Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сыночек Олежка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Моего сына зовут Олег. Родился в Находке Приморский край. 29 августа 2009 года 1час 35 мин. Расскажите немного о нем с точки зрения астрологии, что корректировать воспитывая в первую очередь? Спасибо

Отредактировано LebedevaKsulebedevaksenij (2012-07-04 07:49:44)

0

2

Приветствую своих земляков, я родилась и прожила большую часть жизни во Владивостоке :))

Ваш сынок, скорее всего, вырастет с большим интересом к знаниям,  другим странам и культурам, это будет неутомимый путешественник. Возможно, он будет учиться или работать за рубежом. У него будут хорошие друзья, и он вполне может с тать лидером в своей группе единомышленников.

По коррекции: прежде всего обратите внимание на мужское начало. С одной стороны, он может пытаться проявить его, с другой - наоборот, вероятны чрезмерная осторожность (до трусости),  а также агрессивность (от слабости). Очень хорошо, чтобы он занялся каким-то видом спорта, где ему помогли бы развить уверенность, мужские качества, научили давать отпор в сложной ситуации и быть спокойным при виде чужой агрессии. Но это не должен быть агрессивный спорт наподобие бокса, лучше - айкидо или еще что-то из восточных единоборств, где прежде всего глубокая философия.

Необходимо, чтобы у него появился баланс между своими интересами и интересами других людей, коллектива. Если будет "тянуть одеяло на себя", то возможны конфликты. Если это проявится в садике или в школе, то хорошо поможет детский психолог.

Еще очень важно научить его разумной осторожности, так как его могут притягивать опасные ситуации, экстремальные виды спорта,прочий риск и т.д.

И наконец, необходимо серьезно заниматься укреплением его здоровья. Это не значит, что он будет много болеть, но лучше не расслабляться - закалять, заниматься спортом, выбрать правильную систему питания. Многое в его здоровье будет зависеть от психологического состояния, эмоционального фона - нужно обязательно научить его психологической устойчивости.

0

3

Спасибо огромное. Я тоже из Владивостока :)
Олежка уже необычайно развит умственно, речь гораздо старше его возраста.
В садике постоянно подчеркивают, что ваш сын родился лидером. Отсюда и возможные проблемы. Действительно в любой среде пытается утвердиться.
Я как раз думала каким видом спорта его занять. Спасибо, что ваш пост оказался очень к месту.
В отношении тянуть одеяло - это даа. Поэтому мы пока не заводим второго ребенка, т.к. сын требует к себе столько внимания! Учим общаться с двоюродным братом. Делиться.

Спасибо за советы. :)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно