Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорить не с кем....

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

От меня сегодня ушел муж. Никогда не думала, что это коснется нашей вроде бы счастливой семьи. Нет мы конечно ругались, но я не думала, что все так плохо... До декрета с дочкой я хорошо зарабатывала, вроде очень хотели ребенка, 5 лет к этому шли. Потом долгожданная тяжелая беременность, дочка. Тут начались первые скандалы. Муж зарабатывал совсем немного, а жить привыкли хорошо. Пока были накопления было терпимо, потом я переживала из-за нехватки денег, муж видимо от своей несостоятельности. Я научилась экономить, муж при этом ни в чем себе не отказывал. Но вроде как-то жили. Потом он стал уходить один на гулянки, мог не приходить домой ночевать. Вроде все выяснили -  успокоилось. Все вроде наладилось. Муж сына хотел.  Родился Костя. Первой ласточкой было, на родах папа не проявил никаких эмоций, меня даже не поцеловал. На все вопросы отвечал, что тебе кажется... Но отношение совсем не то. К сыну не подходит, о том чтоб ночью или утром встать речи вообще не шло... Ты и сама справляешься. Первый месяц жили все вместе дома, потом он меня уговорил ехать на дачу. Типа свежий воздух, деткам там лучше. Я уехала с 2 детьми и 2 собаками одна за 150 км от Москвы. Прожила неделю, поняла, что очень тяжело. Режима еще не было, спала по три часа в сутки. И погода была не то, чтобы теплая. Печку стопи, воды нагрей, еще и огород. Мы же экономим... Забрал на неделю домой. Потом вроде бы погода наладилась, обещал приезжать почаще. Брать выходные среди недели. Собак обещал забрать. В итоге так я тусовалась одна с собаками все лето. Ждала выходных на последнем издыхании, а папа приезжал и все выходные пиво пил. Потом упал с роликов и месяц ходил с рукой, подвешенной на моем шарфике. Естественно, помощи никакой. Устала я страшно, причем больше морально. Просила забрать - кормил обещаниями. К концу лета, стали проскакивать фразы: "Я к жене приехал, а она вместо того, чтобы встречать меня довольной, отдохнувшей и выспавшейся, вся зае..ная"... Свекровь забирала дочку на три недели, но и это не спасало, я его ждала, а он приезжал и пил. Все разговоры сводились к тому, что все нормально... Костя стал спать, стало полегче, но к этому времени я была морально так вымотана, что мне самой уже был белый свет не мил... Пыталась ему сказать, что скучаю, что устала одна - ноль реакции. Ощущение было такое,  как в ссылке. Потом привез мне от свекрови дочь, я откровенно собрала вещи, а он сел в машину и уехал домой, сказал, что заберет на неделе, сейчас это нереально, и так и не приехал. Потом командировка в Чехию. Привез он нас все-таки домой, но забирать нас приехал больной... В итоге мы все заболели, а он улетел. Причем извинялся за лето, говорил, что понимает, как мне было тяжело и теперь вот прямо после командировки мы будем опять все вместе и все будет хорошо. Он будет помогать. Я опять осталась одна с больными детьми, собаками и температурой 38. Написал он мне оттуда в одноклассники первые 2 дня, потому что звонить дорого. В 5 утра по Москве, в 3 по Европе. Опять пьяный... Никакой поддержки, ни как вы там, ни как дети... Прилетел, я естественно устроила скандал. Ну как- то я была не сильно рада тому, что любимый муж приходил в 3 часа утра в отель и ему было все равно как мы тут... Он обиделся, спросил, какая мне разница, во сколько он приходил в отель и неделю проспал на кухне на полу. В пятницу я не выдержала решила поговорить. Вроде помирились. Поехали вчера на дачу за грибами и вещи последние забрать. Он как приехал стал пить виски, за грибами не пошел и весь вечер  пролежал у телевизора. А потом сказал, что он ничего больше не хочет, сына он не хотел, родили, потому, что мне оказывается, было надо и жить больше с нами он не хочет и уходит к маме. Я поскольку детей хотела я, а собак он с собой взять не может, потому, что у его мамы вдруг обнаружилась астма, то разгребайся со всем одна. Сейчас привез нас, собрал свои вещи и ушел со словами "Без вас не могу, но с вами не могу тоже.... Может быть когда - нибудь вернусь... " Путано, но как-то так... Вот как можно встать так просто и уйти, прожив 10 лет и еще вчера утром объясняясь в любви.

Отредактировано bonny (2012-09-03 00:20:29)

0

2

Привет! Сложно все и неоднозначно. Не спеши делать быстрых выводов. Похоже что то его гложит, раз пьет. Чувствует вину.
У меня недавно был случай со знакомой девочкой, от нее тоже ушел муж потому что в один день он понял что жена для него стала просто друг. Оставил ее с двумя детьми. Она спокойна забрала их и уехала на 3 месяца на ГОА, а когда вернулась он просто с ума сходил от того что наделал. Они пережили все так как будто не было этого в их жизни. Я желаю чтоб у вас тоже так было!!!
Ты взвесь все спокойно сама, проанализируй когда все началось. Может тебе поможет это понять где и что ты делала не так. Или может   у него есть другая? А сколько ему лет? Может кризис?

0

3

Наверняка я что-то делала не так. Я давно видела, что ему ничего не надо. Пыталась понять и поговорить. Но он не разговаривает. Ему 33 года, может и кризис. Другой говорит нет, но я не знаю...

0

4

Да,Катя,огорошила просто...
Что ж за мужик пошёл мелкий и слабый,первые трудности и сразу в кусты,к маме... [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
И в чём ты виновата???Что одна с двумя детьми умахивалась,а он пиво пил...????
Не виновата ты.
У всех бывают кризисы,часто после рождения второго ребёнка,но уходят только слабые

0

5

Катюша,
1) постарайся успокоится (попей валерьяночку и т.п.)
2) подумай, а может оно и к лучшему, раз не клеилось, зачем друг другу нервы трепать. Иногда бывает полезно разойтись, а дальше жизнь покажет. Может успокоитесь оба - и вновь сойдетесь, может быть успокоитесь и сможете каждый начать новую жизнь.
Тебе тяжело, понимаю!!! Очень обидно и горько.
Не вини себя!!!!!! (если хочешь, могу к тебе приехать помочь, поговорить и т.д.)

0

6

Катюша привет! Ты зайка держись, я представляю как тебе тяжело, да мужчины слабее гораздо и твой муж не исключение, не выдержал он! Возможно это сейчас когда он ушел, ты да и он, каждый сможет все взвесить и обдумать, проанализировать!!!
Время все расставит на свои места, мы ведь женщины в большинстве своем живем ради детей, а тебе всевышний послал и дочку и сына, а это самый лучший подарок!!!
Даша права, что виноваты зачастую бывают оба, но все же женщина и физически и морально несет нагрузку больше, я на минуточку поставила себя на место Кати и представила как это, а когда еще мужик пьет и никак не поддерживает, это ужасно! Да и в чем вина женщины? Только в том, что на себя времени не хватает, что когда ложится спать не всегда может мужу уделить внимание, от физической усталости? Зачастую это первая причина распада семьи!!!

0

7

Катюш, ну что тут сказать? Держись и не в чем не пытайся винить себя. Да и никого не надо винить. Мужики они зачастую не видят того, что делают для них жены, воспринимают как само собой разумеющееся, будто это у нас врожденная потребность стирать, убирать, готовить..., а обязанности только у них, вот и не могут понять, почему это, ты весь день просидевши дома и ничегошеньки не делая и не кинулась на него с порога, не стала восхищаться какой он могучий кормилиц. Время покажет. А тебе сил побольше и душевных и физических.

0

8

Девчонки, спасибо за поддержку)

мама Лена написал(а):

Да,Катя,огорошила просто...

Сама в шоке...

ГалинаТ написал(а):

может оно и к лучшему, раз не клеилось, зачем друг другу нервы трепать

Галь, спасибо! Помочь - я в принципе привыкла одна справляться, а вот поговорить - если что, обращусь;) Не за чем. Может и к лучшему. Дочку очень жалко. Он ей вчера перед сном сказал, что уходит. Она всю ночь просыпалась и плакала, папа звала и меня от себя не отпускала.

IRENA написал(а):

Да и в чем вина женщины? Только в том, что на себя времени не хватает, что когда ложится спать не всегда может мужу уделить внимание, от физической усталости? Зачастую это первая причина распада семьи!!!

Всегда это понимала и никогда не отказывала мужу из-за усталости. Только ему не всегда надо было последнее время - пивка или чего покрепче и спать. Даже когда летом только по выходным виделись. И за собой стараюсь следить.

Упрекать, да упрекала, что не помогает, что мне внимания не уделяет, что с детками не занимается...

0

9

Катюша, как это печально...
Не вини себя, все ты делала правильно. время покажет, может и он пожив у мамы еще вернется.
Понимаю, сильно переживаешь, но надо постараться успокоиться, может и валерьянку попить, как Галя советовала, потому как ты должна сейчас держаться ради деток, они самое главное и дорогое, что у нас есть.

0

10

Да уж... а такая семья у вас красивая, может еще наладится, пусть побудет без вас, вдруг одумается, поймет что теряет...

у моих родственников почти та же история, муж каждый вечер пил, не напивался, просто пил пиво а потом просто спал и на работу шел и все по кругу, практически никакого участия в жизни семьи не принимал. А жена терпела, дети же, и когда сын родился, а жена его когда упрекала что он ноль внимания к ребенку, он говорил что я его вроде как и не хотел, сама родила сама и нянчись... Обидно до ужаса... И у них все наладилось, но только после того как он закодировался и интересы его наконец изменились....

0

11

bonny написал(а):

Он ей вчера перед сном сказал, что уходит

Что за глупость, маленькому ребенку такие вещи говорить. Не переживай, время все поставит на свои места.

0

12

на счет дочки - это конечно ужас... бедненькая!!!!!!!!!!!!!! Ума мужу не хватает, это точно :mad:

0

13

ГалинаТ написал(а):

на счет дочки - это конечно ужас... бедненькая!!!!!!!!!!!!!!

Да от этого мне совсем хреново. И глядя на нее появляется злоба... Действительно, дурак...
Еще свекровь вечером звонила... Хочется выключить телефон или, действительно, уехать на Гоа...

0

14

bonny написал(а):

уехать на Гоа...

А это идея не плохая!!!!!

0

15

Позвонил наш папа в конце прошлой недели, сказал, что плохо ему без нас. Я ему сказала, что плохо - приходи домой. В четверг вернулся, поговорили, строили планы на выходные...в пятницу сообщил, что идет отмечать Др один. Он так решил, а ты потерпишь. Еще и свекрови срочно понадобилось халявные лук- морковку у родственников забрать. У  меня дочка плачет, что по папе соскучилась, а она десять раз позвонила... Ну не купить человеку морковки... В итоге в субботу утром поехал к родственникам, пришел к обеду, поел с нами и ушел гулять. Дочке сказал, что сегодня у него дела, а завтра он будет с ней целый день. В итоге вернулся в воскресенье в 7 вечера... Сказал, что после того вернулся жить ему стало совсем невыносимо, что я его вернула насильно, что ему со мной смертельно скучно и хочет он жить у мамы. Три дня приходил с работы поздно, дочке только спокойной ночи успевал сказать, она уже в кровати была... В среду сказал, что видеть меня не хочет, домой идти тоже не хочет, детей видеть не хочет, потому что не хочет видеть меня.... Вчера пока я гуляла с собаками, дети уже слава Богу спали, забрал свои вещи и опять ушел... Чувствую себя дурой...

0

16

Блин, это что за мужик-то???? Зачем вообще возвращался??? Дочь то он за что так наказывает? Эгоист, о себе только думает!!!

bonny написал(а):

ему со мной смертельно скучно и хочет он жить у мамы

а чего ему не хватает, чтоб ему повеселее было?

Кать, мне кажется ты слишком к нему добра была, условия чтоли какие то поставить надо было когда он возвращался, не знаю... Вообще мало как-то времени пробыл он без вас что бы о чем-то подумать...

0

17

Ну мы никуда не выходим, а как мы должны выходить имея 2-х детей без нянь и бабушек. Я говорю о няне, хотя бы на несколько часов, он отвечает, ага конечно, прям сейчас... Что если бы я хотела выходить, то выходила бы, а дети это все отмазки... Ну не могу я идти на концерт в слинге с месячным ребенком... Он стал ходить один, мне это не нравилось, но куда деть детей?

Да наверное время мало прошло, да не стоило, но очень жалко дочь было...

Да, наверное, я замкнулась на доме, но ездить он никуда не хочет, в гости тоже особо не походишь, у всех маленькие дети, то мы болеем, то они. Гулять предлагала, не идет... А теперь я во всем виновата. Мне тоже хочется выходить, я за три года выходила буквально раз пять... Мне хочется ездить отдыхать... Но денег особо нет. Мне тоже периодически бывает скучно, но я стала шить и вязать, рисовать в фотошопе... А он говорит теперь, что я превратилась в старую бабку.

Мне казалось, что я стараюсь для семьи. Я когда села в декрет, вообще ничего не умела, только деньги зарабатывать. И когда проели все, что я накопила перед декретом, стала как- то крутиться..Денег особо нет. Дочка все прошлое лето проходила в платьях, которые я сшила сама. Овощи все свои, компоты - варенье... А теперь со мной скучно, он будет жить один и гулять один, а дети и собаки останутся со мной, да он понимает, что это нечестно, но он так решил...

Самое обидное, что мы все обсуждали, он говорил, что его все устраивает... А теперь... Я не знаю, мне кажется, что я все делала не так... Вот тольок как надо, я теперь не знаю...

0

18

bonny написал(а):

Чувствую себя дурой...

Все мы дуры, живущие ради таких вот "мужчин"(((

bonny написал(а):

Я не знаю, мне кажется, что я все делала не так... Вот тольок как надо, я теперь не знаю...

Да так ты все делала, и сама прекрасно это знаешь! Даже если бы на концерт предложила пойти со слингом на груди, он бы нашел отмазку, чтоб не идти! Он банально линяет от ответственности , пытаясь во всем обвинить только тебя! Ну не мужик он, не мужик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Тряпка!
Вот как дочке объяснить, куда опять папка пропал... Была бы постарше, можно было бы все по честному рассказать, что папа испугался большой семьи...А так даже и не знаю... Может, здесь задашь вопрос психологу? Может чего посоветует дельного, как дочку успокоить?

0

19

Polik написал(а):

Да так ты все делала, и сама прекрасно это знаешь!

Мне тоже так кажется.Просто получилось так,что ты уже выросла,как женщина и мать,а он все еще ребенок,Кать,и винить себя уж точно ни к чему.
Дети растут,будет еще и на твоей улице праздник.

Polik написал(а):

Может, здесь задашь вопрос психологу? Может чего посоветует дельного, как дочку успокоить?

Да,хорошее предложение,ты задай,а я напишу ему,чтоб побыстрее ответил.

0

20

elenka написал(а):

Да,хорошее предложение,ты задай,а я напишу ему,чтоб побыстрее ответил.

Спасибо за поддержку, но \у меня у самой в голове каша. У нас тут есть семейная консультация халявная, я думаю туда может быть сходить... Все таки с глазу на глаз проще...

Polik написал(а):

пытаясь во всем обвинить только тебя!

Да он так говорит, что я все разрушила. Причем особой конкретики фиг добьешся. Сразу сливается и говорит "Не знаю, не решил, надо подумать..."

0

21

bonny
держись!!! морально конечно сможем тебя поддержать. мы с тобой! не отчаивайся!
не позавидуешь тебе. история весьма неоднозначная. тут, на мой взгляд, другой бабой пахнет.

мама Лена написал(а):

И в чём ты виновата???Что одна с двумя детьми умахивалась,а он пиво пил...????

конечно виновата. мужики такая скотина - их надо душить работой, чтоб меньше дури в голове было. а мы бабы - дуры! много на себя берем, вот мужики и расслабляются!

это значит ты сейчас одна без денег (так как по уходу сидишь) с двумя детьмя малолетними осталась на руках? а родителей у тебя нет? чтоб деток с ними оставить, а самой на работу выйти.
не отчаивайся в любом случае! в качестве примера могу привести историю моей мамы.
когда мне было годик с хвостиком, а сестре 12, отец пил каждый день и гаркал по ночам на мать, а однажды чуть не убил. после этого она ночью (чтоб соседи ему не сообщили), когда он лежал в больнице, собрала все вещи нас в охапку и через пол страны уехала в одном ситцевом платье. начала жизнь с чистого листа.....от алиментов отец всю жизнь скрывался. так и вырастила нас двоих одна. трудно было, но все же.........мы ей очень благодарны. мы-женщины народ сильный, со всем справимся!

может еще одумается твой благоверный!

0

22

bonny написал(а):

Причем особой конкретики фиг добьешся.

Ну какая тут может быть конкретика, когда твоей вины НОЛЬ!!! Ну должен же он теоретически понимать, что дети не отпочковываются, и "в свободное плавание" они тут же уйти не могут!

0

23

bonny написал(а):

дети это все отмазки...

да, почему то мужики так считают, я если вдруг ссылаюсь что из-за ребенка что-то не успела, то для него это отмазка... Мой оставался один с ребенком на несколько дней и до года и в 2 года и все равно считает что это отмазка... не поймешь их...

bonny написал(а):

но очень жалко дочь было...

а у папы вашего нет желания просто пойти погулять с дочкой, поиграть с ней?

bonny написал(а):

А теперь со мной скучно, он будет жить один и гулять один, а дети и собаки останутся со мной, да он понимает, что это нечестно, но он так решил...

слишком много он нарешал... А как свекровь? Его мама поддерживает в его решениях, не влияет никак на него?

0

24

баба у него другая, острых ощущений захотелось видимо, а признаться тебе не может в этом. проще же обвинить тебя в распаде семьи.......козел он! извини конечно.
любая бы поступила бы точно так же на твоем месте.......есть конечно экземпляры дамочек, которые ждут на пороге накрашенные и приодетые возвращения мужа с работы и сваливают гулять, а он как хочет там с детьми вошкается. [взломанный сайт] я так не смогу.

единственное: не надо было тебе было уезжать на дачу на все лето. он не видел бессонных ночей, пеленок,........мужики ценят только то что делают сами, либо то что делается у него на глазах.....
мой тоже мечтает отправить меня с грудничком в деревню, на что я ему показываю ОГРОМНУЮ фигу.

0

25

Бусинка написал(а):

а родителей у тебя нет?

Родители есть, но "помогают" только на словах. Он урод, а ты сама со всем справишься. На вождение тебе надо идти, а то как же ты на дачу будешь ездить... А куда мелкого деть история умалчивает...

Polik написал(а):

Ну должен же он теоретически понимать, что дети не отпочковываются

Это он от детей отпочковался. И ушел в свободное плавание. У детей же мама есть, она и пусть думает...

ВикусинаМАМА написал(а):

А как свекровь?

Свекровь его вроде не одобряет, но мальчику плохо, пусть живет у нас. Нам тебя очень жалко, но помочь не можем...
Рассказала мне историю как воскресный папа забрал 1,5-годовалого ребенка погулять и повесился в петле вместе с ребенком. Это видимо для моральной поддержки...

ВикусинаМАМА написал(а):

а у папы вашего нет желания просто пойти погулять с дочкой, поиграть с ней?

Видимо нет. Его желание поиграть с дочкой видимо напрямую зависит от желания видеть меня... А раз видеть меня он не хочет....

0

26

мой отей говорил - мои дети те, с которыми я живу (и не важно кто их биологический отец), т. е. он считал своими чужих деток, а мы для него никто.
когда сестра уже выросла, поехала на последнюю сессию, пошла к нему и попросила денег на билет. он посмеялся и сказал, что он и сам 5 раз в день кушает ему не хватает и не дал.........
а еще говорил маме что даже собаке надоедает лазить в одну и ту же дыру.........ходил таскался с 14 летней шлюшкой. а однажды под новый год (мама в декрете была, декретные все ему скормила к тому времени уже) денег не было совсем, он зарплату не принес, а в итоге выяснилось что он купил на нее платье своей шлюшке...........

0

27

bonny

А если это муж заводить решал собак, так и отдай ему,(на собак-то много и денег и времени надо) тебе ж детей кормить надо. не жалей мужа сейчас, тебя никто не пожалел до сих пор и не подумал какаво тебе одной с малышами. Получается что и замужем и без мужа. Может попробуй не принимать его, в очередной раз как прийдет. Мне кажется в данный момент, и тебе и детям хуже от его похождений, чем бы его не было длительное время. то ушел, то пришел=вы с детьми ведь не игрушка что б так с вами поступать и не вещи!!! Пройдет время и ты поймешь как правильнее тебе поступить, нужен ли такой человек, такой отец и что он даст или может дать детям ( не в материальном плане).                                                Сейчас ты не одна, мир не без добрых людей!!!  [взломанный сайт]

0

28

Так не берет. Ушел к родителям, а мама ему сказала, что у нее астма (вдруг) и пусть он живет один....

0

29

bonny написал(а):

Так не берет. Ушел к родителям, а мама ему сказала, что у нее астма (вдруг) и пусть он живет один....

ну они знают, что ты добрая вот так себя и ведут, на шею сели и ножки свесили. Прояви твердость характера скажи ему или забирай или отпущу их. ( если у тебя нелегкое положение материальное может продай их  (дорого или чисто символически) или отдай в добрые руки). даже если  потом у вас все наладится, он будет знать что ты можешь поступить так как ты считаешь правильным.

0

30

неожиданно конечно,такая вроде благополучная семья была,но меня ни что уже не удивляет,послевсех историй на форуме.лишний разубеждаюсь,что мужики -слабый народ.
Катюш,ты держись.посмотри на этот тайм-аут с другой стороны. может оно и к лучшему?пройдет время и ты начнешь пониматьь... что когда он рядом,ты на него надеешся,а толку нет.отсюда и обиды и упреки.а вот теперь надежда только на себя... трудно  конечно,я это знаю..  но зато и обижаться не на кого.
но зато теперь все будет так ,как ты посчитаешь нужным и больше не надо под него всю свою жизнь подстраивать.
если ты все это терпела и еще и его же оправдывала-ты очень сильная.

bonny написал(а):

Да он так говорит, что я все разрушила. Причем особой конкретики фиг добьешся. Сразу сливается и говорит "Не знаю, не решил, надо подумать..."

и не будет конкретики,мужчине легче всего обвинить жену во всех своих неудачах,чем признать свою слабость и бессилие.

Бусинка написал(а):

единственное: не надо было тебе было уезжать на дачу на все лето. он не видел бессонных ночей, пеленок,........мужики ценят только то что делают сами, либо то что делается у него на глазах.....
мой тоже мечтает отправить меня с грудничком в деревню, на что я ему показываю ОГРОМНУЮ фигу.

вот-вот и мой тоже соловьем заливался:родишь и сразу вас с детьми в деревню отправлю, на свежем воздухе детям лучше.
ага... щазз..  я  прямо разбежалась одна с детьми и его в городе и оставила!!
   а муж твой еще не раз к тебе вернется. его будет мучить чувство вины и он будет метаться.и там ему плохо без вас и тут не хорошо с вами... твое дело сейчас все обдумать и решить какой позиции придерживаться в поведении с ним.ты теперь можешь ставить свои условия,если захочет вернуться.
.....  вот только стоит ли принимать обратно человека,который способен так легко предавать самых дорогих людей ради легкой и лучшей жизни для себя самого....

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно