Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чай, просто чай

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Пробежалась, не увидела во мнениях мнений о чае - несправедливо, как мне кажется:) Давайте делиться мнениями о этом напитке тоже

Теги: чай, напитки

Отредактировано Paytу (2012-09-07 18:29:21)

0

2

Оооо... я чайная душа, за день выпиваю чашек 6-8 точно, иногда и больше. Вот только заваривать в последнее совсем некогда, да и удобнее в пакетиках - вкусов много, можно на каждого угодить. Покупаю Беседу, он недорогой, вкусный и некрепкий, детям можно даже чёрный давать. Они уже все ягодные вкусы перепробовали. А мне у них зелёный нравится, с жасмином очень необычное сочетание получилось.

0

3

А я в принципе не любитель чая. Кофеманка я  [взломанный сайт] Если пью чай, то зеленый с жасмином Гринфилд или принцесса Ява листовые. Остальные мне не понравились. В пакетиках не люблю. Но иногда беру "Тысяча и одна ночь" смесь черного и зеленого с вытяжкой клубники, лепестками подсолнуха и цветками апельсина. БЕЗ ХИМИИ!!!

0

4

Натуся-мамуся написал(а):

беру "Тысяча и одна ночь" смесь черного и зеленого с вытяжкой клубники, лепестками подсолнуха и цветками апельсина. БЕЗ ХИМИИ!!!

Это из серии "Надин"? Там еще есть различные смеси из черного и зеленого чаев. Вкусностей!!! Мне нравится "Распутин" и"Лимонник".
А вообще я чаи пью под настроение. Домой стараюсь купить все и черные, и зеленые, и красные. На данный момент дома есть черный средний листовой и черный с бергамотом, зеленый (как раз 1000 и 1 ночь), красный с вишней и корицей от Тесса.
Из производителей мне нравится "Гринфилд", "Тесс" - это покрепче и "Нури". Могут еще быть "Дилма"и "Минутка".Что из чаев не нравится, так это гранулированный чай любого производителя.
А вот кофе у меня муж пьет.Предпочитает "Жокей традиционный"(черный) или "Жардин" со вкусом шоколада среднего помола.

0

5

Пробовала Надин - очень вкусный. действительно, но сейчас у нас с финансами напряг, так что мы берем сочетание цены-качества, то есть беседу:) Так уж получилось, что как раз за ту цену, которая мне подходит у нее достаточно приятный вкус и даже есть аромат:) А вот гринфилд в пакетиках мне не понравился - нет ни вкуса ни аромата, только крепость

0

6

Мы всегда покупаем Гриннфилд Кенийский,муж любит покрепче.
Детям ранише покупала Беседа с малиновым вкусом,но больше из-за магнитиков.Но так много осадков остаётся((((Сейчас пьют тоже Гриннфилд в пакетиках.
Купила им Липтон фруктовый,не пошло [взломанный сайт]
У меня же в любимчиках Тесс зелёный с лаймом или земляникой [взломанный сайт]

0

7

В беседе осадок??? Нету у меня, прям даже не знаю, хотя, я же раньше-то не пила Беседу, только заварной пила. А он сейчас вроде обновился, как я слышала. Может улучшили его?

0

8

Мы покупаем пакетированный чай,в принципе,особых пристрастий нет.Вот сейчас "Майский"с бергамотом.У нас в семье никто не пьет чай с добавками.Хотя мне некоторые подобные чаи нравятся.Тесс например,и то не все виды.
Вот с земляникой недавно купила,совершенно не понравился.

0

9

Надин с земляникой я как-то пила - вкусный сначала, а потом то ли привыкаешь, то ли что - нет такого уже ощущения - АХ!

0

10

Paytу написал(а):

с земляникой я как-то пила - вкусный сначала, а потом то ли привыкаешь,

Так, на мой взгляд, со всеми фруктовыми чаями. Вначале вкусно, а потом приедаются и надо менять на обычные чаи.

0

11

Ну да, наверное:) Видимо поэтому я беседу всегда разную беру - чтобы ко вкусу не успеть привыкнуть:)

0

12

Я тоже скорее кофеман. Но сейчас когда кормлю, стала чаеман [взломанный сайт] ! Раньше пили пакетированный разный. И динамо, и беседу, и гринфилд, особенно с корицей, и тет короче все. НО потом отошли от этого и пьем заварной, но тоже разный. В основном Тесс. предпочитаю без сахара. Иногда балуемся в пакетиках, но ели уж совсем нет времени

0

13

А мне нравится зеленый чай, но все хочу попробовать чай в который входит гриб из китайской медицины, этот гриб называется ганодерма, говорят он обладает целебными свойствами. Кто нибудь слышал про такой чай?

0

14

Анатольевна написал(а):

но все хочу попробовать чай в который входит гриб из китайской медицины, этот гриб называется ганодерма, говорят он обладает целебными свойствами

не, про такой не слышала.
Чай пьем много, в основном зеленый. Без добавок. Мне, из недорогих, так, на каждый день, нравится Ява.
Еще люблю матэ пить.

0

15

Я,и дня без чая не могу,уже привичка...Мой любимий чаек ето Хейлиз(Английский королевский купаж)черний крупнолистовий .Уже где-то пол года пью,не надоел...если честно,после него никакой не нравится...У меня мама полюбляет всякие чаи,так бивает попробую...не то!Читаю девочкам Бесида нравится....не знаю...разве ето чай?Мне он не нравится...

0

16

я пью зеленый заваривая в чайничке, а вообще я любитель кофе.

0

17

у нас для папы Гринфилд Кенийский,редко Цейлонский.
для детей Липтон чёрный в пакетиках.
а маме всё подряд,вкусы у меня часто меняются))
если зелёный,то Тесс с земляникой.
чёрный любой из выше написанных.
а недавно открыла Майский с чабрецом и мятой.очень даже ничего чаёк [взломанный сайт]

0

18

очень понравился Tess с шиповником и яблоком, мням, очень вкусный [взломанный сайт]

0

19

Я вообще чай пью раза по 4 в день, хоть говорят, что его пить в таких кол-вах вредно))) Муж называет меня чайным наркоманом))) Раньше пила в основном зеленый чаек, а теперь подсела на черный с бергамотом. Вкусняшка)))

0

20

mAMYLIA написал(а):

Я вообще чай пью раза по 4 в день, хоть говорят, что его пить в таких кол-вах вредно)))

Кто такое говорит? Я по 3 бокала в день всегда пью

0

21

Мы только черный чай пьем, очень понравился китайский пуэр.

0

22

Я не фанат чая, пью любой, только черный.

0

23

Всегда Lipton покупаем, со всякими вкусами. Всегда вкусно. Особенно с каким нибудь тортиком. Можно чай на травах: пустырник, шиповник и т.д. -  успокаивают, Мелисса еще успокаивает. В общем очень любим чаи гонять с мужем.

0

24

Очень зеленый чай люблю. Только он, как и любой другой крупнолистовым должен быть и гост на коробочке должен быть. А вот всякие ароматизированные чаи ненавижу. Невкусно мне

0

25

люблю чистые чаи и крупнолистовые, к простите, "мусору" в пакетиках отношусь отрицательно

0

26

На работу иной раз покупаю пакетированный.А в 90% заказываю с Китая чай с коллегами

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно