Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как родился мой малыш

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Весь день я пробегала по магазинам. Вечером мы мужем начали ремонт коридора. Начали отдирать старые обои. До ПДР оставалось 8 дней. Схватки становились всё продолжительней и промежуток сокращался, но они были очень терпимые и я не принимала их в расчет, думала, что тренировочные. В общем, когда я спрашивала какими должны быть схватки и не перепутаю ли я их, мне сказали, что сразу пойму. Но не поняла. Муж кричал на меня, чтобы я ложилась спать, было уже 23 часа, а мне не спалось, было легче отдирать обои, чем лежать. Потом я сказала мужу, что схватки подозрительно учащаются, он стал настаивать, чтобы я позвонила в роддом. Я залезла в Инет, чтобы прочитать пора или не пора ехать. Ничего не поняла. Нашла в Инете телефон роддома. Позвонили - там ответил охранник, который ничего, естественно не понимал. Другого номера не сказал. Роддом только утром открывался, был закрыт на обработку. Я специально уговаривала малыша подождать, не хотела ехать в ПЦ. Позвонила в скорую, стала спрашивать нужно ли ехать рожать. А у меня 7 апреля до этого пробка стала коричневая отходить, как перед месячными. Мне в скорой сказали, что нужно бы посмотреть съездить, они пришлют машину. Я только положила трубку, как стали отходить воды. Перезваниваю в скорую, говорю, чтобы быстрее приезжали. Приехали быстро, я даже не успела одеться, а пакеты были уже готовы. Поехали в роддом. У меня схватки всё сильнее, а муж едет и шутит, отвлекает меня. Приехали, я повеселела, ну думаю - скоро. А муж весь трясется. Я приехала вторая после открытия. Как потом оказалось, первой приехала моя соседка этажом выше. Тоже родила мальчика.
Ну дальше клизма с веселой тетенькой. Потом повезли на второй этаж рожать. В палате лежала девушка, которая попросилась на сохранение из-за того, что живот сильно напряженный был. Ей рожать надо было недели через 2. Ей сказали отвернуться и спать, а мне сказали, что надо готовиться рожать. Приехала с раскрытием в 5 пальцев. Обмотали препаратом КТ, ввели капельницу, которая очень мешала. Без неё я куда бы быстрее родила, но конечно, капельница нужна малышу для питания. Я боюсь капельниц, боялась сгибать руку, но потом уже забываешь про неё и врачам приходилась напоминать, чтобы я разжимала руку, когда проходили потуги. Тужиться заставили прямо там на кровати. При чем, пока мне хотелось тужиться, врачи где-то пропадали, потом мне очень-то и не хотелось. Но врачи уже ждали... И ждал муж, который сидел внизу и его было не прогнать.
Я стеснялась соседку и не понимала зачем мне тужиться на кровати, я потом не хотела с головой между ног бежать в родовую, а чувствовала, что если напрячься, он пойдет быстро. Мучили, мучили, заставляли тужиться на судно, но я опять не хотела рожать ребенка так. Говорят, если не получится в судно 2 раза, пойдем в родовую. Да я только и ждала, когда мы туда пойдем.
В родовой тужиться уже хотелось ещё меньше. Я лежу, отдыхаю. меня уже ничего не напрягает, устала. Думаю, дали бы отдохнуть, да нет, надо же рожать. Это понятно. Меня осуждали, что плохо тужусь. Хотя пресс у меня очень сильный и вроде делала всё правильно. Не кричала. А чего кричат другие не понимала. Не  так и больно. Тужусь, ребенок не выходит. Решили делать надрез. Ребенок пошел вперед личиком. Врачи сразу - а ну понятно, почему так трудно выходил. Головка мягкая, была готова пройти легко, а он повернулся личиком, так наверное, уже хотел родиться пока меня мучили на кровати и на судне, а вредная мамаша не хотела так рожать. Родила, положили на меня. я была счастлива. Но Очень устала и хотела спать. думала, забрали бы хоть на часик. Но нет. Пришел муж в родовую, хотя я не хотела его видеть, да и была "очень красивая" с красными пятнами на лице, да переживала как ребенок ему такой только что родившийся понравится ли. Мужчины же думают, что рождаются красавцы пухленькие и розовенькие сразу. Но ничего. Прискакал весь обрадованный, мня приободрил. Поцеловал. Потом отвезли в палату через 2 часа. Первый день после родов я почти не спала. Любовь к ребенку появилась сразу с первым кормлением, до этого не осознавала ничего такого, кроме ответственности.
В первый день думала - нет, второго ребенка, если муж захочет, то будет рожать сам, я ни за что. На второй день стало легче. На третий уже появилось снова чувство юмора и мы с соседкой по палате заливались смехом, рассказывая друг другу приколы. Я уже думала - ну можно и ещё родить. К зубному мне до сих пор страшнее ходить, чем рожать.
Забыла написать родила я за 5 часов. Родила 10 апреля мальчика 3600, ростом 51 см. Вот такие вот мы.

Отредактировано Дана8 (2012-06-15 14:06:03)

0

2

Поздравляю!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

3

Поздравляю!!!Растите здоровеньким и крепкими!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
http://uploads.ru/t/q/7/j/q7jVT.jpg

0

4

С новорожденным! [взломанный сайт]

0

5

Спасибо!!! [взломанный сайт]

0

6

http://uploads.ru/i/6/0/A/60AQN.jpg

0

7

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

8

С новорожденным! Пусть растет малыш крепким и здоровым)

0

9

Спасибо за поздравления и приятные пожелания  [взломанный сайт]

0

10

Дана поздравляю с сыночком  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] добавила тебе наградки [взломанный сайт] как зовут малыша [взломанный сайт]

0

11

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

0

12

ПОздравляю=)

0

13

Рассказ восхитительный! :) Особенно посмеялась над охранником :) Ну конечно он ничего не понимал! :) Смотрю, у многих мам период "гнездовства" затягивается до самых родов. Я тоже приехала в роддом прямо из ремонта :)

0

14

поздравляю)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно