Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Богатырь Святославушка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дети - это лучшее, что с вами может случиться в жизни. Так и есть. Встречу с сыном нам "назначили" на 24 июня 2012 года. А я, со своими таракашками, очень хотела, чтобы сын родился под созвездием Близнецов. Да ещё у мамы день рождения 19 июня, хочу родить до этого дня! Для себя определилась с датой 10.06.2012. Вроде и красиво, и полных 38 недель, беременность доношенная, можно спокойно рожать.
Тренировочные схватки мучать начали недель с 34-35, при чем так, что на полном серьезе готовились к поездке в роддом. Я, как могла, поторапливала сына к встрече: много гуляла, гнездование на меня напало, но сын партизанился  [взломанный сайт]  А ещё я очень боялась переходить... И вот 10 июня... С самого утра зарядили треники, живот тянет, поясница ноет, но схватки не регулярные, потому сидим в режиме ожидания. Вечер, часов 10, сижу вышиваю подушку сыну и резко темнеет в глазах и засверкали "мушки". Опа! Решила измерить давление, 138/98  Ого-го!Вспоминаю, что при давлении выше 130/80 стоит обратиться к врачу. Походила, перемеряла, 136/89, всё равно высокое! Звоню в скорую, там советуют приехать в РД или могут прислать бригаду, выбираю второе. Приезжают через 1-2 минуты, были рядом. Поставили магнезию, чуть снизилось, но не на столько, чтоб успокоиться. Предлагают поехать в РД. Уточняю, брать ли пакеты на роды? Нееет, вы не рожаете, вас понаблюдают до утра и отпустят. Ну ладно, поехали.
В РД определяют меня без оформления в патологию, ставят магнезию капельницей, подключают монитор, сердцебиение хорошее, схваточки идут, анализы хорошие, белка в моче нет. Звоню маме и мужу, что остаюсь до утра под наблюдением, а завтра домой.  Приходит зав.отделением, попала в её дежурство, решает посмотреть, может раскрытие идет? Хмм... "У тебя воды подтекают?" А я считала, что это выделения обильные... Раскрытие 2 см, но это не показатель. Делаем тест на воды. Две полоски. Зав.отделением шутит: "Ну что, с чего всё начиналось, тем же и заканчивается! Надо рожать!" Ну, надо, так надо, я только ЗА! Сообщила маме, что иду рожать, время второй час ночи...
Поднялись на второй этаж, сразу в родовую, дали переодеть ночнушку больничную, снова подцепили монитор, поставили капельницу с окситоцином. Думаю, звать ли кого на роды или нет? Анютке ехать из Тюмени около часа, жалко её ночью гонять. А мама... не факт, что сможет мне помочь в родах. Решаю остаться одна. Успеваю попрыгать на мячике, потом пытаюсь поспать между схватками. Раскрытие идет медленно, шейка матки плохо размягчается. Т.к. подтекают воды, мне их выпускают, раскрывая шейку вручную. Убирают остатки плодных оболочек. Больно, но не кричу. В голове четко сидит, что мои крики - это лишение сил самой себя, а я и так не на высоте, а самое главное, криками обделяю своего малыша кислородом. У меня установка: "Это один из самых счастливых дней моей жизни, это праздник - рождение ребенка!" Понимаю, что хочу пить, а я же без пакетов! Акушерка принесла водички. Неприятное открытие, меня тошнит на схватках, но сдерживаюсь. Хотя, перед потугами меня всё же рвало... На схватках массировала себе живот, больше ничего не хотелось, так что от помощников "помассировать поясницу" толку не было бы  [взломанный сайт]  в 6 утра мама пишет смс, перезваниваю ей, она пытается поговорить со мной, а я пытаюсь поспать, у меня схватки каждую минуту идут! Ладно, лежу дальше, тут говорят, что надо походить. Пытаюсь ходить и подтуживать малыша ниже, но не могу, кружится голова, шутка ли, до этого 2 ночи не высыпалась, день в трениках, организм чистился, аппетита не было.... Разрешили лечь. И тужиться!! [взломанный сайт]  руками за ручки держусь, ногами в валики уперлась... и не получается как надо! То мало, то слабо, то в лицо.... Меня то уговаривают, то хвалят, то ругают... а я уже в неадеквате! Самое обидное было услышать: "Ну чего ты себя жалеешь??" Да не жалею я себя! Я знаю, что малышу ещё сложнее и больнее! Показалась головка, родила полголовки - боооольноооо (в этот момент я и разорвалась), говорят, на следующей потуге надо постараться. И я сама понимаю, что если сейчас не рожу, то просто отключусь. И из последних сил на одной схватке в три подхода рожаю сына! При чем смутно понимаю, что на фоне этого набежала куча народу, вызывают педиатра, мне задирают рубашку и на грудь плюхают сына.... а он весь в смазке... но своё, родное... ещё не могу поверить, что вот он уже, не в животике... прижимаю к себе своё счастье. А он кряхтит так смешно, ручками-ножками шевелит. Потом его забирают для осмотра. И озвучивают вес... 4070! Все в шоке, слышу разговоры о том, какой крупный ребёнок.... А рядом акушерка так тихонечко: "Ничего себе! Так тебе же на самом деле тяжело было!" Рост 57 см. Богатырь!!   [взломанный сайт]
Потом меня зашивали, при чем смутно помню, как вышел послед, но запомнила, как айкала и ойкала, когда ставили анестезию  [взломанный сайт]  После этого дали мне моего зайку, приложили к груди. Так и лежали мы положенные 2 часа. Маме позвонила в начале девятого (родила в 7.35) и поздравляю её с внуком! А она в недоумении, что так быстро всё произошло, в 6 часов же схватки ещё были!  Муж спал, не дозвонилась, зато по списку всем смсить начала радостной новостью   [взломанный сайт]
Смешно было осознавать, что ребра вверх торчат, а вместо живота - впадина  [взломанный сайт]  Мама привезла вещи около 11, спрашивает, ну что, за вторым теперь не пойдешь? А я - ПОЙДУ! Вот честно-честно! Понимала, что не самые легкие и гладкие роды, но это того стоит!!  [взломанный сайт]

Теги: роды

+1

2

Ленчик,умничка!Поздравляю с рождением сынульки [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] .Растите здоровенькими и крепкими!!!

0

3

Поздравляю  с рождением сына! Здоровья маме и малышу!

0

4

http://uploads.ru/i/W/A/v/WAvQV.jpg
http://uploads.ru/i/Z/5/v/Z5vHu.jpg

0

5

Такой интересный рассказ у тебя получился!Поздравляю всю вашу семью!!!
http://uploads.ru/t/B/y/R/ByRHU.jpg

0

6

с рождением сыночка вас  и спасибо за замечательный рассказ. Здоровья вам обоим и вкусного молочка малышу

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно