал крутился до 6 часов,а когда стала будить в пол 8 то слезы и психи. Ну ничего в садик пошел с удовольствием , ну там конечно же тоже покапризничали,надеюсь что все пройдет хорошо,хотя сама сижу жду ,а вдруг позвонят раньше времени и скажут забрать.

Приветик,Вика! [взломанный сайт]
Мы каждое утро тяжело встаем,для нас это проблема настоящая.
Вика,а у вас садик русскоязычный или на немецком общаются?

Мы что-то опять плохо ночью спали,дышал носик у нас плохо.В саду до сих пор нет отопления,вот и результат

0

195

я на работу вышла. малой пока со свекробабушкой в сад еще не веду. докашливаемс.
это конечно ужасно я все время дергаюсь..... свекробаба не может его покормить и лекарство дать(((((((
вот где засада

elenka написал(а):

Ларис,что это такое?Лень в инете искать,журнальчики с поделками?

так ведь цель не журальчики м поделками а рекомендации как заниматься с ребенком и ему интересно книгу в руках держать а не распечаку. печатаю я только раскрашки. книги и журналы покупаю.

0

196

elenka написал(а):

Мы каждое утро тяжело встаем,для нас это проблема настоящая.

мы после недельного сидения дома тоже плохо встаем,даже мне не хочется вставать

elenka написал(а):

Вика,а у вас садик русскоязычный или на немецком общаются?

у нас садик немецкий ,сын правда не все понимает по немецки ,но выучит со временем

elenka написал(а):

Мы что-то опять плохо ночью спали,дышал носик у нас плохо

поправляйтесь [взломанный сайт]

Lasya написал(а):

я на работу вышла. малой пока со свекробабушкой

[взломанный сайт]

Lasya написал(а):

это конечно ужасно я все время дергаюсь..... свекробаба не может его покормить и лекарство дать((

а почему она покормить не может?
Хотя думаю что моя тоже не стала бы его кормить. Она за 3 года 1 раз сидела то с ним только и то по уважительной причине,муж меня возил в больницу на операцию. А так больше не просим ее ,а она и не предлагает нам свою помощь. Вот завтра собрание в садике ,муж работает до 10 вечера ,а я пойти не могу т.к. оставить его не с кем  [взломанный сайт]

0

197

Likulja написал(а):

Вот завтра собрание в садике ,

У нас когда собрание,с детьми нянечка сидит.У вас наверно такого нет?
Вик,прости,я как-то упустила,как сунулю зовут?

elenka написал(а):

В саду до сих пор нет отопления,вот и результат

У нас тоже нет,Юрик тоже заболел.У них даже когда топят,холодно,и окна пластиковые не помогают(((((

0

198

мама Лена написал(а):

У нас когда собрание,с детьми нянечка сидит.У вас наверно такого нет?

неа у нас нету такого

мама Лена написал(а):

Вик,прости,я как-то упустила,как сунулю зовут?

сына зовут Даниэль

0

199

Lasya написал(а):

свекробаба не может его покормить и лекарство дать(((((((

наши обе бабы тоже не могли ребенка лечить, особенно в нос закапать... Ну как же, ребенок обидится и будет плакать, жалко же, пусть лучше болеет, но бабушки будут добрые, больно не станут делать... А вот покормить не проблема, с песнями-плясками-мультиками но сколько надо ложек в рот засунут!

мама Лена написал(а):

У нас когда собрание,с детьми нянечка сидит.У вас наверно такого нет?

у нас также, только с детьми подменный воспитатель сидит

0

200

Всем болеющим скорейшего выздоровления!!!!
У меня Ромка тоже болеет, температура высокая, даже 39 с лишним поднимается. Вирус такой.

0

201

Ленчик
пусть сынок поправляется [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

202

Чего-то все разболелись (( Поправляйтесь!
Мы тоже на больничном до конца недели, надеюсь, в понедельник в сад пойдем. В саду, как и у многих, холодно, ходили 7-8 ребятишек, остальные на больничном сидели. Вот и мы уже 4-й день дома.
У Леры в воскресенье температура поднялась, почти 39, врач пришла только в понедельник, а температура к ее приходу уже спала, ни кашля, ни соплей [взломанный сайт] . Врачиха была ооочень недовольна, что вызвали ее зря (могли бы и сами до поликлиники дойти). Уже второй раз так болеем, из лекарств пили только Афлубин, нос промывали физраствором и чай с лимоном. Короче, у нас отпуск получился, ходим гуляем, листики собираем как раз погода отличная, красота, обожаю такую осень!
В саду, когда посмотрели группу, в которой будем до окончания садика, были просто в шоке... Полный отстой, все убогое, стены голые и окна старые, шкафчики разваливаются и даже игрушек почти нет ((. Предыдущая группа только на покраску полов скидывались!
Ремонт сделали, а окна в спальне на пластик не поменяли, только заклеили - к январю будут менять на выделенные деньги. Не знаю, насколько это реально... Успокаивает только, что в прошлую зиму поменяли в 4-х группах, и деньги пришли в обещанный срок.

0

203

Девченки,всем болеющим выздоровления!Мы пока(ттт)держимся,правда носик дышит плоховато.Но у нас и аденоиды еще.
На улице холодно,хорошо еще отопление дали в саду.

alena138 написал(а):

Ремонт сделали,

Лен,за чей счет,не за родительский?
Сегодня день воспитателя,что-нибудь дарили?

Ленчик написал(а):

У меня Ромка тоже болеет, температура высокая, даже 39 с лишним поднимается. Вирус такой.

Лен,ты на больничном?

ВикусинаМАМА написал(а):

А вот покормить не проблема, с песнями-плясками-мультиками но сколько надо ложек в рот засунут!

А у нас хоть песни и пляски,если не захочет есть,то не будет.У нас вообще с аппетитом беда.
Сейчас со знакомой мамочкой разговаривала,у нас дети ровесники,они сегодня в зубном были,уже зубы лечат,причем даже мышьяк ставили трехлетнему ребенку.У нас пока все зубки целы.У вас как с этим делом?

0

204

elenka написал(а):

.У нас вообще с аппетитом беда.

прям как у нас ,особенно с обедом ни в какую не хочет есть супы и прочее, готов на одной каше жить. Сейчас хоть после садика обедает более менее нормально ,без криков

elenka написал(а):

У вас как с этим делом?

ттт, все хорошо.пока у зубного не были еще
Всем приветик  [взломанный сайт]

0

205

Likulja написал(а):

пусть сынок поправляется

Спасибо!!!

elenka написал(а):

Лен,ты на больничном?

Да, взяла больничный.

0

206

Likulja написал(а):

а почему она покормить не может?

а он с ней не ест... вот так то... а живем мы вместе... может справимся

ВикусинаМАМА написал(а):

А вот покормить не проблема, с песнями-плясками-мультиками но сколько надо ложек в рот засунут!

это было бы желание...
тут другой подход - не ест что делать... ты же уже большой сам должен есть... и что у тебя шишка во рту внятно надо уже в твоем возвасте говорить.. иди ваще машину покатай.... я телевизор хочу посмотреть.....

alena138 написал(а):

недовольна, что вызвали ее зря (могли бы и сами до поликлиники дойти). Уже второй раз так болеем, из лекарств пили только Афлубин, нос промывали физраствором и чай с лимоном

наши врачи на до м не ходят с температурой возим. сбивайте и привозите.... нет врачей у них.. нехватка

elenka написал(а):

Сегодня день воспитателя,что-нибудь дарили?

мы сбрасывались и конверты дарили

elenka написал(а):

А у нас хоть песни и пляски,если не захочет есть,то не будет.У нас вообще с аппетитом беда.

и у нас та же хрень. я кормлю без проблем но с ложки. сам ест мало и недолго

Likulja написал(а):

прям как у нас ,особенно с обедом ни в какую не хочет есть супы и прочее, готов на одной каше жить

вот вот мы так и живем на каше и пироги пеку ему что б мясо впихнуть. в выпечке могу... вот и все что ест. компоты правда готовлю не переставая... хоть так витамин получает

0

207

Lasya написал(а):

вот вот мы так и живем на каше и пироги пеку ему что б мясо впихнуть. в выпечке могу... вот и все что ест. компоты правда готовлю не переставая... хоть так витамин получает

ну вот хоть выпечку ест,мой блин как дикаренок кому говорю что он не есть у меня мясо куском или колбасу с сосисками у всех сразу глаза круглые и вопрос,А он что вегетарианец у тебя.

0

208

Lasya написал(а):

наши врачи на до м не ходят с температурой возим. сбивайте и привозите.... нет врачей у них.. нехватка

У нас тоже врачей не особо много,но я и при 37,2 вызываю,это в их обязанности входит,еще ни разу не отказали,приезжают,т.к.они за это вроде дополнительно получают.

Likulja написал(а):

готов на одной каше жить.

Lasya написал(а):

вот вот мы так и живем на каше и пироги пеку ему что б мясо впихнуть. в выпечке могу... вот и все что ест. компоты правда готовлю не переставая... хоть так витамин получает

ну каши тоже неплохо,у нас каши вообще ни в какую.И компоты не пьет,вообще странный ребенок.Зато у нас какао постоянно.

Lasya написал(а):

ты же уже большой сам должен есть... и что у тебя шишка во рту внятно надо уже в твоем возвасте говорить.. иди ваще машину покатай.... я телевизор хочу посмотреть.....

Ларис,это свекровь так рассуждает?

0

209

elenka написал(а):

Лен,за чей счет,не за родительский?

За родительский, конечно же... Из бюджета только на окна рассчитывать можно и еще будут садик утеплять без наших вложений (утеплитель снаружи, сайдинг, крышу сейчас делают (летом, когда в саду ремонт шел, деньги выделенные еще не дошли (( )
Воспитателям решили скинуться и подарили подарочные сертификаты в торговый центр.

elenka написал(а):

уже зубы лечат

Мне в детстве уже в 2 года зубы лечили, вообще с зубами беда ((, поэтому Леру сама вожу к стоматологу каждые 6 мес, пока все нормально.

Lasya написал(а):

наши врачи на до м не ходят с температурой возим.

[взломанный сайт] Значит у нас еще все нормально..., ворчат, но ходят. Если есть возможность (муж дома), то если заболеет - скорее в машину, и в "фильтр", чтобы врача не ждать дома, и побыстрее показаться. А с температурой сами просят не сидеть в очереди у кабинета, а вызывать на дом.
Лера кушает нормально, но кашу совсем не любит. А вот молочные супчики идут на "ура" и все, что с мясом. А саду есть все, даже кашу - за компанию, наверное...
Сегодня пойдем в поликлинику, думаю, что выпишут с понедельника. Так у нас никаких признаков простуды и не появилось. Или вирус такой ходит (только температура пару дней) или все-таки стала легче переносить (очень на это надеюсь).

0

210

нас ждет большое событие, больше всего его ждет Колька
мы покупаем ему отдельное койко-место_))))
хватит нас буцать всю ночь
выбрала немецкий диван с ортопед спальным местом. дороговато выходит... но ниче
осталось мебель в комнате развернуть и можно платить) и завозить

elenka написал(а):

Ларис,это свекровь так рассуждает?

ну а кто ж еще)

вот наш первый день в саду. это он с подружкой по которой бредит
http://s019.radikal.ru/i620/1209/e1/07c4f6ac0253.jpg

Отредактировано Lasya (2012-09-28 22:14:03)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно