Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Портятся зубки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день!
Мальчику год и восемь. Аллергия на молоко и молочные продукты. В возрасте около года стукнулся и отколол кусочек верхнего резца. Теперь этот зуб почернел и стали портится те что рядом и нижние. лечить категорически не дает, даже рот не открывает. Чистим с трудом, по мере возможности, возможно недостаточно качественно. (но это по моему и нереально). Стоматолог в районной поликлинике сказала приходить через пол года. Возможно даст лечить. А если не даст [взломанный сайт] .
На вопрос какие препараты для укрепления зубов можно попить и как дальше ухаживать за зубами ничего вразумительного не ответила и сказала идти к педиатру.
Подскажите, что можно сделать чтобы ребенок не остался совсем без зубов? [взломанный сайт] 

Теги: зубы, портяться, откололся

0

2

Добрый день! Ну во-первых пораженные зубы необходимо пролечить,так как при нелечении зубов ребенок их может потерять это первое! Второе-это хронический источник в организме, третье-есть риск получить осложнения в виде гнойного воспаления в чклюстно-лицевой области. К тому же молочные зубы нам держат место для постоянных,а ранняя их потеря может привести Вашего ребенка к ортодонту. В таком маленьком возрасте реально пролечить зубы только под седацией ( Севоран). Проводится лечение, гермктизация боковых зубов и глубокое фторирование здоровых передних. Для домашнего использования профилактические я курсом назначаю расту Тусс Мусс и препараты фторида натрия ( например fluoretten). НО без очного осмотра естественно никто назначения не возьмется сделать. Удачи Вам!

0

3

Спасибо за ответ!

0

4

Нам тоже 2,9 но верхних зубов между клыками нет практически. Серебрили - особого толк анет. Знаю наращивают, типо возможны в дальнейшем трудности с дикцией, но есть ли смыслили ждать постоянных? Для ребенка реально стоматолог будет стрессом. Что советуете?

Отредактировано LebedevaKsulebedevaksenij (2012-06-29 08:32:27)

0

5

Добрый день. Корректно советовать конечно же можно после осмотра и дополнительных снимков (рентгена). Но ждать постоянных-это не самый лучший вариант, так как передние меняются не раньше 5-6 лет. Разрушенные молочные-это во-первых хронический источник инфекции в организме ребенка. Во-вторых если разрушение большое в любой момент может проявить себя осложнения в виде пульпита, периодонтита, периостита. К тому же есть риск повреждения формирующихся зачатков постоянных зубов. Я уже не говорю о том, что ребенок с красивой улыбкой более раскрепощен и эмоционален. Утверждение о том, что молочные зубы лечить не нужно-неверно. Их нужно лечить. К тому же, я более чем увереннна, что есть кариес и на молочных молярах. Вам нужно обратиться в клинику, где лечат деток под седацией с помощью Севорана, и за один визит пролечить зубки. Удачи Вам

0

6

LebedevaKsulebedevaksenij написал(а):

Для ребенка реально стоматолог будет стрессом. Что советуете?

не всегда для ребенка стоматолог является стрессом.я водила сына в первый раз к детскому стоматологу.попросила врача сделать так что бы ребенок не испугался.важен первый визит.от него все эмоции в последующей жизни.
нас не испугали.малыша пригласили в кабинет ,позволили походить и все посмотреть и потрогать руками.врач показала как опускается и поднимается кресло,где и как включается лампа и для чего.потом сказала:а давай я включу эту лампочку и твои зубки посмотрю.
без стрессов....   ребенок показал зубки и мы вылечили в тот день четыре зубика.счистили кариес и залили герметиком.все очень быстро и безболезненно.
после лечения медсестра подарила игрушку(заготовленную мамой заранее) конечно это была частная клиника.но для первого раза я думаю стоит не пожалеть денег и сводить ребенка именно в ПЛАТНУЮ КЛИНИКУ.именно там вы можете высказать свои пожелания и ожидать что они будут исполнены.
первого стресса не было. Сну понравилось и в последствии он никогда не боялся лечить и даже удалять зубки.
конечно после удаления сказал что было немного больно,но опять же без страха.
мамочки судят о стоматологии по своему детскому впечатлению.но современная стоматология сильно отличается от стоматологии нашего детства.сейчас можно лечить зубки без боли и стрессов.

Отредактировано Леонора (2012-06-29 10:14:54)

0

7

Леонора написал(а):

современная стоматология сильно отличается от стоматологии нашего детства

В том-то и дело, что в нашем городке стоматология осталось на уровне моего детства. Ни о каком Севоране здесь даже речи быть не может. Тут даже рентген кабинет закрыли. Специалистов нет. [взломанный сайт]

0

8

Натуся-мамуся написал(а):

В том-то и дело, что в нашем городке стоматология осталось на уровне моего детства. Ни о каком Севоране здесь даже речи быть не может. Тут даже рентген кабинет закрыли. Специалистов нет.

так грустно,что еще есть такие места... [взломанный сайт]

0

9

Спасибо за рекомендации, но дело в том что у него практически нет передних зубов - одни пеньки. Посл отпуска пойду показывать стоматологу, надеюсь пройдет нормально, потому что после посещения обычной десткой стоматологии он у нас туда не ногой, а там всего лишь серебрили зубы. даже не лечили.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно