Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боли внизу живота

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Последняя менструация началась 21 июня, ПА был 7 июля от него и считаю дату зачатия. 17 июля было небольшое кровянистое выделение. Задержка сегодня 5 день. Начались боли внизу живота с 19 числа практически постоянные, но не сильные. 23 пошла к гинекологу на узи ничего не было видно, сказала пить ношпу и дюфастон. Вчера сдала кровь на ХГЧ результат 1736, сегодня на узи увидели малыша 6 мм, боли все еще есть. Врач выписала магне в6, ношпу, дюфастон, свечи с папаверином, сказала что хочет чтобы я лежала, но больничный не дала, так как я еще не на учете, сказала приходи  30 июля поставлю на учет и если будет болеть то больничный. Днем живот болел, но не сильно, а как вышла от врача так все затянуло еле до дома доехала, сейчас лежу, выпила все таблетки. Болит в основном с правой стороны внизу живота. Что посоветуете мне предпринять? Больничный мне точно пока не могут дать? И с чем могут быть связаны эти боли. Заранее большое Вам спасибо за ответ.

0

2

Лютя написал(а):

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Последняя менструация началась 21 июня, ПА был 7 июля от него и считаю дату зачатия. 17 июля было небольшое кровянистое выделение. Задержка сегодня 5 день. Начались боли внизу живота с 19 числа практически постоянные, но не сильные. 23 пошла к гинекологу на узи ничего не было видно, сказала пить ношпу и дюфастон. Вчера сдала кровь на ХГЧ результат 1736, сегодня на узи увидели малыша 6 мм, боли все еще есть. Врач выписала магне в6, ношпу, дюфастон, свечи с папаверином, сказала что хочет чтобы я лежала, но больничный не дала, так как я еще не на учете, сказала приходи  30 июля поставлю на учет и если будет болеть то больничный. Днем живот болел, но не сильно, а как вышла от врача так все затянуло еле до дома доехала, сейчас лежу, выпила все таблетки. Болит в основном с правой стороны внизу живота. Что посоветуете мне предпринять? Больничный мне точно пока не могут дать? И с чем могут быть связаны эти боли. Заранее большое Вам спасибо за ответ.

Боли конечно связаны с беременностью. Когда вы делали УЗИ - гипертонус матки поставили? если да, то боли связаны с угрозой прерывания. Сохраняющую терапию доктор правильно назначил. Только половина этих препаратов бесполезна - магне В6, свечи с папаверином (расслабляют не матку, а кишечник). Принимайте дюфастон и но-шпу. Кроме этого, надо дополнительно обследоваться: анализ крови общий, гемостазиограмма, мазок и др.

0

3

Спасибо за ответ! Гипертонус матки не ставили, она только увидела, что беременность наступила сфотографировала и все. Сдала в четверг еще раз ХГЧ результат 4452, и прогестерон - 23,9 нг/мл. Живот стал болеть меньше, уже не постоянно, а временами. Скажите, а как часто при беременности можно делать узи?

0

4

А по поводу анализов врач сказала, что даст направления когда приду вставать на учет, т.е. 30 или 31 июля. А что это за анализ гемостазиограмма?

0

5

Лютя написал(а):

А по поводу анализов врач сказала, что даст направления когда приду вставать на учет, т.е. 30 или 31 июля. А что это за анализ гемостазиограмма?

Это анализ на свертываемость крови.

0

6

Подскажите, пожалуйста, что делать: у меня нарушение менструального цикла уже давно, еще не рожала, вот сейчас после отпуска пошли месячные затяжные 20дн., причем первые 6 дней мазали, потом пошли как нормальные, болела грудь, потом прошла, очень сильно болел живот с резями, пила обезболивающие, помогали, сейчас боли почти прошли, осталась чувствительность в одной точке слева внизу живота и месячные не кончаются, сделала тест на беременность 2ая полоска слабо выраженная.  [взломанный сайт]

0

7

Здравствуйте! У меня тоже есть проблемма хотела бы обратиться за помошью! Мы с мужем планировали второго ребенка, 1 сентября у меня были ПМС, с 11 по 19 мы усердно старались зачать малыша. Первая беременность была с первого раза и протекала без проблемм. И вот уже 2 дня задержки, тест показывает отрицательный результат, а я их уже 3 делала, все бы ничего, но странные боли внизу живота меня беспокоят и даже не боли а понемногу тянет животик, не постоянно. Выделений ни каких нет, грудь не болит, ну у меня и при первой беременности не болела где то до 5 месяца. Вроде подумать что вот вот пойдут месячные, но каждый месяц стабильно и без такой тянучитси живота. Незнаю к врачу не рано идти? и может ли тест ошибаться? а еще я вычитала что такие симптомы пишут при замершей беременности, а у меня 4 отрицательная группа крови?!!! Подскажите что делать пока?

0

8

Лилия28 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, что делать: у меня нарушение менструального цикла уже давно, еще не рожала, вот сейчас после отпуска пошли месячные затяжные 20дн., причем первые 6 дней мазали, потом пошли как нормальные, болела грудь, потом прошла, очень сильно болел живот с резями, пила обезболивающие, помогали, сейчас боли почти прошли, осталась чувствительность в одной точке слева внизу живота и месячные не кончаются, сделала тест на беременность 2ая полоска слабо выраженная.

Извините за поздний ответ. В такой ситуации нужно обязательо сделать УЗИ. Это может быть и беременность и гиперплазия эндометрия. Я советую вам еще сдать анализ крови на гормоны для того, чтобы выяснить причину нерегулярных циклов и назначить правильное лечение.

0

9

angel84nv написал(а):

Здравствуйте! У меня тоже есть проблемма хотела бы обратиться за помошью! Мы с мужем планировали второго ребенка, 1 сентября у меня были ПМС, с 11 по 19 мы усердно старались зачать малыша. Первая беременность была с первого раза и протекала без проблемм. И вот уже 2 дня задержки, тест показывает отрицательный результат, а я их уже 3 делала, все бы ничего, но странные боли внизу живота меня беспокоят и даже не боли а понемногу тянет животик, не постоянно. Выделений ни каких нет, грудь не болит, ну у меня и при первой беременности не болела где то до 5 месяца. Вроде подумать что вот вот пойдут месячные, но каждый месяц стабильно и без такой тянучитси живота. Незнаю к врачу не рано идти? и может ли тест ошибаться? а еще я вычитала что такие симптомы пишут при замершей беременности, а у меня 4 отрицательная группа крови?!!! Подскажите что делать пока?

Сдайте анализ крови на вХГ - гормон беременности, и все станет ясно.

0

10

Здравствуйте! Планируем ребенка, не получается! Пила жанин года два, с целью лечения постоянных болей в период менструации и контрацепции. После отмены уже 5 месяцев, а беременность не наступает. Цикл 32 дня. Последняя менструация была 9 сентября, сегодня 7 октября переодически болит низ живота как перед менструацией, но почему то за долго до нее (примерно за 2 недели), болят соски тоже давно. Норально ли это?

0

11

Ира79652 написал(а):

Здравствуйте! Планируем ребенка, не получается! Пила жанин года два, с целью лечения постоянных болей в период менструации и контрацепции. После отмены уже 5 месяцев, а беременность не наступает. Цикл 32 дня. Последняя менструация была 9 сентября, сегодня 7 октября переодически болит низ живота как перед менструацией, но почему то за долго до нее (примерно за 2 недели), болят соски тоже давно. Норально ли это?

Нормально - если беременность, во всех остальных случаях - нет. Вам нужно сдать гормональный анализ крови и сделать УЗИ органов малого таза для выяснения причин бесплодия. Гормоны сдаются на 2-3 день цикла: ЛГ, ФСГ, пролактин, кортизол, эстрадиол, тестостерон, 17-ОП, ДГА-С, ТТГ, Т4 свободный.

0

12

Ольга, здравствуйте!
Я на прошлой неделе получила анализы на руки. Анализы показали что у меня уроплазмоз.  В интернете прочитала что лечится эта инфекция антибиотиками и курс может доходить до 3х мес.
Проблема в том что мы с мужем уезжаем отдыхать на 1,5 мес., а некоторые препараты ввозить в другие страны нельзя.
Я могу отложить лечение до 25 января?

0

13

NATA LEE написал(а):

Ольга, здравствуйте!
Я на прошлой неделе получила анализы на руки. Анализы показали что у меня уроплазмоз.  В интернете прочитала что лечится эта инфекция антибиотиками и курс может доходить до 3х мес.
Проблема в том что мы с мужем уезжаем отдыхать на 1,5 мес., а некоторые препараты ввозить в другие страны нельзя.
Я могу отложить лечение до 25 января?

такого забоолевания нет и поэтому лечить его не надо. Если вас беспокоят выделения, то, скорее всего, у вас обычный бактериальный вагиноз, котрый лечится флуомизином по 1 свече вагинально 6 дней и потом гинофлор Э по 1 свече вагинально 6 дней.

0

14

Добрый день! С мужем очень хотим ребенка мне 31 год и вот это чудо (я так думаю) произошло. Сегодня тест на 5 дне задержки показал положительный (2 полоски). Но беспокоит прерывистые боли внизу живота (то бывает резкая одноразовая боль в области яичников, то посередине, то в разных местах не резкая), тянущей боли вроде как нет. Грудь на протяжении недели сильно болела, была очень чувствительна, сейчас боли в груди исчезли вообще. Изжога начала мучить и иногда головокружение (но головокружение для меня это нормально, тк низкое давление). Надо ли мне бежать к гинекологу на осмотр при задержке в  5 дней? У меня первая беременность и очень переживаю). Заранее благодарю за ответ.

0

15

здравствуйте я тут новенькая.У меня такая ситация:задержка месячных 8 дней хотя должны были пойти 1.01.13 на 3 день задержки сделала первый тест он показал положительный результат потом сделала 4.01 положительный,сделала 5.01 утром тоже положительный сразу позвонила и записалась к гинекологу она мне сказала что беременность есть и маленький загиб матки прописала мне витаминчики йодомарин200,фолиевая кистота,витамин Е.меня беспокоят переодические боли внизу живота и в райнонах яичников срок беременности мне не сказали.скажите пожалуйста опасны ли эти боли ещё у меня сильно болят соски.беременность долгожданная очень переживаю.и когда можно сходить на узи?заранее огромное спасибо!!!!

0

16

MaJIbILLIKa написал(а):

здравствуйте я тут новенькая.У меня такая ситация:задержка месячных 8 дней хотя должны были пойти 1.01.13 на 3 день задержки сделала первый тест он показал положительный результат потом сделала 4.01 положительный,сделала 5.01 утром тоже положительный сразу позвонила и записалась к гинекологу она мне сказала что беременность есть и маленький загиб матки прописала мне витаминчики йодомарин200,фолиевая кистота,витамин Е.меня беспокоят переодические боли внизу живота и в райнонах яичников срок беременности мне не сказали.скажите пожалуйста опасны ли эти боли ещё у меня сильно болят соски.беременность долгожданная очень переживаю.и когда можно сходить на узи?заранее огромное спасибо!!!!

Здравствуйте!
Поздравляю вас с беременностью! На УЗИ можно сходить уже через неделю. Боли при беременности могут беспокоить - это нормально, организм перестраивается к беременности. С назначениями врача я не согласна - беременность не болезнь и просто так назначать препараты нельзя. Я бы оставила только фолиевую кислоту до 12 нед беременности.

0

17

Огромное вам спасибо!!!

0

18

Здравствуйте, я тут новенькая!
Мне 25 лет. Я хотела бы у Вас спрасить. У меня уже 3 дня болит низ живота. В первый день у меня была рвота, понос, ещё у меня болят соски. Тумперату на следующий день была около 38. После лекарства у меня она снизилась, но тянующая боль внизу живота и боли в сосках до сих пор присуствуют.  Месячные у меня не регелярные и их у меня уже 6 мес. небыло. У меня ещё щитовидка. Гормоны в порядке. Говорят это всё из за моего веса. Если я не наберу вес , то у меня не пойдут месячные и мне будет очень трудно забереминить. Хотя я всегда весила ~ 52 кг. Мы очень хотим ребёночка, делала тест и он был отрицательный. Подскажите мне не могу ли я щас быть беременной?
Помогите мне пожалуйста...
Очень жду Вашего ответа!

0

19

Здравствуйте!  Мне 26 лет, планируем ребенка. Не получается год. последние месячные были 7 января. 18 января пошла на вагинальное УЗИ. Врач сказал проблем нет, но сегодня, завтра будет овуляция. Созрел доминантный фоликул. Мы старались с мужем 4 дня. 23 января заболел низ живота, ноющая боль как при начале месячных. Дня три ныл. Потом перестал . Сегодня опять сильно ноет.Терпимо конечно, но Тест, понятное дело, отрицательный. Не знаю что и делать. Бежать к врачу?

0

20

Ирина А написал(а):

Здравствуйте!  Мне 26 лет, планируем ребенка. Не получается год. последние месячные были 7 января. 18 января пошла на вагинальное УЗИ. Врач сказал проблем нет, но сегодня, завтра будет овуляция. Созрел доминантный фоликул. Мы старались с мужем 4 дня. 23 января заболел низ живота, ноющая боль как при начале месячных. Дня три ныл. Потом перестал . Сегодня опять сильно ноет.Терпимо конечно, но Тест, понятное дело, отрицательный. Не знаю что и делать. Бежать к врачу?

Здравствуйте! Тест на беременность становится положительный только через 10-14 дней после наступления беременности. Подождите. Врач вам тоже сейчас ничего не сможет сказать.

0

21

Katy написал(а):

Здравствуйте, я тут новенькая!
Мне 25 лет. Я хотела бы у Вас спрасить. У меня уже 3 дня болит низ живота. В первый день у меня была рвота, понос, ещё у меня болят соски. Тумперату на следующий день была около 38. После лекарства у меня она снизилась, но тянующая боль внизу живота и боли в сосках до сих пор присуствуют.  Месячные у меня не регелярные и их у меня уже 6 мес. небыло. У меня ещё щитовидка. Гормоны в порядке. Говорят это всё из за моего веса. Если я не наберу вес , то у меня не пойдут месячные и мне будет очень трудно забереминить. Хотя я всегда весила ~ 52 кг. Мы очень хотим ребёночка, делала тест и он был отрицательный. Подскажите мне не могу ли я щас быть беременной?
Помогите мне пожалуйста...
Очень жду Вашего ответа!

Добрый день! Для того, чтобы узнать о беременности - сдайте кровь на вХГ. Но, я не думаю, что вы беременны. такие боли могут быть перед месячными.  Без менструального регулярного цикла беременность маловероятна. Вам нужно сделать гормональный анализ крови и назначить правильное лечение, и после этого уже планировать беременность.

0

22

Здравствуйте!
Вчера узнала что жду ребенка (тест). Так же у меня дочь 8месяцев, кормлю грудью. Сегодня появились боли в низу живота (при первой беременности тоже были - сохраняла).
Скажите стоит ли бросать кормление грудью?

0

23

Елена83 написал(а):

Здравствуйте!
Вчера узнала что жду ребенка (тест). Так же у меня дочь 8месяцев, кормлю грудью. Сегодня появились боли в низу живота (при первой беременности тоже были - сохраняла).
Скажите стоит ли бросать кормление грудью?

Стоит. грудное вскармливание может вызвать угрозу прерывания беременности.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно