Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление грудью и работа

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!
Смогу ли я выйти на работу и продолжать кормить ребенка грудью, когда ему исполниться 9 месяцев или это будет проблематично?
Работаю с 9 до 18, смогу если приезжать на обед где-то в 13-30.
Не хочется заниматься сцеживанием молока. Опыт сцеживания был неудачным. Сосок стал странным после этого на день и потом был застой молока с температурой. Да и сцедить толком не получается, молоко только ребенку в ротик льется хорошо.

0

2

Дана8, здравствуйте! Если вопрос еще актуален, пожалуйста, напишите мне -  я ваш новый консультант по грудному вскармливанию :)

0

3

Здравствуйте! Вчера вышла на работу. Попробовала. Вроде ничего, только во второй половине дня грудь пришлось посцеживать.
Интересно, дальше можно как-то приспособиться, организм сам настроиться и мой и ребенка? Хотя ребенок в общем-то нормально провел время без груди. В обед покормила ит то не очень-то хотел есть, потом после работы, но уже ждал грудь!

0

4

Елена Шереметова
Здравствуйте! Вчера вышла на работу. Попробовала. Вроде ничего, только во второй половине дня грудь пришлось посцеживать.
Интересно, дальше можно как-то приспособиться, организм сам настроиться и мой и ребенка? Хотя ребенок в общем-то нормально провел время без груди. В обед покормила ит то не очень-то хотел есть, потом после работы, но уже ждал грудь!

0

5

Здравствуйте, Дана8!

Вы писали:
Здравствуйте! Вчера вышла на работу. Попробовала. Вроде ничего, только во второй половине дня грудь пришлось посцеживать.
Интересно, дальше можно как-то приспособиться, организм сам настроиться и мой и ребенка? Хотя ребенок в общем-то нормально провел время без груди. В обед покормила ит то не очень-то хотел есть, потом после работы, но уже ждал грудь!

Организм настроится, и малыш привыкнет :) Если сильно набухнет грудь и будет болезненность, можете днем сцедить до облегчения, буквально несколько капель. А вечером - сразу в обнимку, и ночью тоже очень желательно; так вы сможете кормиться долго и радостно :) Успехов и пишите, если что!

0

6

Ага, спасибо!!!
Вот организм настроился. [взломанный сайт]
А тут некоторые мамочки рассказвают - у одной сын младше моего, но на ИВ - ночью не просыпается поесть вообще!!! У другой сын старше на 2,5 месяца, так просыпается раза 2 ночью водички попить!

Мой ребенок просыпается 2-3 раза ночью,  попробовала дать водички - пьет и засыпает, потом опять водичку - пьет и засыпает, а в третий раз и утром кормила молоком.
Но наверное, если я работаю, то ночью желательно кормить только молоком, я верно думаю? Или ему ночью тоже вполне хватит водички. (Нам 10 февраля 10 месяцев будет)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно