Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



лейкоплакия на стадии зачатия.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здраствуйте. У меня обширная лейкоплакия шейки матки. 1 сентября 2011 года делала лазерную операцию. При контрольном осмотре через 1,5 месяца после операции лейкоплакия уже была на новых тканях, такая же обширная. Врач сказала, что т.к. я не рожавшая, то больше лазерное прижигание делать не будет. Сейчас я планирую беременность. Как лейкоплакия может сказаться на беременности? Смогу ли я выносить ребенка? Переодически проверяюсь на раковые клетки, все нормально

0

2

Agulll написал(а):

Здраствуйте. У меня обширная лейкоплакия шейки матки. 1 сентября 2011 года делала лазерную операцию. При контрольном осмотре через 1,5 месяца после операции лейкоплакия уже была на новых тканях, такая же обширная. Врач сказала, что т.к. я не рожавшая, то больше лазерное прижигание делать не будет. Сейчас я планирую беременность. Как лейкоплакия может сказаться на беременности? Смогу ли я выносить ребенка? Переодически проверяюсь на раковые клетки, все нормально

Добрый день! Скорее всего ваш врач ошибочно ставит диагноз лейкоплакии - сделайте кольпоскопию у другого специалиста.
На беременность это никак не влияет.

0

3

Я делала колькоскопию не у одного врача, и в обычных поликлиниках и в платных частных клиниках. Диагноз один - обширная лейкопакия. При лазерном прижигании брали анализ на биопсию. Заключение - эпидермизированный эндоцервикоз шейки матки. Неужели мне не избавиться от лейкоплакии?

0

4

Agulll написал(а):

Я делала колькоскопию не у одного врача, и в обычных поликлиниках и в платных частных клиниках. Диагноз один - обширная лейкопакия. При лазерном прижигании брали анализ на биопсию. Заключение - эпидермизированный эндоцервикоз шейки матки. Неужели мне не избавиться от лейкоплакии?

Вы говорите про 2 разных диагноза. Лейкоплакия и Эпид эндоцервикоз совсем разные вещи. У вас оба диагноза? В любом случае наступлению и вынашиванию беременности они не мешают

0

5

Agulll написал(а):

Я делала колькоскопию не у одного врача, и в обычных поликлиниках и в платных частных клиниках. Диагноз один - обширная лейкопакия. При лазерном прижигании брали анализ на биопсию. Заключение - эпидермизированный эндоцервикоз шейки матки. Неужели мне не избавиться от лейкоплакии?

То, о чем вы пишете больше похоже на эндоцервикоз (хроническое воспаление). Нужно сдать общий мазок и назначить противоспалительную терапию

0

6

это два разных диагноза? Мне врач объяснила, что эпидермизированный эндоцервикоз шейки матки - это и есть лейкоплакия... Спасибо большое за информацию!

0

7

Agulll написал(а):

это два разных диагноза? Мне врач объяснила, что эпидермизированный эндоцервикоз шейки матки - это и есть лейкоплакия... Спасибо большое за информацию!

пожалуйста! меняйте доктора

0

8

Добрый день!
Мне 27 лет, я никогда не рожала, беременности тоже не было. Недавно решила избавиться от эрозии (она у меня уже лет 5, но врач говорил что пока ничего делать не нужно). Сейчас она обширная, я сделала колькоскопию, заключение- в кусочке шейки матки эпидермизирующий эндоцервитоз. Подскажите пожалуйста, нужно ли делать дополнительные исследования, или уже можно прижигать.
Заранее спасибо!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно