Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2009 (4)

Сообщений 241 страница 270 из 693

241

Мы тоже не очень чисто разговариваем,Р вообще не выговариваем.Но понять правда,можно.
Вик,я тоже считаю,что 2 языка-это тяжелее.У нас в Татарстане в татарских семьях часто дети плохо в раннем возрасте разговаривают,т.к.в семье
на родном разговаривают,а на улице и в саду на русском.

Акифьева написал(а):

вот такая противная штука этот реактивный артрит...

Да,Лен,терпения тебе,и Ленечке выздоровления скорого!
У нас вообще аппетита нет никакого,я уже не знаю,что делать,в саду тоже плохо ест.
А дома одно какао,супы если только сама кормлю,и конфетку за это обещаю.

0

242

ВикусинаМАМА написал(а):

кто это утверждает?

заловка моя любимая  и еще пару знакомых
но я все таки думаю что ему тяжело определиться на каком языке говорить вот и пока так у нас , предложения говорит максимум из 2х слов ,а так в основном слова и на немецком и на русском

0

243

Всем привет!!!
Лен, Акифьева, сил вам и здоровья Ленечке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы тут тоже болели... у меня уже сил нет. В общем ничего серьезного и страшного, но бесконечные больничные у меня ВЕСЬ ГОД... зла нет. В этот раз  был очень длительный не сильный кашель, которые врачи все пытались лечить, думая что это бронхит непонятный, пока я сама не предположила, а мож это коклюш... что анализами и подтвердилось... после чего нас благополучно в сад сразу и  выписали - ибо все сроки карантина давно прошли, плюс на фоне этого коклюша была повторная ветрянка. В общем в сад пошли только на этой неделе.

Говорит мой нечетко, сейчас занимаемся с логопедом. Я бы его к логопеду вообще не возила, шибко мелкий еще, что бы волноваться... но логопед сама предложила, а так как мы все равно к ней ездим и с Альбертом и с Владленом (старший говорит четко - но есть проблемы с ошибками при письме) - то почему бы и с Давидом не позаниматься заодно, с учетом того, что нам эти занятия бесплатные (ведомственная поликлиника).

0

244

Всем привет!!! У нас всё по-прежнему...Лёнька пока ещё болеет, врач продлил лечение ещё на месяц, пьём таблетки по часам, соблюдаю всё очень строго....по-моему немного получше нам стало, но врач сказал, что пока суставы такие же, анализы лучше, но совсем чуть-чуть...до нормы далеко...Но самочувствие у сынули всё-таки немного лучше...а может мне так кажется... Вот такие у нас дела...В сад пока нельзя....ещё месяц точно сидим дома, а потом видно будет...

0

245

А ещё - давно хотела похвастаться, мне недавно пришла посылка от нашей Еленки, она прислала нам книгу для Лёньки и пожелания скорейшего выздоровления...Девочки, вы не представляете, как это приятно...такой сюрприз, так неожиданно и так своевременно...ведь сейчас моему сынуле так достаётся - бесконечные анализы, лекарства, осмотры и т.д   Позитива и добра не хватает...А тут такой сюрприз!!!Нам так было приятно...просто нет слов....
Спасибо нашей Еленке!!!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

246

Акифьева написал(а):

А ещё - давно хотела похвастаться, мне недавно пришла посылка от нашей Еленки, она прислала нам книгу для Лёньки и пожелания скорейшего выздоровления...Девочки, вы не представляете, как это приятно...т...А тут такой сюрприз!!!Нам так было приятно...просто нет слов....
Спасибо нашей Еленке!!!

круто))) Еленка, респект)

0

247

привет всем. мы тут то болеем то в сад ходим... 4 дня в сад, 4 недели больничный

с работой сил нет забежать сюда....
малой подрос. у нас 104 полных. с моим выходом на работу неврология началась. были у специалиста. глазками стал часто моргать... и ночью меня контролирует что б не ушла. придерживает. так и сплю между двумя постелями

Николя как он себя называет не выговаривает букву Р и что то там еще иногда.. шипящие как то так... а в целом заговорил так заговорил... может сказать - это ваши проблемы, или господа вы что на меня кричиать собрались или просто не кричи на меня

очень часто идет обращение на вы.. видимо из сада там же им вы говорят ну коллектив
вчера из сада шишку на полколена принесли...

за ветрянкой в сад ходим ходим... чего ходим... второй год все карантины проходили.... имунитет чтоли

у нас тьфу тьфу тьфу прогресс с папой на больничном посидел - теперь ест все)

0

248

привет всем!
у нас Алиса тоже не все буквы выговаривает- Р это Л. а буквы Т и К путает часто

Lasya написал(а):

очень часто идет обращение на вы..

так же было одно время, потом прошло))) мама вы чего?-говорит мне дочь)))))

насчет питания у нас ужас дома, зато в садике ест даже то, от чего дома нос воротит.
дома один день ест, на след. день скажет- а я это не люблю и не ест. но я много не предлагаю. не ест, выходит из-за стола.уже объяснила, что у нас не ресторан.что есть то и едим. а сладкое стали давать намного реже. шоколад вообще только по праздникам. период очень тяжелый сейчас у нас. капризы ни с того ни с сего. я же учусь пол-дня. вот чувствуется эта нехватка внимания и времени....месяц остался, потом надеюсь все эти заскоки пройдут

0

249

Lasya написал(а):

с работой сил нет забежать сюда....

и у меня такая же проблема...

Lasya написал(а):

за ветрянкой в сад ходим ходим... чего ходим... второй год все карантины проходили.... имунитет чтоли

И мы тоже не болели, хотя и в саду была ветрянка и в больнице мы попали на ветрянку, но сами никак...может и  лучшему...пока нам и так хватает болячек...

Lasya написал(а):

Николя как он себя называет

Класс!!! Я тоже его буду теперь Николя называть...

Liza написал(а):

мама вы чего?-говорит мне дочь)))))

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

250

Девочки,всем приветик!Что-то я совсем пропадаю,на форуме редко бываю,времени нет совсем.Как ваши детки?что новенького?Болеющие все поправились? [взломанный сайт] Если нет,поправляйтесь скорее

ГалинаТ написал(а):

В этот раз  был очень длительный не сильный кашель,

Галь,похоже эта эпидемия и до нас дошла,у все такие же симптомы.У меня Арсений кашляет уже наверное месяц,причем кашель сейчас редкий,я кашляю примерно столько же,плюс муж.У знакомых у многих детей такие же симптомы,правда без температуры.Конечно наверное это у нас и не коклюш.Как у тебя сейчас мальчишки?

Акифьева написал(а):

Спасибо нашей Еленке!!!

Лен,не за что!Поправляйтесь скорее(засмущала ты меня,покраснела даже) :blush:

Lasya написал(а):

за ветрянкой в сад ходим ходим... чего ходим... второй год все карантины проходили.... имунитет чтоли

[взломанный сайт]

Liza написал(а):

мама вы чего?-говорит мне дочь)))))

[взломанный сайт] Лиз,это как раньше,в старинные времена,когда к родителям на "Вы"обращались.
У нас что-то нет такого.

Liza написал(а):

насчет питания у нас ужас дома, зато в садике ест даже то, от чего дома нос воротит.

А у нас то какой ужас,не только дома,но и в саду.ВООБЩЕ НЕ ЕСТ!Чем питается-не знаю,одно какао.

У нас тут еще проблема такая-ночью бужу раза 4-5 посикать,если не разбужу-сикаем в кровать.Мы какао перед сном целую кружку выдуваем,вот как от этой привычки отучить-не знаю.Думаю,если перестанет перед сном пить,и писать столько не будет.

0

251

elenka написал(а):

Лиз,это как раньше,в старинные времена,когда к родителям на "Вы"обращались.
У нас что-то нет такого.

вот я сразу вот так воспринимаю, мне аж обидно становится иногда(( и все повелительные слова тоже так же- мама, приходите, заходите, уходите, не смотрите((((( сейчас уже реже, но период был ужаснейший))))

насчет писания, думаю да, из-за того, что пьет прям перед сном, поэтому и ходит. я со своей договорилась чо и как и долгое время перед сном напоминала куда и что нужно делать.попробуй и ты, он же уже не маленький, поймет.я поставила горшок в детской  комнате, сказала перед сном много не пей, чтобы не описаться, объяснила, что это ужасно и вонять будет и мокро будет, неприятно будет. вот если захочешь, позови меня и я посажу на горшок. ок?ок. так и было долгое время, вот уже полгода дочь сама ночью если ей надо встанет , все дела сделает и ложится дальше спать. меня не зовет больше. но перед сном мы ничего не даем кушать.только воду немного. у кроватки даже стоит бутылка ее с водой. даже если попросит что-то, просто говорю, нет, зубы уже почистили. желаю удачи!

0

252

Liza написал(а):

.попробуй и ты, он же уже не маленький, поймет.

Говорила,он у меня настырный:"Буду какао!"и все тут.Я уж ему говорила,что на мокром спать сам же будет,и что пахнет плохо-не действует.

0

253

я очень строгая, кстати- если нет, то нет)))) дочь знает, всегда мы договариваемся, а если не получается, подключается папа. без истерик все. у нас в доме свои правила.
предупреди заранее, что вот мол скоро, с начала месяца или как выпадет снег или еще что- не будешь перед сном пить ничего, кроме воды. много какао- вредно! каждый день, я читала, не советуют. расскажи все как есть, что тебе не нравится когда он перед сном пьет какао, что это уже не потребность, а привычка. хочет какао-пусть сам себе и делает! я бы такое предложила.

0

254

Девчонки, всем привет!

Lasya написал(а):

привет всем. мы тут то болеем то в сад ходим... 4 дня в сад, 4 недели больничный

да уж.. сурово. У нас получше, хотя засранец опять заболел - в пятницу из сада коньюктевит принес. Сегодня у них праздник. Вчера с глазками уже получше было, так что посмотрю на него сегодня и если более ли менее - на праздник придем. А так... не знаю. Все будет от него зависеть. Если судить по прошлому году, то ходим мы с периодичностью 1 месяц в саду, потом какая-то бяка, обычно на недельку. Что будет в этом году... полтора месяца просидели  на больничном из-за коколюша, месяц отходили и вот коньюктевит. Надеюсь максимум на неделю. (а вообще мечтаю раньше в сад выгнать - у меня отчет)

Lasya написал(а):

малой подрос. у нас 104 полных.

ух ты, какие вы высокие, Давидка ровно 100 см.

Lasya написал(а):

с моим выходом на работу неврология началась. были у специалиста. глазками стал часто моргать... и ночью меня контролирует что б не ушла. придерживает. так и сплю между двумя постелями

Да, бедненькие вы. В прошлом году от хронического недосыпа из-за сада, + всякие мелкие неприятности, у Давида было такое - моргание, то бишь ТИК. Мы легко с ним справились просто увеличив время сна (я написала заявление в сад и водила намного позже - только после его естественного просыпания) и успокоительные травки на ночь. Я как только увидала - сразу меры приняла. За 4 дня прошло. С Владленом тоже такое было, но там дольше пришлось - почти месяц тик сохранялся: убрала все мультики, строгий режим сна, много прогулок, травки на ночь.

Lasya написал(а):

может сказать - это ваши проблемы, или господа вы что на меня кричиать собрались или просто не кричи на меня
очень часто идет обращение на вы.. видимо из сада там же им вы говорят ну коллектив

Liza написал(а):

так же было одно время, потом прошло))) мама вы чего?-говорит мне дочь)))))

ну детки дают [взломанный сайт]

elenka написал(а):

Галь,похоже эта эпидемия и до нас дошла,у все такие же симптомы.У меня Арсений кашляет уже наверное месяц,причем кашель сейчас редкий,я кашляю примерно столько же,плюс муж.У знакомых у многих детей такие же симптомы,правда без температуры.Конечно наверное это у нас и не коклюш.Как у тебя сейчас мальчишки?

ну как, иногда еще кашель сохраняется, но в целом, если не считать коньюктевита начавшегося с прошлой пятницы - нормально.

elenka написал(а):

А у нас то какой ужас,не только дома,но и в саду.ВООБЩЕ НЕ ЕСТ!Чем питается-не знаю,одно какао.
У нас тут еще проблема такая-ночью бужу раза 4-5 посикать,если не разбужу-сикаем в кровать.Мы какао перед сном целую кружку выдуваем,вот как от этой привычки отучить-не знаю.Думаю,если перестанет перед сном пить,и писать столько не будет.

Лен, первое - все же жестко ограничь  какао, пусть даже на первых порах и через  крики. Оно ОЧЕНЬ калорийное - но ведь всех необходимых веществ не дает, а аппетит перебивает.  И... посмотри все же ЧТО еще он в рот кладет. Может быть все-таки где-то кусок хлеба-булочки проскакивает, печенька... так незаметно, перекусами.

Liza написал(а):

я очень строгая, кстати- если нет, то нет))))

аналогично.

0

255

читаю читаю и думаю о мочевого пузыря зависит. мой перед сном бегает и прыгает по кроватям скачет как горный... ну короче.
потом выдувает поллитра воды.
ночью встает писать... зовет мама. я его не просыпая, на горшок и обратно и все спит до утра
я думала строгой маман буду а в итоге веревки из меня вьет

а папа

хвала папе

научил малого за неделю суп есть
макароны
котлеты
чай пить и чеснок жевать

как ему удалось

сам носки одевает штаны
сам ест
но только не со мной((((((

вы читать учите детей? а то мы дальше букв не продвинулись
я пока не гоню лошадей
но спросить нада б

0

256

Lasya написал(а):

а папа
хвала папе

на то он и папа ;)

Lasya написал(а):

вы читать учите детей? а то мы дальше букв не продвинулись
я пока не гоню лошадей
но спросить нада б

не учу и не собираюсь.... не мучь ребенка, если ему дано - сам научиться - и не заметишь, а если не дано столь раннее развитие - благополучно ближе к школе. А если учить непрофессионально - можно столького наворотить, и логопроблемы усугубить, и, что еще хуже, есть большой риск:
1) отбить желание к учебе
2) не дать развиться тем отделам мозга, которые отвечают за творчество, фантазию, игру...
так что на фиг-на фиг!!!

Для чтения мозг банально должен просто ДОЗРЕТЬ!!! Пока он не дозреет (у всех индивидуально по-разному, от 4 до 6 лет обычно), учи - не учи... читать не начнет.

0

257

Ларис, я тоже так первое рвем сонную сажала на горшок, сначала два раза за ночь , в одно и то же время, потом один раз, а потом перестала.
моя тоже все сама умеет одевать, снимать. но! лень- выше всего. она все время ждет, пока я сделаю. я до конца месяца дала ей тайм-аут.пока все сама делаю.потом этот ужасный период- я еще маленькая, не умею, помогите....
посмотрим, надолго ли. если прикричать за 5 мину все оденет или снимет. но ен буду же я каждый день подгонять. и так в 6 утра встаем, чтобы в 8 выйти из дома.

читать не учу, буквы пока учим. писать умеет уже мама, папа, опа (дедушка по-немецки), ома (бабушка) и другое.уже открытки всем сделали, подписи поставили.
занимаемся по Школе семи гномов  с 2-3 лет. я купила уже все наборы до 7 лет. очень нравится, многому научились по ним.

0

258

ГалинаТ написал(а):

ух ты, какие вы высокие, Давидка ровно 100 см.

да уж растем)

надо сегодня колготы бежать покупать выяснилось что резко не влазим.... тянешь их тянешь а они назад сползают

Liza написал(а):

Ларис, я тоже так первое рвем сонную сажала на горшок

нееееее, это не я его рву сонного на горшок а он меня... мы оба не просыпаясь его впотьмах ищем... я даже свет не включаю

кста а вот вопрос.. а ты что ей свет оставляешь спать? или как она ночью к горшку пробирается?

0

259

С новым годом что нить уже решали?
я нашла клевый костюм кота в инете - показываю его, а он мне , нет мама я буду МУШКЕТЕРОМ и показывает мне на костюм.. и так ниче он в два раза дороже

я в сад... ну можно быть мушкетером или у вас тематика... овощами какими нибудь нарядете?
воспитатель сказала узнает... так что сижу жду... новый год не за горами а мы без костюма...

мы наверное еще с девченками сверстников детей объеденим и забронируем кафе как в том году
дедмороза и снегурку наймем

в том году классно было, мой Колька и его Женька - сразу полезли на деда мороза... делали ну все что говорили все задания - и это двухлетки) все дети попрятались... а наши))) что значит садиковский..... правда потом маме урок был... игрушку деду морозу надо заранее самой покупать
а то подарил человека паука, так Николай растроился, не взял

стих учим. пока безрезультатно. выдергивает откуда попало по паре слов. как их учить стихам? мы конечно сказали что без стиха не будет подарков от деда мороза который уже и лапландии едет
и на карте нашли где он сейчас этот дед мороз

в общем со стихом засада. у вас нет проблем со стихами? когда я говорю подсказывает если забываю а вот сам.....

так понаписала тут читать некогда. думаю речь связная чуток вышла)

0

260

нет, свет выключен всегда. не знаю, как видит где там горшок, но она знает, он стоит всегда на одном и том же месте у края кроватки, где ноги.может она даже ходит когда уже светлеет, под утро, без понятия. очень часто как проснется утром, так сразу и делает дела. в 6 утра более менее видно уже все

а у нас в садике без костюмов))) наверное. по крайней мере, никому еще ничего не сообщили точно.

0

261

ГалинаТ написал(а):

в пятницу из сада коньюктевит принес.

И у меня Ромка в пятницу конъюктивит подхватил, теперь лечимся.

Lasya написал(а):

думаю о мочевого пузыря зависит

Это точно. У меня Рома пьет много, и перед сном, и ночью просыпается воду пьет, а не писает, зато утром полный горшок. Где только у него столько скапливается?

Lasya написал(а):

вы читать учите детей? а то мы дальше букв не продвинулись

Я не учу. Всему свое время, буквы знает и ладно. Он у меня вообще как-то больше к математике склонность проявляет. Считает до 20, умеет прибавлять, отнимать по 2. Не то, чтобы специально учила, как-то все само получается, например, яблоко разрежу, он говорит "Сколько частей? 6? А если я 2 съем, то 4 останется?"Вот так с наглядных примеров начинали, а потом и дальше пошло. Главное, что это ему интересно.

Lasya написал(а):

С новым годом что нить уже решали?

Думалв над костюмом, но так и не определилась. Нужно будет тоже в саду узнать, может у них роли какие запланированы?

Lasya написал(а):

у вас нет проблем со стихами?

Мы стихи хорошо запоминаем. К дню учителя в саду рассказывали сложный стих (8 строк, но слова такие замысловатые), ниче рассказал. Сейчас вот дали ко дню матери выучили, жаль только из-за болезни на утренник не попадем.

0

262

Liza написал(а):

занимаемся по Школе семи гномов

я со своими тоже по ней занималась, еще по серии "умные книжки" и разным другим

на НГ в этом году в Минске (ездили на Владленкиных каникулах в Беларусь) купили Давиду костюм мартышки - сам выбрал. Так что на одну из елок его оденет, а так... дома костюмов куча. Елок у нас получается 5 минимум, может быть и 6. так что костюмы менять возможность будет. в саду кем надо быть еще не сказали.
Стихи учит легко, на утренниках еще в прошлом году весной рассказывал "травка зеленеет", и завтра вот будет утренник посвященный временам года. Стих не большой, 4 строчки. Выучил быстро, долго бились над выразительностью - а то тараторит.  Коньюктевит наш за выходные прошел. Вчера у низ было открытое занятие по физ-ре - мы на него пошли после обеда, а сегодня уже с утра в сад отправила.

Lasya написал(а):

читаю читаю и думаю о мочевого пузыря зависит. мой перед сном бегает и прыгает по кроватям скачет как горный... ну короче.
потом выдувает поллитра воды.

от мочевого пузыря зависит много, но и от того, пьет на ночь или нет - тоже. Альберт у меня до сих пор, если на ночь напьется, да если, не дай бог еще и понервничает - обязательно описается. Давид... уже забыла когда писался, хотя на ночь может и выпить.
Но все равно, если есть склонность к ночным описываниям - лучше сократить вечернее питье - перенести его на первую половину дня. ИМХО. Я ночью уже давно  (года полтора  минимум, если не два) никого не высаживаю. И горшка у нас уже нет. Лежит только для путешествий. А так только унитаз.

0

263

Ленчик написал(а):

Считает до 20, умеет прибавлять, отнимать по 2. Не то, чтобы специально учила, как-то все само получается, например, яблоко разрежу, он говорит "Сколько частей? 6? А если я 2 съем, то 4 останется?"Вот так с наглядных примеров начинали, а потом и дальше пошло. Главное, что это ему интересно.

молодец Ромка какой [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

264

привет. мы сегодня в цирке были. малому вроде понравилось. к концу устал немного. зато по дорроге домой с другом так баловались что еле довезли

вот они

http://s019.radikal.ru/i606/1212/02/cfc06c112229.jpg

http://s019.radikal.ru/i608/1212/18/a2e9de752410.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/1212/5a/0625bc21136b.jpg

0

265

всем желаю поскорее выздороветь, кто болеет!
о, цирк мы тоже любим, уже три раза ходили! дочь все до конца досматривает, потом столько впечатлений остается, долго помнит.

0

266

моя тоже на днях в цирке побывали, понравилось!

elenka написал(а):

Мы какао перед сном целую кружку выдуваем,вот как от этой привычки отучить-не знаю.Думаю,если перестанет перед сном пить,и писать столько не будет.

мы дули в кровать как раз до тех пор пока от питья на ночь не отказались, не без истерик конечно, но ничего, ребенок меня понял. Сейчас почти и не просит, если и даю, то воды на донышке кружки. И на горшок ночью ходит сама, я не бужу.

Lasya написал(а):

вы читать учите детей? а то мы дальше букв не продвинулись
я пока не гоню лошадей

я тоже не гоню, у меня Вика сама когда хочет, тогда и занимаемся. Достает книги с азбуками (ну там в стихах, про буквы, про животных, у нас их уже несколько разных) и поехали - это какая буква? а это? Также магнитную азбуку мне таскает - любимая буква у нас конечно Я)))
Со счетом у нас пока так себе тоже - один, пять, восемь, двенадцать... всегда в таком духе. Ну ниче, зато все цифры знает и отчетливо произносит!

Стихи мы рассказываем, и песни поем
Был недавно утренник к дню матери, так она мне все песни пела
Надо бы на новый год стих деду морозу заучить, надо найти короткий...

На счет одеваться, так моя уже почти все сама может, но иногда просит помочь. Куртку сама не оденет только.

0

267

Акифьева
Лена, ну как там Леня?

0

268

мы стали в прятки по настоящему играть - а не глаза закрывать типа ищите)) и благодаря этому счет до 5 срого теперь... я считаю до пяти не могу до 10. при этом стал все предметы считать строго. а то было один три пять восемь

хотя написанные буквы все знает... что то - может зрительная память у него сильнее чем слуховая

0

269

Lasya написал(а):

мы стали в прятки по настоящему играть - а не глаза закрывать типа ищите)) и благодаря этому счет до 5 срого теперь...

молодцы! мож мне свою так подрессировать))))

Я вчера купила ребенку комплект крылья +юбка, будем на Новый год бабочкой, наряд только додумать надо будет, банты купить и колготы)))

0

270

Девочки,всем приветик!Смотрю вы уже новогодние разговоры завели,в принципе,и осталось всего ничего.У нас деньги собирают на подарки,по 300 руб в саду,350 в школе у старшего.
Не знаю,дадут нам стих или нет,но учить то наверное будем,правда не факт,что Арсений у меня его рассказывать будет.Слишком стеснительный.

Ленчик написал(а):

Считает до 20, умеет прибавлять, отнимать по 2. Не то, чтобы специально учила, как-то все само получается, например, яблоко разрежу, он говорит "Сколько частей? 6? А если я 2 съем, то 4 останется?"Вот так с наглядных примеров начинали, а потом и дальше пошло. Главное, что это ему интересно.

Лен,ну ничего себе!Мы вот только до 10 считать научились,и стихи Барто теперь наизусть многие знает.
Смотрю,многие в цирке уже побывали,а я все считала,что рановато нам.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно