Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хачапури из лаваша

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Понадобится

Лаваш 3 шт

Для начинки
сыр
яйца (на три лаваша - 2 яйца)
молоко 0,5 литра
чеснок по вкусу
сливочное масло

Готовим смесь из яиц, молока и чеснока (выдавить через чеснокодавку). Сыр трем на терке.

Смазываем маслом противень (я готовлю в мультиварке) с высокими бортами и выстилаем его лавашем.
Оставшиеся лаваши рвем на кусочки и замачиваем в смеси из яиц и молока.
Слой из кусочков выкладываем на лаваш, сверху посыпаем сыром (по желанию кто сколько любит) и немного поливаем смесью
Потом опять слой из кусочков лаваша, слой сыра, полить смесью
и так пока лаваш не закончится
Заворачиваем края первого лаваша, заливаем оставшейся смесью, кладем кусочки сливочного масла и в духовку запекаться минут 30.
Я пеку в мультиварке 40 минут. 20 минут на одной стороне, потом переворачиваю и 20 минут на другой.

Приятного аппетита!!

P.S. Следующий раз как буду печь сделаю фото и выложу или может кто-то меня опередит

0

2

а я такой нашла рецептик:

    лаваш тонкий - 5 шт.
    сыр - 300-400г
    зелень - 2 пучка
    масло топлено - 4 ст.л.

 

Взять армянский тонкий лаваш. На него насыпать любой подходящий для жарки сыр в тертом виде. (Очень вкусно это блюдо с сыром сулугуни). Если сыр сухой, желательно добавить несколько стружек топленого масла. Чем меньше вы любите хрустящее, тем больше масла. Посыпать зеленью. Лаваш свернуть конвертиком либо скатать в трубочку и поставить в духовку, нагретую до температуры около 150С минут на десять.

0

3

У меня вместо молока идет кефир, а в остальном все так же.

0

4

Сколько раз я не пробовала его готовить у меня ничего не получается, это при том, что я довольно неплохо умею готовить, но это блюдо, скажем так, мне не дается почему-то. Хотя мне очень нравится и я бы ела каждый день если бы не было так вредно.

0

5

То, что я делаю, трудно назвать хачапури, но что-то подобное и вкусно. Беру тонкий лаваш, режу его на квадраты, на каждый кладу смесь зелени и натертого сыра, сворачиваю конвертиками и на сковородке обжариваю. Все. Зелень вся, что под рукой: петрушка, укроп, лук зеленый, можно и сельдерей и т.д. Главное покрошить хорошо. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1024.gif

0

6

девочки. сегодня буду делать из лаваша что то типо этого...моя фантазия безгранична, поэтому не знаю что выидет. но сам лаваш есть ввиде тонких мини лепешек и вот уже мысли гуляют что туда закрутить? но греть буду в посуде под выпечку точно...

0

7

Спасибо за отличный рецепт!

0

8

Спасибо за рецептик)))) Попробую)))

0

9

Просто давно искала рецепт, и все время какие то не такие попадаются, вроде все правильно делаю, но не получается((((( А тут просто сейчас то точно получится)))

Отредактировано Xelaria (2015-11-17 15:12:30)

0

10

Люблю все блюда, где есть лаваш :D

0

11

Замечательный рецепт!

0

12

Foxy написал(а):

а я такой нашла рецептик:

    лаваш тонкий - 5 шт.
    сыр - 300-400г
    зелень - 2 пучка
    масло топлено - 4 ст.л.

 

Взять армянский тонкий лаваш. На него насыпать любой подходящий для жарки сыр в тертом виде. (Очень вкусно это блюдо с сыром сулугуни). Если сыр сухой, желательно добавить несколько стружек топленого масла. Чем меньше вы любите хрустящее, тем больше масла. Посыпать зеленью. Лаваш свернуть конвертиком либо скатать в трубочку и поставить в духовку, нагретую до температуры около 150С минут на десять.

Я делаю на много проще. Беру сулугуни не соленый добавляю кинзу, заворачиваю в лаваш и обжариваю в сковороде на сливочном масле масле.

0

13

это можно приготовить - вкусно и быстро.

0

14

Обожаю хачапури, а главный секрет вкусного рецепта - это добавить помимо сыра еще и творог.

0

15

Я очень люблю такие блюда с сыром. Покупаю обычно много разного сыра для готовки с запасом. Любой сыр можно в магазине Ашан купить онлайн. Как мне кажется, там самые лучшие цены и условия для заказа, плюс курьеры очень быстро работают и все привозят в течении пары часов.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно