Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воспалился глаз

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Моему ребенку 2 года и 5 месяцев. Позавчера обнаружили в глазу два каких-то как-будто вкрапления (как маааленькие пузырики в белке) и рядом покраснение белка- будто лопнул сосудик.
Промыли отваром ромашки и вчера съездили в поликлинику, врач осмотрела и сказала, что инородных тел нет, это воспаление и прописала левомицетин в каплях, 2 капли 3 раза в день, 3-5 дней. Вчера прокапали в этой дозировке, а потом обнаружили в листовке, что производитель советует капать по 1 капле, а не по две. С учетом того, что передозировка вызывает всякие побочные явления, как описано в листовке, мы стали сомневаться - правильно ли врач написала нам именно 2 капли?
Сегодня глаз покраснел еще больше, это нормально или надо еще раз показаться? Если бы дело было в Москве, я бы даже и не думала, повезла бы ребенка в поликлинику, а здесь, на даче, до ближайшего населенного пункта очень далеко, причем мы вчера съездили в один населенный пункт, там вообще офтальмолога нет до конца августа, и еле -еле нашли врача в другом, но еще более  далеком месте.
Неделю назад у ребенка на этом же глазу был ячмень, но все быстро прошло, ячмень вышел без последствий, глаз после этого был чистый.

0

2

Если левомицетин не помог, значит дела не в конъюктевите, мы капали тоже по 1 капли прошло за 3 дня. Возможно укусил кто-то, тогда понадобятся противоаллергенные препараты, наверняка сказать сложно. Глаз-не шутка, ищите врача.

0

3

pereborov
2 капли вы все равно не закапавыйте, лишнее вылейтся все равно.

Татьяна2009 написал(а):

значит дела не в конъюктевите,

конъюктивит личиться около 10 дней. Есть такие капли Вигамокс, они разрешены у детей с 3 недели.

0

4

Большое спасибо за ответ, у меня возникли вопросы- прокапали 5 дней левомицетин, как и рекомендовала врач, краснота не только не прошла, но и усилилась.
Поехали опять к врачу, оказалось, что все поуходили в отпуска, еле-еле нашли офтальмолога в местной больнице, он диагностировал воспаление склеры и  выписал другое лекарство -Тобратекс, сказал, что ничего другого прописать не может. Оно помогло, глаз прошел прямо на следующий день. Но у меня возникло два вопроса в связи с тем, что мы поменяли лекарство - во-первых, Тобротекс рекомендован детям с 12 лет, а не таким маленьким, капаю и боюсь последствий, в связи с чем такое возрастное ограничение?  Не скажутся ли последствия потом? Во-вторых, капала 5 дней, свекровь требует отменить это лекарство, ей кажется, что 5 дней достаточно, боится грибкового чего-нибудь, все же мы до этого капали левомицетин; я возражаю, что в листовке написано 7 дней, и врач прописал 7 дней. Как распознать грибковые заболевания глаза и насколько они тяжело лечатся? Я, конечно же, докапаю 7 дней, как и положено.

0

5

Неожиданно возник третий вопрос. Ребенок встал после дневного сна у него второй глаз в одном месте красноватый, как и было с первым глазом поначалу. Не опасно ли будет капать во второй глаз тот же самый Тобрадекс еще 7 дней? Я просто волнуюсь из-за того, что вдруг это лекарство плохо выводится или плохо влияет на детский организм.

0

6

pereborov
тобрадекс назначают при склерите.

0

7

pereborov
Я не детский окулист и врятли Вам смогу помочь.

0

8

История получила продолжение - приехали в  Москву, в глазике у ребенка лопнул сосудик, так у нас начинался и слерит, я понеслась к офтальмологу. Инфекции не нашли, врач сказала пропить Ревит для укрепления сосудов глаз. Купила, принесла домой, читаю - он противопоказан до 3х лет. Может быть, есть что-нибудь для укрепления сосудов для нашего возраста (два с половиной года)?

0

9

pereborov
если тольео витамин с,  Sirup Pikovit 1+ этот сиропчик можно с годика.

0

10

Вопрос может не в тему, но не нашла нужной. У дочки 3 года "закисают" глазки, не сильно, но появилась такая проблема. Что это может быть?

0

11

savchenkoirina
слеза стоит?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно