Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Срочный вопрос: уволят или нет?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я в компании работаю по бессрочному договору, как они узнали что я беременная, они захотели от меня избавиться, причем с помощью моего знакомого, который помог мне туда устроиться.  Они давят на меня, вынуждают уйти, но когда поняли что сама я не уйду, и все законы знаю, стали давить по другому. Сначала поставили ультиматум, либо я ухожу, либо они уволят моего знакомого из-за меня. А сейчас предлагают такой вариант: они меня увольнят с бессрочного договора, и заключают со мной срочный, до декабря ( мне рожать в октябре ). А потом типо со мной прощаются. Имеют ли они право так сделать, и что мне сделать в свою защиту, и еще для того что бы моя совесть была чиста, т.е. что бы того человека из-за меня не уволили. Подскажите пожалуйста, нужно очень срочно!

0

2

Лафиель написал(а):

Я в компании работаю по бессрочному договору, как они узнали что я беременная, они захотели от меня избавиться, причем с помощью моего знакомого, который помог мне туда устроиться.  Они давят на меня, вынуждают уйти, но когда поняли что сама я не уйду, и все законы знаю, стали давить по другому. Сначала поставили ультиматум, либо я ухожу, либо они уволят моего знакомого из-за меня. А сейчас предлагают такой вариант: они меня увольнят с бессрочного договора, и заключают со мной срочный, до декабря ( мне рожать в октябре ). А потом типо со мной прощаются. Имеют ли они право так сделать, и что мне сделать в свою защиту, и еще для того что бы моя совесть была чиста, т.е. что бы того человека из-за меня не уволили. Подскажите пожалуйста, нужно очень срочно!

Здравствуйте, Лафиель.
Не поддавайтесь на провокации, срочный трудовой договор с Вами никто заключать не будет. Что касается Вашего знакомого, то просто так человека уволить нельзя, только по основаниям. Если увольнение будет незаконным, это можно обжаловать в суде.

0

3

о вы даже тут))) спасибо за совет) дважды спасибо)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно