Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Заготовки » Что можно сделать из яблок


Что можно сделать из яблок

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки, поделитесь, кто что делает из яблок. У нас в этом году очень много яблок (особенно белого налива) мне в голову кроме повидла ни чего не приходит. Поставила уже банок 20. Может кто еще чего посоветует?

0

2

Ну, раз ни кто не хочет со мной делится секретами мастерства в заготовок яблок, расскажу что делала я.
1 - конечно, сушила))
2 - поставила яблочное пюре - на вкус как детское питание, но подозреваю, что деткам можно только после месяцев 9 ....
Рецепт: 5-6кг яблок, 2 стакана кипяченной воды, 1 стакан сахара (150гр), 1 банка сгущенного молока с сахаром.
Способ приготовления: Яблоки очищаем от кожицы и семенного гнезда, нарезаем на дольки, укладывааем в кастрюлю и варим до полного размягчения яблок. Затем яблоки толчем в пюре, добавляем сахар и доводим до кипения. Далее, добавляем  сгущенное молоко и провариваем 5 минут. Расскладываем в банки подготовленные под закатку (т.е. стереллизованные) и закатываем.
3 - еще ставила Конфитюр из яблок
Рецепт: на 1 кг неочищенных яблок 1 стакан сахара
Способ приготовления: Яблоки моем, чистим, трем на крупную (бурачную) терку. Засыпаем сахаром и доводим до кипения. Кипятим 5 минут, укладываем в подготовленные банки и закатываем.
4 - Наливка из яблок
Делала все на глаз, поэтому просто описываю как. Яблоки очищаем, нарезаем дольками и укладываем в 3 литровую бутыль/банку, пересыпая слои сахаром. Заливаем водкой (на 3 литровую емкость у меня пошло примерно 400 грамм) и ставим на солнышко на месяц. На горлышко я надела резиновую перчатку.

0

3

Tanjusha написал(а):

Ну, раз ни кто не хочет со мной делится секретами мастерства в заготовок яблок, расскажу что делала я.

Вот и молодец,Танюш!
Я просто только компот из яблок делаю.

Tanjusha написал(а):

4 - Наливка из яблок
Делала все на глаз, поэтому просто описываю как. Яблоки очищаем, нарезаем дольками и укладываем в 3 литровую бутыль/банку, пересыпая слои сахаром. Заливаем водкой (на 3 литровую емкость у меня пошло примерно 400 грамм) и ставим на солнышко на месяц. На горлышко я надела резиновую перчатку.

Тань,уже пробовала?

0

4

Лен, еще нет. Наливка будет готова как раз к первому сентября... Будем отмечать поход ребенка в 3 класс)))) А если судить по прошлому году, то получается что-то похожее на сидр от 25 до 35 градусов. В прошлом году ставила из сорта анис, так получилась с кислинкой. очень даже не чего. Но это на любителя, для тех кому сидр нравится. Я еще частенько делаю ликерчик кофейный (но это к мороженному), так не пью, для меня за сладко... Вкусом на ликер ирландский "Бейлис" похож. Если интересно могу рецептик сбросить. А еще у свекрови пробывала ликерчик домашний из рябины, вот он мне по душе: не сильно сладкий и с кислинкой)))

0

5

Я из яблок делаю отличный натуральный сок, через пароварку, яблок нужно много, но оно того стоит.

0

6

Я много яблок насушила.
И почти через день запекаю в духовке:)

0

7

конфитюююююр.... ой как хочется, а яблок нет как назло =(

0

8

Можно приготовить мармелад . Можно сушку на компот. Вот здесь посмотрите http://www.7dach.ru/ много вариантов, как и что сделать с яблоками. У нас в этом году тоже много яблок. Сделала, сушку. повидло, мармелад, сок и вот теперь смотрю что еще приготовить. Сегодня приготовила яблочный пирог http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d26.gif  , вкусный получился, до папиного прихода с работы не дожил   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/lol.gif  Для теста брала: стакан муки, 2/3 стакана сахара, 3 яйца, сода треть чайной ложки погашенная уксусом. В общем тщательно перемешала сахар и яйца, потом добавила соду гашенную, потом добавила муки. перемешала хорошо, чтобы без комочков, сюда даже добавила 2 потертых на крупной терке яблока. Отправила в духовку, выпекала на 220 градусов до готовности. Получилась вкуснотища такая, дети только и бегали дай еще кусочек  :D

Отредактировано Маруська (2015-09-09 19:12:27)

0

9

Муж из яблок и винограда делает Вино и уксус, очень хорошие! А я повидла, пироги, шарлотку... в общем балую всех.  [взломанный сайт]

0

10

Я тоже делаю повидло. Еще из райских яблочек люблю делать сухое варенье. Засыпаю их сахаром, чуть воды, довожу до кипения и отставляю. Так раз в день, 3 дня подряд. А потом можно в баночку сложить. А можно разложить на пергамент, посыпать сахаром и в духовку подсушить, тоже вкусно будет!

0

11

Я из яблок обычно конфетюр делаю.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Заготовки » Что можно сделать из яблок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно