Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как отлучить от груди

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте! Думаю эта тема тоже будет актуальна.
Моей дочери год и месяц, я бы конечно ее еще кормила, мне это приносит удовольствие, но мне необходимо пройти лечение. Подскажите пожалуйста самый легкий для ребенка способ. Спасибо.

0

2

День добрый!
Если грудное вскармливание приносит удовольствие и вам и ребенку, то не нужно отлучать только из-за того, что нужно лечение. Это не значит, что не нужно лечится - здоровьем нужно заниматься и это возможно без ущерба для здоровья ребенка.
Существуют справочники по которым можно проверить препарат на совместимость с грудным вскармливанием.
Я как консультант по гв могу помочь разобраться. Если препарат окажется в списке запрещенных - подберем альтернативу, Вам останется обсудить варианты лечения (совместимые с гв) со своим врачом. И все - кормить с удовольствием и быть здоровой.

Если нужна информация по отлучению, смотрите подборку - http://perinatal.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=63

+1

3

Zdravstvujte, moemu sinu budet 18 mesyacev, do six por mi sosem titju,
Kuwaet on  vse uzhe, no grud' problemno dlya nego brosit'....
Posovetujte kak bit', paru raz ya pitalas' brosit' kormit', namazav grud' gor4icej nemnozhko, sin prilozhilsya k grudi,i vipljunul, smotrev tak na menya, 4to ya revela 4as po4ti, 4to posmela takoe sdelat',,,,,
Sama uzhe ustala ot kormlenij, no detka kak ya vizhu naslazhdaetsya, i dlya nego eto kak uspokoenie, i dlya galo4ki uzhe posasat' grud'....

0

4

Oxana

Прошу прощения, пропустила Ваш вопрос.
Актуален ли он сейчас?

0

5

Наталья, подскажите пожалуйста, нормальная ли такая ситуация. Ребенку 1 год и 3 месяца, кушает плохо, часто просит грудь, особенно в утреннее время, ни кашу ни какую другую еду утром не ест, только плачет, просит титю, как будто она без нее жить не может, а я очень устала от такого, кушать можно не готовить, у меня ни сил ни желания нет. Спасибо.

0

6

lubawa написал(а):

Ребенку 1 год и 3 месяца, кушает плохо, часто просит грудь, особенно в утреннее время, ни кашу ни какую другую еду утром не ест, только плачет, просит титю, как будто она без нее жить не может, а я очень устала от такого, кушать можно не готовить, у меня ни сил ни желания нет. Спасибо.

Если в другое время суток ребенок ест твердую пищу. то не стоит волноваться.
Часто случается так: ребенок, понимая, что мама может уйти из дома или "в работу по дому", пытается привязать маму к себе, часто прикладываясь к груди привлекает внимание.

Следует помочь ребенку научится ритуалу "хочу-жду-получаю" - ожидание занимаем играми, сказками. умыванием, одеванием и т.п. Мама учит тому, что можно отложить на время желаемое, если нет возможности сию минуту это получить. Ведь и во взрослом мире так случается.
Важно не идти путем ритуала "хочу-требую-получаю" или "хочу-устраиваю истерику-получаю".
Откладывания прикладываний к груди - это начальный этап завершения гв.

0

7

Спасибо за ответ. Отвлекать получается, но не всегда, я заметила что когда беру ее на руки чтобы переодеть она воспринимает это как предложение тити, пару раз на прогулке было такое, увлекла,она забыла, попозже дала водички. Но иногда бывает что подходит целенаправленно просит, требует, плачет, когда ни мультиками, ни книжками, ни сухариками не помогает, то даю. Я постараюсь почаще отвлекать ее. Еще раз спасибо))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно